Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9526 2017-12-20 16:53:17

Анон

Re: Работотред

А много времени после увольнения прошло на момент получения трудовой книжки?

Я прислушалась к советам анонов, и поехала на 14 день. Тут работодатель не накосячил. Но зажмоченные деньги меня покоробили. Как и фигня с бланками. Это не считая бесконечного ожидания.
Но если верить другим работникам, которые увольнялись передо мной, зп выдают методом тыка. Одна женщина уволилась еще в начале лета, так ей выдали только 20% от белой зп. Не знаю как сейчас, а в октябре она все еще моталась выяснять и требовать.
А ведь раньше я была уверена что крупная сеть, гарантия хоть чего-то. Нихуяшеньки

#9527 2017-12-20 21:58:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ей выдали только 20% от белой зп

не, ну за белую можно и за яица взять, тут скорее ждать придётся, пока бюрократия раздуплится, а вот с серой это вообще благотворительность.

#9528 2017-12-20 23:15:12

Анон

Re: Работотред

Анончики, така фигня: вроде удачно прошёл вчера собеседование, но теперь впал в задумчивость.

В начале тренистого пути по поиску работы анон столкнулся  с сетевиками (Тяньши). На деньги не налетел, но  взял привычку пробивать данный по телефону адресок в интернете не только на предмет "как доехать", а вообще. Порой по запросу названий интернет выдаёт всякое печальное, порой он реагирует печальным уже на адрес. Так анон пытается отсеивать хуйню.

Но в этот раз анон сей нюанс пропустил. И вроде всё не так уж плохо: колл-центр при медцентре, исходящие звонки по холодной базе, зряплата примерно в два раза больше, чем текущая анонова, вторая смена... Но вечерком анон попустился от предвкушения и сопутствующей эйфории и таки спросил у ясеня: "стоп, а не дурак ли я"

Интернет, во-первых, бодро среагировал уже на начало набора словосочетания. Во-вторых опять выдал печальное: конторка ("Онтарио"), дескать, не мед-центр, а спа-салон (хотя представляется медцетром) и вообще работает по принципу Дешели. Анон чёт конкретно смутился. В комментах к откровениям были замечания про клевету и ряд похвал от разных людей. Анон бы даже поверил, что клевета, ну малоле, но похвалы в одном из мест показались анону какими-то больно похожими по стилю.

В результате анон сегодня не взял короткий отпуск за свой счёт на текущей работе как собирался (стажировка три дня, как мне вчера сказали), а при созвоне выразил сомнения и перенёс это дело на НГ-каникулы (на работе они длиннее, чем у тех товарищей). В ответ на замечание анона, кадровик тоже сказала про клевету, и что спа-салон был здесь раньше (с тем же названием?), и, кажется, обиделась.

Анон, в принципе, может её понять, ибо вчера пытался по мере сил лучиться энтузиазмом ( на одном из прошлых собеседований анону сказали, что он неувереный), а сегодня типа дал задний ход.

И вот, аноны, вопрос первый. Чё делать?

Продолжать искать ещё работу, а следующий предложенный  созвон тихо слить?

Как приличная дождаться стажировки и интеллигентно слиться через три дня с "ой, мне не подходит?"

Вопрос второй: или анон параноит зря, сам себе злобный Буратино и правда стоит просто попытаться поработать и не сцать?

Возможна ли зряплата ок 16-20 тыр (не ДС) при работе на телефоне 6 часов с трёх до девяти? (оклад 13 плюс "бонусы") Насколько реально частой может быть типа клевета на конурентов в инетике?

Более общий вопрос: а в принципе, вот когда у тебя висит резюме "продавец-кассир" (наиболее часто обновляемое из резюме на разных сайтах  у меня), а тебе по временам звонят не из магазов а откуда-нить из банка или кол-центра какой-нибудь конторы - это норма или чаще таки сразу звоночек, что лучше сказать "нет, спасибо"?


А вообще, анон нехило  заебался новую работу искать, а старая осточертела до не могу.

Отредактировано (2017-12-20 23:20:35)

#9529 2017-12-20 23:23:17

Анон

Re: Работотред

Сходи на обучение, если начнётся сетевуха - уходи. В принципе, у спа и прочих бывает обычный обзвон не хотите ли на массаж и тд, но без заморочек. Тут уж лучше найти кого-то, кто у них работал на этой позиции.

#9530 2017-12-21 12:29:46

Анон

Re: Работотред

По холодной базе? Это ты каждый день будешь слышать "откуда у вас мой телефон" и "отвалите, заебали". Оно тебе надо?

#9531 2017-12-21 12:38:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

колл-центр при медцентре

Я таких нахуй посылаю сразу, реально заебали. Так что на "бонусы" ты сильно не рассчитывай. Считай, что зарплата будет 13.

Отредактировано (2017-12-21 12:39:54)

#9532 2017-12-21 19:06:13

Анон

Re: Работотред

Анона достала текущая работа и он импульсивно послал резюме на вакансию мечты. А теперь страдает,  что писать надо было не так,  и не о том и вообще.

Жду ответа и нервничаю:(

#9533 2017-12-21 19:15:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

тебе по временам звонят не из магазов а откуда-нить из банка или кол-центра какой-нибудь конторы - это норма или чаще таки сразу звоночек

ну смотря что за банк и что за контора
для колл-центра и ты им сойдешь
но вообще чаще всего хуйня
кому нужен колл-центр, тот по таким резюме и ищет

нащет всяких спа - заебаться можно, но некоторые бывает работают даже по несколько лет

#9534 2017-12-22 09:52:49

Анон

Re: Работотред

Аноны! Как работать с человеком, который ранее был вашим начальником, а теперь, мнэ, стал вашим подчинённым?
У нас с начальницей мимимишные отношения, но я не идиот - у неё зашкаливает чсв из-за большого стажа и опыта (она и правда хорошо разбирается в своём деле, но мнение других для неё ничто), если нас поменяют местами, то будет шит-шторм. Советы, идеи, предложения?
Вообще перестановка ещё не стопроцентная, но повлиять на неё я никак не могу. Поэтому сижу и охуеваю.

#9535 2017-12-23 00:41:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Советы, идеи, предложения?

Ну ей же не жало быть начальницей и иметь чсв, пусть и тебе не жмёт. Это жизнь. (с)

#9536 2017-12-23 16:52:26

Анон

Re: Работотред

Хух... делаю тестовое на работу своей мечты:)

пожелайте мне удачи, пожалуйста!

#9537 2017-12-23 17:02:05

Анон

Re: Работотред

Удачи, анон!  :chearleader:

#9538 2017-12-25 20:32:50

Анон

Re: Работотред

Анону сказали, что у него хорошее тестовое:)

Теперь надо договориться о времени встречи:)

#9539 2017-12-25 20:35:43

Анон

Re: Работотред

Анончик, удачи! Получай работу своей мечты и живи счастливо!  :chearleader:

#9540 2017-12-26 08:29:16

Анон

Re: Работотред

Удачи, анон!

#9541 2017-12-26 08:54:44

Анон

Re: Работотред

Аноны! Как работать с человеком, который ранее был вашим начальником, а теперь, мнэ, стал вашим подчинённым?
У нас с начальницей мимимишные отношения, но я не идиот - у неё зашкаливает чсв из-за большого стажа и опыта (она и правда хорошо разбирается в своём деле, но мнение других для неё ничто), если нас поменяют местами, то будет шит-шторм. Советы, идеи, предложения?
Вообще перестановка ещё не стопроцентная, но повлиять на неё я никак не могу. Поэтому сижу и охуеваю.

Консультируйся  с ней, советуйся, чтоб она себя дальше важной чувствовала

#9542 2017-12-26 09:14:48

Анон

Re: Работотред

Анончики, а можно "потерять" трудовую и для новой работы завести новую?
Официальная работа была только один раз

#9543 2017-12-26 09:17:48

Анон

Re: Работотред

Можно сказать, что без трудовой работал и принести чистую.

#9544 2017-12-26 09:20:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, а можно "потерять" трудовую и для новой работы завести новую?
Официальная работа была только один раз

В принципе да, но есть вероятность, что потом это может всплыть, так данные все равно в пенсионный фонд уплыли.  Ушлое СБ одного из будущих работодателей может с лёгкостью это вычислить. У тебя там принудительное увольнение что ли?

#9545 2017-12-26 09:20:17

Анон

Re: Работотред

А трудовая сейчас имеет какое-то значение? Зачем она вообще нужна?

#9546 2017-12-26 09:22:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А трудовая сейчас имеет какое-то значение? Зачем она вообще нужна?

Да, пока имеет. Можно сказать, заменяет рекомендации, используемые на Западе. Хотя свой первоначальный смысл сбора инфы для пенсии она уже потеряла.

#9547 2017-12-26 09:23:52

Анон

Re: Работотред

Анон, если решишь потерять трудовую, то сам новую не покупай. Может конечно что в трудовом праве изменилось я но раньше покупать трудовые книжки и бланки к ним имел право только работодатель, это бланк строгой отчётности.

#9548 2017-12-26 09:32:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

трудовые книжки и бланки к ним имел право только работодатель, это бланк строгой отчётности.

:really:
Ты из ссср к нам?

#9549 2017-12-26 09:34:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

трудовые книжки и бланки к ним имел право только работодатель, это бланк строгой отчётности.

:really:
Ты из ссср к нам?

Ну по факту так. Нам это на трудовом праве рассказывали, совсем недавно. А в реале, все все покупают

#9550 2017-12-26 09:42:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

трудовые книжки и бланки к ним имел право только работодатель, это бланк строгой отчётности.

:really:
Ты из ссср к нам?

Нет, из управления персоналом, просто в кадровом делопроизводстве давно не работаю. Норма, как видишь, действует и сейчас.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума