Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9651 2018-01-04 17:20:08

Анон

Re: Работотред

Кто еще встретил НГ безработным? Будем в отличной компании. :snow:  :snow:  1211.gif

#9652 2018-01-04 18:05:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кто еще встретил НГ безработным? Будем в отличной компании. :snow:  :snow:  1211.gif

Я стандартно встречаю Новый год, если не безработным, то с чётким пониманием того, что скоро таким стану. Года два-три могу вспомнить, когда оно было не так.

Отредактировано (2018-01-04 18:05:48)

#9653 2018-01-04 23:39:53

Анон

Re: Работотред

я
впервые с первого курса института
в конце декабря остался без нихуя

#9654 2018-01-05 00:24:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я
впервые с первого курса института
в конце декабря остался без нихуя

Бедный анон! Как так вышло?

#9655 2018-01-05 00:56:03

Анон

Re: Работотред

аноны, моя любимая работа переезжает в сраные ебеня, до которых мне пилить 2,5 часа в одну сторону.
придется искать новую, ну что за говно, так хорошо ведь все было.

#9656 2018-01-05 03:09:07

Анон

Re: Работотред

аноны, моя любимая работа переезжает в сраные ебеня, до которых мне пилить 2,5 часа в одну сторону.
придется искать новую, ну что за говно, так хорошо ведь все было.

Ты это я, анон  :friends:  Хотя меня сама работа успела немного подзаебать, но любимый коллектив. Но вот перед самым новым годом нас обрадовали, что прям уже совсем скоро придется валить в новое жуткое здание в ебеня. Причем что самое смешное, и на моей предыдущей работе тоже так было. Я проклята, видимо.

#9657 2018-01-05 18:58:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

я
впервые с первого курса института
в конце декабря остался без нихуя

Бедный анон! Как так вышло?

а вот так, открываю утром почту и вижу "проект (на котором вы пахали три года) закончен, идите в жопу"
без предупреждения заранее, без ничего

#9658 2018-01-05 19:03:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кто еще встретил НГ безработным? Будем в отличной компании. :snow:  :snow:  1211.gif

Присоединяюсь к тебе, анонче. :newyear:

Отредактировано (2018-01-05 19:18:19)

#9659 2018-01-05 19:17:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а вот так, открываю утром почту и вижу "проект (на котором вы пахали три года) закончен, идите в жопу"
без предупреждения заранее, без ничего

Ебаааааааааааааать. Иди на ручки, анон.  :comfort:

#9660 2018-01-06 22:24:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты это я, анон  :friends:  Хотя меня сама работа успела немного подзаебать, но любимый коллектив. Но вот перед самым новым годом нас обрадовали, что прям уже совсем скоро придется валить в новое жуткое здание в ебеня.

.......анон, а твоя работа случайно не с книгами связана? Не коллеги ли мы  :lol:

#9661 2018-01-06 23:05:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты это я, анон  :friends:  Хотя меня сама работа успела немного подзаебать, но любимый коллектив. Но вот перед самым новым годом нас обрадовали, что прям уже совсем скоро придется валить в новое жуткое здание в ебеня.

.......анон, а твоя работа случайно не с книгами связана? Не коллеги ли мы  :lol:

Ох щи. Первая буква еврейского алфавита? Мы с тобой на инсайде пересекались, да? =D

#9662 2018-01-06 23:22:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ох щи. Первая буква еврейского алфавита? Мы с тобой на инсайде пересекались, да? =D

:lol: блин да, это снова я и это снова ты :lol: ну, нас хотя бы не трое таких фандомных :lol:
Да поживем еще, ты же помнишь, как они любят тянуть с этим переездом и нагнетать зря

#9663 2018-01-07 00:15:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ох щи. Первая буква еврейского алфавита? Мы с тобой на инсайде пересекались, да? =D

:lol: блин да, это снова я и это снова ты :lol: ну, нас хотя бы не трое таких фандомных :lol:
Да поживем еще, ты же помнишь, как они любят тянуть с этим переездом и нагнетать зря

Ты станешь смеяться, но я сегодня в реале развиртуализировалась с парой шапочно знакомых человек с дайри (исключительно редкое для меня событие), и упомянула, где работаю, а одна и них мне такая "я знаю еще одного человека, который крафтит траливали и там работает, а может ты и есть он, но нет, вроде бы нет" ;D
Ну да, надеюсь, мне коллега по секрету говорила, что ей по секрету в другой группе говорили, бгг, что денег на переезд все равно нет и весь этот кипиш вряд ли будет раньше весны, а то и лета. Но нам уже выдали крафтовую бумагу для упаковки компов :facepalm: Уже вижу, как после переезда придется устанавливать первую букву еврейского алфавита на ручные счеты или там микроволновку. Или работать по очереди на единственном выжившем компе.

#9664 2018-01-07 12:19:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты станешь смеяться, но я сегодня в реале развиртуализировалась с парой шапочно знакомых человек с дайри (исключительно редкое для меня событие), и упомянула, где работаю, а одна и них мне такая "я знаю еще одного человека, который крафтит траливали и там работает, а может ты и есть он, но нет, вроде бы нет" ;D
Ну да, надеюсь, мне коллега по секрету говорила, что ей по секрету в другой группе говорили, бгг, что денег на переезд все равно нет и весь этот кипиш вряд ли будет раньше весны, а то и лета. Но нам уже выдали крафтовую бумагу для упаковки компов :facepalm: Уже вижу, как после переезда придется устанавливать первую букву еврейского алфавита на ручные счеты или там микроволновку. Или работать по очереди на единственном выжившем компе.

Значит может быть и трое, ааа :lol:
Нам сказали, чтобы мы запасались пупырчатой пленкой в любых местах и обещали картонные листы. Но только обещали. Хз. Тоже не знаю, как повезем  :facepalm:
Одна надежда на тех ребят, которые перевозили предыдущих, говорят они очень годные. Ну и да, что не вот-вот поедем и кипиш опять впустую :lol:

#9665 2018-01-07 16:15:21

Анон

Re: Работотред

Аноны, какую причину норм назвать при увольнении?
Увольняться планирую позже, но уже сейчас понял, что всё заебало. Особенно то, что обязанностей всё больше, а зарплату не поднимают, потому что с "основным проектом" подвижек нет. Еще б они были, когда из говна и палок надо соорудить конфетку, так еще и постоянно дергают. Я четвертый человек, который этим проектом занимается, прогресс у меня лучше, чем у предыдущих трех, но реально убивать хочется, когда намекают, что ты бездельник и криворукое хуйло, а у тебя, блин, ни времени, ни материалов, ни бюджета!
Работа первая, и я сейчас осознаю, что моей неопытностью и заниженной самооценкой люто два с половиной года пользовались. Пробил вакансии по специальности и с моим опытом - и улетел на Марс от того, как мне недоплачивают. И перспектив тут никаких, как бы мне мозги ни промывали. Реально, только через неделю подальше от шефа как-то пришел в норму и осознал, что проблема не во мне, кажется, тут правда всё плохо и уже не станет лучше, потому что ну вот такой у нас шеф.
И полтора часа в одну сторону задолбали, когда в моем районе промзона и куча фирм, где я мог бы устроиться.

Фух, выговорился. Так вот, какую формальную причину лучше назвать при увольнении?

#9666 2018-01-07 16:29:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так вот, какую формальную причину лучше назвать при увольнении?

Сначала просишь повысит зп. Не повысили - "к сожалению, мы не можем с вами продолжить сотрудничество с прежним уровнем вознаграждения"

#9667 2018-01-07 16:30:28

Анон

Re: Работотред

Фух, выговорился. Так вот, какую формальную причину лучше назвать при увольнении?

А зачем какую-то называть? Ты ж не раб, можешь просто захотеть и уйти, без исповедей и уважительных причин. Но, там, не знаю, "по семейным обстоятельствам", бгг. Или так прямо и скажи, что задолбало ездить далеко. Перестал получать удовлетворение от работы, выгорел. Нашел работу получше :trollface:

#9668 2018-01-07 16:37:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так вот, какую формальную причину лучше назвать при увольнении?

А где её указывают-то? В заявлении тупо пишешь: по собственному желанию.
Ну, если начнут спрашивать, можешь сказать, что не устраивает зарплата, может и прислушаются (но, если ты не Очень Ценный Сотрудник, Которого Хрен Заменишь - это вряд ли).

#9669 2018-01-07 16:52:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сначала просишь повысит зп. Не повысили - "к сожалению, мы не можем с вами продолжить сотрудничество с прежним уровнем вознаграждения"

Вариант. Потому что на 5 тыщ рэ мне зарплату сходу не поднимут, а вот найти работу с зп на 5 тыщ выше я, как выяснилось, могу без проблем. Очень был приятно и неприятно удивлен.

Анон пишет:

А зачем какую-то называть? Ты ж не раб, можешь просто захотеть и уйти, без исповедей и уважительных причин.

Я знаю, анон, просто мне за эти годы так мозг проели, что реально чувствую себя рабом, который не смеет бросать галеры и подводить коллектив. (( У нас там у шефа много офигенных идей, которые он насаждает в головы. Типа, об увольнении за месяц минимум предупреждать, замену себе найти и воспитать самостоятельно и во внерабочее время, а лучше никогда не увольняйтесь, потому что мы же вас тут всему научили и вырастили из вас человека. И всё это очень щедро сдобрено рассказами, какой он хороший и как выкручивается, чтобы нам на зарплату денег найти, а мы, ленивые и постоянно болеющие суки, не ценим. Хотел тут забить на ТК и в отпуск только на две недели отпускать (раз в год и всех одновременно, ага), мы что-то охренели и возмутились, так сразу сделал разворот на 180 градусов, что мы дебилы, а он ничего такого не говорил. И в декрет ходить не смейте. Никогда вообще. И так это обосновывает, что прямо как под гипнозом соглашаешься со всеми "разумными" доводами.
Потихоньку уши от лапши чищу, но процесс это медленный. ((

Анон пишет:

Но, там, не знаю, "по семейным обстоятельствам", бгг. Или так прямо и скажи, что задолбало ездить далеко. Перестал получать удовлетворение от работы, выгорел. Нашел работу получше

Меня больше волнует именно, что так как это мое пока первое и единственное место работы, сюда могут эйчары позвонить и спросить, почему я уволился и какой из меня работник был. Вроде же есть такая практика? Так что хочется какую-то причину увольнения, к какой не прикопался бы ни шеф, ни эйчар. Может, правда совмещу два в одном - скажу, что по семейным обстоятельствам мои расходы увеличились, а свободное время сильно сократилось, так что вообще не могу работать далеко от дома и за прежнюю зарплату.

#9670 2018-01-07 16:53:16

Анон

Re: Работотред

Да так и скажи - задолбало полтора часа каждый день кататься, за такие копейки. Пиши заявление и если будут сильно клевать в мозг, сваливай на больничный (если вообще скажут отрабатывать).

#9671 2018-01-07 16:54:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сначала просишь повысит зп. Не повысили - "к сожалению, мы не можем с вами продолжить сотрудничество с прежним уровнем вознаграждения"

Вариант. Потому что на 5 тыщ рэ мне зарплату сходу не поднимут, а вот найти работу с зп на 5 тыщ выше я, как выяснилось, могу без проблем. Очень был приятно и неприятно удивлен.

Анон пишет:

А зачем какую-то называть? Ты ж не раб, можешь просто захотеть и уйти, без исповедей и уважительных причин.

Я знаю, анон, просто мне за эти годы так мозг проели, что реально чувствую себя рабом, который не смеет бросать галеры и подводить коллектив. (( У нас там у шефа много офигенных идей, которые он насаждает в головы. Типа, об увольнении за месяц минимум предупреждать, замену себе найти и воспитать самостоятельно и во внерабочее время, а лучше никогда не увольняйтесь, потому что мы же вас тут всему научили и вырастили из вас человека. И всё это очень щедро сдобрено рассказами, какой он хороший и как выкручивается, чтобы нам на зарплату денег найти, а мы, ленивые и постоянно болеющие суки, не ценим. Хотел тут забить на ТК и в отпуск только на две недели отпускать (раз в год и всех одновременно, ага), мы что-то охренели и возмутились, так сразу сделал разворот на 180 градусов, что мы дебилы, а он ничего такого не говорил. И в декрет ходить не смейте. Никогда вообще. И так это обосновывает, что прямо как под гипнозом соглашаешься со всеми "разумными" доводами.
Потихоньку уши от лапши чищу, но процесс это медленный. ((

Анон пишет:

Но, там, не знаю, "по семейным обстоятельствам", бгг. Или так прямо и скажи, что задолбало ездить далеко. Перестал получать удовлетворение от работы, выгорел. Нашел работу получше

Меня больше волнует именно, что так как это мое пока первое и единственное место работы, сюда могут эйчары позвонить и спросить, почему я уволился и какой из меня работник был. Вроде же есть такая практика? Так что хочется какую-то причину увольнения, к какой не прикопался бы ни шеф, ни эйчар. Может, правда совмещу два в одном - скажу, что по семейным обстоятельствам мои расходы увеличились, а свободное время сильно сократилось, так что вообще не могу работать далеко от дома и за прежнюю зарплату.

Если он захочет тебя оболгать, то срать ему будет на твою реальную причину.

#9672 2018-01-07 16:57:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А где её указывают-то? В заявлении тупо пишешь: по собственному желанию.
Ну, если начнут спрашивать, можешь сказать, что не устраивает зарплата, может и прислушаются (но, если ты не Очень Ценный Сотрудник, Которого Хрен Заменишь - это вряд ли).

У нас шеф потом зовет тебя к себе в кабинет и с пристрастием допрашивает, почему уходишь. Блин, после ваших вопросов я всё больше осознаю, что это всё ненормально, аноны. Спасибо.
Но я правда заменим, хоть и с некоторым трудом. Но обучить на мое место человека частично остальные сотрудники могли бы, а что они не знают, мог бы и я сам передать, мне не жалко разработок.

#9673 2018-01-07 16:59:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Типа, об увольнении за месяц минимум предупреждать

По закону - за две недели, так что пусть лесом идёт с такими закидонами.

#9674 2018-01-07 17:01:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да так и скажи - задолбало полтора часа каждый день кататься, за такие копейки. Пиши заявление и если будут сильно клевать в мозг, сваливай на больничный (если вообще скажут отрабатывать).

Спасибо, анон! Отрабатывать наверняка скажут и наверняка будут клевать, но и правда свалю на больничный.

Анон пишет:

Если он захочет тебя оболгать, то срать ему будет на твою реальную причину.

О, анон, спасибо. Мне стало легче. Ну да, тут правда скорее его желание сделать пакость будет ролять, чем мои усилия этого не допустить. Тогда не буду себе больше мозг парить.

#9675 2018-01-07 17:29:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если он захочет тебя оболгать, то срать ему будет на твою реальную причину.

Именно так. Поэтому было бы неплохо заранее подумать о том, кого ещё ты мог бы назвать в списке возможных рекомендателей (и договориться с ним о том, можно ли будет давать их телефоны).

В моей практике мы (рекрутеры в агентстве) звонили только по списку контактов, который предоставил кандидат. Как правило, просили, минимум, трёх человек - непосредственный руководитель и коллеги. Прямо скажу, если прежний непосредственный руководитель - неадекват и пытается именно оболгать, это будет видно. (И если, наоборот, рекомендатель слишком льстит, то это тоже будет видно) Ну, ок, если тот, кто будет звонить, будет расспрашивать методично (у нас был специальный список вопросов по теме) и спрашивать примеры и хорошего, и плохого.

В моей практике был случай, когда попытались навешать негатива на моего кандидата именно, что в отместку за что-то, но у меня, к счастью, был список из 5 имен, так что я обзвонила всех. В результате неадекватность бывшего руководителя была очень видна на фоне и предложение о работе человеку сделали. Хэппиэнд.
В другом подобном случае звонила HR моего клиента, но тоже всё закончилось хорошо, хотя она была, кажется, не настолько въедлива, как обычно я)

Анон пишет:

Ну да, тут правда скорее его желание сделать пакость будет ролять, чем мои усилия этого не допустить. Тогда не буду себе больше мозг парить.

Именно так. Тут классическое дело не в тебе, а в нём.

В плане причины ухода называй то, что будет комфортно тебе. Главное, чтобы ты на интервью по поводу новой работы говорил что-то в том же русле. Упоминать только про то, что недоплачивали, лучше не надо. Если захочется это упоминать, то только в комплексе с удалённостью и отсутствием перспектив развития.
И лучше не комментировать неадекватность этого начальника - со стороны объективно такое оценить очень сложно, так что если у собеседника не будет вдруг инсайда, который бы дополнил и подтвердил твой рассказ, то это скорее будет истолковано не в твою пользу.

Отредактировано (2018-01-07 17:30:48)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума