Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#9751 2018-01-11 11:04:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да я понимаю, анончик, что легко вряд ли будет. Я из ДС2, но квартира своя и есть кое-какие накопления, так что с полгода на 25 смогу продержаться, наверно. Ну и потом у меня будет опыт, ради этого же все. Бтв, я смогу ответить на вопросы, что я делала все это время, с легкостью, у меня 13 лет белого стажа. Просто с айти не связанного. Если прям никуда больше не устроиться будет, то пойду по старой колее, наверно. Но там перспектив особо нет.

Анон, не парься и иди. 25 - хорошая стартовая зарплата с твоими условиями, а через полгода просто уходишь на другую работу. Причем не только ради денег, а еще и потому, что компания, которая тебя возьмет, скорее всего будет не шибко профессиональной.
Ну и смотри в первую очередь те резюме, где английский требуется, свободный английский для джуна вполне перекроет автоматизацию.
Кстати, еще можешь попробовать посмотреть на техписа. Там и языки пригодятся, и на всю эту кухню изнутри посмотришь.

#9752 2018-01-11 11:53:05

Анон

Аноны-рекламщики и аноны-маркетологи. А не могли бы вы рассказать, кому не в падлу, что есть крутого лично для вас в вашей работе? И еще - если не ДС/ДС-2, можно ли соискателю без опыта рассчитывать на какой-никакой рынок?

#9753 2018-01-11 17:28:06

Анон

Аноны,  а как бы вы трактовали поведение человека?  27 декабря было собеседование. Не с эйчаром,  сразу с руководителем.
По итогам мне до нг обещали дать ответ, но сказали,  что если замотаются,  чтобы я звонила сама.
29 я позвонила. Мне сказали,  запара,  ещё два рабочих дня,  давай 31.
31 звонить я не стала,  написала письмо. Ответа не получила.
9 числа я позвонила. Мне сказали,  запара,  но сегодня или завтра мне напишут.
Сегодня,  11 я позвонила,  мне сказали запара,  но сегодня напишут.  Пока не написали.
Это такое растянутое во времени нет?  Или что?

#9754 2018-01-11 17:31:27

Анон

Ну, похоже им работник вот прям щас не нужен, может пригласят через месяц. Я бы забила.

#9755 2018-01-11 17:33:08

Анон

Это значит "нет", но хуй знает что не позволяет сказать об этом прямо. Довольно распространенное поведение.
Мутная контора.

#9756 2018-01-11 17:33:52

Анон

Это такое растянутое во времени нет. Забей на них.

#9757 2018-01-11 18:13:29

Анон

Анон пишет:

Аноны,  а как бы вы трактовали поведение человека?  27 декабря было собеседование. Не с эйчаром,  сразу с руководителем.
По итогам мне до нг обещали дать ответ, но сказали,  что если замотаются,  чтобы я звонила сама.
Сегодня,  11 я позвонила,  мне сказали запара,  но сегодня напишут.  Пока не написали.

Ну может быть реально запара, а могут ждать решения по другому кандидату.

#9758 2018-01-11 18:37:42

Анон

Это значит "нет", но хуй знает что не позволяет сказать об этом прямо. Довольно распространенное поведение.
Мутная контора.

Контора на удивление Не мутная. Лидеры рынка,  с очень хорошими условиями труда

Ну может быть реально запара, а могут ждать решения по другому кандидату.

Анон, посоветуешь долбить ещё?

#9759 2018-01-11 18:52:26

Анон

Анон пишет:

Нет, лучше не надо. Если примут положительное решение по тебе, то сами наберут. Параллельно ищи просто ещё варианты.

#9760 2018-01-11 23:34:46

Анон

Анон пишет:

Если контора не мутная, то твои координаты у них есть, сами наберут, напишут и сами будут долбить, когда примут решение.
Возможно, у кадровиков какое-нибудь массовое помутнение или переоформление договоров с нового года, например.

#9761 2018-01-11 23:44:23

Анон

Собсно, прошу поделиться опытом совмещения.

Ну, я совмещал год (на 4 курсе) - 30 часов формально на работе (по факту в офисе было меньше) + универ (красный диплом, то есть сильно не вдалбывал). Собственно, весь секрет успеха был в сокращенной ставке и том, что это была первая работа, джуниорская позиция и минимум ответственности. Ну и весь отпуск уходил на сессии. Если у тебя уже нормальный стаж и диплом нужен чисто для корочек, я б подзабил на учебу.

#9762 2018-01-12 00:33:11

Анон

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь пробовал недавно тестировщиком устраиваться? Я вот думаю метнуться в совсем другую для себя область, соответственно, опыта нет и образование гуманитарное, мне немного за 30.

Не стоит. Тестировщиков навалом, и без опыта берут молодых. У меня подруга заканчивала платные курсы по тестированию, дополнительно готовилась сама и в результате так и не смогла найти работу, зря потратила деньги и время. А у неё был кой-какой айти-бэкграунд.

#9763 2018-01-12 00:39:29

Анон

Про опыт совмещения: есть, но на вечерке. Полный рабочий день работал, все пары начинались после шести.
У меня, правда, не красный диплом (хотя без хвостов и жести, просто много четверок), но работа была важнее.
И в универе почти все шли навстречу и понимали, почему человек много прогуливает или частенько опаздывает. Смотрели на пропуски сквозь пальцы, если ты работы в срок сдавал и экзамены не заваливал, допускали без проблем.

Как сейчас очная дневная форма совмещает с дневной же работой - я недоумеваю и хуею, в смысле, диву даюсь с таких чудес эквилибритики и школы выживания, как раз родственник так вот заканчивал.

У родственника план был такой: если что, он в группе был не первым кандидатом на отчисление, были студенты гораздо хуже (а там универ-факультет без блата); и вот он рассудил, что как только будут серьезные проблемы у ребят похуже, тогда и он подумает на тем, чтоб прогуливать меньше, индикатор такой. Х-)

#9764 2018-01-12 01:10:10

Анон

анон совмещал дневную работу на полную ставку с вечерним обучением в универе и за год уже вымотался шо пипец. ущерб и работе, и учебе

#9765 2018-01-12 02:21:32

Анон

Анон пишет:

Мало данных, тут зависит от лояльности вуза, полезности работы, твоей учёбы и тд. Если у тебя есть работающие, то лучше с ними обсуди, тебе вряд ли подойдёт опыт анонов, мой уж точно, например. Я считаю, что если у тебя диплом не понтовейшего места с отличием которого тебя будут ловить на условия куда лучшие, чем для ваших среднячков, то работа важнее, гораздо важнее(по специальности, конечно).

У нас не совсем заборостроительный, но и не Бауманка. То есть, с руками отрывать с нашим дипломом не то чтобы будут.

Анон пишет:

Если у тебя уже нормальный стаж и диплом нужен чисто для корочек, я б подзабил на учебу.

Стажу уже идёт третий год :|

Анон пишет:

У родственника план был такой: если что, он в группе был не первым кандидатом на отчисление, были студенты гораздо хуже (а там универ-факультет без блата); и вот он рассудил, что как только будут серьезные проблемы у ребят похуже, тогда и он подумает на тем, чтоб прогуливать меньше, индикатор такой. Х-)

А ведь реально годный метод. Надо будет попробовать осторожненько. Надеюсь, трёх наших лютых прогульщиков не отчислят в эту сессию х)

Анон пишет:

Как сейчас очная дневная форма совмещает с дневной же работой - я недоумеваю и хуею, в смысле, диву даюсь с таких чудес эквилибритики и школы выживания, как раз родственник так вот заканчивал.

Это сложно, когда у тебя и долги по учёбе, и маленькая зарплата, и ограниченное время. Есть такое. На первом курсе с непривычки анон вообще охреневал и много нервов угробил.

Спасибо, аноны.

#9766 2018-01-12 11:05:14

Анон

Анон пишет:

анон совмещал дневную работу на полную ставку с вечерним обучением в универе и за год уже вымотался шо пипец. ущерб и работе, и учебе

Знакомая так делала: полная ставка в госконторе (с авралами, синдромом вахтера и начальством, печатающим одним пальцем 15 ударов в минуту). И вечерка юрфака СПбГУ, 4 или даже 5 дней в неделю. Это был бюджет, поэтому чтобы не вылететь, заводить хвосты, прогуливать и опаздывать не благословлялось.
Эти два года знакомая ходила как истеричное приведение: вечно с недосыпом, с дурным настроением, проблемами со здоровьем. Но держалась за работу в госконторе, потому что там давали отпуска на сессии. Но в итоге все закончилось нервным срывом, отчислением на предпоследнем-последнем курсе (вангую, что платников не так косили). В общем, было обидно за потраченное время и нервы. Потом она вроде бы восстановилась и закончила заочкой, но не знаю деталей, пути разошлись.

Мораль: совмещать полный рабочий день с вечеркой: надо либо от полной безвыходности положения, либо с железным здоровьем, устроенным бытом и железными нервами.

#9767 2018-01-12 11:09:17

Анон

Мораль: совмещать полный рабочий день с вечеркой: надо либо от полной безвыходности положения, либо с железным здоровьем, устроенным бытом и железными нервами.

Зависит от работы, на самом деле. Я совмещала с первого курса, именно полную ставку с вечеркой. Но работа была лояльная, норму на день сделал - занимайся, спокойно отпускали пораньше, по умолчанию в учебный отпуск ходила два раза в год и все такое.

#9768 2018-01-12 11:50:47

Анон

И от работы, и от учебы. У нас было тяжеловато физически, но помню, что было весело. Работа бывала с авралами, но в целом отпускали норм, и работали часто с однокурсницами, студенток стандартно брали на младшие должности. Гуманитарщина.
Самое крутое, что есть стаж и никакой паники при выпуске.

#9769 2018-01-12 12:07:32

Анон

Анон пишет:

У меня так знакомой отвечали месяца два :). Что мы вас точно хотим, но прям запара, давайте попозже. Она забила, устроилась на другую работу, через полгода перезвонили эти запарные: здравствуйте, разгреблись наконец, может все-таки к нам пойдете?
Так что всякое бывает, но рассчитывать на них точно не стоит.

#9770 2018-01-12 12:20:36

Анон

Мне так однажды через год перезвонили. Типа "вы присылали нам резюме, го собеседоваться". Анон уже забыл, кому и что тогда посылал

#9771 2018-01-15 13:26:08

Анон

Если место нормальное и не шарашкина контора - могут реально долго тянуть, хз почему. У меня в нормальных местах такое дважды было, оба раза недели через две высылали оффер. Как раз в шарагу с зп в конверте взяли буквально на следующий день. А у тебя, как я понял, еще на праздники по датам наложилось.

#9772 2018-01-15 14:40:24

Анон

Анон пишет:

Что-то у нас таких с безвыходным положением и идеально здоровых целый факультет был, в общей сложности около 100 человек. И подавляющее большинство работали, и полный день. Работали кто где - некоторые в бюджете, некоторые в частных конторах. Несколько девушек в декретах сидели, но таких немного было. За малым исключением, все благополучно отучились, защитили дипломы. Не шарашка, не платное, взяток преподы не брали принципиально.

Это сейчас молодёжь массово стала слабее и хилее, или учиться стало сложнее, или работать? Не то. чтобы размахиваю белым плащом, но удивляюсь. То, что для нас было обычным образом жизни, теперь оказывается чуть ли не подвиг.

#9773 2018-01-15 14:48:21

Анон

Началось: все лохотронщики и дурацкие конторки, которые уже отзванивались летом, пошли по второму кругу  :facepalm:

#9774 2018-01-15 14:50:16

Анон

То, что для нас было обычным образом жизни, теперь оказывается чуть ли не подвиг.

да это просто зависит от много, анон.
у кого-то тяжелая учеба, у кого-то попроще. У кого-то тяжелая работа, у кого-то попроще.
у меня первая учеба была гуманитарная, там работа очень сильно помогала той самой учебе же, и на большинстве экзаменов можно было общей эрудицией-смекалкой-болтологией отделаться, если занятия не прогуливал и перед экзаменом пару дней учебник на ночь полистаешь. Реально сложных предметов для меня было мало.
На второе высшее когда пошла, там многие тоже работали и как раз пошли за корочкой для работы, а я работала ваще в другой сфере, и под конец плюнула и уволилась, потому что была слабее остальных, и надо было больше наверстывать-догонять, чем большинству однокурсников, но ни хрена по вечерам не успевалось.

#9775 2018-01-15 14:55:42

Анон

Анон пишет:

Если место нормальное и не шарашкина контора - могут реально долго тянуть, хз почему. У меня в нормальных местах такое дважды было, оба раза недели через две высылали оффер. Как раз в шарагу с зп в конверте взяли буквально на следующий день. А у тебя, как я понял, еще на праздники по датам наложилось.

Очень часто может идти процедура согласования и проверки в этот период. Я пока не получала визу руководителя предприятия, положительный ответ кандидату не давала, даже если уверенность была 99%. Да что угодно может быть, в том числе и посленовогодний аврал.

Анон-эйчар.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.027 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 922.56 Кбайт (Пик: 956.08 Кбайт) ]

18+