Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8801 2017-09-25 12:12:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я под ритмом имела в виду "жопа в огне, дедлайн, ночуем на работе!!!", "я доехал до дому, главред позвонил в 11, сказал возвращаться и срочно вставить материал, я вернулся, а с утра встреча" и так годами - вариант для адреналинщиков-трудоголиков, в общем, но я таких даже знаю. Х-)

У нас такое только в дни перед сдачей в типографию. Да и то... В этом журнале редакторы меняются довольно часто, и мои предшественники рассказывали ужасы про "сидим до утра в офисе! постоянные задержки!". Анон за год до 11 вечера раза четыре засиживался =D Предыдущая работа научила меня хотя немного ценить себя (там платили за переработки и работу в выходные), так что теперь я просто ухожу домой, если надо.
Короче, у меня с одной стороны расслабон, а с другой - фиговенький коллектив и никаких перспектив в плане карьеры. Пока расслабон побеждает, но я уже чувствую, что пора что-то менять. Но пока не могу решиться.

Отредактировано (2017-09-25 12:12:48)

#8802 2017-09-25 12:15:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А когда вы можете на собеседование подойти?

Называй любой день на этой неделе? Типа "я бы мог подъехать в среду", если им вдруг неудобно, то "скажите, в какие дни вам удобно и я сориентируюсь" (можно и сразу этот вариант, имхо).

Олсо, не бойся, позвони, что-нибудь скажи, а там уж видно будет  :comfort:

#8803 2017-09-25 12:16:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот они спросят: А когда вы можете на собеседование подойти? А я такая: "А когда угодно, я все равно не работаю и дома сижу весь день"

Прикинь примерно, когда тебе прям в ближайшее время было бы идеально. Чтоб встать, позавтракать, помыться, умыться, собраться как следует, успокоиться и убедить себя, что ты умничка, а если не возьмут, так это им не повезло, а не тебе. Чтоб никуда не спешить, приехать, поговорить и уехать. Потом можно еще пообещать себе чего-нибудь хорошего на конец дня: зайти там в любимую забегаловку, фильмец или ванну с пеной и лепестками роз. И это время и предлагай ;)

#8804 2017-09-25 12:19:15

Анон

Re: Работотред

Лучше четверг или вторнику предлагай. Понедельник и среда обычно самые загруженные.

#8805 2017-09-25 12:56:27

Анон

Re: Работотред

Спасибо, анончики, наберусь вот счас смелости и позвоню )))

#8806 2017-09-25 12:56:29

Анон

Re: Работотред

Вот они спросят: А когда вы можете на собеседование подойти? А я такая: "А когда угодно, я все равно не работаю и дома сижу весь день"

Они могут и не спросить, а сказать, что предлагают такой-то день и время, половина так делает, потому что у них соискателей два-три десятка на неделе и ближайшие дни распланированы уже, но вот есть окно послезавтра в 11, к примеру.
Если же спросили - назови тот интервал, который тебе удобен. Я говорю "завтра после 12 я свободна" или "могу в четверг в первой половине дня". Но можно и сказать "в любое время", в принципе, это не страшно.
Я не люблю ездить с утра, потому что в отсутствие работы отсыпаюсь. Но обычно облекаю это в форму "у меня утро распланировано, давайте после обеда". ;)

Отредактировано (2017-09-25 13:00:30)

#8807 2017-09-25 17:07:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

озвучивать конкретную фирму не буду, но насколько я знаю, это во всех банках, например.

Вот да. Мне казалось, это общеизвестно уже давно, про такие проверки.

#8808 2017-09-25 17:17:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ага, мне так сказали в одном месте: "Но вы же понимаете, дети порой случаются ВНЕЗАПНО!"
Нет, говорю, не понимаю, внезапно это как? Я либо хочу детей и тогда они у меня есть, либо не хочу и тогда их у меня нет.

Вообще нередко люди проёбывают срок аборта, так что это не такое уж тупое утверждение

#8809 2017-09-25 17:33:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вообще нередко люди проёбывают срок аборта, так что это не такое уж тупое утверждение

В большинстве случаев внезапных декретов аборт при незапланированной беременности никто делать и не собирается. Потому что те, кто собирается, не озвучивают этот факт на работе.

#8810 2017-09-26 09:34:21

Анон

Re: Работотред

Хех, подруга врач, у нее было что ей толстенную даму с аппендицитом привезли. Аппендицит оказался девочкой, при ее объемах беременность заметна не была особо, а толчки она за газы принимала.

#8811 2017-09-26 09:34:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вообще нередко люди проёбывают срок аборта, так что это не такое уж тупое утверждение

Обычно проебывают те, кто хоть и не стремится иметь детей вотпрямщас, но и не сильно против. Те, кто в принципе не приемлет вариант рождения ребенка, обычно перестраховываются так, что ни один сперматозоид не пролезет, и потом еще проверяются при каждом малейшем подозрении. Ну среди моих знакомых, по крайней мере, так. Не могу представить, чтобы кто-то из тех чайлдфри, кого я знаю, проебал сроки аборта, это просто немыслимо.

#8812 2017-09-26 09:50:00

Анон

Re: Работотред

Обычно проебывают те, кто хоть и не стремится иметь детей вотпрямщас, но и не сильно против. Те, кто в принципе не приемлет вариант рождения ребенка, обычно перестраховываются так, что ни один сперматозоид не пролезет, и потом еще проверяются при каждом малейшем подозрении. Ну среди моих знакомых, по крайней мере, так. Не могу представить, чтобы кто-то из тех чайлдфри, кого я знаю, проебал сроки аборта, это просто немыслимо.

Да всякое бывает. Случается, что в начале беременности продолжаются ежемесячные кровотечения, откуда тогда взяться подозрению? Я вот совсем дофига параноик, пью ОК и при этом каждые четыре недели делаю тест, но и они ведь бывают ложноотрицательными. Другой вопрос, что совпадение вот этого всего - вряд ли частое явление.

#8813 2017-09-26 10:12:30

Анон

Re: Работотред

Аноны, вы какую-то херню написали про СБ и проверки судимости кадровиками. Ваш сидевший родственник - потенциальная уязвимость безопасности, если есть что охранять. Не потому, что сбшник считает, что вы непременно со своим сидевшим двоюродным братом в десны целуетесь и разделяете его взгляды, а потому что это неконтролируемый канал утечки. Вы берете Машу Писькину оператором банка, та говорит об этом маме, мама на семейном застолье хвастается тете Сраке, тетя Срака тем же вечером пилит своего недавно откинувшегося сыночка "вот Машенька в ПиздатКоммерсБанке работает за целые сто тыщпыщ, на работе с 7 до 10, а ты хуй в стакане болтаешь", сыночек утром по белочке собирает подельников, вламывается к Машеньке на работу и снимает кассу. Потом его может даже ловят, но пизды в первую очередь получает СБ. У всяких там инкассаторских ограблений всегда есть инсайд, и в большинстве случаев он именно такого порядка, когда человек просто имел некую косвенную связь с преступником. То, как преступники пользуются своим окружением для извлечения выгоды, видно вон в теме ситигея, где понадобилась всегда одна пиздливая ебанашка, чтобы мошенница знала, у кого из друзей этой ебанашки есть деньги и когда. Просто друзяшек проверить сложнее, чем родственников.
А поскольку по трудовому законодательству уволить человека невозможно, проще его не брать.

Это ебанизм конечно когда этим занимается какая-нибудь говноконтора, но для позиций, предполагающих работу с деньгами или коммерческой тайной - более чем разумная предосторожность.

#8814 2017-09-26 17:24:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если у человека в семье есть преступник, я не могу телепатически выяснить, как именно этот человек относится к преступлениям. А сотрудник, который считает окнорм какое-нибудь мошенничество и его не напрягает уважать или любить человека, который это сделал, как-то не очень хороший вариант.

А если в семье у человека нет преступника, то ты тоже не можешь выяснить как он относится к преступлениям

#8815 2017-09-26 17:37:10

Анон

Re: Работотред

Ну билят, понятное дело, что 146% никто не может предусмотреть, а судимость родни проверить вполне реально, вот и проверяют в банках и т.д.
Как будто новость.

#8816 2017-09-26 17:47:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Случается, что в начале беременности продолжаются ежемесячные кровотечения, откуда тогда взяться подозрению?

:bu: Как хорошо, что мне это не грозит)

Анон пишет:

сидевшим двоюродным братом

Серьёзно, проверяют всяких двоюродных-троюродных-хренсколькиюродных, или ты это так, для красного словца?
Просто у анона вот родня матери живёт в другом городе, а с роднёй отца он никак не контачит, в душе не ебёт, кто там чем занимается. Знает, что когда-то у двоюродной сестры был муженёк наркоман-отсидок, ну охуеть теперь, если из-за этого меня на работу куда-то не возьмут  :heh:

#8817 2017-09-26 17:58:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Серьёзно, проверяют всяких двоюродных-троюродных-хренсколькиюродных

Анон, это от политики банка/конторы зависит. У меня на телевидении (серьезном новостном) проверяли довольно глубоко (двоюродных точно), но это был не решающий фактор. То есть вот если ты выбираешь из двух одинаковых по скиллам кандидатов, то должен взять того у которого нет судимых родственников, фоточек с косяком и пивасом в соцсетях и так далее. Но отказать по этому стату единственному кандидату я не мог, допустим. Один раз так пришлось взять лютого уебана, потом разгребать.
У другой половины этого анона в госконторе при министерстве образования проверка была такая, что в ФСБ проще было устроиться, хотя с деньгами мы не работали, а всей гостайны было - задания ЕГЭ.
У подруги в банке, причем каком-то мелком и частном, тоже доебывались до мышиных блох в резюме и требовали справки с работы всех родственников, живущих в том же городе (ДС, лол), а когда она пошла в какой-то типа ВТБ всем вообще на это было похуй. Как короче повезет.

#8818 2017-09-26 18:00:40

Анон

Re: Работотред

Ладно сидевшим.
Но условный срок (!) за сущую хуйню (!) у отца. Условный. То есть отец даже не сидел. Но доебались. Нашли, блять, преступника.

#8819 2017-09-26 18:14:31

Анон

Re: Работотред

А напомни, какое там преступление у отца было? А то условный срок - он за разное даваться может. Может, батька мобилы отжимал, а может - людей в МММ наёбывал. А ты, примерный ребенок, на стреме стоял, да бумажки на подпись пенсионерам подсовывал.

#8820 2017-09-26 18:18:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ладно сидевшим.
Но условный срок (!) за сущую хуйню (!) у отца. Условный. То есть отец даже не сидел. Но доебались. Нашли, блять, преступника.

Анон, я твой праведный гнев понимаю конечно, но вот как раз у тебя отлично видно то самое пресловутое отношение, про которое тут терли. Не бывает сроков (даже условных) за хуйню. Я б тебя не взял, сорян.

#8821 2017-09-26 18:30:09

Анон

Re: Работотред

Это не меня. Это приятеля моего, инженера, поперли через примерно полгода с работы. Когда всплыл мелкий условный срок отца.

И да, у меня печет, потому что какого хуя. Я кровное родство считаю по умолчанию говном на палке и всегда поэтому бесит, когда взрослых людей заставляют за отцов, теток и двоюродных хуев из Урюпинска отвечать по умолчанию.

И отдельно печет, когда любая мелочь приравнивается к грабежам-убийствам-насилию-пиздецу.

Анон пишет:

Не бывает сроков (даже условных) за хуйню. Я б тебя не взял, сорян.

Ага. Не бывает. :facepalm:  Не бывает так, например, что у нас азаза преступление нельзя ввозить-вывозить столько-то чего-то, а в другой стране окнорм, конечно.
Сейчас условный срок за перепостик словить можно, но ты продолжай считать это азаза криминалом.

#8822 2017-09-26 18:40:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, я твой праведный гнев понимаю конечно, но вот как раз у тебя отлично видно то самое пресловутое отношение, про которое тут терли. Не бывает сроков (даже условных) за хуйню. Я б тебя не взял, сорян.

Я б к тебе и не пошел, соррян. Не люблю ебанутых в начальстве. :trollface:

#8823 2017-09-26 18:46:16

Анон

Re: Работотред

Ну вот у нас тоже всех сотрудников перед приемом проверяет сб.
Почему всех - не знаю. Даже меня проверяли, а я вроде как тупо отдел кадров и с тмц дел не имею. Понимаю еще продавцов, которые весь магазин обнести и кассу могут. Но я или менеджер по продажам? Ну не знаю. Но такова политика компании.
Мы можем только смириться. Хотя проверка сб является незаконной

Отредактировано (2017-09-26 18:48:06)

#8824 2017-09-26 18:49:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну вот у нас тоже всех сотрудников перед приемом проверяет сб.
Почему всех - не знаю. Даже меня проверяли, а я вроде как тупо отдел кадров и с тмц дел не имею. Понимаю еще продавцов, которые весь магазин обнести и кассу могут. Но я или менеджер по продажам? Ну не знаю. Но такова политика компании.
Мы можем только смириться. Хотя проверка сб является незаконной

А если наврать?

#8825 2017-09-26 18:52:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А если наврать?

У нас СБ проверяет данные. Понятия не имею, как, взятки ли дают ментам, или посылают официальный запрос, но сведения они получают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума