Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8926 2017-09-30 16:24:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Прочитав про стаж и предыдущие места работы, работодатели капают слюной и невнятно пищат в восторге, но, узнав про возраст, технично сливаются.

Мысль о том, что у молодого энергичного тридцатилетнего не может быть сорока лет опыта, не приходит им в голову

#8927 2017-09-30 18:12:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Прочитав про стаж и предыдущие места работы, работодатели капают слюной и невнятно пищат в восторге, но, узнав про возраст, технично сливаются.

Мысль о том, что у молодого энергичного тридцатилетнего не может быть сорока лет опыта, не приходит им в голову

:dontknow: 
Так же, как и мысли, что в шестьдесят лет жизнь заканчивается не у всех. В общем, куда не кинь - везде клин. У меня проблема в отсутствии опыта, а у папы - в его переизбытке.

#8928 2017-10-01 01:09:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Когда мне звонили, то эйчар спалилась, что резюме вообще не открывала дальше номера телефона    Действительно, а нахуя

На не узкую специальность действительно нахуя. А вдруг ты согласишься толкать какие-нибудь чудодейственные кабели и оптоволокна за еду.
А не ты, так другой.
Вот когда нужен топчик, тогда это резюме чуть ли не с лупой изучают.

#8929 2017-10-01 02:18:02

Анон

Re: Работотред

Аноны, а как называется такой специальный человек, который пишет на форум не с целью продвижения продукта или услуги, а просто чтоб раскрутить движуху и увеличить количество постов и, как следствие, посещаемость? Всегда думал, что аниматором. Нет? Если нет, то как?

Отредактировано (2017-10-01 02:19:02)

#8930 2017-10-01 02:44:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а как называется такой специальный человек, который пишет на форум не с целью продвижения продукта или услуги, а просто чтоб раскрутить движуху и увеличить количество постов и, как следствие, посещаемость? Всегда думал, что аниматором. Нет? Если нет, то как?

Смм-щик же.

#8931 2017-10-01 02:50:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Смм-щик же.

Всегда думал, что смм-щик продвигает сайт на других ресурсах или тонко продвигает нечто на своем. А я имею в виду просто штатного говоруна, который вбрасывает реплики так, чтобы на форуме кипела жизнь 24/7. Наблюдал такое на одном женском ресурсе.
Это подвид смм-щика?

#8932 2017-10-01 07:13:25

Анон

Re: Работотред

Это пиарщик, разновидность, еще м.б. рекламщик - ка в штате обзовут.

#8933 2017-10-01 08:02:32

Анон

Re: Работотред

Вот как относиться к тому, что тебе делают замечания, что ты медленно работаешь и вообще пора бы устаканивать работу, после месяца с момента приема?
5e2c1e.png

#8934 2017-10-01 11:50:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот как относиться к тому, что тебе делают замечания, что ты медленно работаешь и вообще пора бы устаканивать работу, после месяца с момента приема?
5e2c1e.png

Просить, чтобы помогли быстрее влиться?

#8935 2017-10-02 16:42:35

Анон

Re: Работотред

Анон завтра идет на первое в жизни собеседование и очень-очень нервничает  :panic: Во-первых, потому что работа связана с активными продажами (на вакансию откликнулся от безысходности), и анон боится какого-нибудь дурацкого задания в стиле "продай ручку", а во-вторых, анон понятия не имеет, как лучше отвечать на вопросы. Вот попросят рассказать о себе - и анон просто перескажет резюме, потому что больше-то рассказывать и нечего.
А работа очень нужна, так что пожелайте мне, пожалуйста, удачи  :pink:
п.с. у кого-нибудь есть кулстори о том, как стеснительный и неуверенный в себе человек добивался успеха в продажах? анону прост вряд ли светит что-то кроме продаж, даже если завтрашнее собеседование он провалит.

#8936 2017-10-02 18:06:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

п.с. у кого-нибудь есть кулстори о том, как стеснительный и неуверенный в себе человек добивался успеха в продажах?

ЕСТЬ! Я! Я был таким аноном! Причем, пошел от безысходности в коммивояжеры ваще :lol: Это когда ты от двери к двери ходишь. Ну... что тебе сказать? Через ужос-не хочу-и страх пришлось учиться бойко пиздеть. Гениальным продажником анон не стал, но долг отдать сумел (пошел работать из-за долгов) очень быстро. А в итоге, считаю, что это и в целом помогло раскрепоститься. Сейчас анон может с кем угодно разговор на улице завязать без дрожи в коленках :)

Отредактировано (2017-10-02 18:07:37)

#8937 2017-10-02 18:21:26

Анон

Re: Работотред

А я на "холодных звонках" научилась трепаться и не уставать. И отказы близко к сердцу не принимать.

#8938 2017-10-02 18:25:45

Анон

Re: Работотред

Раскрепоститься - это да, общаться с людьми учишься. Но отвращение к продажам у меня вот на всю жизнь, больше никогда, хоть какие деньги.

#8939 2017-10-02 18:25:56

Анон

Re: Работотред

Реально прокачивает скилл этакого уверенного пиздежа. Даже у интроверта и социофоба.

#8940 2017-10-02 18:27:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но отвращение к продажам у меня вот на всю жизнь, больше никогда, хоть какие деньги.

Есть такое. Но для меня продажи были временно работой. А в итоге помогли вообще общаться с людьми, я теперь даже с начальством  любого уровня разговариваю совершенно свободно.

#8941 2017-10-02 18:59:05

Анон

Re: Работотред

А я научилась обходить секретарей и другие "рубежи обороны".

#8942 2017-10-02 19:02:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

у кого-нибудь есть кулстори о том, как стеснительный и неуверенный в себе человек добивался успеха в продажах?

Я научился имитировать заинтересованный разговор по телефону, научился хамить и врать в промышленных масштабах, и вырастил в себе такое отвращение к продажам, что сумел слинять оттуда в другие отрасли и сейчас работаю на хорошей работе, где не приходится применять эти навыки.

#8943 2017-10-02 19:16:12

Анон

Re: Работотред

А я все это применяю вовсю со своим начальством  :lol: Работаю IT-шником. Бгг. И тем не менее!

#8944 2017-10-02 22:22:37

Анон

Re: Работотред

Анон сходил на очередное собеседование и внезапно ему сказали "окей, приходите завтра попробовать, если не испугаетесь и понравится, останетесь и будем оформлять". Функционал знакомый, хоть сфера деятельности компании и новая, график очень удобный, ехать недалеко, обещают небольшую, но полностью белую зарплату и компенсацию проезда, общались как с человеком, а не как с говном, прямо на собеседовании показали программу, в которой работать и подробно рассказали про некоторые особенности. Дресс-кода нет, излишнего официоза нет, корпоративной жизни нет. Но анону все равно ссыкотно, потому что ему ссыкотно каждый раз при смене работы, ибо интроверт с несколько заниженной професиональной самооценкой и параноит на предмет подводных камней, патамушта ну как же без ложки говна. Очень хочется, чтоб понравилось и чтоб справился. Пожелайте удачи, что ли. Анон верит в магию холиварки.

Отредактировано (2017-10-02 22:24:29)

#8945 2017-10-02 22:38:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пожелайте удачи, что ли. Анон верит в магию холиварки.

Лучей добра тебе, анон!

#8946 2017-10-02 23:05:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон сходил на очередное собеседование и внезапно ему сказали "окей, приходите завтра попробовать, если не испугаетесь и понравится, останетесь и будем оформлять". Функционал знакомый, хоть сфера деятельности компании и новая, график очень удобный, ехать недалеко, обещают небольшую, но полностью белую зарплату и компенсацию проезда, общались как с человеком, а не как с говном, прямо на собеседовании показали программу, в которой работать и подробно рассказали про некоторые особенности. Дресс-кода нет, излишнего официоза нет, корпоративной жизни нет. Но анону все равно ссыкотно, потому что ему ссыкотно каждый раз при смене работы, ибо интроверт с несколько заниженной професиональной самооценкой и параноит на предмет подводных камней, патамушта ну как же без ложки говна. Очень хочется, чтоб понравилось и чтоб справился. Пожелайте удачи, что ли. Анон верит в магию холиварки.

Удачи, анон! У тебя все получится.

#8947 2017-10-03 00:23:07

Анон

Re: Работотред

Спасибо!)))

#8948 2017-10-03 12:29:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пожелайте удачи, что ли.

Удачи)

Анон пишет:

Функционал знакомый, хоть сфера деятельности компании и новая, график очень удобный, ехать недалеко, обещают небольшую, но полностью белую зарплату и компенсацию проезда, общались как с человеком, а не как с говном, прямо на собеседовании показали программу, в которой работать и подробно рассказали про некоторые особенности. Дресс-кода нет, излишнего официоза нет, корпоративной жизни нет.

Ну, плюсов уже много) Не переживай сильно.

А у анона всё ещё жопа, за последние месяца полтора вообще никаких приглашений даже. Видимо, все предложения закончились летом, и я их всех отшил, ибо предлагали работу в таких ебенях, что на дорогу бы часа 4 в день уходило, если б я согласился((

#8949 2017-10-03 19:07:55

Анон

Re: Работотред

Аноны, подскажите нубу, через сколько дней обычно отвечают после выполнения тестового задания? (сфера близкая к дизайну, если что).

#8950 2017-10-03 19:30:29

Анон

Re: Работотред

Позвали на собеседование в нпф. Блин, если и там откажут, то не знаю, чо делать и к кому наниматься

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума