Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8751 2017-09-24 23:25:13

Анон

Re: Работотред

Что ебанутого в том, чтобы не рекомендовать брать на работу кого-то, у кого в близких родственниках мошенники или преступники?

другой анон, спокойно относящийся к этому типу вопросов.

#8752 2017-09-24 23:25:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

мы предоставляем списки с резюме и отчетом по собеседованию.

Вот именно. А не принимаете никого.

Анон пишет:

Вась Пупкиных, которые ну вообще не знают, пока не попадалось.

Да почему они должны знать-то? С какой радости взрослый человек, живущий отдельно, должен мониторить трудовую деятельность кого-либо, кроме себя самого?

#8753 2017-09-24 23:26:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да почему они должны знать-то? С какой радости взрослый человек, живущий отдельно, должен мониторить трудовую деятельность кого-либо, кроме себя самого?

Или что они не врут?  :trollface:

#8754 2017-09-24 23:29:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что ебанутого в том, чтобы не рекомендовать брать на работу кого-то, у кого в близких родственниках мошенники или преступники?
другой анон, спокойно относящийся к этому типу вопросов.

Ну с одной стороны работодателя понять можно, а с другой стороны бля, а чо делать если у тебя в близких родственниках преступники? Хотя куда-нибудь то возьмут, я ни разу не встречал таких вопросов

#8755 2017-09-24 23:30:53

Анон

Re: Работотред

На моей памяти вообще максимум, что знали люди, так это о самом факте работы по какой-то специальности. Ну то есть "мама у меня врач, папа инженер". Где они врач и инженер - да нахрен это выяснять? В обратную сторону так же, если только деточка не по знакомству устраивалась и не за ручку ее мамка приводила на работу.

#8756 2017-09-24 23:32:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что ебанутого в том, чтобы не рекомендовать брать на работу кого-то, у кого в близких родственниках мошенники или преступники?

Ебануто как минимум то, что родственник не имеет никакого отношения к этому преступлению, если не проходил по статье соучастия. И отказы по этому принципу попахивают уровнем "он сын врага народа" по степени адекватности.

#8757 2017-09-24 23:35:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На моей памяти вообще максимум, что знали люди, так это о самом факте работы по какой-то специальности. Ну то есть "мама у меня врач, папа инженер". Где они врач и инженер - да нахрен это выяснять? В обратную сторону так же, если только деточка не по знакомству устраивалась и не за ручку ее мамка приводила на работу.

Моя мама работала в строительных фирмах, а там всегда хитровыебанные названия в духе "Запсигипминкрамгаз", короче длинно и хрен выговоришь.  :lol:  Я никогда их не могла запомнить и абстрактно отвечала.

#8758 2017-09-24 23:36:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ебануто как минимум то, что родственник не имеет никакого отношения к этому преступлению, если не проходил по статье соучастия. И отказы по этому принципу попахивают уровнем "он сын врага народа" по степени адекватности.

Анон, мне похуй, какой это там принцип. Если у человека в семье есть преступник, я не могу телепатически выяснить, как именно этот человек относится к преступлениям. А сотрудник, который считает окнорм какое-нибудь мошенничество и его не напрягает уважать или любить человека, который это сделал, как-то не очень хороший вариант.

#8759 2017-09-24 23:38:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и его не напрягает уважать или любить человека

Анон, у тебя с логикой пиздец. Если ты берешь анона на работу. У анона отец сидел или брат. И че? Ты свечку держал любит ли он сидельца? Общается ли с ним? Возит ли передачки?

#8760 2017-09-24 23:40:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, у тебя с логикой пиздец. Если ты берешь анона на работу. У анона отец сидел или брат. И че? Ты свечку держал любит ли он сидельца? Общается ли с ним? Возит ли передачки?

Именно. Я не могу этого узнать. Поэтому рисковать я не буду, если это не эксклюзивный специалист. Мне проще найти такого же, но без сидевшего родственника. Уникальных специалистов в мире, к счастью, мало.

#8761 2017-09-24 23:42:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Именно. Я не могу этого узнать. Поэтому рисковать я не буду, если это не эксклюзивный специалист. Мне проще найти такого же, но без сидевшего родственника. Уникальных специалистов в мире, к счастью, мало.

Анон, тут у людей спустя года вскрывают купленные дипломы. А ты про сидельцев. К твоему ужасу: люди делают преступления, но просто не попадают под суд.  :trollface:  Как ты это угадаешь?

#8762 2017-09-24 23:43:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А сотрудник, который считает окнорм какое-нибудь мошенничество и его не напрягает уважать или любить человека, который это сделал, как-то не очень хороший вариант.

А если сядет у уже принятого. Побежишь увольнять?

#8763 2017-09-24 23:44:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, тут у людей спустя года вскрывают купленные дипломы. А ты про сидельцев. К твоему ужасу: люди делают преступления, но просто не попадают под суд.    Как ты это угадаешь?

Купленный диплом проверить сложнее. На сидельцев проверяет служба безопасности, как именно - не мой головняк.
Да, а еще люди, которые не имеют родственников-сидельцев, тоже совершают преступления. А еще балконы на головы падают, а я из дома выхожу.
Но рекомендовать человека из группы риска и ходить под разваливающимся балконом я все равно не буду.

#8764 2017-09-24 23:45:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А если сядет у уже принятого. Побежишь увольнять?

Да, человека уволят.

#8765 2017-09-24 23:45:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Купленный диплом проверить сложнее

Cириосли? Один-единственный запрос в вуз.

Анон пишет:

На сидельцев проверяет служба безопасности, как именно - не мой головняк.

Понятно, обычная говноконторка на три человека с якобы СЕРЬЕЗНОЙ сб и СЕРЬЕЗНЫМ кадровиком.

#8766 2017-09-24 23:46:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да, человека уволят.

А потом им заявленьице в трудовую инспекцию. Ляпота.  :trollface:

#8767 2017-09-24 23:47:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Понятно, обычная говноконторка на три человека с якобы СЕРЬЕЗНОЙ сб и СЕРЬЕЗНЫМ кадровиком.

Да-да, анон, ты прямо ванга))

Анон пишет:

Cириосли? Один-единственный запрос в вуз.

Не поверишь, давно научились продавать дипломы с внесением в базу вуза.

#8768 2017-09-24 23:47:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не поверишь, давно научились продавать дипломы с внесением в базу вуза.

А, ну у меня вопросов нет тогда к качеству твоей работы.

#8769 2017-09-24 23:47:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А если сядет у уже принятого. Побежишь увольнять?

Да, человека уволят.

По какой статье ТК, уточни, пожалуйста, его имеют право уволить, не получив пизды от трудовой?

#8770 2017-09-24 23:54:03

Анон

Re: Работотред

Я что-то так и не понял причин бомбежки.

Кстати, не знаю, как у анона-кадровика, а у нас в конторе, если СБ ставит визу "не согласован", то дальше нет смысла никому резюме передавать.
Если специалист прямо супер и нужен ну очень сильно, тогда начальство еще может пободаться за него, и то не факт.

На родственников, кстати, проверяют не всех кандидатов, но тех, чья работа будет связана с деньгами, коммерческой тайной, разработкой - обязательно. Начальников тоже, даже среднего звена.

#8771 2017-09-24 23:56:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

чья работа будет связана с деньгами,

а, теперь понятно почему на почте России никто не ворует. И в магазинах никто не ворует. И бухгалтера все честные.

Кстати, с отсидкой можно стать депутатом.  :trollface:

Отредактировано (2017-09-24 23:56:47)

#8772 2017-09-25 00:12:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а, теперь понятно почему на почте России никто не ворует. И в магазинах никто не ворует. И бухгалтера все честные.

Онон! Ты не понимаешь, там же Очень Серьёзная Компания, какая почта России, о чём ты.

#8773 2017-09-25 00:25:48

Анон

Re: Работотред

Хм, то есть мы были мудаки и уроды, когда уволили нахрен тётку, которая на прошлой работы из кассы деньги пиздила? Ачотакова, у нас же она не спиздила еще.

#8774 2017-09-25 00:27:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хм, то есть мы были мудаки и уроды, когда уволили нахрен тётку, которая на прошлой работы из кассы деньги пиздила? Ачотакова, у нас же она не спиздила еще.

анон, ну ты теплое с мягким путаешь. Надо было уволить на хрен тетку, если бы ее троюродная племяшка тырила выручку из кассы?
Ну и про прошлую работу - откуда такая уверенность?

Отредактировано (2017-09-25 00:27:34)

#8775 2017-09-25 00:40:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хм, то есть мы были мудаки и уроды, когда уволили нахрен тётку, которая на прошлой работы из кассы деньги пиздила? Ачотакова, у нас же она не спиздила еще.

Как связана воровавшая тетка и гипотетические сидевшие родственники этой тетки. Ее действия - ее профнепригодность.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума