Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9276 2017-11-05 16:04:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, который однажды год проработал архивариусом в банке, сейчас орёт раненой чаечкой. Я на работе носилась всё время.

по мне это лучше, чем сидеть в зале в том же банке и общаться с клиентами, принимать платежи, оформлять вклады, т.е. общаться с людьми.

#9277 2017-11-05 18:38:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

архивариус - это еще и бесконечные складывания коробок, лазание по стермянкам, беготня со стопками личных

+ пиздец много пыли и пыльного клеща, что даже у здоровых людей часто начинаются то чесотка, то насморк, то зверская аллергия.

Анон полгода проработал в архиве пенсионного фонда. Думал - непыльная работенка пока пишу диплом. На деле: большую часть рабочего дня прыгаешь по стремянкам сквернув голову на бок, тяжелые пыльные ящики, подклеивание корешков, перебираешь вручную сотни картонных папок в поисках той, которую запихнули не на место...
Основной контингент служащих - бабульки, так что прыгать по стремянкам отправляли анона.
Через полгода понял, что здоровья моего для работы в архиве не хватает.

Отредактировано (2017-11-05 18:38:41)

#9278 2017-11-05 19:42:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не, у нас не госслужба

У нас тоже не гос, но в нашем отделе никто не задерживается и пользуют обеденный час как хотят. Никого там не перекосит. Ну и иногда чисто так встал к окну подошел, языком почесал чай-кофе-туалет - тоже в порядке вещей. Я еще встаю и выхожу когда окно проветривают - у меня стол прямо возле него, а не май месяц.

#9279 2017-11-05 23:19:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На деле: большую часть рабочего дня прыгаешь по стремянкам сквернув голову на бок, тяжелые пыльные ящики, подклеивание корешков, перебираешь вручную сотни картонных папок в поисках той, которую запихнули не на место...

СШИВАТЬ ДЕЛА НИТКАМИ И НУМЕРОВАТЬ КАРАНДАШОМ В ПРАВОМ ВЕРХНЕМ УГЛУ СУУУУУУКА  :hanged:
Извините, был взволнован. А скоросшиватели? А скоросшиватели нельзя!  :lol:

#9280 2017-11-05 23:21:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

СШИВАТЬ ДЕЛА НИТКАМИ И НУМЕРОВАТЬ КАРАНДАШОМ В ПРАВОМ ВЕРХНЕМ УГЛУ

Как-то провела медитативные полчаса, глядя на то, как сотрудники нотариальной конторы сшивают документ)))

#9281 2017-11-06 00:30:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

СШИВАТЬ ДЕЛА НИТКАМИ И НУМЕРОВАТЬ КАРАНДАШОМ В ПРАВОМ ВЕРХНЕМ УГЛУ

Как-то провела медитативные полчаса, глядя на то, как сотрудники нотариальной конторы сшивают документ)))

Как-то провела несколько медитативных дней, сшивая, нумеруя вручную и расписываясь за какого-то уже уволившегося инженера в нужном поле. Несколько коробок из-под бумаги А4, как вспомню, так вздрогну.

#9282 2017-11-06 20:48:10

Анон

Re: Работотред

Вечер добрый. Тут такое дело... нужна консультация разбирающегося человека.

Ситуация.

#9283 2017-11-06 21:11:12

Анон

Re: Работотред

ТК про возмещение ущерба http://base.garant.ru/12125268/39/
Перечень должностей, с возможной полной мат.ответсвенностью http://ivo.garant.ru/#/document/12129724/paragraph/50:1
Если твоей должности в перечне нет, работодателю придется в суде доказывать, что с тебя правильно удержали ущерб.

#9284 2017-11-07 07:10:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Поставить меня перед ультиматумом: подписывать эту бумагу или уходить? Как это вообще происходит?

Не скажу за законность, это к анону выше, но я бы ничего не подписывала и уходила из этой конторы, у вас слишком пиздецово это выглядит, ничего хорошего там не будет, инфа 100. В лучшем случае будешь часть зарплаты сдавать на поломки(не факт, что реальные), в худшем у вас там игра найди крайнего, тогда вопрос почему начальство так озабоченно прикрытием жопы, возможно уже есть причина прикрывать.

#9285 2017-11-07 14:10:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вечер добрый. Тут такое дело... нужна консультация разбирающегося человека.

Ситуация.

Беги, Анон, особенно если твой должности нет среди списка мат.ответственных лиц. Ничего хорошего тебя в таком месте не ждет, гарантирую

#9286 2017-11-07 21:15:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вечер добрый. Тут такое дело... нужна консультация разбирающегося человека.

Ситуация.

Нахер нахер такую работу. У анона мать работала на работе, где любой проеб оборудования оплачивали сотрудники. Не советую.

#9287 2017-11-07 21:57:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Беги, Анон, особенно если твой должности нет среди списка мат.ответственных лиц. Ничего хорошего тебя в таком месте не ждет, гарантирую

+1
Что за бред.

Анон пишет:

Если твоей должности в перечне нет, работодателю придется в суде доказывать, что с тебя правильно удержали ущерб.

Я бы не играл в игры с государством.
То есть да по факту можно привлечь работодателя к суду. Но нельзя забывать о том, что суд - это дело долгое. А еще что в нашей стране существуют взятки и прочая херня. И если не повезет, то тебе еще и работоделю придется оплачивать стоимость процесса как проигравшей стороне. Лучше не связываться.

#9288 2017-11-07 22:21:27

Анон

Re: Работотред

Благодарю откликнувшихся.

Анон пишет:

ТК про возмещение ущерба http://base.garant.ru/12125268/39/
Перечень должностей, с возможной полной мат.ответсвенностью http://ivo.garant.ru/#/document/12129724/paragraph/50:1
Если твоей должности в перечне нет, работодателю придется в суде доказывать, что с тебя правильно удержали ущерб.

То есть, сейчас с меня ничего брать не могут. А если я распишусь, что несу ответственность за сохранность оборудования - смогут?
Моей должности в перечне нет.

У анона мать работала на работе, где любой проеб оборудования оплачивали сотрудники.

То есть, такой маразм реален?

И если не повезет, то тебе еще и работоделю придется оплачивать стоимость процесса как проигравшей стороне.

Контора сетевая. Стоит начальству вынудить одного сотрудника выплачивать миллионы - и в сети не останется сотрудников. Это будет крах их бизнесу.

Позвонила начальству и спросила прямо. Мне предложили спросить у сотрудников, штрафовали ли кого-либо до этого - нет, не штрафовали, наебнувшийся холодильник списали как вышедший за срок эксплуатирования.
Сказали, что если моей прямой вины не будет, меня ничего не заставят выплачивать. ХЗ, место больно удобное мне.

Отредактировано (2017-11-07 22:21:48)

#9289 2017-11-07 22:32:31

Анон

Re: Работотред

А если они не штрафуют - то зачем им эта бумага?

#9290 2017-11-08 11:40:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А если они не штрафуют - то зачем им эта бумага?

А бумага эта для шантажа, на случай если возникнет какой-то конфликт и на сотрудника нужно будет зачем-то нажать. Может и не потребуется никогда, но на всякий случай, ну и если реально кто-то будет прямо виноват в поломке, чтоб можно было с него деньги стрясти, а не "я не материально ответственный, я увольняюсь, идите в жопу".

Анон пишет:

ХЗ, место больно удобное мне

В общем, анон, тут весь вопрос в том, готов ли ты рискнуть. Вполне возможно, что все обойдется и подписанная тобой бумага так и останется листочком в дальней папочке, но можешь и влететь.

#9291 2017-11-08 15:06:20

Анон

Re: Работотред

Что за бред? Такая бумага вообще законна?! Не исключено, что это тупо пугалка, потому что реальной возможности что то по ней стрясти не предусмотрено.

#9292 2017-11-08 19:38:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Такая бумага вообще законна?!

У нас такую бумагу тоже подписывают, наш юрист утверждает, что законна. Пока у нас была только ситуация, когда человек реально был виноват в поломке, потому что не соблюдал технические требования к эксплуатации оборудования, деньги с него стрясли. Я работаю в другом отделе, такой бумаги не подписывала, поэтому поверила юристу на слово и копать не стала, может он и соврал.

#9293 2017-11-09 01:32:01

Анон

Re: Работотред

Аноны, такой вопрос.
Я хочу сделать себе татуировку, достаточно крупную, тематически нейтральную. Изначально хотела на лопатке сзади, мастер отговаривает, потому что там будет не очень смотреться. Мастер хороший, мастера я искала 4 года, ему верю.
Вариантом предлагает внутреннюю сторону плеча или предплечье. Если у кого-то есть там татуировки, как часто вам их наличие создавало проблемы с работой, создавало ли вообще и как вы их скрывали, если это было нужно?
Работа - цивильная донельзя, врач, участковый терапевт.

#9294 2017-11-09 02:26:11

Анон

Re: Работотред

Мне кажется, в участковые терапевты народ не рвётся особо, чтобы ещё от татуировок там нос морщили) Но на крайняк что предплечье, что внутреннюю сторону плеча легко скрыть рукавами, это ж не на костяшках пальцев и не на лбу)

#9295 2017-11-09 03:08:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мои коллеги рассказали, что при завершении этого срока я буду подписывать бумагу, по которой при вызванной любыми причинами поломке оборудования выплачивать стоимость нового будет весь штат. И не важно, будет ли это чья-то ошибка, или в доме произойдёт взрыв газа. Счёт может пойти на миллионы.

Анончик, есть разница между бережным отношением к оборудованию на котором ты работаешь (это "обязаловка" для всех) и мат ответственностью, т.е. ответственность за ценности, которые тебе передает в подотчет работодатель и к которым имеешь доступ ТОЛЬКО ты (как кладовщик). Если ты сломаешь своими ручками что-то, тогда взыщут. Но опять же нужно доказать, что это твоя вина, а не аппарат тупо крякнул из-за того, что его все юзали.
В твоем случае это пугалка и никто не сможет взыскать с вас деньги, тем более со всего штата. И уж тем более за поломку в связи с утечкой газа. Вы то тут каким боком? Пзд.
Они тупо хотят все расходы по содержанию оборудования на вас спихнуть. Обслуживание явно не из дешевых.
Если зп серая от части, то будут под "благовидным" предлогом удерживать ее и все. Никто официально не будет заниматься удержанием.

#9296 2017-11-09 14:11:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я устроилась на работу в частное предприятие, и в данный момент на испытательном сроке. Мы работаем на дорогостоящем оборудовании. Мои коллеги рассказали, что при завершении этого срока я буду подписывать бумагу, по которой при вызванной любыми причинами поломке оборудования выплачивать стоимость нового будет весь штат. И не важно, будет ли это чья-то ошибка, или в доме произойдёт взрыв газа. Счёт может пойти на миллионы.

Ну, во-первых, если ты своими руками взорвешь оборудование, то действительно, безо всяких бумаг, должен будешь возмещать ущерб, НО в пределах средней заработной платы, не больше, даже если там на миллионы взорвано.
Если ты входишь в число должностей, для которых можно установить полную материальную ответственность, то с тобой могут подписать договор о полной материальной ответственности. Если не входишь, то даже подписанный, такой договор будет филькиной грамотой.
Также ты будешь нести полную мат. ответственность, если был бухой, под веществами и прочее (см. ТК РФ), когда поломал оборудование.
ТК РФ допускает бригадную полную материальную ответственность в случае:
При совместном выполнении работниками отдельных видов работ, связанных с хранением, обработкой, продажей (отпуском), перевозкой, применением или иным использованием переданных им ценностей, когда невозможно разграничить ответственность каждого работника за причинение ущерба и заключить с ним договор о возмещении ущерба в полном размере, может вводиться коллективная (бригадная) материальная ответственность.
Если это подходит под твою деятельность, то могут и коллективно сделать, если нет, то опять - филькина грамота.

#9297 2017-11-09 21:18:01

Анон

Re: Работотред

Аноны, нужен ваш опыт.

Скрытый текст

К. Тут мнооооого лет, у нее куча друзей на фирме, переходить ей дорогу не нужно. Тем более что мне три месяца надо продержаться. Еще К. в шиыки принимает любое техническое новшество.
Как мне с ней взаимодействовать? Как общаться? Мне не нужна подружка, но ее враждебность очень мешает.  Уже пыталась говорить про отпуск, похвалила ее одежду, ее выпечку, ее профессионализм - все как психологи советут, чтобы людям нравится - что слону дробиныа. Если важно, то эта К тянет неработающего уже 7 лет мужа, больных родителей и у самой проблемы с лишним весом. То есть она не сама злая, а жизнь тяжелая. Но что мне ч этого ((

Пс пишу ч утюга

#9298 2017-11-09 22:11:11

Анон

Re: Работотред

Ты попробуй не "грешить" на работе, это же не любовные отношения, тут ограниченный набор правил, и относительно легко все соблюдать. Причем, до педантичности с твоей стороны и абсолютно спокойно и без подколок.

Не опаздывай.
Не нравится ей, что не запоминаешь термины с первого раза - окей, на каждый новый термин говори "подождите, мне нужно записать новый термин". Не понравится ей, что медленно записываешь - "да, моя скорость пока такая, спасибо за замечание".
Ну и т.п.

В общем я за спокойную деловую отстраненность. Нечего набиваться в хорошие отношения, если пару раз отшили,  видно, что она против тебя настроена. Попытками понравиттся лучше не сделаешь, только будешь раздражаться.

Отредактировано (2017-11-09 22:15:03)

#9299 2017-11-11 15:57:05

Анон

Re: Работотред

Я просто видела как она с другим новичком общается, он чуть раньше меня пришел. Называет его свои мальчиком и всячески помогает. Я поэтому посчитала, что это она со всеми хорошо а я что то не так сделала.

Спасибо за совет, анон. Может ты и прав - лучше профессионализм и не лезть лишний раз. Надеюсь она тоже не станет говорит лишнего

#9300 2017-11-11 16:36:33

Анон

Re: Работотред

поэтому посчитала, что это она со всеми хорошо а я что то не так сделала.

Например, ты не мальчик и это в ее глазах может иметь процентов 70 от вины. Или 90.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума