Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8701 2017-09-24 17:45:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

тем более при первом же собеседовании станет понятно,это реальная вакансия и наебалово.

Анон, я просто не пойду на собеседование на вакансию, где хотят платить деньги за ничего. Это сразу вызывает сомнения, а мне вот делать нечего, только бегать по городу, проверяя изначально подозрительные объявления, когда нужна работа.

#8702 2017-09-24 17:51:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

по опыту скажу,в проституцию так не вовлекают.

Охлол.
А таки у вас и там есть опыт? Ну и слава богу тогда, что не идут. Не хотел бы я, чтоб меня опытный в проституции эйчар подбирал на должность.

#8703 2017-09-24 17:55:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

по опыту скажу,в проституцию так не вовлекают.

Охлол.
А таки у вас и там есть опыт? Ну и слава богу тогда, что не идут. Не хотел бы я, чтоб меня опытный в проституции эйчар подбирал на должность.

это две вообще не связанные друг с другом ситуации как бы, но ок.

#8704 2017-09-24 17:57:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а то подбирала я как-то клиент-менеджеров...
этот вариант идеален для девушек без особых карьерных амбиций.

Ну, я вот девушка без карьерных амбиций. И я работала клиент-менеджером. Прямо скажем, делать в приличной компании надо примерно дохуя, а там, где "ничего не делать и зарплату получать" - либо под столом отсасывать, либо на деле совершенно иной функционал. Это бизнес. Человека, который на работе хуйней мается, никто держать не будет. А к тем, кто будет, уважающий себя соискатель и не пойдет, потому что такой опыт ему не на пользу. На моей памяти людей оценивали в первую очередь по объему функционала, а не по тому, три или пять лет он кофе подавал, и соискатель, который просидел, не научившись ничему полезному, несколько лет по той или иной специальности, нужен куда меньше, чем с отсутствием опыта, но желающий работать.

#8705 2017-09-24 18:00:32

Анон

Re: Работотред

в вакансиях с проституцией,вот пару примеров просто,для понимания,пишут в духе "нужны красивые девушки для сопровождения иностранцев" или "надоело сидеть без денег?хочешь жить красиво?" и т.п.

#8706 2017-09-24 18:03:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

в вакансиях с проституцией,вот пару примеров просто,для понимания,пишут в духе "нужны красивые девушки для сопровождения иностранцев" или "надоело сидеть без денег?хочешь жить красиво?" и т.п.

Да ты вообще не шаришь я смотрю :lol: В вакансии для вебкама и проституции может быть что угодно, но чаще всего просто приписка в конце объявы "предпочтение отдаётся девушкам приятной внешности до тридцати лет"
Но вообще такое чувство что ты какой-то залётный

#8707 2017-09-24 18:04:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

в вакансиях с проституцией,вот пару примеров просто,для понимания,пишут в духе "нужны красивые девушки для сопровождения иностранцев" или "надоело сидеть без денег?хочешь жить красиво?" и т.п.

Анон, по таким вакансиям обычно звонят не соискатели, а другие службы.
Есть очень тупые сутенеры - которые пишут на асфальте "Марина 0000000", есть средне-тупые, которые составляют объявления про красивую жизнь, а есть умные, которые хотя бы на этом этапе стараются не палиться.

#8708 2017-09-24 19:38:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, если не сложно, - расскажите, какую ебанину вы встречали на собеседованиях от потенциальных начальников или эйчаров? Странные корпоративные правила, неадекватные требования, откровенно идиотские анкеты и т.п. Интересно почитать, как у других.
Мне один раз в юности предложили раздеться - сказали, что проверяют коммуникабельность и готовность выделиться среди других кандидатов.

Ох, древняя стори. Студентота-анон хотел устроиться продаваном в М-видео, благо нрафик учёбы позволял. На собеседовании (там был анон с подругой и ещё один парень) помимо стандартных вопросов про опыт спрашивали какую-то лютую ебанину. Мой вариант звучал как "вы прилетели по работе в незнакомый вам город и в аэропорту, сойдя с самолёта, обнаружили кражу багажа, денег и документов". Анон сказал "обращусь в милицию, поставлю в известность работодателя, родичам звякну, короче буду спасаться". На что анона спросили, не попытается ли он на попутке добраться до центра города. Анон почесал репу и ответил, что будучи молодой симпатичной девушкой в незнакомом городе без денег и документов, как-то не находит это здравой идеей.
Ну и в одной анкете было "причины поиска работы". Анон проглотил десяток ехидных вариантов и написал "отсутствие текущей", но похоже это был неправильный вариант

#8709 2017-09-24 19:41:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну и в одной анкете было "причины поиска работы". Анон проглотил десяток ехидных вариантов и написал "отсутствие текущей", но похоже это был неправильный вариант

А какой правильный?  "Да просто делать было нефиг, вот и решил работу поискать"? =D

#8710 2017-09-24 19:43:10

Анон

Re: Работотред

"вы такие классные, я жить не могу без вас"?

#8711 2017-09-24 19:44:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

вангую, что не всё с этим местом работы в порядке

Сейм фотс. Работа на ресепшн обычно довольно тяжелая, не представляю, что может быть за фирма, где на ресепшн можно сидеть и ничего не делать. Как минимум сопровождать и консультировать этих клиентов-сексистов, не? Потому что искать нимфу с 3им размером на 1 фразу в день "Здравствуйте, вам в пятую переговорную" - рееедкий ебанизм.

#8712 2017-09-24 19:44:49

Анон

Re: Работотред

Ну, отсутствие работы само по себе не повод её искать. В большинстве случаев повод — это желание денег, иногда бывают и другие варианты типа желания приносить пользу в конкретной сфере или там самореализации, или чтобы не было скучно дома, или чтобы найти партнёра, но это скорее экзотика.

#8713 2017-09-24 19:45:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну и в одной анкете было "причины поиска работы". Анон проглотил десяток ехидных вариантов и написал "отсутствие текущей", но похоже это был неправильный вариант

Они хотят услышать про желание развиваться и расти в сфере. Вопрос довольно стандартный, предполагает проверку заинтересованности в области, куда устраиваются.

#8714 2017-09-24 19:46:56

Анон

Re: Работотред

Какая заинтересованность в проходной доожности временным продаваном? Для таких очевидно временных подработок странно требовать любви к сфере, мне кажется, это все должны понимать. Как свободная касса же

#8715 2017-09-24 19:47:33

Анон

Re: Работотред

Меня как-то на собеседовании попросили рассказать про последний просмотренный фильм. Нет, я не в кинотеатр устраивался)
В анкетах были какие-то ебанутые задачки, типа как на логику, или предложения дорисовать картинку, на которой изображены круг, треугольник и прямоугольник  =)
Ну, недавно уже писал про странную эйчаршу, которую по странной причине больше интересовала личная жизнь анона, чем его профессиональные качества.

#8716 2017-09-24 19:50:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Какая заинтересованность в проходной доожности временным продаваном? Для таких очевидно временных подработок странно требовать любви к сфере, мне кажется, это все должны понимать. Как свободная касса же

Меня в свое время на такой вопрос "кем вы видите себя спустя пять лет" ответить "я не уверена, что вы пять лет протянете на рынке".

#8717 2017-09-24 19:51:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В анкетах были какие-то ебанутые задачки, типа как на логику, или предложения дорисовать картинку, на которой изображены круг, треугольник и прямоугольник 

Анона бомбануло как-то с вопроса "какая геометрическая фигура ему нравится". Анон устраивался воспитателем, у него было образование, но всем похуй, важно любишь ли ты кружочки!

#8718 2017-09-24 19:51:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

. В большинстве случаев повод — это желание денег,

Почему-то эта причина редко встречает у работодателей энтузиазм

#8719 2017-09-24 19:53:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Почему-то эта причина редко встречает у работодателей энтузиазм

Конечно, ты должен вкалывать за идею, правда сам начальник чет не три копейки получает, но кого это ебет?

#8720 2017-09-24 19:57:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анона бомбануло как-то с вопроса "какая геометрическая фигура ему нравится".

Я бы написал, что круглый квадрат, или какую-нибудь подобную хрень  =D

#8721 2017-09-24 19:58:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анона бомбануло как-то с вопроса "какая геометрическая фигура ему нравится".

Я бы написал, что круглый квадрат, или какую-нибудь подобную хрень  =D

Я поздно поняла, что надо было какого-нибудь Додекаэдра записать.  ;D

#8722 2017-09-24 20:04:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вообще-то 20 тысяч много где считается вполне неплохой зарплатой, у других и такого нет.

Я вот вчера наткнулась на фразу "Китайские работодатели всё чаще открывают предприятия в России, потому зарплата специалиста 300$, это в 1.5 раза ниже, чем в Китае". А ведь сука как не начнётся разговор про аутсорсинг производств в Китай, так обязательный аргумент - там дешевая рабочая сила(что уже не так), плюс там уже предпочитают внедрять роботизированные процессы, это выходит дешевле, когда окупается и нет человекопроблем. Получается человек в России уже ниже китайца по рейту и жизни.

#8723 2017-09-24 20:08:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я поздно поняла, что надо было какого-нибудь Додекаэдра записать. 

Я вечно на такие вопросы какую-нибудь чушь пишу. Помню, как на вопрос "У вас есть корзина, в которой лежат красные и белые носки. Сколько носков нужно вынуть, чтобы два из них оказались одинакового цвета?" написал, что вытряхну все  =D

#8724 2017-09-24 20:10:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вообще-то 20 тысяч много где считается вполне неплохой зарплатой, у других и такого нет.

Я вот вчера наткнулась на фразу "Китайские работодатели всё чаще открывают предприятия в России, потому зарплата специалиста 300$, это в 1.5 раза ниже, чем в Китае". А ведь сука как не начнётся разговор про аутсорсинг производств в Китай, так обязательный аргумент - там дешевая рабочая сила(что уже не так), плюс там уже предпочитают внедрять роботизированные процессы, это выходит дешевле, когда окупается и нет человекопроблем. Получается человек в России уже ниже китайца по рейту и жизни.

Анон, я в прошлом году была в Китае, - там, благодаря упавшему рублю,теперь нефига не дешево. У меня друг из города на границе с Китаем живет, говорит, что Китайцы к ним в Россию иногда затариваться ездят, дескать у нас в России многое дешевле.

#8725 2017-09-24 20:18:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

без опыта и образования в сорок?

Я другой анон, но вы когда-нибудь пытались найти работу, если вам плюс-минус пятьдесят, но вы не выросли до охуенного специалиста? ну вот бывает так, да
те же сраные офис-менеджеры, у которых в обязанностях заказ скрепок с печеньками и походы на почту, могут быть только двадцати с небольшим лет
пятидесятилетняя женщина с этим, конечно же, не справится

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума