Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9551 2017-12-26 09:51:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, а можно "потерять" трудовую и для новой работы завести новую?
Официальная работа была только один раз

В принципе да, но есть вероятность, что потом это может всплыть, так данные все равно в пенсионный фонд уплыли.  Ушлое СБ одного из будущих работодателей может с лёгкостью это вычислить. У тебя там принудительное увольнение что ли?

Вы будете ржать.

Скрытый текст

#9552 2017-12-26 09:56:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не знаю кто в этой ситуации ебанько: анон или эйчар, но что-то повторять травмирующий опыт неохота.

Эйчар иплан. Сам я неконченных эйчаров не встречал ни разу. Такое впечатление, что по земле они не ходят.

Трудовую книжку на тебя заведет работодатель, при увольнении вычтет из зп стоимость по цене закупки. Это из разряда бланков строгой отчетности.

Трудовая нужна, что бы хотя бы подсчитать страховой стаж, который важен для расчета больничных.

#9553 2017-12-26 09:57:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не знаю кто в этой ситуации ебанько: анон или эйчар, но что-то повторять травмирующий опыт неохота.

Эйчар ебанько, это я тебе как эйчар говорю. Радуйся, что не попал.
Лучше оставь книжку тогда.

#9554 2017-12-26 09:57:37

Анон

Re: Работотред

Эйчар  и фирма ебанько, им художник ебашить нужен со скиллами или чо? Может еще из династии художников им надо сотрудника? Совок какой-то

#9555 2017-12-26 10:11:41

Анон

Re: Работотред

:facepalm: ипать эйчер иплан.
у нас у гендира охуенно приличной белой фирмы в москве в трудовой первое место работы - макдак, и чот быть мегакрутым мужиком ему это не мешает

#9556 2017-12-26 10:23:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эйчар  и фирма ебанько, им художник ебашить нужен со скиллами или чо? Может еще из династии художников им надо сотрудника? Совок какой-то

Не, это как раз не совок, это новомодный эйчар как раз. Совок скорее к фрилансу придерется.

#9557 2017-12-26 10:27:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

:facepalm: ипать эйчер иплан.
у нас у гендира охуенно приличной белой фирмы в москве в трудовой первое место работы - макдак, и чот быть мегакрутым мужиком ему это не мешает

У большей части топов старой закалки из нефтянки и производства первое место работы какой-нибудь слесарь, токарь, разнорабочий.

Анон-эйчар.

#9558 2017-12-26 10:27:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Эйчар  и фирма ебанько, им художник ебашить нужен со скиллами или чо? Может еще из династии художников им надо сотрудника? Совок какой-то

Не, это как раз не совок, это новомодный эйчар как раз. Совок скорее к фрилансу придерется.

А я как раз с совками работал, так они возбухали, если не после школы ушел в профессию, хоть сами переучивались

#9559 2017-12-26 10:55:40

Анон

Re: Работотред

ребят а кто-нибудь в пилках в спб работал? учился? поделитесь опытом, плиз. а то хочу сменить кардинально деятельность, а отзывы такие противоречивые, что я запуталась.

#9560 2017-12-26 11:12:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У большей части топов старой закалки из нефтянки и производства первое место работы какой-нибудь слесарь, токарь, разнорабочий.

Анон-эйчар.

я прост тоже с послужным списком продавана-консультанат чот приохуел тоже.
Ибо ну я хочу пахать по серьёзной профессуре и то что я блджат в институте пахал где ещё, где взяли без образования, чот не повлияло на мои мозги и знания ныне.
спасибо анон ты подарил мне надежду пахать и дальше хД

#9561 2017-12-26 11:32:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А я как раз с совками работал, так они возбухали, если не после школы ушел в профессию, хоть сами переучивались

Ну я тоже и с, и в старых предприятиях работала, там по-разному, но больше придирок к отсутствию стажа, чем к его неправильности. Это по моей практике.


Анон пишет:

спасибо анон ты подарил мне надежду пахать и дальше хД

Не за что. Мне кажется, что творческой сфере и айтишникам в принципе меньше всего повезло на эйчаров, там какое-то люто зашкаливающее количество непрофессионалов. Причем чем меньше эйчар в своей сфере разбирается, тем выше ЧСВ у него. Я когда начинала работать по специальности, мне моя сука-начальница, дичайшая стерва, даже малейшие зачатки профессионального ЧСВ обломала, спасибо ей за это.

#9562 2017-12-26 11:53:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не за что. Мне кажется, что творческой сфере и айтишникам в принципе меньше всего повезло на эйчаров, там какое-то люто зашкаливающее количество непрофессионалов. Причем чем меньше эйчар в своей сфере разбирается, тем выше ЧСВ у него. Я когда начинала работать по специальности, мне моя сука-начальница, дичайшая стерва, даже малейшие зачатки профессионального ЧСВ обломала, спасибо ей за это.

ага, то есть ITишник я реально мог не дойти в очень крутое место с улицы не дойдя до собеседования с начальником ибо на третьем собесдование с HRобломался не потому что был юн и рассказывал про диплом, а просто потому что.
Вдвойне спасибо. :heart2:

#9563 2017-12-26 12:15:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ага, то есть ITишник я реально мог не дойти в очень крутое место с улицы не дойдя до собеседования с начальником ибо на третьем собесдование с HRобломался не потому что был юн и рассказывал про диплом, а просто потому что.
Вдвойне спасибо.

Ну я считаю такую вероятность очень высокой. Мне кажется, вообще, не очень нормально, когда три собеседования с эйчар, а потом только с руководством. С эйчаром должно быть только одно собеседование, потом либо отказ, либо выводить на руководителя. Причем сам эйчар может отказать только в случае какого-то дикого несоответствия, прям вопиющего. В остальных, он должен скинуть резюме с комментариями руководителю, а тот уже пусть решает. Схемы разные конечно бывают, но задача эйчара не тратить своё лишнее время и по максимуму сократить траты заказчика.
Анон, эйчар - это обслуживающая основную деятельность профессия, чтобы там не говорили. Сама по себе она прибыль не приносит и по этому имеет меньшую ценность. Но грамотный эйчар может сильно облегчить жизнь других специалистов и помочь им приносить прибыль.

Анон-эйчар

#9564 2017-12-26 12:23:26

Анон

Re: Работотред

Вступлюсь за ит-эйчаров: по моему опыту их основной косяк - предложение вакансий, не соответствующих резюме, потому что запутались в аббревиатурах и джаву с джаваскриптом перепутали. Но первое же очное собеседование все равно проводит инженер, эйчар максимум сидит рядом и проверяет знание английского.

#9565 2017-12-26 12:32:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

по моему опыту их основной косяк - предложение вакансий, не соответствующих резюме, потому что запутались в аббревиатурах и джаву с джаваскриптом перепутали.

Ну это очень существенный косяк, реально.

#9566 2017-12-26 12:38:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

по моему опыту их основной косяк - предложение вакансий, не соответствующих резюме, потому что запутались в аббревиатурах и джаву с джаваскриптом перепутали.

Ну это очень существенный косяк, реально.

Ну ты же перед тем, как согласиться на интервью, сам на присланные вакансии смотришь, видно, твое-не твое. Если в самих вакансиях ошибки, то да, это хреново, но мне не попадалось такое пока.

#9567 2017-12-26 12:45:25

Анон

Re: Работотред

Тетя анона работала в госструктуре, где работнику можно было работать за 4 специалистов, а вот получать зарплату нет. Поэтому анона-студента, оформили туда как уборщицу. Все обязанности выполняла тетя, деньги получала она же. В организации анон был ровно 2 раза.
Но когда анон историк хотел пойти в музей на работу, ему сказали что грешновато позорненько, человеку с классическим образованием иметь такой стаж. Хотя научрук активно рекомендовал меня. Правда подозреваю что дело было не в стаже, на вакансию взяли молодую жену завкафеды  :troll: Но сам комментарий. А вы говорите айти
Псы. То есть можно порвать старую трудовую, сказать что потерял и на новой работе тебе сделают новую? Выходит это законно? Даже никаких записей переносить не надо?

#9568 2017-12-26 12:56:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну это очень существенный косяк, реально.

Да им вообще не надо этим голову забивать, они всё равно не проверят знает ли кандидат питон или просто пиздит как чёрт. Им достаточно поехавших бомжей, клинических идиотов и мимокрокодилов, которые программирую на аутлуке и экселе отсеивать. А они строят из себя хуй знает кого. Хотя и так понятно, что это набивание цены и обоснование своих бонусов, иначе быть им обычными кадровиками в лучшем случае, а то и вообще секретаршами.

#9569 2017-12-26 13:12:14

Анон

Re: Работотред

А они строят из себя хуй знает кого

Сириосли? По-моему, в последнее время, когда эйчаров по 100500 на квадратный метр и они сидят на проценте от приведенных в ит-контору, они только и занимаются поиском и облизыванием кандидатов

#9570 2017-12-26 13:16:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сириосли? По-моему, в последнее время, когда эйчаров по 100500 на квадратный метр и они сидят на проценте от приведенных в ит-контору, они только и занимаются поиском и облизыванием кандидатов

Ты не видел на ёбанном ит их слитую переписку и базу с заниженными вилками зарплат и перекидыванию друг другу кандидатов за бонусы с описанием в стиле "есть мальчик, готов работать за миску риса"? И это не мешает им искать и облизывать кандидатов на словах.
https://ebanoe.it/2016/07/29/it-hr-sect/

Отредактировано (2017-12-26 13:19:00)

#9571 2017-12-26 13:28:14

Анон

Re: Работотред

Ты не видел на ёбанном ит их слитую переписку и базу с заниженными вилками

Не, не видел, ща припаду, спасибо

#9572 2017-12-26 13:37:56

Анон

Re: Работотред

Ты не видел на ёбанном ит их слитую переписку и базу с заниженными вилками зарплат и перекидыванию друг другу кандидатов за бонусы с описанием в стиле "есть мальчик, готов работать за миску риса"? И это не мешает им искать и облизывать кандидатов на словах.
https://ebanoe.it/2016/07/29/it-hr-sect/

Комменты в духе "все правильно сделал" про кандидатов, которые в порядке мести за отказ начинают спамить почту или уже будучи принятыми, орут и матерят руководство, выглядят очень, очень, очень забавно.
Честное слово, носящиеся с подожженными пердаками мегаойтшгнеги "какжетак, вотпидарасы, наснибирут" выглядят в рамках этой ситуации более неадекватными, чем эйчары - что в целом довольно сложно xD

#9573 2017-12-26 13:43:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Честное слово, носящиеся с подожженными пердаками мегаойтшгнеги "какжетак, вотпидарасы, наснибирут" выглядят в рамках этой ситуации более неадекватными, чем эйчары - что в целом довольно сложно xD

Там куча селян, попаших в сытную трендовую профессию, что не делает их особо хорошими спецами, да добрыми няшками тоже.

Отредактировано (2017-12-26 13:43:46)

#9574 2017-12-26 15:20:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Комменты в духе "все правильно сделал" про кандидатов, которые в порядке мести за отказ начинают спамить почту или уже будучи принятыми, орут и матерят руководство, выглядят очень, очень, очень забавно.

Ага, тоже посмотрел по ссылке, ожидал меганеадеквата от HR, но что-то сам аффтар выглядит охуевшим наркоманом.

#9575 2017-12-26 16:13:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Комменты в духе "все правильно сделал" про кандидатов, которые в порядке мести за отказ начинают спамить почту или уже будучи принятыми, орут и матерят руководство, выглядят очень, очень, очень забавно.

Ага, тоже посмотрел по ссылке, ожидал меганеадеквата от HR, но что-то сам аффтар выглядит охуевшим наркоманом.

Плюс. Какой-то гоп-детсад.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума