Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9326 2017-11-15 10:22:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Своей подписью? (уточняю, потому что у нас за бывшего директора в справках кто только не подписывался, подделывая, конечно же. Он знал))

"Ее" подпись ставила. И она знала об этом. Я трудовые то ей носила на подпись. И прям ни разу не спросила, а где приказ.

#9327 2017-11-15 11:37:51

Анон

Re: Работотред

Аноны, посоветуйте. Меня приглашают кодером в стартап. До этого я видел их только с большого расстояния и побаиваюсь. Суть: пашешь бесплатно в удобном для себя темпе, считаешься совладельцем фирмы, если дела пойдут в гору (обещают погода) - получаешь процент от выручки. Стоит ли соглашаться? Дело в том, что опыта работы у меня немного, если бы это выгорело, то было бы отличное подспорье в резюме.

#9328 2017-11-15 11:42:46

Анон

Re: Работотред

У тебя есть, на что жить и есть?

#9329 2017-11-15 11:48:08

Анон

Re: Работотред

У тебя есть, на что жить и есть?

Да. И они не претендуют на должность основномй работы, пашешь в своем темпе и иногда ходишь на собрания.

#9330 2017-11-15 11:49:30

Анон

Re: Работотред

А почему ты должен считаться владельцем и считаться или быть?

#9331 2017-11-15 11:51:53

Анон

Re: Работотред

По-моему, надо прикинуть, почему делать тебя совладельцем может быть выгодно. Скажем, можно не платить зарплату в расчете на будущую прибыль. Разделить ответственность (ну это вряд ли, там ООО наверняка). Скорее всего, сейчас у чуваков просто нет денег на оплату труда разработчиков.

#9332 2017-11-15 12:51:59

Анон

Re: Работотред

Аноны, посоветуйте. Меня приглашают кодером в стартап. До этого я видел их только с большого расстояния и побаиваюсь. Суть: пашешь бесплатно в удобном для себя темпе, считаешься совладельцем фирмы, если дела пойдут в гору (обещают погода) - получаешь процент от выручки. Стоит ли соглашаться? Дело в том, что опыта работы у меня немного, если бы это выгорело, то было бы отличное подспорье в резюме.

:lol:   Лохи не переведутся никогда!

#9333 2017-11-15 12:53:55

Анон

Re: Работотред

разве совладелец не попадает лично на финансовую ответстенность в случае банкротства или там еще чего-то такого?

#9334 2017-11-15 13:01:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

разве совладелец не попадает лично на финансовую ответстенность в случае банкротства или там еще чего-то такого?

ООО отвечает в рамках уставного капитала.
Если стартап не взлетит, окажется, что ты работал бесплатно. А если взлетит, то вся прибыль еще долго будет уходить на развитие бизнеса)

#9335 2017-11-15 13:02:11

Анон

Re: Работотред

...то есть все равно работал бесплатно

#9336 2017-11-15 13:31:47

Анон

Re: Работотред

А почему ты должен считаться владельцем и считаться или быть?

В стартапах так всегда, первые Н записавшихся получают процент акций и не зарплату, а процент от прибыли. Финансовая ответвенность на главном организаторе или в соответвии с договором.

#9337 2017-11-15 13:33:25

Анон

Re: Работотред

Скорее всего, сейчас у чуваков просто нет денег на оплату труда разработчиков.

Ну да, именно так. Собирается компания бывшей студентоты, затягивает пояса и вкалывает в надежде изобрести новый фейсбук. иногда прокатывает, у меня есть несколько успешных примеров

#9338 2017-11-15 14:51:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

пашешь бесплатно в удобном для себя темпе

Если это ко всем там относится, то не взлетит. А если заставят пахать как краба, то будет обидно за потраченные силы и соотношение выгода/труд будет как на обычной работе. Но вдруг вы там реально убийцы фейсбука.

#9339 2017-11-15 15:06:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В стартапах так всегда, первые Н записавшихся получают процент акций и не зарплату, а процент от прибыли.

Не всегда. Я сейчас работаю на стартап, официально, за зарплату, причем хорошую. У начальства кроме этого есть еще основной бизнес, который и покрывает стартовые расходы на подъем стартапа.
Имхо, стартап без стартового финансирования, на энтузиазме за акции и процент от прибыли - это такая лотерея, что очень сильно на любителя. Если есть основная работа со стабильным заработком и не жалко тратить время-силы на это, то наверное можно попробовать, но  я бы не стал. Да, я знаю, что есть удачные примеры, но они как раз чаще всего не с нуля и не на голодном пайке запускались. То есть да, может повезти и случится второй фэйсбук, но шансы на это, имхо, примерно как выиграть приличную сумму в лотерею.

Отредактировано (2017-11-15 15:07:12)

#9340 2017-11-15 15:51:38

Анон

Re: Работотред

Ну да, мне кажется, чтоб на таких условиях заниматься стартапом - это надо самому им гореть и верить в него. Если тебе это чисто ради опыта - ну мнэ. Если стартап не взлетит, это будет так себе опыт)

#9341 2017-11-15 22:38:50

Анон

Re: Работотред

Всем привет, я весь тред не читал. Аноны, которые занимаются копирайтингом, вы пишете статьи только на определенную тематику (только биология, только педагогика и т.д.)? Заказчик сам задает тему? И как вы находите источники информации? (Я, например, из всех источников инфы могу только киберленинку назвать). Сколько примерно получаете?
Извиняюсь если вопросы глупые, просто впервые решил этим заняться.

#9342 2017-11-15 22:41:45

Анон

Re: Работотред

Тут два направления.
Первое: ты сам пишешь и потом толкаешь свои статьи на бирже или еще где, можно например завести свой сайт и барыжить так на миралинксе.
Второе: заказчик тебе задает тему, количество знаков, ключи и все прочее.

Источники: гугол тебе, гугол. В основном требуются статьи типа "наш товар самый пиздатый". Гуглишь, википедишь.

Получка зависит от того, как ты раскрутился, где и как работаешь. Можешь в офисе, это ну так, 15-30к в зависимости от региона. Выработка в фрилансе зависит от твоей раскрученности и работоспособности.

#9343 2017-11-15 22:47:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты приедь за деньгой и нагло скажи - негативный отзыв вам нужен в соцсетях? Так же и зассут) Я так уже делал, помогло

+1
Скажи что и девочке новой расскажешь что зарплату зажимают, тогда и она свалит.
Ну и отзыв про зажим зарплаты - такой, существенный я бы сказал.

#9344 2017-11-16 08:38:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Скажи что и девочке новой расскажешь что зарплату зажимают, тогда и она свалит.

Самый годный совет, имхо. Ну и отзывы о работодателе везде где возможно.
Кстати если всерьез понадобится, то есть такой сайт, http://antijob.net/ Наверняка есть и другие, просто я только этот знаю.

#9345 2017-11-16 12:27:37

Анон

Re: Работотред

Анон, наверное, с идиотской проблемой, просит совета.
Звонил по поводу работы, человек с которым  по идее должно быть собеседование уезжает на пару недель, а анон свободен только с понедельника. Мне сказали позвонить  завтра и тогда скажут, куда подойти побеседовать с кем-то из сотрудников. У анона много сомнений по этой вакансии, работа продавцом, объявление висит на двери уже несколько месяцев. В прошлый раз, когда анон так устроился, была жопа с зарплатой и требованиями (понял, что не могу врать человеку, если вещь говно и месяцами кормить обещаниями, что вот завтра точно-точно все привезут).
Еще анон не настолько общителен, могу поддержать разговор, но очень сложно начать самому. С одной стороны хочется уже более менее стабильной работы, с другой – эта вакансия вообще никак не привлекает, скорее, обещает будущую нервотрепку. Сейчас думаю, насколько по-свински будет передумать и не перезванивать? Или все-таки сходить на встречу?

#9346 2017-11-16 12:37:44

Анон

Re: Работотред

А передумать и позвонить?

#9347 2017-11-17 14:55:47

Анон

Re: Работотред

не знаю, в какой мне тред, просто выплакаться

как же заебало, господи, не знаю что делать, опять истерику с нервным срывом уже на которой работе ловлю

Скрытый текст

Отредактировано (2017-11-17 14:56:55)

#9348 2017-11-17 16:03:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

надо собраться с силами, уволиться и искать новое (или искать новое и уволиться), но кому нужна будет такая истеричка, да еще и как спец я не особо нарасхват. Плюс не факт, что там будет лучше - мног шансов, что будет хуже.

Анон,  :comfort:
Не узнаешь - не попробуешь, ты не истеричка, тебя просто используют и тебя это бесит. У тебя есть право работать нормально, с зарплатой и человеческим отношением. Плюс ставлю свою шляпу, что в твоём месте тебе не повысят зарплату, пока ты заявление на увольнение не принесёшь, и то живьём сожрут за это, ищи другое место, не везде говно, так описывают, чтобы никто из кабалы не убегал.

Отредактировано (2017-11-17 16:03:58)

#9349 2017-11-17 16:09:43

Анон

Re: Работотред

Твое начальство тобой пользуется, ибо ты будешь за небольшую зп ворочать кучу работы, рыдать, истерить и все равно ворочать.  За годы работы с тобой начальство сей факт уже давно просекло. Их это устраивает, понимаешь? Даже второй проект они на тебя вешают не ради твоего повышения зп, а потому что знают: ты можешь поверить в это повышение, взять проект и работать с этой верой. Может быть, даже не очень быстро и качественно работать, но работать. 
Считаешь, что не потянешь 2-ой проект, т.к. на первом работы невпроворот ? Откажись от него с обоснуем. Либо поставь вопрос ребром: повышение зп  на n-ую сумму = 2-ой проект.  Нет? До свидули.
Они видят, что ты не можешь поставить вопросы ребром "или-или", обосновать почему ты хочешь повышения. Плюс ты неуверенный в себе, Анон и кукушечку все равно надо чуток подправить, потому что нервы у тебя расшатаны, так недолго и больничку отъехать.

#9350 2017-11-17 16:24:02

Анон

Re: Работотред

Спасибо за поддержку, аноны. Наверное, вы правы, надо мне пожестче учиться быть, хз только как. Хотя я последнее время стал работать спустя рукава из-за недостатка мотивации, так что претензии-то адекватные.
А в больничку отьехать - это как? В смысле с обострением каким, или просто от нервов? А то вдруг мне уже пора, я бы и не прочь, но это ж что там должно быть для госпитализации? Любопытно теперь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума