Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9451 2017-12-02 22:39:07

Анон

Re: Работотред

Блин, анон, если ты в самом деле хорошо знаешь англ. и неплохо переводишь, я бы тебя к себе платной бетой бы взял! Правда, у меня сейчас с финансами пока до января непонятно, но... Может, кинешь сюда фейкомыло?

[email protected]
Как перевожу, показать недолго так-то.

Анон с хорошим английским, а не пробовал устроиться в колл-центр со знанием языка? Бывает, что платят столько же, а бывает и вдвое больше, так что можно поискать, раз всё равно прозвонами занимаешься.

Сорян, если непонятно написал - я там и работаю, не подумал, что аутсорс и русский бывает, mea culpa. Колл-центр канадской компании. Чтобы 25к платили в обычном колл-центре? В провинциальном городке 250к? Лол. Моя мама инженер государственного оборонного предприятия, с опытом, категорией, у них недавно произошел невиданный рост зп и ей платят 28. Оператору колл-центра платят 12.

Вот, если быть конкретнее, можно медленно искать вакансии, обычно оператору со знанием английского платят от сороковки до шестидесятки. И график проще, чем ты описываешь. Ну, это если удалёнка устраивает, конечно.

Я не очень понял, о чем ты, анон.

Именно там жить обязательно? Другие города РФ?

В других городах рф не факт, что я найду подобную вакансию, и там большинство денег будет уходить на съем жилья, т.е. доход у меня даже уменьшится. Ну, во всяком случае это говорят те из наших сотрудников, кто пробовал понаехать в нерезиновую и питер. Тут жилье свое и коммуналка пополам с ле маман.

Как вариант - есть всякие центры обучения инглишу с зп от 30 тыс.руб. Там можно и клиентов найти, имхо.

Да, это хороший совет, рил, спасибо. У меня конечно опять сомнения в смысле того, что по образованию я не учитель и не английского, но язык я знаю и попытка - не пытка в любом случае. У нас есть такое, да и недавно все заполонила реклама всяких скайенгов и прочего обучения по скайпу.

Отредактировано (2017-12-02 22:46:06)

#9452 2017-12-03 00:08:32

Анон

Re: Работотред

Анончик, ты в колл-центре в офисе работаешь? Я про офис ничего не знаю. А если искать удалёнку, то город не имеет значения. Так вот я писал о том, что можно, например, живя в каком-нибудь Орске устроиться в столичный колл-центр со знанием языка и работать из дома. Такие вакансии бывают, встречались мне на биржах фриланса, хотя и редко. И платят на них от сорока до шестидесяти.

#9453 2017-12-03 00:27:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да, это хороший совет, рил, спасибо. У меня конечно опять сомнения в смысле того, что по образованию я не учитель и не английского, но язык я знаю и попытка - не пытка в любом случае. У нас есть такое, да и недавно все заполонила реклама всяких скайенгов и прочего обучения по скайпу.

Не знаю, насколько тебе будет полезна эта инфа, но энивей:
Знакомая с опытом работы репетитором английского (3-5 лет практически без выходных), но без диплома преподавателя (она переводчик) пыталась устроиться в языковую школу очень долго и в итоге устроилась. Но через год или около того после того, как она начала пробовать. Многим было принципиально важно наличие у неё преподавательского диплома. Олсо, в некоторых школах с порога начинали приосаниваться, что репетиторство есть хуйня, кухонное преподавание, а знакомая никто и звать её никак.
Если что, репетиторство она не бросила, теперь работает и в школе и по выходных/вечерам с детьми занимается. Я б сдох, но вот она любит и преподавание и язык и учеников, т.ч. человек нашёл себя.

#9454 2017-12-03 17:16:18

Анон

Re: Работотред

Мне нужно где-то орнуть!  :fuuu:

Скрытый текст

#9455 2017-12-04 00:02:47

Анон

Re: Работотред

Анончик, ты в колл-центре в офисе работаешь? Я про офис ничего не знаю. А если искать удалёнку, то город не имеет значения. Так вот я писал о том, что можно, например, живя в каком-нибудь Орске устроиться в столичный колл-центр со знанием языка и работать из дома. Такие вакансии бывают, встречались мне на биржах фриланса, хотя и редко. И платят на них от сорока до шестидесяти.

Теперь понял, спасибо. Да, в офисе. Завтра утренняя смена, послезавтра ночная, заебок.

Не знаю, насколько тебе будет полезна эта инфа

Любая инфа полезна, чо.

#9456 2017-12-04 15:12:58

Анон

Re: Работотред

Мне нужно где-то орнуть!  :fuuu:

Скрытый текст

Анон, я тебе сочувствую. И ржу с городских реалий.

#9457 2017-12-04 21:06:58

Анон

Re: Работотред

Тоже немного выскажусь

Скрытый текст

#9458 2017-12-05 00:45:21

Анон

Re: Работотред

интересно, если я худая и ещё юная тян с цветными волосами, и мне в принципе никакие моральные устои не мешают играть в овервотч на камеру в чулках и майке с вырезом, то можно ещё попробовать поднять бабло на твиче или рынок перенасыщен?  :slow2:
как же заебало работать

#9459 2017-12-05 10:18:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

как же заебало работать

Я тебя расстрою - тебе придется стримить по 15 часов в день, года через три выйдешь на уровень "нуок, сегодня есть на что пожрать".
Нет, не шучу.

#9460 2017-12-05 10:39:27

Анон

Re: Работотред

ну у тани швед вон как-то проще получилось :lol:

#9461 2017-12-05 14:42:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

интересно, если я худая и ещё юная тян с цветными волосами, и мне в принципе никакие моральные устои не мешают играть в овервотч на камеру в чулках и майке с вырезом, то можно ещё попробовать поднять бабло на твиче или рынок перенасыщен?  :slow2:
как же заебало работать

Перенасыщен, это раз) Два - придется точно так же дохуя работать, даже скорее всего намного больше))

#9462 2017-12-06 13:36:21

Анон

Re: Работотред

Аноны, я тут был недавно с вопросами о получении валюты на расчетный счет.
Короткий отчет: открыл счет в Райффе, полет нормальный, т-т-т, Райфф берет комиссию 3 долл при каждом зачислении зп. Нестрашно. Расплачиваюсь картой Тинькова, через инет-банк деньги с карты Райффа вытягиваются бесплатно.

Вообще к чему пишу: валютный контроль начинает закручивать гайки. Если раньше физ.лица могли спокойно получать на свои счета сумму в валюте, эквивадентную 600 000 руб, то теперь сумма снижается до экв. 200 000 р. Все, что свыше, должно подтверждаться бумагами / актами / в случае зп - рабочими контрактами. Просто имейте в виду.

#9463 2017-12-06 13:38:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вообще к чему пишу: валютный контроль начинает закручивать гайки. Если раньше физ.лица могли спокойно получать на свои счета сумму в валюте, эквивадентную 600 000 руб, то теперь сумма снижается до экв. 200 000 р. Все, что свыше, должно подтверждаться бумагами / актами / в случае зп - рабочими контрактами. Просто имейте в виду.

За какой период времени такая сумма учитывается?

#9464 2017-12-06 14:03:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

За какой период времени такая сумма учитывается?

за месяц вроде

На неделе буду созваниваться с моим налоговым консультантом, уточню все еще раз. Это она и сообщила, в общем-то, без деталей. Если что надо уточнить, напишите, постараюсь узнать подробности.

Отредактировано (2017-12-06 14:06:26)

#9465 2017-12-06 21:32:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вообще к чему пишу: валютный контроль начинает закручивать гайки.

И что теперь планируешь делать? Откроешь заграничный/инвестиционный счёт и попросишь переводить на него всю сумму, а с него снимать 200к?

#9466 2017-12-06 22:36:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И что теперь планируешь делать? Откроешь заграничный/инвестиционный счёт и попросишь переводить на него всю сумму, а с него снимать 200к?

Пока ничего, я укладываюсь, если не считая расходов на представительские, там буду думать, как оформлять.
А заграничный счет так легко открыть? Я не ИП, потому хз.

#9467 2017-12-07 01:15:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

то теперь сумма снижается до экв. 200 000 р

а если карточек несколько от разных банков? или по общей сумме ориентируются?

#9468 2017-12-07 01:35:02

Анон

Re: Работотред

У нас на работе предложили в конце 2016 на выбор открыть ИП или заграничный счёт. Заграничный счёт открыла сама компания, всем желающим сотрудникам выдали карты, мы только паспортные данные отправляли для проверки. И вот я уже год получаю зарплату таким образом. Минус нашей системы - деньги можно обналичивать только через сбербанк. Но я слышал, что там контроль ужесточили, поэтому попросил родных открыть карты и теперь перевожу на каждую не больше тыщи евро в месяц. Пока прокатывает.

Другой анон.

#9469 2017-12-07 11:34:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а если карточек несколько от разных банков? или по общей сумме ориентируются?

анончик, пока хз, я уточню твой вопрос обязательно у консультанта, самому надо понимать.

Анон пишет:

Но я слышал, что там контроль ужесточили, поэтому попросил родных открыть карты и теперь перевожу на каждую не больше тыщи евро в месяц. Пока прокатывает.

спасибо, это тоже выход, надо иметь в виду.

#9470 2017-12-07 12:13:55

Анон

Re: Работотред

Анона бесит, что на работе не могут составить нормальный график, каждый, блять, час меняют. Вот сейчас анон типа на выходном и даже не знает, работает он вообще завтра или нет.
А ещё анону постоянно ставят смены на те дни, которые он уже заявил выходными, потому что уезжает по важным делам. А когда он об этом говорит, заявляют "ну так поменяешься с кем-нибудь". Блять, вы в день по нескольку раз этот график меняете, вы знаете, что в эти дни я не выйду, почему сразу не поставить туда смену кому-нибудь другому, в чём прикол-то?  :facepalm:

#9471 2017-12-08 21:49:33

Анон

Re: Работотред

Аноны, может кто сталкивался с такой работой и подскажет.
Короче, мне подвалила подработка: перепечатать на слух книгу =D Оплата по договоренности и я в задумчивости, сколько за это это всё просить. Заказчик - пожилой человек и я боюсь назвать слишком большую сумму, если честно. Мне подсказали расценку расшифровщика - 1000 р/час, но это дофигища, мне кажется(
Просить по копирайтерским оценкам типа 1000 знаков - 100 рублей? Тоже много в итоге выйдет, кмк (мы с ним уже набили 26к знаков,  то это 2600 рублей за три часа работы).
Я из провинции, если что, поэтому такое отношение к расценкам =_=

Отредактировано (2017-12-08 21:51:15)

#9472 2017-12-08 22:08:56

Анон

Re: Работотред

Аноны, можно я проорусь?
Анон уже четыре месяца работает продажником. Потому что в начале анон был совсем без опыта, подумал: почему бы и нет, опыта наберусь. Оказалось, что на работе хотят, чтобы он был и швец и жнец: разбирать косяки за другими, работать на входящих и исходящих одновременно и при этом давать неплохую кассу. Все это с неочевидным бонусом вроде "будешь хорошо работать, дадим прибавку".
В результате анон уже месяца три ищет другую работу, но всем сука нужны менеджеры по работе с клиентами( Продажником-то можно хоть куда, но оч сильно раздражают задачи "вернуть клиента" или сходные. Ну блть, человек русским языком сказал, что не хочет работать, нафига до него дозваниваться? Может, с точки зрения компании это и верно, но анон жутко нервничает.
Пожелайте мне удачи найти работу, что ли.

#9473 2017-12-08 22:13:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пожелайте мне удачи найти работу, что ли.

Анончик, очень желаю! :chearleader:

#9474 2017-12-08 22:16:29

Анон

Re: Работотред

Последний случай вообще был сегодня, клиент позвонил и вежливо спросил, как можно расторгнуть сотрудничество. Я поставил звонок на паузу, спросил, а мне в ответ: а почему ты не узнал причину? не отработал возражения? не вернул клиента? ну блть.
Извините, у меня бомбит.

Анон-продажник.

#9475 2017-12-08 23:21:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, может кто сталкивался с такой работой и подскажет.
Короче, мне подвалила подработка: перепечатать на слух книгу =D Оплата по договоренности и я в задумчивости, сколько за это это всё просить. Заказчик - пожилой человек и я боюсь назвать слишком большую сумму, если честно. Мне подсказали расценку расшифровщика - 1000 р/час, но это дофигища, мне кажется(
Просить по копирайтерским оценкам типа 1000 знаков - 100 рублей? Тоже много в итоге выйдет, кмк (мы с ним уже набили 26к знаков,  то это 2600 рублей за три часа работы).
Я из провинции, если что, поэтому такое отношение к расценкам =_=

Анончик, общая средняя оплата услуг транскрибатора-расшифровщика от восьми до десяти рублей минута. Многое зависит от качества, если высокое: не приходится переслушивать, нет шипения и шумов, нет иностранных неизвестных слов, написание и значение которых надо гуглить, то можно взять минималку - 8 рублей минута. Но это так, совет, чтобы было от чего отталкиваться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума