Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9776 2018-01-15 17:48:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не знаю когда анон заканчивал вуз,

В конце лихих 90-ых, хе ))
Кредитной системы с баллами у нас не было. Некоторые преподы устраивали перепись на лекциях, некоторые нет, те, кто устраивали, тоже относились по-разному к этим спискам. В основном зависело от личности препода, как сложились отношения с конкретным студентом.
Семинары и лабораторные особо не попрогуливаешь, вернее, прогулять можно, но всё равно потом самостоятельно изучать материал, сдать все домашние задания, отработать все лабы. У нас занятия начинались в 6 вечера, так что в основном все с работы успевали.
И вообще у нас требовали справку с места работы, правда, в какой-то момент забили, ближе к концу учёбы.

Но так-то вечёрка изначально была создана для людей, которые хотят учиться, но не имеют возможности/желания бросать работу. Если в принципе есть возможность не работать, лучше учиться на дневном - и легче, и образование дневное котируется обычно повыше, и вечера свободны (всё-таки в основном весь досуг в будние дни заточен под вечернее время), и выбор специальностей больше (некоторые тупо не предусматривают вечернее обучение, и их количество только растёт).

Анон учился и так, и так. Днём легче!

Отредактировано (2018-01-15 17:50:16)

#9777 2018-01-16 13:46:09

Анон

Re: Работотред

Анон пытается найти работу в другом городе и почти плачет от отчаяния. Всем требуются продажники, продажники и продажники, а анон ну совсем не продажник ((  и непонятно, как технически всё организовать, если вдруг всё-таки собеседование назначат...

#9778 2018-01-16 13:53:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон пытается найти работу в другом городе и почти плачет от отчаяния. Всем требуются продажники, продажники и продажники, а анон ну совсем не продажник ((  и непонятно, как технически всё организовать, если вдруг всё-таки собеседование назначат...

ты как ищешь? Только на hh и других подобных сайтах? Попробуй, если что, покидать резюме просто в компании в отделы кадров.
Технически, либо по скайпу, если у конторы есть такая практика, либо приезжай/прилетай

#9779 2018-01-16 13:59:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ты как ищешь? Только на hh и других подобных сайтах? Попробуй, если что, покидать резюме просто в компании в отделы кадров.

Пока только на hh и сайтах, да... Надо и правда набраться смелости и порассылать резюме, спасибо, анон. У меня ещё тревога подскакивает, потому что время поджимает, работы нет, а подкожные запасы потихоньку тают...

#9780 2018-01-16 14:07:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Надо и правда набраться смелости и порассылать резюме, спасибо, анон

Не сцы, Анон, просто заходи на сайты компаний где есть, должна быть и предположительно должна быть твоя должность, либо которым могли бы понадобится твои услуги, в контактах находишь почту ОК и вперед. Долбись во все двери, где-нибудь откроют.

#9781 2018-01-16 14:35:09

Анон

Re: Работотред

Родственнику предложили должность в Москве в головном офисе его фирмы в айти сфере, 80 тыщ. Без оплаты жилья, хотя раньше политика фирмы это допускала. Это как для специалиста в столицах? Сильно много, сильно мало?

#9782 2018-01-16 14:38:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это как для специалиста в столицах? Сильно много, сильно мало?

Средненько по нынешним кризисным временам.

Но если ему нужно будет жилье снимать, то туговато. Считай, половина этой суммы на жилье и уйдет.
Так что тут надо смотреть, что он имеет щас и насколько выгоднее ехать (ну, что ему это даст, опыт там или знакомства, какие у него еще есть ресурсы - мб есть накопления или жилье, чтобы совсем свалить в ДС и тут ебаться с еботеками, все ж индивидуально).

#9783 2018-01-16 14:46:45

Анон

Re: Работотред

Понятно. Жилье местное есть, а насколько ему оно нужно через жопу выворачиваться, чтобы в 40 лет в ДС закрепиться - хз.

#9784 2018-01-16 14:53:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Понятно. Жилье местное есть, а насколько ему оно нужно через жопу выворачиваться, чтобы в 40 лет в ДС закрепиться - хз.

Если специалист хороший, то все нормально у него будет, затащит. Ну, и если его не смущает московский ритм жизни. А то у меня знакомый (тоже приезжий, как я, но я уже давно в ДС обретаюсь), прожил тут несколько и вернулся в родной город, сказал, шо мы тут все грубые, бешеные, вечно куда-то бежим и всем плевать на других людей. Мол, упадешь - никто руку помощи не подаст, хамы московские))))))) короче - не прижился, чувак, хотя работа была нормальная у него.

#9785 2018-01-16 14:59:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если специалист хороший, то все нормально у него будет, затащит.

Да тут вопрос, надо ли ему оно и какие у него еще условия (здоровье, семья, тупо планы на жизнь). В первую очередь даже планы, потому что даже если может - а хочет? Или и так норм?
Не все же спят и видят как понаехать. И не у всех есть амбиции куда-то выше и выше лезть. А поскольку ему 40, то у него еще и может быть вполне себе привычная жизнь, а не "мне 19, нечего терять, нечего ловить - поеду-ка в ДС, авось пробьюсь" и вот это все =D

#9786 2018-01-16 17:49:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

ты как ищешь? Только на hh и других подобных сайтах? Попробуй, если что, покидать резюме просто в компании в отделы кадров.

Пока только на hh и сайтах, да... Надо и правда набраться смелости и порассылать резюме, спасибо, анон. У меня ещё тревога подскакивает, потому что время поджимает, работы нет, а подкожные запасы потихоньку тают...

А ты хоть какую работу ищешь? Я имею в виду сферу деятельности.

#9787 2018-01-16 18:05:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да тут вопрос, надо ли ему оно и какие у него еще условия (здоровье, семья, тупо планы на жизнь). В первую очередь даже планы, потому что даже если может - а хочет? Или и так норм?

Ну, надо ли ему, пущай у себя сам спрашивает, тут Аноны не подскажут.

#9788 2018-01-16 19:27:37

Анон

Re: Работотред

Сказала родственнику про то, что предлагаемая ему зп без жилья на грани выживания для ДС, и если он и семью туда будет перевозить, это будет очень нищебродная жизнь, ведь жена сначала будет искать работу, и неизвестно когда найдет.

#9789 2018-01-16 19:52:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

предлагаемая ему зп без жилья на грани выживания для ДС

Анон пишет:

Средненько по нынешним кризисным временам.

O_o

#9790 2018-01-16 19:57:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

предлагаемая ему зп без жилья на грани выживания для ДС

Анон пишет:

Средненько по нынешним кризисным временам.

O_o

80-40(хата)=40. Это козырная жизнь для семьи в ДС?  :teeth:

#9791 2018-01-16 19:58:37

Анон

Re: Работотред

Сказала родственнику про то, что предлагаемая ему зп без жилья на грани выживания для ДС, и если он и семью туда будет перевозить, это будет очень нищебродная жизнь, ведь жена сначала будет искать работу, и неизвестно когда найдет.

хз, анон. я вот анон-москвич, живу в своем жилье, не снимаю, но у меня зп такая, которая как раз после съема бы оставалась. И хватает на себя и на парнтера щас. Без блеска-шика и без пафосных поездок, но и не сказала бы, что на грани выживания.
Очень-очень жду, когда таки доберусь до средненькой 80, у меня ее много друзей получают, но все-таки это выше средней, по-моему. Это уровень небольшого начальника или хорошего специалиста во многих сферах.

Так что все очень зависит: интересна ли работа, есть ли перспективы продвижения, нравится ли Москва, какие перспективы и мысли у жены: ну за несколько месяцев поиска работы они явно не умрут с голоду на 80-то штук, у меня есть знакомые, где муж в принципе столько зарабатывает, а жена домохозяит и даже не думает на работу выходить, им норм.
Одно дело, если нравится свой город и образ жизни менять не хочется, или там прям супер-комфортные условия жилье и климата и ваще. Другое дело, если никто не прочь жить в мегаполисе с иными темпами и стрессом, но с кучей других возможностей.
От возраста родственника тоже зависит, конечно: в молодости чеб и нет-то, шанс неплохой, а вернуться всегда успеется, не?

#9792 2018-01-16 20:00:07

Анон

Re: Работотред

80-40(хата)=40. Это козырная жизнь для семьи в ДС?

не козырная, но и не впроголодь, так, средненькая жизнь, тем более если потом есть перспектива для повышения-роста, и если есть возможности для жены.

полгда-год ваще не вопрос, мне кажется

#9793 2018-01-16 20:20:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А ты хоть какую работу ищешь? Я имею в виду сферу деятельности.

Пока желательно психологическую, тренерсткую или преподавательскую, а параллельно с этим фрилансю с текстами помаленьку... Но через некоторое количество бесплодных попыток расширю сферу в сторону неквалифицированного труда ((
(анону только что отказали в компании, куда он очень хотел, анон расстроен и временно деморализован)

#9794 2018-01-16 20:26:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты хоть какую работу ищешь? Я имею в виду сферу деятельности.

Пока желательно психологическую, тренерсткую или преподавательскую, а параллельно с этим фрилансю с текстами помаленьку... Но через некоторое количество бесплодных попыток расширю сферу в сторону неквалифицированного труда ((
(анону только что отказали в компании, куда он очень хотел, анон расстроен и временно деморализован)

А квалификация соответствует? Просто сфера достаточно специфичная.

#9795 2018-01-16 20:30:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

предлагаемая ему зп без жилья на грани выживания для ДС

Анон пишет:

Средненько по нынешним кризисным временам.

O_o

Бля, у меня, анона-москвича, которому до этой "средненькой, на выживание" ползти и ползти еще, бомбануло.

#9796 2018-01-16 20:32:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Бля, у меня, анона-москвича, которому до этой "средненькой, на выживание" ползти и ползти еще, бомбануло.

Тебе 40 лет и ты получаешь 40к? Сочувствую.
Тут-то речь о том, что у чела нет жилья в Москве, соотв-но половина улетит на съем. Ну и в его годы зарплата так... для ДС и ДС-2 действительно очень средняя.

#9797 2018-01-16 20:34:32

Анон

Re: Работотред

Ещё зависит от того, какой специалист. Одно дело эникейщик, другое дело системный архитектор или сеньор админ.

#9798 2018-01-16 20:39:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Бля, у меня, анона-москвича, которому до этой "средненькой, на выживание" ползти и ползти еще, бомбануло.

Тебе 40 лет и ты получаешь 40к? Сочувствую.
Тут-то речь о том, что у чела нет жилья в Москве, соотв-но половина улетит на съем. Ну и в его годы зарплата так... для ДС и ДС-2 действительно очень средняя.

Нет. Моему начальнику отдела было 40+ и получал он 80. Начальник отдела. Так что меня бомбануло от "средненькой" 80. А личные проблемы человека-со-съемом - это только его проблемы.

#9799 2018-01-16 20:45:13

Анон

Re: Работотред

Ну вот да, так-то автоматически с возрастом зп не растет, увы

80 -100 - потолок очень многих людей в дс возраста 40-50. Но ничего, живут, и неплохо, с отпусками во всяких тайландах-италиях, и квартиры со временем покупают как-то, не одну даже.

#9800 2018-01-16 20:51:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А квалификация соответствует? Просто сфера достаточно специфичная.

Профильный диплом и десять лет стажа...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума