Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9626 2017-12-29 14:52:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ФИО - это как раз персональные данные

Персональные данные - это данные, которые однозначно идентифицируют человека. То есть ФИО в сочетании с фото, адресом регистрации, ИНН, номером полиса или карты. Но никак не город проживания, не "подавалась к нам в прошлом году на вакансию" и даже не электронная почта.

Анончик, если сочетание данных позволяет идентифицировать человека, то это по любому ПД, можно без ИНН, Снилса и т.п. Ты можешь думать иначе и даже распространять подобные списки или сделать сайт с черными списками работников, но не удивляйся, если в итоге огребешь.

Я могу думать что угодно, закон думает однозначно. Не весь список, мной названный, естественно, нужен для идентификации, это примеры того, в сочетании с чем ФИО являются ПД. Сами по себе - нет.

#9627 2017-12-29 15:02:41

Анон

Re: Работотред

Охуенно: анона увольняют третий раз за год  :wall:

#9628 2017-12-29 15:27:33

Анон

Re: Работотред

Сочувствую, анон!

#9629 2017-12-29 16:12:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сочувствую, анон!

Угу. Бог, блять, троицу любит, ага.

#9630 2017-12-29 20:15:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я могу думать что угодно, закон думает однозначно. Не весь список, мной названный, естественно, нужен для идентификации, это примеры того, в сочетании с чем ФИО являются ПД. Сами по себе - нет.

Насколько я знаю, закон как раз ни хрена не однозначный, поэтому народ с него и бомбит.

#9631 2017-12-29 20:45:09

Анон

Re: Работотред

Аноны, как добиться, чтобы уволили именно по сокращению, а не заставляли писать по собственному (а это так и будет)?

#9632 2017-12-29 21:14:58

Анон

Re: Работотред

Аноны, как добиться, чтобы уволили именно по сокращению, а не заставляли писать по собственному (а это так и будет)?

Анон, они тебе пистолет к голове приставят?
Смотришь на всех и говоришь "Нет, я не буду писать по собственному".
На все претензии отвечаешь, что это давление на тебя, нарушение трудового кодекса и ты подашь заявление в Трудовую инспекцию.
Если ЗП серая - то еще и в налоговую и в прокуратуру.

Будут угрожать уволить по статье, вежливо уточняй какая статья к тебе применима.
Не соответствие занимаемой должности?
Где комиссия, которая три месяца поверяла за тобой работу? Где письменная постановка задач отметка, что задача не сделана вовремя/сделана неправильно.
Кстати, угрозы работодателя это тоже повод обратиться в трудовую инспекцию.
Как на работе с соблюдением правил техники безопасности?
Те самый 15 минут в час, которые нужно проводить вне компьютера, и проветривая помещение?

Вежливо информируй, что ты записываешь все разговоры, чтобы приложить их как доказательство к заявлению в трудовую инспекцию. Т.к. твой собеседник уведомлен о факте записи, то ее примут к рассмотрению.

Вопрос только в твоей силе воли.

Анон, который второй год борется с бюрократией и побеждает.

#9633 2017-12-29 21:31:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Будут угрожать уволить по статье, вежливо уточняй какая статья к тебе применима.
Не соответствие занимаемой должности?

Вот это и захотят приписать, думаю.
Потому что на вопрос, почему сократить решили именно меня, мне ответили, что якобы за нарушение трудовой дисциплины и этому, якобы, есть толпа свидетелей (что полный пиздёж) и за то, что не справляюсь с обязанностями (что тоже какая-то херь).

Анон пишет:

Где комиссия, которая три месяца поверяла за тобой работу? Где письменная постановка задач отметка, что задача не сделана вовремя/сделана неправильно.

Вот это возьму на заметку.

Анон пишет:

Если ЗП серая - то еще и в налоговую и в прокуратуру.

Вот тут к ним не подкопаться, к сожалению, белая.

Факт, что эти уёбы ещё вчера с анона трясли данные для оформления зарплатной карты (до этого переводили на личную анонову), а сегодня заявили, чтобы анон шёл нахер. Вчера искали ещё людей в штат, а сегодня выдали, что будет сокращение. И, да, "вчера" и "сегодня" - это не образные выражения, а в самом буквальном смысле оно так. Короче, творится какая-то мутная хуйня, анон в столь мутной конторе уже и сам не хочет работать, но охота хотя бы компенсацию какую-то из этих пидорасов вытрясти  :dontknow:

#9634 2017-12-29 21:33:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я могу думать что угодно, закон думает однозначно. Не весь список, мной названный, естественно, нужен для идентификации, это примеры того, в сочетании с чем ФИО являются ПД. Сами по себе - нет.

Насколько я знаю, закон как раз ни хрена не однозначный, поэтому народ с него и бомбит.

Ага. Мы тут "для например" шаблон про Ивана Ивановича Иванова писали, с, сука, паспортом 12-34 567890. Заставили убирать. А ВДРУГ С КЕМ-ТО НАСТОЯЩИМ СОВПАДЕТ!

#9635 2017-12-29 21:37:51

Анон

Re: Работотред

Анончик, что у тебя в трудовом договоре по поводу твоей трудовой дисциплины написано?
Приход/уход/обед?
У вас пропускная система?

Если ты нарушал трудовую дисциплину - тебе должны были трижды объявить выговор, с объяснением за что и твоей подписью.

Или акт, что ты отказываешься подписывать выговор.

Вежливо говори "Наш разговор записывается для передачи в трудовую инспекцию. Они разберутся, кто из нас прав."

#9636 2017-12-29 21:45:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если ты нарушал трудовую дисциплину - тебе должны были трижды объявить выговор, с объяснением за что и твоей подписью.

Или акт, что ты отказываешься подписывать выговор.

Какие, нахуй, акты и выговоры, анон, претензии были из серии "Вася и Петя несколько раз видели, как ты уходил посреди рабочего хер пойми куда"  :facepalm:
Кто конкретно были эти Вася и Петя, в каком наркоманском бреду они это видели, да и существовали ли вообще - мне не сказали.

Отредактировано (2017-12-29 21:46:16)

#9637 2017-12-29 21:49:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Какие, нахуй, акты и выговоры, анон, претензии были из серии "Вася и Петя несколько раз видели, как ты уходил посреди рабочего хер пойми куда" 

Шли нахуй тогда. Помимо трудовой можешь прокуратурой пригрозить.

А так, если хотят от тебя сейчас избавиться, то пусть увольняют по соглашению сторон с выплатой 6 окладов. Ну или ждут сокращения.

#9638 2017-12-29 22:07:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я могу думать что угодно, закон думает однозначно. Не весь список, мной названный, естественно, нужен для идентификации, это примеры того, в сочетании с чем ФИО являются ПД. Сами по себе - нет.

Насколько я знаю, закон как раз ни хрена не однозначный, поэтому народ с него и бомбит.

Ага. Мы тут "для например" шаблон про Ивана Ивановича Иванова писали, с, сука, паспортом 12-34 567890. Заставили убирать. А ВДРУГ С КЕМ-ТО НАСТОЯЩИМ СОВПАДЕТ!

Ну бля, естественно, номер паспорта штука уникальная. В отличие от тех же ФИО. Не тупи.

#9639 2017-12-29 23:20:27

Анон

Re: Работотред

Анончик, а реально стрясти 6 окладов? Или это в качестве угрозы только?
Другой анон.

#9640 2017-12-29 23:26:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончик, а реально стрясти 6 окладов? Или это в качестве угрозы только?
Другой анон.

Ну тут от ситуации и руководства зависит, можно хоть 12 прописать, ограничений вроде нет.  Просто если человека вместо сокращения увольняют по собжелу,, то он теряет шесть окладов.
У меня на одном из мест работы по соглашению сторон ушли начальницу логистики. Просто так ее уйти было сложно, она досрочно вышла из декрета и была кормящая мать со всеми причитающимися к этому плюшками. Насчёт количества окладов не знаю, не в курсе ее зп, но вроде не меньше миллиона она стребовала.

#9641 2017-12-29 23:27:50

Анон

Re: Работотред

А почему 6? 2 оклада если увольнение за 2 месяца, т.е. на момент срока предупреждения, 1 - выходное пособие, которое идет в зачет за 1й месяц если не трудоустроиться, 2 - за последующие месяцы нетрудоустройства, причем за третий - только со справкой из цзн. Итого 5.

#9642 2017-12-29 23:29:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, а реально стрясти 6 окладов? Или это в качестве угрозы только?
Другой анон.

Ну тут от ситуации и руководства зависит, можно хоть 12 прописать, ограничений вроде нет.  Просто если человека вместо сокращения увольняют по собжелу,, то он теряет шесть окладов.
У меня на одном из мест работы по соглашению сторон ушли начальницу логистики. Просто так ее уйти было сложно, она досрочно вышла из декрета и была кормящая мать со всеми причитающимися к этому плюшками. Насчёт количества окладов не знаю, не в курсе ее зп, но вроде не меньше миллиона она стребовала.

Если что-то кто-то стребовал при увольнении - это увольнение по соглашению сторон, а не по сокращению штата.

#9643 2017-12-29 23:31:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если что-то кто-то стребовал при увольнении - это увольнение по соглашению сторон, а не по сокращению штата.

Так мы его и обсуждаем.

#9644 2017-12-29 23:33:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А почему 6? 2 оклада если увольнение за 2 месяца, т.е. на момент срока предупреждения, 1 - выходное пособие, которое идет в зачет за 1й месяц если не трудоустроиться, 2 - за последующие месяцы нетрудоустройства, причем за третий - только со справкой из цзн. Итого 5.

Сорян, попутала, что-то в голове было, что за три месяца уведомляют.

#9645 2017-12-29 23:55:10

Анон

Re: Работотред

Пожелайте анончику в новом году успешно перейти на новую должность и свалить из ненавистного отдела  :awe:

#9646 2017-12-29 23:55:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пожелайте анончику в новом году успешно перейти на новую должность и свалить из ненавистного отдела  :awe:

Искренне желаю!

#9647 2017-12-30 00:22:51

Анон

Re: Работотред

Насколько я знаю, закон как раз ни хрена не однозначный, поэтому народ с него и бомбит.

Ага. Мы тут "для например" шаблон про Ивана Ивановича Иванова писали, с, сука, паспортом 12-34 567890. Заставили убирать. А ВДРУГ С КЕМ-ТО НАСТОЯЩИМ СОВПАДЕТ!

Ну бля, естественно, номер паспорта штука уникальная. В отличие от тех же ФИО. Не тупи.

Ну бля, естественно Иван Иваныч Иванов и Елена Ивановна Иванова из бланков "ОБРАЗЕЦ" нашей почты тоже существуют, ага, и их данные являются персональной информацией  :sacrasm:

#9648 2017-12-30 09:18:22

Анон

Re: Работотред

Ага. Мы тут "для например" шаблон про Ивана Ивановича Иванова писали, с, сука, паспортом 12-34 567890. Заставили убирать. А ВДРУГ С КЕМ-ТО НАСТОЯЩИМ СОВПАДЕТ!

Ну бля, естественно, номер паспорта штука уникальная. В отличие от тех же ФИО. Не тупи.

Ну бля, естественно Иван Иваныч Иванов и Елена Ивановна Иванова из бланков "ОБРАЗЕЦ" нашей почты тоже существуют, ага, и их данные являются персональной информацией  :sacrasm:

Иван Иваныч Иванов и Елена Ивановна Иванова, естественно, где-то сушествуют. А с бланков это убирают, потому что идиоты так их и впишут. Вместе с "их паспортом".

#9649 2017-12-30 09:52:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пожелайте анончику в новом году успешно перейти на новую должность и свалить из ненавистного отдела 

Желаю, анон, пусть сбудется :)

#9650 2018-01-04 14:32:40

Анон

Re: Работотред

Идея угощать коллег тортиком или чем-то ещё в свой ДР сама по себе негативных эмоций не вызывает, но мне Киевские торты уже поперёк горла =(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума