Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9076 2017-10-14 13:40:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, вопрос такой. Хочу взять подработку, условно назовём это хэндмейдом на заказ. Как будет лучше решать вопрос с оплатой - на карту, яндек-кошелёк, ещё куда?

И то, и другое, и пейпал можно прикрутить, но там комиссия, и предоплату бери хотя бы процентов тридцать.

#9077 2017-10-14 13:46:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, вопрос такой. Хочу взять подработку, условно назовём это хэндмейдом на заказ. Как будет лучше решать вопрос с оплатой - на карту, яндек-кошелёк, ещё куда?

И то, и другое, и пейпал можно прикрутить, но там комиссия, и предоплату бери хотя бы процентов тридцать.

то есть лучше всего будет предоставить клиенту выбор, на что он хочет платить?

#9078 2017-10-14 13:53:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, вопрос такой. Хочу взять подработку, условно назовём это хэндмейдом на заказ. Как будет лучше решать вопрос с оплатой - на карту, яндек-кошелёк, ещё куда?

И то, и другое, и пейпал можно прикрутить, но там комиссия, и предоплату бери хотя бы процентов тридцать.

то есть лучше всего будет предоставить клиенту выбор, на что он хочет платить?

Ну да, подбери для себя несколько приемлемых вариантов (с точки зрения вывода/дальнейшего использования), а дальше предлагай их клиенту на выбор. Несколько лучше, чтобы клиент мог и для себя более-менее удобный вариант выбрать)

#9079 2017-10-14 14:01:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну да, подбери для себя несколько приемлемых вариантов (с точки зрения вывода/дальнейшего использования), а дальше предлагай их клиенту на выбор. Несколько лучше, чтобы клиент мог и для себя более-менее удобный вариант выбрать)

Ок, спасибо)

#9080 2017-10-14 14:12:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

то есть лучше всего будет предоставить клиенту выбор, на что он хочет платить?

Да, потому что кому-то удобно с карты на карту, кому-то привычнее через киви-кошелек или яндекс деньги, кто-то на телефон скинет, если там сумма небольшая, ну и так далее. В любом интернет-магазине посмотри доступные способы оплаты, подбери из них доступные и удобные тебе.

#9081 2017-10-14 14:19:44

Анон

Re: Работотред

Но при выборе этих способов оплат помни о налоговой. И что теперь при оплате покупок в легальном инет-магазине должны высылать на эл.почту покупателю кассовый чек. Поэтому если ты не ведешь деятельность ИП с уплатой всех налогов, выбирай способы оплаты, не показывающие, что это именно ты получил именно доход от предпринимательской деятельности.

#9082 2017-10-14 14:26:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Поэтому если ты не ведешь деятельность ИП с уплатой всех налогов, выбирай способы оплаты, не показывающие, что это именно ты получил именно доход от предпринимательской деятельности.

веб-кошельки не на паспортное имя?

#9083 2017-10-14 14:45:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Насчет больничного думал

Анончик, учитывай новые правила расчета больничного. 3 первых дня оплачивает работодатель, остальное ФСС. Работодатель, если говно, может оплатить только с белой части. ФСС оплачивает % от среднего заработка за последние 2 года в зависимости от стажа. Из плюсов ситуации - уволить не могут.  Если ты в своей говноконторе недавно, а до этого была нормальная работа, то больничный может быть выгоднее, чем работать. Если ты проработал больше полугода, тогда  лучше получить з\п по максимуму, ч+б,  и писать заяву на отпуск, получать отпускные на руки и тут же писать заяву на увольнение.

Анон пишет:

Зам директор 4 раза рвал заявление девушки, которая хотела уволится и уйти в другое место.

Дебил, нарвется на трудовую инспекцию, радостно поимеют. Они такое любят.

#9084 2017-10-14 14:50:16

Анон

Re: Работотред

Хорошо бы, чтоб нарвался, мудло.

#9085 2017-10-14 14:51:58

Анон

Re: Работотред

Анон, вопрос по ПейПалу. Как принято обставлять дело с комиссией: платит заказчик или она в издержках исполнителя?

#9086 2017-10-14 14:54:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

она в издержках исполнителя?

У моего друга  его издержки. Ты цену уже выставил. Не нравится процент - включай сразу в счет.

#9087 2017-10-14 15:01:14

Анон

Re: Работотред

Аноны, кто с комишенами с ру-аудиторией работает, как вы решаете эту проблему?

Анон пишет:

Но при выборе этих способов оплат помни о налоговой. И что теперь при оплате покупок в легальном инет-магазине должны высылать на эл.почту покупателю кассовый чек. Поэтому если ты не ведешь деятельность ИП с уплатой всех налогов, выбирай способы оплаты, не показывающие, что это именно ты получил именно доход от предпринимательской деятельности.

И ещё. Вот я устраиваюсь продавцом к ИП без официального оформления. Если ИП будет бесоёбить с зарплатой, я могу навести на него трудовую без риска попасть под раздачу?

#9088 2017-10-14 15:09:20

Анон

Re: Работотред

Анон, есть же тема фриланса, может лучше там поспрашиваешь? Я это не к тому, что твой вопрос здесь оффтопик, просто там больше шансов получить ответы, как мне кажется.

#9089 2017-10-14 15:13:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, есть же тема фриланса, может лучше там поспрашиваешь? Я это не к тому, что твой вопрос здесь оффтопик, просто там больше шансов получить ответы, как мне кажется.

О, не вспомнил про неё, спасибо! Щас набегу и туда

#9090 2017-10-14 15:20:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот я устраиваюсь продавцом к ИП без официального оформления. Если ИП будет бесоёбить с зарплатой, я могу навести на него трудовую без риска попасть под раздачу?

Если сможешь доказать факт найма и получения денег. А то вдруг ты волонтерил *табличка*

#9091 2017-10-14 15:26:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

http://sale-it.diary.ru/p213909597.htm
Мне одной кажется, что тут с зарплатой наебка?

да. это нихуя не "1-2 часа в день", это даже в родном мелком городке я бы лично хотела 10, а в Москве, ну, хотя бы 15.

Там работы часа на 4 в день, з/п - смех один, даже не прожиточный.

#9092 2017-10-14 15:34:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если ИП будет бесоёбить с зарплатой, я могу навести на него трудовую без риска попасть под раздачу?

Ты под раздачу и не сможешь попасть, потому что трудовая инспекция ебет работодателей на этот счет, а не работников.

#9093 2017-10-14 15:37:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И вот короче блядь не знаю что мне делать!

Качай скилл. Нахрен тебе заведомо тупиковая "нормальная работа", когда ты можешь прокачаться в более-менее любимом деле и в случае чего просто сменить направление?

Плюсую!

#9094 2017-10-14 15:40:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

она в издержках исполнителя?

У моего друга  его издержки. Ты цену уже выставил. Не нравится процент - включай сразу в счет.

Оукееей. Это не я выставил, мне выставили, и комиссия отдельно. Я вот и думаю кто из нас прав, а кто лев кузло обнаглевшее. Таки исполнитель.

#9095 2017-10-14 15:41:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

    http://sale-it.diary.ru/p213909597.htm
    Мне одной кажется, что тут с зарплатой наебка?

да. на заявленном этапе, когда экономия очень важна, "директор" может выполнять  работу на "1-2 часа" сам. и я не очень понимаю, что остается в обязанности "директору"  =D

#9096 2017-10-14 15:45:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если сможешь доказать факт найма и получения денег.

Внезапный набег трудовой на рабочее место, где за кассой тусуют двое странных личностей без какой-либо документальной связки с ИП?

Анон пишет:

Ты под раздачу и не сможешь попасть, потому что трудовая инспекция ебет работодателей на этот счет, а не работников.

Уф, утешил. А то мне уже работающие рассказали, что зарплата не по ставке начисляется (на предыдущей, тоже без оформления, мне платили по тарифу еженедельно, т.е. я знал из чего моя зряплата складывается), а по велению левой пятки старшего кассира, штрафы там какие-то (без договора, лол), так понимаю ещё процент выручки роляет. Очень не хочется в случае чего остаться крайним и без выплаты за уже отработанное время, хочется иметь прикрытие для жопы

#9097 2017-10-14 16:38:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Внезапный набег трудовой на рабочее место

если только внезапный :)

#9098 2017-10-14 17:16:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Внезапный набег трудовой на рабочее место

если только внезапный :)

Мечтать не вредно!  ;D

#9099 2017-10-14 18:12:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Оукееей. Это не я выставил, мне выставили, и комиссия отдельно. Я вот и думаю кто из нас прав, а кто лев кузло обнаглевшее. Таки исполнитель.

Если он тебя не предупредил заранее, то он лев, проще говоря уже после предоплаты и с начатой работой.
Если сразу сказал что комиссия будет отдельно, то не его проблемы. Хочешь - соглашаешься не хочешь - вали к любому другому исполнителю.

#9100 2017-10-14 19:39:55

Анон

Re: Работотред

Аноны, нужен совет. Мне посоветовали рассмотреть должность кредитного специалиста в банке - это когда ты подбираешь подходящий продукт etc. Кто с этим сталкивался? Стоит ли вообще рассматривать вакансию и насколько это трудно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума