Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8876 2017-09-27 17:08:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но, если серьезно, то где-то можно указать, что нет в живых.

Не знаю, я просто не писал. Какая им разница-то? Если спросят - скажу, но обычно не спрашивали.

#8877 2017-09-28 09:58:54

Анон

Re: Работотред

Касательно СБ, основываясь на собственном опыте: чаще всего в обычных офисах среднестатистического менеджера никто особо проверять не будет, так анкетку в личное дело подошьют и все, ну может на предыдущее место работы позвонят. Про мамок-папок спрашивают, чтобы прощупать благосостояние семьи и отношения внутри, например, на одной из моих предыдущих работ очень не любили брать молодых сотрудников из более-менее обеспеченных семей, ибо о них есть, кому позаботиться, и если на них крепко насесть, они к родителям под крыло убегут, бросив заебавшую работу. Из-за этого же и закредитованных любят, ибо те должны пахать, пахать и пахать, а то просрочка и пипец.
Вспомнилась небольшая куллстори про представителей СБ: у меня на пред предыдущей работе главой СБ был ветеран-афганец хорошо так головой поехавший, большинство его тихо побаивалось, особенно «доставляла» его привычка демонстративно расхаживать с холодным оружием по офису и распевать песни.

#8878 2017-09-28 10:34:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Из-за этого же и закредитованных любят, ибо те должны пахать, пахать и пахать, а то просрочка и пипец.

Хм. А что, все закредитованные живут исключительно на одну зарплату? Или не бросят все нахуй и не убегут в закат, если в другом месте предложат условия лучше?
Вообще с такой логикой должны и мам маленьких детей любить, потому что им надо ребенка кормить и они не заинтересованы часто менять работу, однако же им вечно пеняют на "будешь на больничный ходить" сука простите наболело, анон брал больничный по уходу один раз за восемь лет после выхода из декрета, но каждый гребаный раз при смене работы спрашивали с таким лицом, словно он оружием, наркотой и шлюхами торговать станет на этои больничном, почему-то берущие их для себя сотрудники никого не удивляют...

Отредактировано (2017-09-28 10:35:04)

#8879 2017-09-28 10:59:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

например, на одной из моих предыдущих работ очень не любили брать молодых сотрудников из более-менее обеспеченных семей, ибо о них есть, кому позаботиться

Забавно, а у нас наоборот было, мне начальство открытым текстом выдало, что это плюс, когда молодой и из обеспеченной семьи, потому что это значит, что не побежит сломя голову ради высокой зарплаты в соседнюю, более прибыльную сферу работы (они смежные и многие, поработав тут, сваливали туда, потому что там платят выше), а действительно хочет работать именно по этой профессии.

#8880 2017-09-28 11:03:03

Анон

Re: Работотред

Ну тут как раз логично: ушел на больничный - работу не работаешь, а деньги получаешь. И на сотрудника, который часто для себя берет, так же косо будут смотреть.

#8881 2017-09-28 11:03:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

например, на одной из моих предыдущих работ очень не любили брать молодых сотрудников из более-менее обеспеченных семей, ибо о них есть, кому позаботиться

Забавно, а у нас наоборот было, мне начальство открытым текстом выдало, что это плюс, когда молодой и из обеспеченной семьи, потому что это значит, что не побежит сломя голову ради высокой зарплаты в соседнюю, более прибыльную сферу работы (они смежные и многие, поработав тут, сваливали туда, потому что там платят выше), а действительно хочет работать именно по этой профессии.

Ну тут, имхо, вообще можно из пальца высосать любой аргумент совершенно. Потому что молодой и из обеспеченной семьи может до кучи быть карьеристом и с высокими запросами, и точно так же съебет на лучшие условия, чтобы расти дальше, а не "уволится, чтоб сидеть на шее родителей". Кстати, как показывает практика, в половине случаев обеспеченная семья как раз и не будет держать на своем балансе такой балласт, это нижесредний класс любит на копеешную зарплату тянуть себя и здоровых неработающих лбов, потому что дитачкаже.

#8882 2017-09-28 11:08:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну тут как раз логично: ушел на больничный - работу не работаешь, а деньги получаешь. И на сотрудника, который часто для себя берет, так же косо будут смотреть.

А это уже от сферы зависит. В одной компании у нас дама, помнится, брала по два раза в месяц выходной понедельником после бурных выходных. Несколько лет подряд. И в отпуска ездила не по графику, а как ей удобно и когда ей удобно. При этом у нее, как специалиста, были корпоративные клиенты на восьмизначные суммы, и свой план она перевыполняла в разы, так что никого не ебло, с какой периодичностью она там отпрашивается. Все-таки имеет значение сфера деятельности, как мне кажется. Ну да, на секретаря, который должен быть весь день на месте, будут косо смотреть, на рабочего у станка. А на манагера или айтишника, если они при этом  делают свою работу в срок, или на того, у кого сменный график и потом он эти смены просто отработает, - вряд ли. Тут другой вопрос: никто не будет заранее говорить, что часто болеет, даже если это так, поэтому все эти вопросы бесссмысленны примерно так же, как и "кем вы видите себя в нашей компании через три года", но многие придают им слишком большое значение...

#8883 2017-09-28 12:51:22

Анон

Re: Работотред

Я тут серьезно задумался с переездом менять сферу деятельности, теперь присматриваюсь ко всякому.
Аноны-декораторы в треде есть? Расскажите, пожалуйста, как попали в профессию, если учились, то на какой специальности.
Буду также сильно благодарен за примеры из серии "ожидание/реальность" (:
Гуглинг кроме "вы будете клевый и востребованный богемный котик" особо ничего не дает, а я хочу знать, где учат строить фейские замки из говна и палок и как вообще выглядит это дело изнутри и без розовых очков

Отредактировано (2017-09-28 12:54:48)

#8884 2017-09-28 13:38:41

Анон

Re: Работотред

На работе ебучая неопределённость. Судьба проектов, которые пилит наш отдел, неизвестна. Судьба самого отдела неизвестна, т.к. намечается слияние нескольких отделов, но это неточно. :facepalm:
Вообще я планировал допилить долгосрочные проекты для опыта (и пополнения резюме, канеш) и через год-два-три свалить. От этой поебени меня так мутит, что хочется бежать прям сейчас. Зная себя, могу сказать, что от поиска работы меня будет мутить ещё больше, так что  ¯ \_(ツ)_/¯
Короче, я просто поныть зашёл. Всем хорошей работы, анончики.

Отредактировано (2017-09-28 13:39:13)

#8885 2017-09-28 14:04:42

Анон

Re: Работотред

Что делать, если вакансий вообще нет, по той специальности, по которой ищу?
Точнее, есть только где-то совсем в ебенях, докуда я не доберусь просто.

Отдельные лучи поноса работодателям, которые не могут нормально написать адрес, пишут центр города, а по факту выясняется, что работа за городом и доставка (если она вообще есть) тоже не из центра, а с окраины, наиболее близкой к ебеням(( До этой окраины тоже часа два ехать. В одну сторону. С двумя пересадками.

#8886 2017-09-28 14:15:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что делать, если вакансий вообще нет, по той специальности, по которой ищу?
Точнее, есть только где-то совсем в ебенях, докуда я не доберусь просто.

Искать по другим специальностям, смежным.
Или найти подходящую (если их так мало, значит, это явно весьма ценные сотрудники, а не кассиры в Пятерочке) и снять жилье максимально близко к работе.

#8887 2017-09-28 14:33:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

(если их так мало, значит, это явно весьма ценные сотрудники, а не кассиры в Пятерочке)

Банальные операторы 1С. И в районе, где живёт анон дохрена всяких складов/баз, но там НИКТО не требуется, вот в чём весь прикол.

Анон пишет:

снять жилье максимально близко к работе.

Лучше в другой город уж тогда уехать.

#8888 2017-09-28 18:10:09

Анон

Re: Работотред

Аноны, проблема детсадовского уровня, но анон расстроился до слез.
Краткая предыстория: в офисе два кабинета, маленький и большой (т.н. Библиотека, зона тишины). Сидим в перемешку, не по отделам, и долгое время анон просто лежал на диване в большом кабинете, но в маленьком, на шесть человек, девочкам стало тесно: их стало почти девять из-за помощниц. Решили поменяться: и, девочка и четыре мальчика в маленький, девочки - в большой. В день переезда были только мы и два парня, два других решили, что начать рабочий день после обеда - окнорм.

Мы со второй девочкой во время переезда пошли и заняли два стола у окон: кабинет узкий и длинный. Начальница постановила: кто первый встал, того и тапки.

Парень, пришедший в офис в ДЕВЯТЬ блять вечера решил, что ему это не по нраву, и он хочет мое место себе. Я предложила: давай поделим стол понедельно, в чем проблема? Все ведь хотят сидеть удобно. И сегодня (я гриппую и работаю из дома), например, начал

Скрытый текст
Скрытый текст

Выдержки частичные, но общий настрой понятен :facepalm: в результате пришлось написать начальнице. Та направила меня к его прямому руководителю, и ВНЕЗАПНО Сережа стал согласен на компромисс, но перед эти наговорил мне дохуя говна: типа и специалист я хреновый (мы в разных отделах и никак не пересекаемся), и человек-говно. Я та еще закомплексованная няша, и, вероятно, легко бы поддалась на его уговоры, не начни он с того, что "Я решил, что ты сидишь за другим столом".

Как теперь вести себя с этой истеричкой? Игнорировать? Обложить хуями? Он регулярно берет у меня зарядку от личного ноутбука - посылать его нахуй или окнорм?
Я в первый раз влипаю в конфликт с коллегой и чувствую себя дерьмово, простите, если вопросы глупые.

#8889 2017-09-28 18:26:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как теперь вести себя с этой истеричкой?

Почему ты называешь мужика истеричкой, а не истериком?

#8890 2017-09-28 18:29:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как теперь вести себя с этой истеричкой? Игнорировать? Обложить хуями? Он регулярно берет у меня зарядку от личного ноутбука - посылать его нахуй или окнорм?
Я в первый раз влипаю в конфликт с коллегой и чувствую себя дерьмово, простите, если вопросы глупые.

Зарядку больше не одалживай, это в твои профессиональные обязанности не входит, а личные он старательно попортил. Лучше всего игнорировать, общаясь только по рабочим вопросам.
Я бы и хуями обложил, учитывая что вы в разных отделах, но через силу этого делать не стоит)

#8891 2017-09-28 18:35:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Почему ты называешь мужика истеричкой, а не истериком?

Анон, прости, если тебя это задело. В моем сознании "истерик" - это человек, страдающий болезнью "истерия", истеричка - с пренебрежительным, а не "женским" оттенком, типа букашечки/бумажечки

Отредактировано (2017-09-28 18:36:03)

#8892 2017-09-28 18:47:27

Анон

Re: Работотред

Да уж я б тоже расстроилась очень сильно, если какой-то левый хрен отжимает себе мое место.
правильно сделал, анон, что обратился к начальству, вообще пусть оно решает политику, кто как кто должен сидеть, и если сказали, что каждый занимает понравившееся место, то левый чувак обнаглел в край, ну пусть идет просит у начальства новый стол себе, но вот так задвигать без спросу другого сотрудника - охуел?

личные няшности я б сразу прекратила после такого, типа давать зарядку. Он хотел конфликта - он его получит.
Хорошо бы и по рабочим вопросам с ним никак не пересеаться, чтоб не смог насолить

просто интересна его аргументация, почему он решил, что ему нужнее и на каком основании?
ему там больше нарвится - ну так и тебе там больше равится, странная логика

Отредактировано (2017-09-28 18:49:20)

#8893 2017-09-28 19:13:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В моем сознании "истерик" - это человек, страдающий болезнью "истерия"

То есть женщину (потому что мужчины бешенством матки страдать не могут) ты называешь истериком, а мужчину истеричкой? Очень своеобразный подход.

#8894 2017-09-28 19:17:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

В моем сознании "истерик" - это человек, страдающий болезнью "истерия"

То есть женщину (потому что мужчины бешенством матки страдать не могут) ты называешь истериком, а мужчину истеричкой? Очень своеобразный подход.

Очень по теме коментарий, зелененький :troll:

#8895 2017-09-28 19:50:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как теперь вести себя с этой истеричкой?

Протоколировать каждый вяк в свою сторону, на провокации не вестись и хуями лучше не обкладывать, для чего надо вырастить дзен, увы. Будет козлить - писать его начальнику. Если у вас в конторе есть какие-нибудь правила внутреннего распорядка, где прописано про вежливое и уважительное отношение сотрудников друг к другу, то вообще накатай шаблон типа "Сотрудник такой-то позволяет себе такое-то, что является прямым нарушением внутрикорпоративной этики, бла-бла-бла, влияет на результативность работы, бла-бла-бла, прошу принять меры, бла-бла-бла".

А вообще - что значит, решил до обеда не работать? А график на что?

#8896 2017-09-28 20:03:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

То есть женщину (потому что мужчины бешенством матки страдать не могут) ты называешь истериком, а мужчину истеричкой? Очень своеобразный подход.

Истериком я называю человека, проявляющего типичные характеристики истерии - припадки,  судороги, вот это все. Видеть мне это приходилось в равной степени и у мужчин, и у женщин. Истеричками я называю таких вот любителей покозлить и поиграть в обидки - опять же, видеть мне это приходилось в равной степени и у мужчин, и у женщин.
Но если я буду называть истеричками только мужчин - что дальше? :trollface:

Анон пишет:

А вообще - что значит, решил до обеда не работать? А график на что?

у нас в общем и в целом сомнительная контора, но из плюсов - девятичасовой рабочий день можно начать хоть в девять, хоть в двенадцать, только предупредить неплохо бы. Распорядка нет, и атмосфера такая... распиздяйски-панибратская, конфликтов до этого момента ни у кого и ни с кем не имелось.

#8897 2017-09-28 20:06:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

просто интересна его аргументация, почему он решил, что ему нужнее и на каком основании?

"А меня не было, когда места выбирали". Ну так я предложила - общий жребий, все наравне, сидеть у окон хотят все шестеро.
ну вот ему нужно окно открывать типа, это его новый аргумент. А то, что комната дико холодная и со включенным обогревателем все мерзнут - это нет, это ниче. Меня не особо пугают его угрозы морить меня холодом хотя бы потому, что кроме меня есть еще четыре человека,

#8898 2017-09-28 20:08:27

Анон

Re: Работотред

Ну так а чьи это проблемы, что его не было. И желанька открывать окно тоже не аргумент.
В целом если позже приходит, то его проблемы - приходишь и садишься раньше, дальше опять же его проблемы

#8899 2017-09-28 20:10:52

Анон

Re: Работотред

Информация о переезде была дана заранее? О времени уведомили? К этому времени не явился? Все, свободен, выбирай из оставшегося.

#8900 2017-09-28 23:21:27

Анон

Re: Работотред

Анон внесёт кулстори о том, как сегодня собеседование проходил.

Кулстори

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума