Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9751 2018-01-11 17:33:52

Анон

Re: Работотред

Это такое растянутое во времени нет. Забей на них.

#9752 2018-01-11 18:13:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны,  а как бы вы трактовали поведение человека?  27 декабря было собеседование. Не с эйчаром,  сразу с руководителем.
По итогам мне до нг обещали дать ответ, но сказали,  что если замотаются,  чтобы я звонила сама.
29 я позвонила. Мне сказали,  запара,  ещё два рабочих дня,  давай 31.
31 звонить я не стала,  написала письмо. Ответа не получила.
9 числа я позвонила. Мне сказали,  запара,  но сегодня или завтра мне напишут.
Сегодня,  11 я позвонила,  мне сказали запара,  но сегодня напишут.  Пока не написали.
Это такое растянутое во времени нет?  Или что?

Ну может быть реально запара, а могут ждать решения по другому кандидату.

#9753 2018-01-11 18:37:42

Анон

Re: Работотред

Это значит "нет", но хуй знает что не позволяет сказать об этом прямо. Довольно распространенное поведение.
Мутная контора.

Контора на удивление Не мутная. Лидеры рынка,  с очень хорошими условиями труда

Ну может быть реально запара, а могут ждать решения по другому кандидату.

Анон, посоветуешь долбить ещё?

#9754 2018-01-11 18:52:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, посоветуешь долбить ещё?

Нет, лучше не надо. Если примут положительное решение по тебе, то сами наберут. Параллельно ищи просто ещё варианты.

#9755 2018-01-11 23:34:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, посоветуешь долбить ещё?

Если контора не мутная, то твои координаты у них есть, сами наберут, напишут и сами будут долбить, когда примут решение.
Возможно, у кадровиков какое-нибудь массовое помутнение или переоформление договоров с нового года, например.

#9756 2018-01-11 23:44:23

Анон

Re: Работотред

Собсно, прошу поделиться опытом совмещения.

Ну, я совмещал год (на 4 курсе) - 30 часов формально на работе (по факту в офисе было меньше) + универ (красный диплом, то есть сильно не вдалбывал). Собственно, весь секрет успеха был в сокращенной ставке и том, что это была первая работа, джуниорская позиция и минимум ответственности. Ну и весь отпуск уходил на сессии. Если у тебя уже нормальный стаж и диплом нужен чисто для корочек, я б подзабил на учебу.

#9757 2018-01-12 00:33:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь пробовал недавно тестировщиком устраиваться? Я вот думаю метнуться в совсем другую для себя область, соответственно, опыта нет и образование гуманитарное, мне немного за 30.

Не стоит. Тестировщиков навалом, и без опыта берут молодых. У меня подруга заканчивала платные курсы по тестированию, дополнительно готовилась сама и в результате так и не смогла найти работу, зря потратила деньги и время. А у неё был кой-какой айти-бэкграунд.

#9758 2018-01-12 00:39:29

Анон

Re: Работотред

Про опыт совмещения: есть, но на вечерке. Полный рабочий день работал, все пары начинались после шести.
У меня, правда, не красный диплом (хотя без хвостов и жести, просто много четверок), но работа была важнее.
И в универе почти все шли навстречу и понимали, почему человек много прогуливает или частенько опаздывает. Смотрели на пропуски сквозь пальцы, если ты работы в срок сдавал и экзамены не заваливал, допускали без проблем.

Как сейчас очная дневная форма совмещает с дневной же работой - я недоумеваю и хуею, в смысле, диву даюсь с таких чудес эквилибритики и школы выживания, как раз родственник так вот заканчивал.

У родственника план был такой: если что, он в группе был не первым кандидатом на отчисление, были студенты гораздо хуже (а там универ-факультет без блата); и вот он рассудил, что как только будут серьезные проблемы у ребят похуже, тогда и он подумает на тем, чтоб прогуливать меньше, индикатор такой. Х-)

#9759 2018-01-12 01:10:10

Анон

Re: Работотред

анон совмещал дневную работу на полную ставку с вечерним обучением в универе и за год уже вымотался шо пипец. ущерб и работе, и учебе

#9760 2018-01-12 02:21:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мало данных, тут зависит от лояльности вуза, полезности работы, твоей учёбы и тд. Если у тебя есть работающие, то лучше с ними обсуди, тебе вряд ли подойдёт опыт анонов, мой уж точно, например. Я считаю, что если у тебя диплом не понтовейшего места с отличием которого тебя будут ловить на условия куда лучшие, чем для ваших среднячков, то работа важнее, гораздо важнее(по специальности, конечно).

У нас не совсем заборостроительный, но и не Бауманка. То есть, с руками отрывать с нашим дипломом не то чтобы будут.

Анон пишет:

Если у тебя уже нормальный стаж и диплом нужен чисто для корочек, я б подзабил на учебу.

Стажу уже идёт третий год :|

Анон пишет:

У родственника план был такой: если что, он в группе был не первым кандидатом на отчисление, были студенты гораздо хуже (а там универ-факультет без блата); и вот он рассудил, что как только будут серьезные проблемы у ребят похуже, тогда и он подумает на тем, чтоб прогуливать меньше, индикатор такой. Х-)

А ведь реально годный метод. Надо будет попробовать осторожненько. Надеюсь, трёх наших лютых прогульщиков не отчислят в эту сессию х)

Анон пишет:

Как сейчас очная дневная форма совмещает с дневной же работой - я недоумеваю и хуею, в смысле, диву даюсь с таких чудес эквилибритики и школы выживания, как раз родственник так вот заканчивал.

Это сложно, когда у тебя и долги по учёбе, и маленькая зарплата, и ограниченное время. Есть такое. На первом курсе с непривычки анон вообще охреневал и много нервов угробил.

Спасибо, аноны.

#9761 2018-01-12 11:05:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

анон совмещал дневную работу на полную ставку с вечерним обучением в универе и за год уже вымотался шо пипец. ущерб и работе, и учебе

Знакомая так делала: полная ставка в госконторе (с авралами, синдромом вахтера и начальством, печатающим одним пальцем 15 ударов в минуту). И вечерка юрфака СПбГУ, 4 или даже 5 дней в неделю. Это был бюджет, поэтому чтобы не вылететь, заводить хвосты, прогуливать и опаздывать не благословлялось.
Эти два года знакомая ходила как истеричное приведение: вечно с недосыпом, с дурным настроением, проблемами со здоровьем. Но держалась за работу в госконторе, потому что там давали отпуска на сессии. Но в итоге все закончилось нервным срывом, отчислением на предпоследнем-последнем курсе (вангую, что платников не так косили). В общем, было обидно за потраченное время и нервы. Потом она вроде бы восстановилась и закончила заочкой, но не знаю деталей, пути разошлись.

Мораль: совмещать полный рабочий день с вечеркой: надо либо от полной безвыходности положения, либо с железным здоровьем, устроенным бытом и железными нервами.

#9762 2018-01-12 11:09:17

Анон

Re: Работотред

Мораль: совмещать полный рабочий день с вечеркой: надо либо от полной безвыходности положения, либо с железным здоровьем, устроенным бытом и железными нервами.

Зависит от работы, на самом деле. Я совмещала с первого курса, именно полную ставку с вечеркой. Но работа была лояльная, норму на день сделал - занимайся, спокойно отпускали пораньше, по умолчанию в учебный отпуск ходила два раза в год и все такое.

#9763 2018-01-12 11:50:47

Анон

Re: Работотред

И от работы, и от учебы. У нас было тяжеловато физически, но помню, что было весело. Работа бывала с авралами, но в целом отпускали норм, и работали часто с однокурсницами, студенток стандартно брали на младшие должности. Гуманитарщина.
Самое крутое, что есть стаж и никакой паники при выпуске.

#9764 2018-01-12 12:07:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны,  а как бы вы трактовали поведение человека?  27 декабря было собеседование. Не с эйчаром,  сразу с руководителем.
По итогам мне до нг обещали дать ответ, но сказали,  что если замотаются,  чтобы я звонила сама.
29 я позвонила. Мне сказали,  запара,  ещё два рабочих дня,  давай 31.
31 звонить я не стала,  написала письмо. Ответа не получила.
9 числа я позвонила. Мне сказали,  запара,  но сегодня или завтра мне напишут.
Сегодня,  11 я позвонила,  мне сказали запара,  но сегодня напишут.  Пока не написали.
Это такое растянутое во времени нет?  Или что?

У меня так знакомой отвечали месяца два :). Что мы вас точно хотим, но прям запара, давайте попозже. Она забила, устроилась на другую работу, через полгода перезвонили эти запарные: здравствуйте, разгреблись наконец, может все-таки к нам пойдете?
Так что всякое бывает, но рассчитывать на них точно не стоит.

#9765 2018-01-12 12:20:36

Анон

Re: Работотред

Мне так однажды через год перезвонили. Типа "вы присылали нам резюме, го собеседоваться". Анон уже забыл, кому и что тогда посылал

#9766 2018-01-15 13:26:08

Анон

Re: Работотред

Аноны,  а как бы вы трактовали поведение человека?  27 декабря было собеседование. Не с эйчаром,  сразу с руководителем.
По итогам мне до нг обещали дать ответ, но сказали,  что если замотаются,  чтобы я звонила сама.
29 я позвонила. Мне сказали,  запара,  ещё два рабочих дня,  давай 31.
31 звонить я не стала,  написала письмо. Ответа не получила.
9 числа я позвонила. Мне сказали,  запара,  но сегодня или завтра мне напишут.
Сегодня,  11 я позвонила,  мне сказали запара,  но сегодня напишут.  Пока не написали.
Это такое растянутое во времени нет?  Или что?

Если место нормальное и не шарашкина контора - могут реально долго тянуть, хз почему. У меня в нормальных местах такое дважды было, оба раза недели через две высылали оффер. Как раз в шарагу с зп в конверте взяли буквально на следующий день. А у тебя, как я понял, еще на праздники по датам наложилось.

#9767 2018-01-15 14:40:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мораль: совмещать полный рабочий день с вечеркой: надо либо от полной безвыходности положения, либо с железным здоровьем, устроенным бытом и железными нервами.

Что-то у нас таких с безвыходным положением и идеально здоровых целый факультет был, в общей сложности около 100 человек. И подавляющее большинство работали, и полный день. Работали кто где - некоторые в бюджете, некоторые в частных конторах. Несколько девушек в декретах сидели, но таких немного было. За малым исключением, все благополучно отучились, защитили дипломы. Не шарашка, не платное, взяток преподы не брали принципиально.

Это сейчас молодёжь массово стала слабее и хилее, или учиться стало сложнее, или работать? Не то. чтобы размахиваю белым плащом, но удивляюсь. То, что для нас было обычным образом жизни, теперь оказывается чуть ли не подвиг.

#9768 2018-01-15 14:48:21

Анон

Re: Работотред

Началось: все лохотронщики и дурацкие конторки, которые уже отзванивались летом, пошли по второму кругу  :facepalm:

#9769 2018-01-15 14:50:16

Анон

Re: Работотред

То, что для нас было обычным образом жизни, теперь оказывается чуть ли не подвиг.

да это просто зависит от много, анон.
у кого-то тяжелая учеба, у кого-то попроще. У кого-то тяжелая работа, у кого-то попроще.
у меня первая учеба была гуманитарная, там работа очень сильно помогала той самой учебе же, и на большинстве экзаменов можно было общей эрудицией-смекалкой-болтологией отделаться, если занятия не прогуливал и перед экзаменом пару дней учебник на ночь полистаешь. Реально сложных предметов для меня было мало.
На второе высшее когда пошла, там многие тоже работали и как раз пошли за корочкой для работы, а я работала ваще в другой сфере, и под конец плюнула и уволилась, потому что была слабее остальных, и надо было больше наверстывать-догонять, чем большинству однокурсников, но ни хрена по вечерам не успевалось.

#9770 2018-01-15 14:55:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если место нормальное и не шарашкина контора - могут реально долго тянуть, хз почему. У меня в нормальных местах такое дважды было, оба раза недели через две высылали оффер. Как раз в шарагу с зп в конверте взяли буквально на следующий день. А у тебя, как я понял, еще на праздники по датам наложилось.

Очень часто может идти процедура согласования и проверки в этот период. Я пока не получала визу руководителя предприятия, положительный ответ кандидату не давала, даже если уверенность была 99%. Да что угодно может быть, в том числе и посленовогодний аврал.

Анон-эйчар.

#9771 2018-01-15 14:57:34

Анон

Re: Работотред

Это сейчас молодёжь массово стала слабее и хилее, или учиться стало сложнее, или работать? Не то. чтобы размахиваю белым плащом, но удивляюсь. То, что для нас было обычным образом жизни, теперь оказывается чуть ли не подвиг.

Не знаю когда анон заканчивал вуз, но с введением кредитной системы стало сложнее. В некоторых вузах на нее смотрят сквозь пальцы, а в некоторых нет. И выходит что раньше пропуски можно было перекрыть хорошим ответом на экзамене, а сейчас нет. Теперь экзамен дает довольно мало баллов. Как и зачет. Пропустил семинар - пропустил возможность получить баллы, а они четко поделены на количество семинаров  и конкретно этих ты уже безвозвратно лишился. Переклички на лекциях (это за гранью понимания) и вычет баллов. Короче, ты должен быть в универе и точка. А совмещать работу и беспрогульную учебу трудновато. Хотя анон так делал, да

#9772 2018-01-15 15:01:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

у кого-то тяжелая учеба, у кого-то попроще. У кого-то тяжелая работа, у кого-то попроще.
у меня первая учеба была гуманитарная, там работа очень сильно помогала той самой учебе же

Вот да. Одно дело - вечерка по в целом понятной и близкой специальности, да еще частично совпадающей с повседневными трудовыми обязанностями. Для корочки, для повышения по службе. В госконторах так - если получил околоюридическую вышку в любом заборостроительном - сразу +к окладу и продвижение.
Другое дело - если гуманитарий получает вышку по технической специальности. Все эти сопроматы и матаны даже людям с техническим складом ума даются не с полпинка.

#9773 2018-01-15 15:08:46

Анон

Re: Работотред

Пропустил семинар - пропустил возможность получить баллы, а они четко поделены на количество семинаров  и конкретно этих ты уже безвозвратно лишился. Переклички на лекциях (это за гранью понимания) и вычет баллов.

чет реально жесть какая-то, вроде предполагается, что студенты взрослые лди, а система как для не знаю кого :(
для заключенных, блин

#9774 2018-01-15 15:15:50

Анон

Re: Работотред

Ну система изначально вроде бы для дневного разрабатывалась, а потом просто перенесли без разбора.
Хорошо некоторые вузы, только номинально ее приняли

#9775 2018-01-15 15:21:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и на большинстве экзаменов можно было общей эрудицией-смекалкой-болтологией отделаться, если занятия не прогуливал и перед экзаменом пару дней учебник на ночь полистаешь. Реально сложных предметов для меня было мало.

Плюсую этому анону. Мне на учебе легко было, потому что я и учебники читал, и не с полным нулем пришел, и мало было реально загрузных предметов (ну, для меня, были те, кому почти все было сложно и стремно сдавать).

Смотря какая учеба, смотря какая работа, смотря какие уже у человека есть знания и навыки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума