Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8901 2017-09-29 07:26:13

Анон

Re: Работотред

Ну и долбоеб же этот Сережа  :facepalm:

#8902 2017-09-29 09:15:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я в первый раз влипаю в конфликт с коллегой и чувствую себя дерьмово, простите, если вопросы глупые.

Не расстраивайся из-за этого человека-говна, анончик. Оно того не стоит.
Зарядку уроду не давать, общаться только по работе. Ноут запаролить, если еще не, просто на всякий случай. А вообще, что остальные коллеги думают по этому поводу? Может, он уже всех заебал (ничуть не удивлюсь) и стоит с ними скооперироваться?

#8903 2017-09-29 10:34:09

Анон

Re: Работотред

Про Сережу: анон, опубликуй его угрозы и обидки в общем чатике, пусть коллеги поржут. Публичного унижения такие не выносят.

Отредактировано (2017-09-29 10:34:43)

#8904 2017-09-29 11:13:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как теперь вести себя с этой истеричкой? Игнорировать? Обложить хуями? Он регулярно берет у меня зарядку от личного ноутбука - посылать его нахуй или окнорм?

Никаких ему зарядок! Лично я бы и на хуй послала, но у тебя, боюсь, не очень получится, ты какой-то очень интеллигентный анончик. В игнор, и все общение с ним строго по делу и желательно в письменном виде или при свидетелях, чтобы попытки провокации были запротоколированы.
Не сдавайся, анончик, и не прогибайся, таким надо четко границы обозначить.

#8905 2017-09-29 14:09:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Поскольку я выставил резюме программиста, то предложений ждал на должность программиста. Глянул хэдхантер этой фирмы - одна вакансия. Менеджера по продажам.

А их всем предлагают, анон, независимо от резюме.

#8906 2017-09-29 15:00:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон крестится левой пяткой и думает, как бы повежливей им отказать.

Да никак, просто не перезванивай им и всё. А если они сами позвонят - скажи что их контора тебе не подходит.

#8907 2017-09-29 15:10:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Поскольку я выставил резюме программиста, то предложений ждал на должность программиста. Глянул хэдхантер этой фирмы - одна вакансия. Менеджера по продажам.

А их всем предлагают, анон, независимо от резюме.

Бгг, подруга вот только сегодня жаловалась, у нее резюме "редактор-корректор", так звонят и предлагают менеджеров по работе с клиентами в банковской сфере.  :facepalm:

#8908 2017-09-29 19:49:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Бгг, подруга вот только сегодня жаловалась, у нее резюме "редактор-корректор", так звонят и предлагают менеджеров по работе с клиентами в банковской сфере. 

Так они вообще не смотрят, что в резюме написано.
Мне тоже такие звонят, один особо "талантливый" тип в ответ на мои слова, что я ищу работу совсем по другой специальности, сказал "А вы уверены?"  :facepalm:

#8909 2017-09-29 20:04:38

Анон

Re: Работотред

Но зачем? Человек даже если придет на собеседование, он же сразу скажет, что это не его ваще.

#8910 2017-09-29 20:16:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но зачем? Человек даже если придет на собеседование, он же сразу скажет, что это не его ваще.

Можно по морде получить, а можно и впендюрить.

#8911 2017-09-29 20:33:06

Анон

Re: Работотред

Когда мне звонили, то эйчар спалилась, что резюме вообще не открывала дальше номера телефона  :facepalm:  Действительно, а нахуя

#8912 2017-09-29 20:53:53

Анон

Re: Работотред

А, вот знаете, что меня ещё всегда удивляет?
Когда приглашают на собеседование (по размещённому резюме) и просят заполнить блинскую анкету, в которой все те же пункты, что и в резюме, чтобы "отдать директору на рассмотрение". Вот нахуя? Нельзя просто распечатать резюме и показать директору и не звонить людям, которых он не одобрил? У них директора по почерку вычисляют, подходит им человек или нет? Или это так - чисто видимость создать, что эйчары тоже работают? (Подозреваю последнее, да).

#8913 2017-09-29 21:10:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

что эйчары тоже работают? (Подозреваю последнее, да).

this.

#8914 2017-09-29 21:59:45

Анон

Re: Работотред

ахахаха! Пятница-развратница, что ты делаешь, прекрати!
Пишет нам манагер крупного работо-портала, где мы безуспешно полгода размещаем платные вакансии которые неделю назад стухли и мы по негативным результатам решили на эту площадку забить хуй.
"А давайте вы скажете, чо вы хотели, а мы поправим чонить в ваших вакансиях, чтобы вам, болезным, кто-то ответил".

Отвечаю, что в вакансиях все очевидно, чо и почем хотели, и суммы даже по Европе могут многих заинтересовать, так что, видимо, площадка ниочинь, т.к. с других сайтов трудоустройства куча народу, и часть у нас сидит уже на испытательном, а с вашей хуй.
Мне отвечают, что хуй потому что вашу платную вакансию поместили в говносекцию, ориентируясь по названию. А могли бы в очень популярные и ходовые.

Захожу в вакансию и вижу, что рубрики указаны правильно, т.е. вакансию намеренно спихнули в левую рубрику, базируясь на части названия должности. 
Хуею.
Благодарю за то, что уведомили, что нашу платную вакансию все это время засовывали в левую рубрику, чтобы у нас не было откликов. Поэтому мы по старинке продолжим работать с вашими соседями, от которых много хороших резюме даже по бесплатным вакансиям.

Ответ охуенен:
Ну вы же понимаете, что у нас самая жирная база и вам должно быть понятно, что за доступ к ней 250 баксов в месяц это копейки.

#8915 2017-09-29 22:22:42

Анон

Re: Работотред

Я бы взял эту переписку, вытащил бы договор с контрагентом и пришел бы в юротдел, чтобы те претензию составили.

#8916 2017-09-29 22:31:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ответ охуенен:
Ну вы же понимаете, что у нас самая жирная база и вам должно быть понятно, что за доступ к ней 250 баксов в месяц это копейки.

Бляяя. Какая разница, какая у вас база, если с нее профита нет, потому что вы организовали все через жопу?  :facepalm: Вот же дебилы.

#8917 2017-09-29 23:31:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Бляяя. Какая разница, какая у вас база, если с нее профита нет, потому что вы организовали все через жопу?  :facepalm: Вот же дебилы.

Я так понимаю, что они специально скручивают возможность обычным платным вакансиям появиться в поиске, а потом через пару месяцев приползают с кулсторей про   "все член, но если заплатите в 5 раз больше, то тогда вам точно улыбнетсяч удача".

#8918 2017-09-29 23:53:53

Анон

Re: Работотред

Анону тут недавно позвонили с предложением. Резюме у анона что-то типа "менеджер интернет-магазина/по работе с клиентами". Звонит жизнерадостная дева:
- Дратути, вы Анон Анонович?
-Да.
- Вы еще рассматриваете предложения вакансий?
- Да, конечно.
- Мы хотели бы пригласить вас на собеседованик на должность заместителя директора!
- @#$%-*??? Эмм?
- График стандартный, функционал - нужно будет регистрировать на себя фирмы и открывать счета в банках!
- Гм. Нет, спасибо.

Совсем с ума посходили.

#8919 2017-09-30 01:02:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мы хотели бы пригласить вас на собеседованик на должность заместителя директора!
- @#$%-*??? Эмм?
- График стандартный, функционал - нужно будет регистрировать на себя фирмы и открывать счета в банках!
- Гм. Нет, спасибо.

А вот я однажды чуть было не купился на такой лохотрон.

#8920 2017-09-30 12:53:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

нужно будет регистрировать на себя фирмы и открывать счета в банках!

...и сидеть, если что  :trollface:

#8921 2017-09-30 14:02:25

Анон

Re: Работотред

Аноны, подскажите пожалуйста. Папа, немного за шестьдесят, всю жизнь проработал в службе безопасности. Сейчас на пенсии, но во-первых человек деятельный, во-вторых деньги всем хочется, а про наши пенсии я вообще молчу. На хэдхантере зарегистрирован, на каком-то суперджоб (что ли, мельком мне показал) - тоже, но понятное дело, из-за возраста никому особо не нужен. Прочитав про стаж и предыдущие места работы, работодатели капают слюной и невнятно пищат в восторге, но, узнав про возраст, технично сливаются. Куда можно еще пойти? Он уже даже работу охранником смотрел, но при его опыте это, конечно, совсем дно. Хотя если не будет другого выбора - все возможно.
И, что б два раза не вставать. У меня работа есть, в бюджетной организации. Сейчас сижу с ребенком, платят шикарные пятьдесят рублей в месяц. Хотелось бы как-то попробовать что-нибудь подзаработать. Зарегистрировалась на etxt.ru, что-то пишу, но много заказов брать боюсь, жирные мне никто не дает, а те, что есть, приносят копейки (а времени отнимают ого-го). К сожалению, особо ничего и делать-то, блин, не умею (в отличии от папы). Подскажите, может все таки можно будет куда-нибудь сунуться с быстрым обучением в течении месяца, например, и востребованной прикладной специальностью? Отымеет ли меня за это потом моя служба безопасности на основной работе, или им пофиг?

#8922 2017-09-30 14:06:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Отымеет ли меня за это потом моя служба безопасности на основной работе, или им пофиг?

Их вообще никак не касается твоя деятельность в декрете, если она не противозаконна.

#8923 2017-09-30 14:11:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Отымеет ли меня за это потом моя служба безопасности на основной работе, или им пофиг?

Их вообще никак не касается твоя деятельность в декрете, если она не противозаконна.

Это обнадеживает, спасибо большое! Значит, потусуюсь тут на районе, посмотрю, может есть какая подработка.
Может кто из анонов еще направления куда мыслить подкинет  :love:

#8924 2017-09-30 14:17:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Отымеет ли меня за это потом моя служба безопасности на основной работе, или им пофиг?

Если яро не нарушаешь закон или политику компании, тогда всем пох. Ну и если специфика основной работы (вроде учителя/препода/т.п.) требует, хорошо бы хранить чистым публичный имидж (то есть всякие паблики и т.п.).
Удачи в поисках

#8925 2017-09-30 14:28:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Отымеет ли меня за это потом моя служба безопасности на основной работе, или им пофиг?

Если яро не нарушаешь закон или политику компании, тогда всем пох. Ну и если специфика основной работы (вроде учителя/препода/т.п.) требует, хорошо бы хранить чистым публичный имидж (то есть всякие паблики и т.п.).
Удачи в поисках

Нет, в интернете-то я везде инкогнито, настоящие имя-фамилию стараюсь не светить. Коллеги из моего отдела в курсе, но остальные вряд ли. А вот насчет закона надо глянуть, я тут что-то задумалась. Я гражданская, но в военной сфере работаю. Может там и есть запрет на подработку во время декрета, хрен их знает. Одна моя знакомая выкручивалась, устраиваясь под фальшивым именем на подработку, но я не уверена, что меня возьмут. Она-то реально охуенный спец.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума