Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9226 2017-10-29 19:41:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, боюсь увольняться. Мне кажется, что меня облагодетельствовали, приняв на работу, а я буду какой-то свиньей, не ценящей этого.
Умом понимаю, что это просто бизнес, и большинству на меня пофиг, но так страшно быть неблагодарной свиньей.
Могу ли я нести заявление сразу в отдел кадров, а не непоср начальнику? В смысле по закону же не обязательно начальнику?

Анон, облагодетельствовали - это если ты сидел на жопе ровно по блату и получал бабло. А если ты работал, то вы взаимовыгодно сотрудничали, и не более того.

#9227 2017-10-30 18:04:13

Анон

Re: Работотред

Аноны, я впервые в такой ситуации.
Сижу работу работаю. Скриплю зубами от внезапных обязанностей офис-менеджера, но работаю. Где-то косячу, но исправляю и потом уже делаю правильно. И внезапно узнаю, что мне начали искать замену! О_о Я получаю рассылку с сайтов с вакансиями.
И мне пиздец обидно, ведь таких косяков за которые человека можно попросить - нет. Тем более я на испытательном сроке, я еще учусь и узнаю что-то новое. Но похоже рожей не вышла.

И чувствую, я либо просто не прошлая сотрудница. Они с начальницей дружили, много лет работали вместе. А тут пришла я. Новенькая, которая задачи на лету не схватывает и мысли не читает. И все то надо объяснить, и что-то напомнить. Не то пальто.
Либо я ей на хвост наступить успела. Был момент, когда она возможно получила по шапке. Но вина не моя абсолютно, я делала так как было заведено у них. Просто в этот раз об этом прознали в головном офисе и сказали, что так как мы делаем делать низя. После этого все как-то под гору пошло. Она даже разговаривать стала со мной каким-то недовольным тоном.
Ни с кем она так не говорит, я это еще месяц назад заметила, когда мы нового сотрудника наняли и я тон подметила. Потому что по началу она со мной тоже таким голоском говорила ласковым, тоненьким, мимими, а потом как отрезало и я стала неугодна.  :pink:

#9228 2017-10-30 18:19:23

Анон

Re: Работотред

Ни с кем она так не говорит, я это еще месяц назад заметила, когда мы нового сотрудника наняли и я тон подметила. Потому что по началу она со мной тоже таким голоском говорила ласковым, тоненьким, мимими, а потом как отрезало и я стала неугодна.

анон, попробуй назначить начальнице встречу с глазу на глаз и вежливо все это обсудить.
рассказать, что, может, ты ошибаешься, но у тебя сложилось такое вот впечатление, что есть какой-то конфликт или какое-то недовольство, и ты хочешь все прояснить и по возможности исправить. Если ты ценишь эту работу, так и сказать, что тебе хотелось бы решить эти проблемы наилучшим для всех образом и рабоать дальше.

#9229 2017-10-30 18:25:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

анон, попробуй назначить начальнице встречу с глазу на глаз и вежливо все это обсудить.
рассказать, что, может, ты ошибаешься, но у тебя сложилось такое вот впечатление, что есть какой-то конфликт или какое-то недовольство, и ты хочешь все прояснить и по возможности исправить. Если ты ценишь эту работу, так и сказать, что тебе хотелось бы решить эти проблемы наилучшим для всех образом и рабоать дальше.

Очень хороший вариант, по-моему круто, когда человек пытается обсудить и решить проблему. Даже если не выйдет - ты ничего не теряешь :)

#9230 2017-10-30 18:36:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

анон, попробуй назначить начальнице встречу с глазу на глаз и вежливо все это обсудить.

Вежливо пока не хочется. Хочется матом.)
Мало того, что на собеседовании наврали по обязанностям, так теперь еще хотят через мою голову искать мне замену. А работу то кто ей будет передавать, кто будет обучать? Моя предшественница, которая уже пол года как там не работает? Она мне на вопросы уже отвечает "я не помню".
Обидно, когда видят только что сделано не верно. А что работает как надо не замечают. ((
И как-то не хочется работать там, где сразу указывают на дверь даже не разобравшись.

Не могу пока трезво мыслить, я расстроена.

Отредактировано (2017-10-30 18:38:11)

#9231 2017-10-30 20:32:55

Анон

Re: Работотред

Аноны, у меня бомбит. Очень хотелось бы комментариев от людей, работавших в cg/геймдеве/фрилансе.

СНГ-шный фрилансер 3д-шник отказывался подписывать любые контракты "такая моя позиция". Если бы это был рандом и требовал предоплату, я бы понял - разводка какая-то. Но тут человек предоплату наоборот не требует (что уже странно), с хорошим профилем на артстейшне, множеством туториалов на ютубе, модельки в онлайн-магазах продает. Какой-то борец с Вавилоном попался мне или что? Нахуй тогда писать везде "мое портфолио", "беру заказы" и т.п. Как я могу спокойно юзать его модельку в своих играх/проектах если он нихуя не подпишет мне? Оплата нормальная, 650 евро за ~6 дней, ровно такая, какую он сам озвучил, я не торговался. Сука бомбит, обсудили ведь все - стиль модельки, оплату и.т.п. и такая подстава в конце. Теперь не будем работать.

#9232 2017-10-30 20:46:47

Анон

Re: Работотред

А какого плана договор, анончик? ГПД или как с ИП с ним? Если как ГПД, то страховые взносы и НДФЛ не на нем. Или вы на это уменьшаете сумму "на руки". Кагбэ позиция ни сантиметра в жопу ни одного налога казнокрадам не редка. Иначе почему бы такая реакция.

#9233 2017-10-30 21:00:18

Анон

Re: Работотред

У меня самого примерно такая же позиция насчет налогов. Договор между физлицами, он бы никуда не пошел, лежал бы у меня чисто на случай если кто-то оспорит авторские права (он сам, например) и захочет снять продукт с продаж. Я был готов на любые изменения договора и написал ему сразу про это. Пара строчек к портрету - в самом начале на вопрос сколько стоит вот такая работа, ответил вопросом "сколько ты готов заплатить" и написал, что со всех берет по разному и принимает только пейпал. Жил и мб щас живет в тропических странах. Звал меня на какой-то cg-эвент в реале хотя я ему 2 дня назад первый раз написал (я пишу от мужского никнейма). Сначала он вроде даже согласился на договор, с условием что я его перепишу на русском и сделаю покороче, а через 5 минут внезапно ушел в глухой отказ. Я реально думаю, что это растаман какой-то, причем я думаю, что среди них есть нормальные, но мне попался не очень. Что ж за невезение.

Если каким-то чудом кто-то делает полигональные прически для игор, пишите в личку.

Отредактировано (2017-10-30 21:03:26)

#9234 2017-11-01 15:03:18

Анон

Re: Работотред

Аноны, подскажите нубу: есть ли смысл откликаться на вакансию, которая висит на хэдхантере с пятого октября? Каков вообще шанс, что работодатель ещё никого не нашёл?

#9235 2017-11-01 15:16:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, подскажите нубу: есть ли смысл откликаться на вакансию, которая висит на хэдхантере с пятого октября? Каков вообще шанс, что работодатель ещё никого не нашёл?

А что ты теряешь, попробовав?

#9236 2017-11-01 15:39:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, подскажите нубу: есть ли смысл откликаться на вакансию, которая висит на хэдхантере с пятого октября? Каков вообще шанс, что работодатель ещё никого не нашёл?

А что ты теряешь, попробовав?

Логично)) Но хочется прикинуть шансы на трудоустройство, чтобы не ждать у моря погоды.

Отредактировано (2017-11-01 15:40:55)

#9237 2017-11-01 16:42:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

. Но работать хотелось бы ночью. Был ли у кого такой опыт?

не попробуешь - не поймешь, но ночные смены сильно сказались на моем здоровье. Какое-то время, впрочем, перебиться можно.

#9238 2017-11-01 21:49:36

Анон

Re: Работотред

Аноны, как полюбить работать?

Устроилась на работу, все хорошо, сфера нравится, коллектив неплохой, много самостоятельности - делай как хочется лишь бы результат был. И я просто умираю от скуки, хотя работа на скучная. мне скучно столько сидеть на работе.

До этого были работы на ногах, активные, сменами. Офис впервые. И это ужасно... Ощущаю себя дурой. Дайте лайфхаки - кому то удалось себя заинтересовать работой?

#9239 2017-11-02 10:44:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

До этого были работы на ногах, активные, сменами. Офис впервые. И это ужасно... Ощущаю себя дурой. Дайте лайфхаки - кому то удалось себя заинтересовать работой?

У меня так и не получилось. Мне по первости очень тяжело было в офисе именно вот это высиживание в определенном месте и определенное время (но у меня везде еще и жесткий постоянный контроль надо мной был), потом вроде как смирилась, но при первой возможности ушла на удаленку с более-менее свободным графиком и поняла, что вот это жизнь, а не то ее подобие, когда в офисе жопу просиживаешь, не видя дневного света. С тех придерживаюсь теории, что офис в классическом его понимании далеко не всем подходит. А ты, анон, если нравится сама работа, поговори с начальством, может они тебе гибкий график разрешат или, например, периодически из дома работать? Чтобы не было этого дня сурка.

#9240 2017-11-02 12:24:37

Анон

Re: Работотред

Аноны, а 14 дней отработки считают со дня написания заявления, или следующего?

#9241 2017-11-02 12:25:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, как полюбить работать?

Никак. Искать работу, которая нравится  :dontknow:

Отредактировано (2017-11-02 12:25:56)

#9242 2017-11-02 14:48:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а 14 дней отработки считают со дня написания заявления, или следующего?

со следующего, но многие на это забивают. или даже не знают.

#9243 2017-11-02 15:16:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, как полюбить работать?

правильно написали, что нужно искать работу по душе. Анон сам работал в суете, с людьми, на ногах, но не мое это, ушел в офис и красота, сидишь на жопе и бумажки перебираешь, а потом к нам девушку с производства перевели, вроде как повышение, но она и месяца не протянула, ушла обратно, там работа физическая, на ногах, рабочий день не нормированный, есть работа, то работаешь до упора (бывает что и сутки), нет - идешь домой, но ей это больше нравилось, чем с нами в бумажках ковыряться.

#9244 2017-11-02 15:19:55

Анон

Re: Работотред

или искать работу, чтоб работать помешье по времени, а платили побольше. Удаленка вот как вариант.
У меня вот работа вроде любимая, а в лжюбом случае не работать (развивать свои для души какие-то штуки и по фану) круче, чем работать, и любимое занятие тоже хоть и помогло, но не "вылечило".

#9245 2017-11-02 18:18:58

Анон

Re: Работотред

А я, аноны, спросила у начальства какого х... они выложили вакансию на мое место.
Оказалась я вот вся такая красивая, прям спец-спец, но зеленая еще и опыта у меня мало в одном из 3 направлений работы. А оно самое главное! Я хоть и справляюсь, но не так классно как им бы хотелось. А им некогда ждать пока я научусь. А учить меня им было некогда.
Ох лол. Так смешно было слушать. И вдвойне смешнее смотреть за тем, как поменялось ее отношение ко мне. Прям вот все стало так, как в первый месяц моей работы. И вежливая, и голос любезный. И куда все недовольство и царьковые замашки делись? Наверно, рада, что наконец избавилась от меня.

И вот смотрю, как ищут мне замену. Вакансию подняли туже, даже без корректировок. Никаких особых навыков им как не было, так и не надо. По знакомым спрашивает есть ли люди на мое место.
За неделю было лишь 1 собеседование. Походу опять будет 3 месяца перебирать людей.
Я для прикола посчитала сколько она резюме перебрала прежде, чем меня взяла. 52, аноны! И она выбрала меня, которая ей в итоге не подошла.

#9246 2017-11-02 18:25:55

Анон

Re: Работотред

Анон, ну и ты подбирай себе резюме и ходи на собеседования, если что приглянется.

#9247 2017-11-02 18:29:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Прям вот все стало так, как в первый месяц моей работы. И вежливая, и голос любезный. И куда все недовольство и царьковые замашки делись? Наверно, рада, что наконец избавилась от меня.

Вежливая и любезная она потому, что боится, что ты свалишь до того, как они тебе замену найдут. По их плану, думаю, ты еще эту замену и частично учить будешь. Я б им свинью подложила и свалила бы сама, как можно раньше (на испытательном срок отработки 3 дня), но тут, конечно, зависит от того, есть ли у тебя денежная подушка.

#9248 2017-11-02 18:42:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вежливая и любезная она потому, что боится, что ты свалишь до того, как они тебе замену найдут.

а я и так сваливаю до этого.  ;D мои 3 дня заканчиваются завтра.
После того как я данные на себя подала в бухгалтерию, из головного офиса походу спросили какого хрена она творит и сказали попросить меня остаться на время поиска замены. И она подкат выполнила. Типа что-то все быстро случилось, она не подумала, работу найти трудно, оставайтесь пока. А я хуяк и нет, меня ждут в другом месте.
Но она продолжает вести себя няшкой. Не хочет похоже концы обрубать. Может надеется на какую-то помощь.

#9249 2017-11-02 20:12:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, как полюбить работать?

правильно написали, что нужно искать работу по душе. Анон сам работал в суете, с людьми, на ногах, но не мое это, ушел в офис и красота, сидишь на жопе и бумажки перебираешь, а потом к нам девушку с производства перевели, вроде как повышение, но она и месяца не протянула, ушла обратно, там работа физическая, на ногах, рабочий день не нормированный, есть работа, то работаешь до упора (бывает что и сутки), нет - идешь домой, но ей это больше нравилось, чем с нами в бумажках ковыряться.

Анон, а кем та девушка работала на производстве? Ищу себе работу мечты

#9250 2017-11-02 20:14:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а кем та девушка работала на производстве? Ищу себе работу мечты

Я тоже работаю на производстве. У меня не сильно ответственная должность, но есть люди от которых многое зависит. Инженер, конструктор, технолог, мастер цеха, дизайнер.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума