Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8951 2017-10-03 19:40:39

Анон

Re: Работотред

Аноны, подскажите нубу, через сколько дней обычно отвечают после выполнения тестового задания? (сфера близкая к дизайну, если что).

Мне в айти отвечали от 1 до 3 дней.

#8952 2017-10-03 22:02:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Удачи, анон! У тебя все получится.

Неа, не получилось. По итоге этого тестового дня сказали, что я их не устраиваю. Но оно и к лучшему, наверно, потому что на деле и мне оно не очень понравилось.

#8953 2017-10-03 22:35:10

Анон

Re: Работотред

У анона сегодня сбылся ночной кошмар.
Типовой такой кошмар. Что надо съездить в институт, который анон закончил хуеву тучу лет назад, и досдать экзамены.

В здании факультета теперь фирма, там вакансия по аноновой специальности. В общем, сходил на собеседование. Полтора часа гоняли. В том самом, сцуко, помещении, где мы экзамены сдавали.

Надеюсь, что сдал.

#8954 2017-10-03 23:01:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В том самом, сцуко, помещении, где мы экзамены сдавали.

может, после этого кошмары про экзамены отстанут? ))

#8955 2017-10-03 23:09:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

может, после этого кошмары про экзамены отстанут? ))

Надеюсь :) Может, ассоциации в голове теперь перезапишутся :)

#8956 2017-10-04 04:17:43

Анон

Re: Работотред

Пиздецкое дежа-вю.

#8957 2017-10-04 12:48:52

Анон

Re: Работотред

Впервые за месяц прислали приглашение на вакансию и опять, блять, у чёрта на куличиках  :wall: Посмотрел по карте - ехать час, но это без учёта пробок же время. То есть, смело можно исправлять на 1,5, а то и 2 часа. В одну сторону, да.
Да, рядом станция метро, но анон живёт в уёбском районе, где метро нет и при жизни анона оно вряд ли появится.
Да и не вакансия мечты, что уж там скрывать...

#8958 2017-10-04 14:01:37

Анон

Re: Работотред

Бгг, позвали сегодня на очередное собеседование. И предложили сразу для экономии времени прислать анкету, чтобы мне ее завтра не заполнять.
Ну, что я могу сказать. Время они мое действительно сэкономили, потому что я точно не буду тратить его на поездку в компанию, в которой такие анкеты.
Из примеров:

Скрытый текст

Ебал я в печень такие подробности, честно говоря. Там еще было "расставьте приоритеты от 1 до 13" и подобная лабуда.

Отредактировано (2017-10-04 14:02:50)

#8959 2017-10-04 14:09:07

Анон

Re: Работотред

Имитация бурной деятельности. Вангую, там молоденькая кадровичка, а то и просто секретарша, от которой ничего не зависит, но казаться нужной требуется. Хотя бы в своих глазах.

В ёбнутую СБ верю намного меньше, те и без анкеток знают как минимальным шевелением жопы всё проверить.

#8960 2017-10-04 14:12:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

9.    Квартира: отдельная /коммунальная, своя/ваших родных/арендуемая, количество комнат
10.  Кто проживает вместе с Вами

Может им сразу ещё ключи выложить и сообщить, где деньги лежат?

#8961 2017-10-04 14:13:44

Анон

Re: Работотред

Может им сразу ещё ключи выложить и сообщить, где деньги лежат?

во-во, тоже сразу такие мысли

#8962 2017-10-04 14:15:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

4.    Год и причина Вашего переезда в Москву

Причина причина появления в Москве: родители не предохранялись  :troll:
Вообще пиздецкие вопросы. Удачно, что они тебе их послали заранее, вот еще время на поездку к таким тратить.

#8963 2017-10-04 14:46:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Имитация бурной деятельности. Вангую, там молоденькая кадровичка, а то и просто секретарша, от которой ничего не зависит, но казаться нужной требуется. Хотя бы в своих глазах.

В ёбнутую СБ верю намного меньше, те и без анкеток знают как минимальным шевелением жопы всё проверить.

Я спросила в ответном письме, с какой целью в анкете вопросы, не имеющие отношения к деловым и личным качествам кандидата. Ответ, дословно: "Данную анкету разрабатывали не мы, а служба безопасности. Если честно – не в курсе."
Ну алё, чуваки, если у вас настолько неадекватное руководство, для которого СБ с подобными вопросами окнорм, то дались вы мне...

#8964 2017-10-04 14:50:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

 Год и причина Вашего переезда в Москву

Космический корабль сломался 200 лет назад, вот и застрял на этой грёбаной планете  :trollface:

А как на этот вопрос отвечать тем, кто родился в Москве? Как анон выше сказал,

Анон пишет:

родители не предохранялись

?

#8965 2017-10-04 15:04:58

Анон

Re: Работотред

Я вообще не понимаю, что значит "причины переезда", даже если человек не местный. Захотел и переехал.

#8966 2017-10-04 17:20:02

Анон

Re: Работотред

У меня такое чувство, что я проходила стресс-собеседование. Собеседовали меня мужчина и женщина. Изначально мужчина опоздал. Потом начал задавать мне каверзные вопросы, давить на меня ожидая четкого ответа "да" или "нет" на его вопросы, просил скреативить (где буду типа персонал набирать, придумай чего-нибудь эдакого). Задавал один и тот же вопрос несколько раз разными словами во время беседы. Потом вообще откинулся на спинку стула, протянул ноги и уткнулся в телефон, когда слово взяла его коллега, которая была милая и вежливая.
fc0dc5.png

#8967 2017-10-04 17:42:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ответ, дословно: "Данную анкету разрабатывали не мы, а служба безопасности. Если честно – не в курсе."

А не охуели, анкету от СБ на первое собеседование давать? Как бы давайте сначала посмотрим, устраиваем ли мы друг друга вообще, а потом уже и про прадеда-алкоголика, так и быть, расскажу.

Анон пишет:

У меня такое чувство, что я проходила стресс-собеседование.

Ну, тут ведь как. Или кто-то (мужчина) начитался про стресс-собеседования, или он просто козёл.

#8968 2017-10-04 17:56:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Где были за границей

Был за гранью разумного, только что, отвечая на ваши тупые вопросы  ;D

#8969 2017-10-06 16:44:14

Анон

Re: Работотред

Черт дернул идти по специальности - преподом в школу. Но там, в этой самой школе, я увидел некоторое дерьмо. На фоне этого у меня обострился давний ОКР и я на волне невроза накатал заявление и свалил. Теперь сижу уже неделю безработный, реву непрестанно, невроз только усилился, пришли сомнения - правильно ли я сделал. А теперь вопрос - стоит ли мне вернуться и покаяться, мол прастите, психанул, или это будет выглядеть очень тупо? Чувствую себя полным дураком :pink:

#8970 2017-10-06 16:46:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А теперь вопрос - стоит ли мне вернуться и покаяться, мол прастите, психанул, или это будет выглядеть очень тупо?

Тупо не будет, в школах нет избытка кадров и обратно тебя возьмут без проблем, скорее всего. Ну иди в любую другую школу, чай не одна у тебя она в округе.
Другой вопрос, что ты там снова будешь видеть некоторое дерьмо - уверен, что это хороший вариант?

#8971 2017-10-06 16:47:58

Анон

Re: Работотред

Анон только что был на собеседовании, на котором не было ёбнутых вопросов. Была только анкета для службы безопасности, но там тоже не было ёбнутых вопросов. Даже не было вопроса про брак/детей. Чисто где живёшь, какое образование, где работал.
И вроде меня туда берут. Моя теория про соотношение ебанутости собеседования и того, возьмут меня в эту компанию или нет, в очередной раз получила подтверждение  ;D

Отредактировано (2017-10-06 17:03:10)

#8972 2017-10-06 17:01:42

Анон

Re: Работотред

уверен, что это хороший вариант?

Да ни в чем я уже не уверен. Просто уже пару недель пытаюсь куда-нибудь приткнуться, везде отказывают. Все вокруг мне твердят, что надо было сначала место найти, а потом уходить. Невроз питает чувство вины, вина гонит обратно на работу - там мне плохо, но хоть платят.

#8973 2017-10-06 17:04:15

Анон

Re: Работотред

Анончик, а долго ты в школе работал? Мб в частное образование попробовать? Или в смежные профессии, типа тех же кадровиков?

#8974 2017-10-06 17:21:42

Анон

Re: Работотред

Анончик, а долго ты в школе работал?

Работал три года пару лет назад, в основном с мелочью и на одной ставке. Потом работал в айтишной конторе контентщиком, но в силу некоторых обстоятельств пришлось уйти. Решил этим летом снова преподство попробовать, ну и дали по полной - практически две ставки, еще и средне-старшаков. Ну я и нишмог(
В частном был тоже. Но долго не задержался, опять же из-за дурной башки своей. Кадровиком не берут, посылал резюме, но им нужен с опытом.

#8975 2017-10-06 21:27:35

Анон

Re: Работотред

Анон, если есть какие-то деньги, просто спокойно живи и подыскивай менее стрессовую работу.
Нахрена возвращаться туда, где ты будешь снова и снова сталкиваться с некоторым дерьмом и получать обострение ОКР.
Категорически не советую тебе школу. Это зоопарк, это пздц.
Ты правильно сделал что написал заявление и свалил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума