Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9251 2017-11-02 20:14:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но она продолжает вести себя няшкой. Не хочет похоже концы обрубать. Может надеется на какую-то помощь.

Только не ведись, анон! Стопудов от тебя ждут, что будешь помогать после ухода, тебе же не сложно 100500 раз на дню по телефону объяснить новенькой, что и как делать  :sacrasm:

#9252 2017-11-02 23:19:43

Анон

Re: Работотред

Ох, аноны, завтра первый раз за два месяца поиска работы иду на собеседование. Ссыкотно до жути. Пожелайте удачи!

#9253 2017-11-02 23:30:03

Анон

Re: Работотред

Ох, аноны, завтра первый раз за два месяца поиска работы иду на собеседование. Ссыкотно до жути. Пожелайте удачи!

Древняя китайская мудрость гласит — НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины, анон!

#9254 2017-11-03 02:57:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а кем та девушка работала на производстве?

она в типографии работала печатник и сборщик, там ответственность, если тираж запорешь, то можешь на большие деньги попасть, но с другой стороны свобода, никто над душой не стоит, можно и покурить сбегать и чай внепланово попить.

#9255 2017-11-03 15:33:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ох, аноны, завтра первый раз за два месяца поиска работы иду на собеседование. Ссыкотно до жути. Пожелайте удачи!
Древняя китайская мудрость гласит — НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины, анон!

Еще лайфхак - на собеседовании воображаешь себя мистером Споком. Само спокойствие и професионализм.

Анон пишет:

она в типографии работала печатник и сборщик, там ответственность, если тираж запорешь, то можешь на большие деньги попасть, но с другой стороны свобода, никто над душой не стоит, можно и покурить сбегать и чай внепланово попить.

У нас на работе похожая система. Если работы много (сезон) - и в выхи выходят люди, и до 21 порой работают. Но и получают заметно больше нашей офисно-планктонной части конторы.
Но если тираж запорешь или сроки сдачи проебаешь, как сильно попадешь на деньги. Но на моей памяти глобальных пиздецов случалось раз три.
Но у нас опытный старший мастер, он умеет на начальных стадиях работы отказываться от заказа, который видит что команда не потянет.

#9256 2017-11-03 15:46:36

Анон

Re: Работотред

Ох, аноны, завтра первый раз за два месяца поиска работы иду на собеседование. Ссыкотно до жути. Пожелайте удачи!

Все у тебя будет хорошо, анончик! Удачи!

#9257 2017-11-04 06:19:21

Анон

Re: Работотред

Закончилась моя каторга. Ушла с работы, наконец.
Продержала директриса меня до конца рабочего дня. И напоследок поддела тем, а почему я за нее договора трудовые подписывала. Это наказуемо по закону. Хотя блять сама сказала мне подпись ее рисовать, чтобы ей постоянно не таскать, пока мне доверку не сделали. А теперь вот не было такого. И 3 месяца она просто так сидела и не задавалась вопросом почему я ей ничего на подпись не несу. Хотя сидим в одном кабинете и она видит, что я принимаю людей на работу. Пиздец.
Вскрылось вообще очень много интересного в последний рабочий день.
Например, мне сказала одна девочка, что ее жуть как перекашивало, когда я уходила на обед. На целый час! Который мне блять положен! У нас даже на двери написано обед с 12 до 13. Да еще и как посмела не доложить ей, что пошла на обед. Ей надо за каждый чих отчитываться.
Там многие девчонки, как оказалось, не довольны работой и планируют свалить, как-только найдут другое место. Им тоже не нравится ее самодурство.

#9258 2017-11-04 10:56:48

Анон

Re: Работотред

Поняш, рада за тебя!
С обедом просто убило, меня на последней работе, наоборот, начальник гнал кушать каждый раз, когда видел, что я еще не ушла.

#9259 2017-11-04 10:57:03

Анон

Re: Работотред

Закончилась моя каторга. Ушла с работы, наконец.

Поздравляю! Найдешь, что получше 100%.

Анон пишет:

Например, мне сказала одна девочка, что ее жуть как перекашивало, когда я уходила на обед. На целый час!

Распространенный вариант. Я это воспринимаю, как один из вариантов Синдрома вахтера. У меня, например, на одной из работ внимательно следили, чтоб этот час тратился именно на прием пищи, а не прогулки по своим делам или разговоры по телефону. Хотя, по идее, это мой час, что хочу то и делаю.

#9260 2017-11-04 14:25:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

С обедом просто убило, меня на последней работе, наоборот, начальник гнал кушать каждый раз, когда видел, что я еще не ушла.

У меня на нынешней работе так  :lol: шеф, обычно, заходит в начале второго и если видит, что мы все или кто-то один еще не обедает, сразу спрашивает "какого фига вы/ты еще не на обеде?".
А в начале седьмого вечера он так же спрашивает, почему мы еще не ушли домой. Мол, рабочий день закончился, валите, давайте.

#9261 2017-11-04 14:44:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

правильно написали, что нужно искать работу по душе. Анон сам работал в суете, с людьми, на ногах, но не мое это, ушел в офис и красота, сидишь на жопе и бумажки перебираешь,

Анон, а ты куда так удачно ушел? Я просто тоже хочу перебраться на должность "сидишь на жопе бумажки перебираешь", типа архивариуса, но что-то везде какой-то затык

#9262 2017-11-04 14:46:03

Анон

Re: Работотред

У меня на нынешней работе так  :lol: шеф, обычно, заходит в начале второго и если видит, что мы все или кто-то один еще не обедает, сразу спрашивает "какого фига вы/ты еще не на обеде?".
А в начале седьмого вечера он так же спрашивает, почему мы еще не ушли домой. Мол, рабочий день закончился, валите, давайте.

:love:

#9263 2017-11-04 15:07:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

чтоб этот час тратился именно на прием пищи

Когда-то я сталкивалась с манерой коллег уходить в обед по магазинчикам, а потом в рабочее время есть.
Это не очень-то приятно.

#9264 2017-11-04 15:44:49

Анон

Re: Работотред

Вот я не понимаю зачем некоторые идут работать на постоянку в офисе, если не могут тупо организовать себя для такой работы? Был у меня коллега, который запомнился всему отделу на долго. Парень 30 лет, длинноволосый, тощий, неопрятный - часто пахло потом, одежда с пятнами, мятая. Он должен был часть работы моей взять на себя, но выходило совсем наоборот. Этот чудак опаздывал если не каждый день, то через день точно. Постоянно куда-то уходил минут на 20, а обедал вместо часа полтора часа. Из-за его проебов мне и другой девочке приходилось делать порой за него работу  :facepalm: В свое оправдание это чучело каждый раз жаловалось на здоровье.

#9265 2017-11-04 16:25:57

Анон

Re: Работотред

Вот я не понимаю зачем некоторые идут работать на постоянку в офисе


потому что альтернатив особо нету?
или навков для другой работы? Если в офисе ты иногда можешь сгодиться с какими-то общими абстрактными административными навыками, то для удаленки или чего-то еще нужно, как правило, очень спеифческое и на хорошем уровне?
если "не может себя организовать" для офиса, то для всего остального себя орагнизовывать еще сложнее, в офисе-то все просто и доведено до автоматизма.

#9266 2017-11-04 17:16:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а ты куда так удачно ушел? Я просто тоже хочу перебраться на должность "сидишь на жопе бумажки перебираешь", типа архивариуса, но что-то везде какой-то затык

Ну это анон так выразился, сначала устроился в издательство оператором, пошел учиться заочно на бухгалтера, а через несколько месяцев в бухгалтерии освободилось место и недоучившегося анона переманили в бухгалтерию, всему научили, ну и анон образование параллельно получал. У Анона однокурсница на заводе рыбу разделывала и тоже на бухгалтера училась, начальник ворчал когда она на сессии уходила, грозил уволить, а потом от него одна из бухгалтерш уволилась и он знакомую из цеха в бухгалтерию переманил и и зарплату побольше дал раза в два, чтобы не отказалась. Конечно работа бухгалтера - это не совсем бумажки перебирать, бывают и завалы и ответственность тоже материальная, но по мне это лучше, чем за прилавком стоять и выслушивать маразматичных дедушек, которые тебя матом кроют от нефиг делать, ну и вообще неадекватов много, лучше в кабинете сидеть и делать свою работу.

Отредактировано (2017-11-04 17:19:43)

#9267 2017-11-04 21:47:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну это анон так выразился

Все равно анон спасибо, дал курс

#9268 2017-11-04 21:55:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня на нынешней работе так   шеф, обычно, заходит в начале второго и если видит, что мы все или кто-то один еще не обедает, сразу спрашивает "какого фига вы/ты еще не на обеде?".
А в начале седьмого вечера он так же спрашивает, почему мы еще не ушли домой. Мол, рабочий день закончился, валите, давайте.

у нас так же, но только потому что госслужба и нидайбох мы на минуту задержимся - придется нам эту минуту оплачивать  =D

Отредактировано (2017-11-04 21:55:26)

#9269 2017-11-04 21:58:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а ты куда так удачно ушел? Я просто тоже хочу перебраться на должность "сидишь на жопе бумажки перебираешь", типа архивариуса, но что-то везде какой-то затык

анончик, архивариус - это еще и бесконечные складывания коробок, лазание по стермянкам, беготня со стопками личных дел-приказов-счетов и т.д. сидишь на попе, печатаешь справку - и тут хоба! и приходится лезть искать приказ за 1973 год, потому что в деле когда-то не указали. увы, увы(

#9270 2017-11-05 11:04:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот я не понимаю зачем некоторые идут работать на постоянку в офисе, если не могут тупо организовать себя для такой работы? Был у меня коллега, который запомнился всему отделу на долго. Парень 30 лет, длинноволосый, тощий, неопрятный - часто пахло потом, одежда с пятнами, мятая. Он должен был часть работы моей взять на себя, но выходило совсем наоборот. Этот чудак опаздывал если не каждый день, то через день точно. Постоянно куда-то уходил минут на 20, а обедал вместо часа полтора часа. Из-за его проебов мне и другой девочке приходилось делать порой за него работу  :facepalm: В свое оправдание это чучело каждый раз жаловалось на здоровье.

Анон, а начальство не видело, что от него никакого толку?

#9271 2017-11-05 11:11:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

у нас так же, но только потому что госслужба и нидайбох мы на минуту задержимся - придется нам эту минуту оплачивать 

Не, у нас не госслужба, просто шеф такой человек, он считает, что время, положенное на обед надо тратить на обед или на что-нибудь другое, но никак не на работу. А по поводу задержек он нам как-то говорил так: мол, я все понимаю, переработку у нас оплачивают и все дела, но вы молодые, и молодость нужно не только на впахивание тратить. Отработали положенное, встали и ушли. Лучше тратьте свое свободное время на себя, любимых людей и любимого кота  ;D денег вы еще заработаете, а упущенное время кто, мол, вам вернет?

#9272 2017-11-05 11:14:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я просто тоже хочу перебраться на должность "сидишь на жопе бумажки перебираешь", типа архивариуса

Ахахаха.

Анон пишет:

архивариус - это еще и бесконечные складывания коробок, лазание по стермянкам, беготня со стопками личных дел-приказов-счетов и т.д. сидишь на попе, печатаешь справку - и тут хоба! и приходится лезть искать приказ за 1973 год, потому что в деле когда-то не указали. увы, увы(

Вот тоже хотела сказать. Справки писать на основе архивных фондов - это не "нашел в электронной базе по ключевому слову и скопировал", это сиди думай над ГЕНИАЛЬНО сформулированными запросами, работай с описями, смекай, где, что и как, заказывай десятки дел 500+ страниц лохматых годов с убористым почерком, смотри это все...

#9273 2017-11-05 11:46:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

анончик, архивариус - это еще и бесконечные складывания коробок, лазание по стермянкам, беготня со стопками личных дел-приказов-счетов и т.д. сидишь на попе, печатаешь справку - и тут хоба! и приходится лезть искать приказ за 1973 год, потому что в деле когда-то не указали. увы, увы(

Анончик, а я знаю, мне знакомая архивариус рассказала. Именно после ее сладкого пения о своей работе мне захотелось вот что-то подобное. Совсем сидеть я не могу

#9274 2017-11-05 11:49:26

Анон

Re: Работотред

формулировка "сидишь на жопе бумажки перебираешь" была скорее к тому, что не носишься по городу с документами в зубах и не с клиентами общаешься. Вот это вот:

Анон пишет:

сиди думай над ГЕНИАЛЬНО сформулированными запросами, работай с описями, смекай, где, что и как, заказывай десятки дел 500+ страниц лохматых годов с убористым почерком, смотри это все...

меня не отталкивает

#9275 2017-11-05 13:44:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я просто тоже хочу перебраться на должность "сидишь на жопе бумажки перебираешь", типа архивариуса

Анон, который однажды год проработал архивариусом в банке, сейчас орёт раненой чаечкой. Я на работе носилась всё время.

Анон пишет:

архивариус - это еще и бесконечные складывания коробок, лазание по стермянкам, беготня со стопками личных дел-приказов-счетов и т.д. сидишь на попе, печатаешь справку - и тут хоба! и приходится лезть искать приказ за 1973 год, потому что в деле когда-то не указали. увы, увы(

Ну как-то так, да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума