Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9176 2017-10-23 16:20:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

вы бы как поступили, досидели больничный (если продлят) или валили бы с места уже, не подкармливая свою тревогу?

Я бы свалил без вопросов, но я бы в любом случае свалил с работы с одиннадцатичасовым рабочим днём, который надо проводить на ногах

#9177 2017-10-23 16:23:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

вы бы как поступили, досидели больничный (если продлят) или валили бы с места уже, не подкармливая свою тревогу?

Я бы свалил без вопросов, но я бы в любом случае свалил с работы с одиннадцатичасовым рабочим днём, который надо проводить на ногах

вот да. у меня до этого работа в той же сфере была, но мы могли сидеть спокойно, если поток людей маленький. а здесь чет сурово с этим, причем необходимость в стоянии на ногах 11 часов - весьма сомнительная.
болеющий анон

#9178 2017-10-23 18:44:18

Анон

Re: Работотред

сходил болеющий анон к врачу. мне там две(!) минуты померили температуру, увидели 36.9, сказали, что ну ничотакова. дали советы типа вам бы сейчас не переутомляться и не мерзнуть (лол, на работе и холодно, и не посидеть, ну такое). и если тяжело мне работать, увольняться. больничный закрыли :/
теперь думаю, как начальству сообщить, что по состоянию здоровья анон решил уволиться)) у меня испытательный срок еще не кончился, так что надеюсь не будет сложностей типа двухнедельной отработки, которая мне не по силам сейчас

#9179 2017-10-23 23:04:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

сходил болеющий анон к врачу. мне там две(!) минуты померили температуру, увидели 36.9, сказали, что ну ничотакова. дали советы типа вам бы сейчас не переутомляться и не мерзнуть (лол, на работе и холодно, и не посидеть, ну такое). и если тяжело мне работать, увольняться. больничный закрыли :/
теперь думаю, как начальству сообщить, что по состоянию здоровья анон решил уволиться)) у меня испытательный срок еще не кончился, так что надеюсь не будет сложностей типа двухнедельной отработки, которая мне не по силам сейчас

Завтра на работу не ходи, вызови врача на дом. Скажи по телефону, что у тебя высокая температура. Когда врач придет, скажи, что выпил жаропонижающую таблетку, и она упала. Пусть тебе откроют новый больничный. Начальству пока сообщи только, что ты все еще на больничном.
Согласен с анонами, что надо валить с такой работы, где поганые условия, потому как здоровье восстанавливать дорого выйдет.
На будущее - если чувствуешь себя не очень, то в поликлинику не надо ходить, надо вызывать на дом. А то они часто так - если ножками пришел, то, значит, здоровый, вали пахать. И помни про таблетку от температуры, которую ты якобы только что принял. Не будет же врач проводить химанализ твоего организма на предмет, пил ты ее или нет.

Отредактировано (2017-10-23 23:06:18)

#9180 2017-10-24 01:06:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

теперь думаю, как начальству сообщить, что по состоянию здоровья анон решил уволиться)) у меня испытательный срок еще не кончился, так что надеюсь не будет сложностей типа двухнедельной отработки, которая мне не по силам сейчас

Так и сказать. Уважаемый начальник, я решил, что данная работа несовместима с моим здоровьем, посему мы с вами расстаемся. На испытателньом сроке тебя обязаны уволить в трехдневный срок после сообщения. Так что спокойно завтра с утра звони на работу и говори, что у тебя три дня за свой счет и ты в них долечиваешься, а потом уходишь.

#9181 2017-10-25 03:44:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так что спокойно завтра с утра звони на работу и говори, что у тебя три дня за свой счет и ты в них долечиваешься, а потом уходишь.

Ага, а потом тебя уволят по статье за прогул.
Заявления нет, б/с давать никто не обязан, ежегодный вне графика тем более.
Мой директор заставил бы меня сразу же акт составить об отсутствии и письмо отправить.

И не 3 дня, а четыре. Потому как отсчет трехдневный по закону идет со следующего дня. Сегодня ты уведомляешь, а с завтрашнего дня у работодателя есть три дня, чтобы найти тебе замену. Или 2 недели, если ты прошел испытательный срок.

Отредактировано (2017-10-25 03:48:07)

#9182 2017-10-25 07:40:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ага, а потом тебя уволят по статье за прогул.
Заявления нет, б/с давать никто не обязан, ежегодный вне графика тем более.
Мой директор заставил бы меня сразу же акт составить об отсутствии и письмо отправить.

Я тож удивился. Сначала заявление пишешь, а потом все остальное. Хотя обычно не держат тех, кто не хочет работать.

#9183 2017-10-25 10:38:19

Анон

Re: Работотред

Как же меня бесит, что начальница регулярно опаздывает. Она, правда, всегда задерживается на работе допоздна, но у нас фиксированное начало рабочего дня. Соответственно, уже в начале рабочего дня могут возникнуть вопросы, которые решить может только она, часть из этих вопросов, понятное дело, должна решаться оперативно. И я такой как идиот "нееет, она ещё не пришла, не ебу, когда придёт, не смотрите так на меня, я кот, примус починяю, никого не трогаю".  :facepalm:
Иногда она хоть звонит с утра и говорит, когда её ждать. Но зачастую нихуя.

#9184 2017-10-25 11:48:39

Анон

Re: Работотред

Возьми ее номер телефона, обьясни ситуацию и сама ей звони.

#9185 2017-10-25 12:32:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Возьми ее номер телефона, обьясни ситуацию и сама ей звони.

Я знаю её номер телефона, анончик. Тут несколько моментов - мне не упёрлось тратить деньги на звонки, телефон в сумке она очень часто не слышит, многие комментарии и предложения она воспринимает в штыки. Вот прям не хуёво, а очень хуёво.
Т.ч. я отращиваю дзен.

#9186 2017-10-25 13:21:38

Анон

Re: Работотред

Есть web-дизайнеры и прочие причастные?
Интересно "а как оно на самом деле".
Потому что постоянно слышу-читаю, что у нас большинство таковых верстку не знают и счастливо живут с одним фотошопом. А во всех объявлениях о работе в требованиях мало того, что верстка, так еще js, 2-3 cms'ки и sass/less до кучи.
Где истина?)
И насколько вот это все и правда требуется в ежедневном труде? Т.е. тот же js это прямо надо прогить-прогить или банально знать возможность библиотеки/уметь прикрутить готовый плагин?

#9187 2017-10-25 13:28:44

Анон

Re: Работотред

Аноны, некоторое время назад я тут спрашивал про получение валюты, открывать ИП или нет.
В общем, пока предварительный результат такой. Но (это важно) результат в рамках Райффайзенбанка (спасибо за наводку анончику).
Если сумма ежемесячных поступлений меньше 600 000 р, то можно не париться, а просто получать. Для верности принесла в банк копию трудового договора, где прописана зп. Они отсканировали, подгрузят в систему, чтобы у валютного контроля не было вопросов.
В общем, посмотрим, как получу первую ЗП, отпишусь, как оно все прошло.
Также фишка Райффа: туда можно уйти на индивидуальный зарплатный проект.  Т.е. ты сначала открываешь пакет услуг (у меня Оптимальный), и если туда в течение двух месяцев падают деньги с пометкой "Salary", то система автоматически переводит тебя в зарплатный проект, и обслуживание становится бесплатным.
В общем, буду отписываться по мере работы и с банком, и вообще.

#9188 2017-10-25 23:02:22

Анон

Re: Работотред

Аноны, нужен совет по зарплатным картам.
Я уволился с работы, где зк выдавалась, скоро уволюсь с еще одной, где тоже выдавалась.
Что мне с этими картами делать? Обязательно ли их закрывать, чтобы к тебе не пришли люди в черном с вопросом почему не платите за обслуживание? И если обязательно, то каким способом это сделать? А то рассказывают всякое.
В общем по первой карте недавно пришло смс блаблабла переводим вас на базовый тариф.

#9189 2017-10-25 23:14:26

Анон

Re: Работотред

Я закрывал. Когда подошел срок переоформления, пришел и написал заявление. Это было в сбере. А в Альфе пришел с этим вопросом и мне сказали, что оно само закроется, ничего не надо.

#9190 2017-10-26 00:56:53

Анон

Re: Работотред

Анон, если карты не нужны, то закрывай, конечно. Непонятно, какого типа там карты, но я недавно закрывал Сбер Голд. Мне не уперлось платить под 3к за обслуживания. И желательно сделать это все по-быстрому, до окончания расчетного периода (ну вот до конца октября). Чтобы потом как раз тебе не накинули этот базовый тариф.
Если тебе дальше норм пользоваться банком/картой, то просто пользуйся и все.
Как сделать: прийти в банк с паспортом и картой, сказать, что уволился, карта не нужна.

Отредактировано (2017-10-26 00:57:04)

#9191 2017-10-26 04:05:31

Анон

Re: Работотред

А у меня ни за какое обслуживание карты денег не брали (Сбер и АТБ). Уволилась и спокойно пользовалась картой еще 3 года, до ее закрытия. Потом перевыпустили мне ее и я ей дальше пользуюсь.

#9192 2017-10-26 06:59:40

Анон

Re: Работотред

Бля, а у меня в Альфе ничего не закрылось само, до сих пор шлют смс про минуса на счету. Якобы за обслуживание Карты, которую я давно потеряла

#9193 2017-10-26 13:25:44

Анон

Re: Работотред

Лучше закрыть. У меня было, когда я через пару лет все же дошла ее закрывать, с меня взяли некоторую сумму за обслуживание. Небольшую, но это мне повезло. Говорят, есть лайфхак, чтобы не возиться - звонок в банк с сообщением, что карту потеряла, и ее блокируют. И все на этом.

#9194 2017-10-26 14:25:48

Анон

Re: Работотред

Есть тут аноны, работающие на биржах копирайтинга? Я зарегился на парочке и не могу понять: а как там составлять портфолио? Туда можно добавлять любые свои тексты? Но как проверить, я их писал или нет? А при выполнении заданий мне заказчики должны присылать ссылки на размещенные статьи?

#9195 2017-10-27 04:52:30

Анон

Re: Работотред

Анончики, нужен совет.
Есть человек, вроде не особо тупой, но без образования и с некоторыми психологическими проблемами, поэтому работа нужна на дому и  с общением с людьми максимум в "текстовом" виде; зарплата какая угодно, лишь бы хоть что-то получал. Что можно предложить?

#9196 2017-10-27 07:59:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Есть тут аноны, работающие на биржах копирайтинга?

Сходи в тред фрилансеров, там больше шансов на ответ, имхо.

#9197 2017-10-27 15:16:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, вопрос такой, вот представьте, вы работаете в фирме с тыщщами людей, задаёте по работе какие-то текущие вопросы, вам отвечают - и вот надо ли благодарить за ответ?

Анон пишет:

Я всегда благодарю, убрав всех из копии.

А у нас (тоже большая компания) практически все работники включены в рассылки по отделам, т.е. если даже убрать вообще всех из копии, то это "спасибо" получит вся группа - от 10 до 50 человек, смотря сколько народу в отделе  ;D

#9198 2017-10-27 15:29:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, вопрос такой, вот представьте, вы работаете в фирме с тыщщами людей, задаёте по работе какие-то текущие вопросы, вам отвечают - и вот надо ли благодарить за ответ?

Если у этого человека есть личная рабочая почта (в смысле [email protected], а не [email protected]), то я ответила бы "спасибо большое" адресно.
Если там общая почта, с которой кто свободен, то и ответил, то можно и не, наверно.

#9199 2017-10-27 15:31:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я уволился с работы, где зк выдавалась, скоро уволюсь с еще одной, где тоже выдавалась.
Что мне с этими картами делать? Обязательно ли их закрывать, чтобы к тебе не пришли люди в черном с вопросом почему не платите за обслуживание?

Имхо, это обязанность работодателя, карту закрыть или оплачивать ее обслуживание. Ты-то тут при чем? Я понимаю еще, когда со своей личной приходишь и говоришь, чтоб перечисляли на нее...

#9200 2017-10-27 15:32:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Имхо, это обязанность работодателя, карту закрыть или оплачивать ее обслуживание. Ты-то тут при чем? Я понимаю еще, когда со своей личной приходишь и говоришь, чтоб перечисляли на нее...

нет. Работодатель тебя открепляет от проекта, а дальше ты на свое усмотрение закрываешь карту или продолжаешь ей пользоваться. У меня везде так было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума