Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8626 2017-09-23 14:56:24

Анон

Re: Работотред

я тоже удаленщик, и мне платят меньше, чем в офисе, хотя во всем мре практика наоборот - платить удаленщикам больше, потому что всю страховку и весь соцпакет они платить обязаны сами за себя, если без трудовой оформление.
Но я представляю, где можно дома больше зарабатывать - если позвали на зп больше, чем в старой фирме, просто должность удаленная, или если фриланс почасовой, и получается выгоднее, чем зп-фикс... Разные варианты могут быть

Но я анона хорошо понимаю. Два года работаю из дома, путешествовать по странам (типа три месяца работал с пляжа, три месяца  из европы) возможности нет, а жаль. И иногда смены обстановки оооочень не хватает, приходится самому себе устраивать, иначе сами понимаете, 24 на 7 в одном и том же помещении в вылазками только в магазин, и так весь год - это немножечко сводит с ума. Но если ходить по кафе, или просто почаще гулять вечерами - то отлично. Не то чтоб я жалуюсь, конечно, просто иногда не хватает офисной рабочей обстановки (а то возле кровати сидишь все время, и в пижамке, сложно иногда бывает настроиться) и общения. Но это только если в офисом повезет и с коллегами, так-то, конечно, круто никуда не ездить, сидеть в комфорте и много получать. )))

#8627 2017-09-23 17:21:50

Анон

Re: Работотред

С вами админка "Отбросок феминизма".

Говорила мне подруга — не рассказывай никому про др на работе. Почему я не послушала ее? Почему я думала, что коллеги просто тихо пожрут торт, как и другие обычные торты, которые мы жрали недавно? Чем этот день особеннее остальных? Почему из моего личного дня нужно делать общественное достояние?

Намерения принести тортик у меня были самые расчетливые. У меня есть маленький коллектив в такой маленькой лаборатории на большой фабрике. Буквально ты да я, да мы с тобой и кошка. Из-за этого может развиться боязнь малых закрытых пространств с малым количеством людей. Чтобы выжить в такой ситуации, нужно нравиться, потому что с толпой ты не смешаешься. Для меня это крайне сложно. Я стараюсь говорить с этими людьми, шутить несмешные щютки, пробовать их кулинарные достижения, обсуждать газету Метро. Но я не обязана всего этого делать. Мне достаточно обсуждать только рабочие вопросы, моя нынешняя новая специальность не предполагает общения с посторонними и потусторонними людьми, типа клиентов, заказчиков и даже главного начальства. Я никого не обслуживаю, занимаюсь своим делом тихо-молча, сосредоточенно, что самое главное, ведь малейший разговор может привести к ошибкам в моей работе. Красота, а не работа, правда?

Но, как оказалось, нужно общаться с коллегами, и не абы как, а весело! Когда я занимаюсь своим делом, может прийти злоебучий менеджер по продажам и задать свой вечный и оригинальный вопрос — че такая грустная? А я такая — шта? Эм, т.е. мне щютить, плясать "Яблочко", всем своим видом показывая и доказывая, что настроение у меня збс, в то время как я у аппарата занята? Я настолько охуеваю от уместности такого вопроса, что не успеваю ничего внятного ответить, тут плюс еще благодаря моей заторможенной реакции.

Тортик стал апофигеем моего вливания в коллектив. Сами мои коллеги не расценили это как символический жест, но вот начальница отдела видимо поняла, что я таким образом хочу понравиться, это необходимость, чтоб вы все просто заткнулись и жрали этот торт, и оставили меня в покое — моя работа на этом закончена. Но в покое меня не оставили. Начальница устроила мне в ответ гротескное шоу с цветами, поцелуйчиками от себя и мущин, объятиями и речью. Это то, что как раз мне нахуй сука не надо было. Про этот бал лицемерия говорила мне подруга. Честно, я не ожидала этого говна. Особенно цветуечков. Начальница сказала, что вот, мы подумали, что все же надо подарить цветы, ведь каждай жинщине приятно. А типа N отговаривал, но я все же настояла. Блять, конечно, отговаривал, после разговоров со мной наверняка понял, что я груба и ниженственна и не оценю цветочки.

И эта речь, сука. Начальница говорила, что сперва им показалось (кто такие они?), что я замкнутая и необщительная, но потом я влилась в коллектив и что я ваще збс работница. У меня внутри все просто передернуло. Я подумала — неужели вообще имело место быть некое обсуждение среди начальства по вопросу того, что я замкнутая? Ведь это по факту не мешает моей работе. Потом я подошла к начальнице и уже тет-а-тет спросила — что это за откровение такое было, от которого мне неприятно? Она стала заливать про то, что сама она по-настоящему разговаривать с людьми начала после 35 лет. Намек на то, что я молодая еще, неопытная, стеснительная. Неполноценная, короче. И тут еще кино вспомнилось французское, где женщина после отсидки устроилась секретаршей в больницу. Она была на испытательном сроке, но на этом этапе ее вызвал начальник и сказал, что к нему поступили жалобы от коллег, что типа вы с ними холодна, ничего о себе не рассказываете. Жалобы, сука. На каком основании жалобы? А женщина еще такая — меня уволят?

Людям нравится, когда ты им нравишься. Когда ты из кожи вон лезешь, но виду не подаешь. Замкнутость это неполноценность, которую нужно искоренять в себе, плюс тебе еще в этом помогут — будут поднимать тебе лыбу домкратом. Они еще называют это этикетом. А вмешиваться в чужое личное пространство это не нарушение этикета — это даже нужно делать. Ты оскорбляешь людей своим нейтральным видом. Для них это даже как пассивная агрессия. Даже в интернете на мой паблос "Отброски феминизма" успели прибежать со своим прекрасным мнением.

Скажите, какое такое движение и за какие такие права защитит меня от этого говна?

#8628 2017-09-23 17:56:46

Анон

Re: Работотред

Анон, сейчас я тебя научу. Когда на работе на ДР дарят цветы и говорят всякую хуйню, надо тупо поулыбаться, сказать "Спасибо, мне очень приятно работать в таком замечательном коллективе. Угощайтесь тортиком" и взять цветы. Опционально - попросить вазу/банку с водой, цветы поставить.
Всё. Всем насрать на твой богатый внутренний мир и ненавизть к праздничкам. Оттарабанили обязательную программу и разошлись, дожевывая торт.

#8629 2017-09-23 18:26:03

Анон

Re: Работотред

А я просто сразу сказал, что не праздную и "поляну" накрывать не буду, религия не позволяет. И всё. У одной девочки ДР был в один день со мной, её поздравляли, а мне просто скромненько в углу отдали конвертик с деньгами, я сказал "спасибо" и на этом всё.

#8630 2017-09-23 19:00:25

Анон

Re: Работотред

У нас в офисе на такое водилась хитрожопая традиция. Поздравляли и давали конвертик только тем, кто накрывал поляну. Не накрываешь? Ну, не будем поздравлять.

#8631 2017-09-23 19:13:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У нас в офисе на такое водилась хитрожопая традиция. Поздравляли и давали конвертик только тем, кто накрывал поляну. Не накрываешь? Ну, не будем поздравлять.

Я сказал, что мне похер, дадут мне этот конвертик или нет. Но дали  ;D

#8632 2017-09-23 19:46:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Скажите, какое такое движение и за какие такие права защитит меня от этого говна?

Тебя просто поздравили и на следующий день об этом забыли. Ебать ты трагедию развела. Ужас-ужас, цветы подарили. Да всем похуй на твою нитаковость, у людей в голове есть стереотип - в день рождения надо бабам цветы, детям мороженое(с). Можно подумать, тебя будет особо интересовать внутренний мир мужиков, которым вы будете скидываться на очередные наборы для бритья на 23 февраля.
Если во всем видеть абьюз, намеки на свою неполноценность и "нарушение личных границ", то надо не на работу ходить, а в банке с ватой дома сидеть.

#8633 2017-09-23 19:48:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У нас в офисе на такое водилась хитрожопая традиция. Поздравляли и давали конвертик только тем, кто накрывал поляну. Не накрываешь? Ну, не будем поздравлять.

У нас так же. Ну а че, накрыл поляну - тебе на нее скинулись, нет- значит нет.

#8634 2017-09-23 19:55:46

Анон

Re: Работотред

Анон с простыней, ты как-то все усложняешь и слишком много реагируешь вот буквально на ВСЕ!!! Людям может тоже тот букет нафиг не нужен был, но надо как-то соблюсти приличия. И им думать еще КАК ты лично к этому отнесешься. Ну ты не один в коллективе. Вот тебя букет взбесил, а другая оскорбиться если не получит. А кто-то на диете и твоим тортом давится, чтобы не обидеть)) ну блин всем тяжело в этом мире, не строй из себя особенную снежинку

#8635 2017-09-23 20:12:00

Анон

Re: Работотред

это копипаста, я где-то это уже очно видела. Не факт, что сам автор прям тут, и вряд ли нас услышит...

#8636 2017-09-23 20:22:24

Анон

Re: Работотред

Там же написан автор  :facepalm:

#8637 2017-09-23 21:23:42

Анон

Re: Работотред

ну прост непонятно, это его сюда сам автор занес или кто. Если не сам автор, то зачем? а то все реагируют, как будто прям анону-автору отвечают, а без толку, до автора все равно не долетит

Отредактировано (2017-09-23 21:24:37)

#8638 2017-09-23 22:40:04

Анон

Re: Работотред

Этот пост был бы крайне уместен в мозгоправке, здесь-то тараканы автора зачем?

#8639 2017-09-23 22:45:02

Анон

Re: Работотред

Это мне напоминает людей, которые каждое 13 февраля пишут в блогах, что любимых людей надо любить каждый день, а спецпраздник нинада, патамушта лицемерие, потом каждое 7 марта - что женщин надо ценить каждый день, а спецпраздник нинада, патамушта лицемерие, и ты ды и ты пы.

#8640 2017-09-23 22:50:11

Анон

Re: Работотред

Ну вот да. Не хочешь ты "стереотипных поздравлений" - не сообщай, что у тебя день рождения. И никаких проблем.
А что до общения и дружения - ну так получилось, что если люди работают в коллективе, то нужно поддерживать определенный уровень своего дружелюбия. В первую очередь, чтоб было комфортно самому. Обычно минимального набора дружелюбия достаточно, а если настолько навязывают любиться взасос, то стоит подумать, так ли хороша эта работа.

#8641 2017-09-23 22:53:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это мне напоминает людей, которые каждое 13 февраля пишут в блогах, что любимых людей надо любить каждый день, а спецпраздник нинада, патамушта лицемерие, потом каждое 7 марта - что женщин надо ценить каждый день, а спецпраздник нинада, патамушта лицемерие, и ты ды и ты пы.

(Неловкий момент когда у тебя др 7 марта)

#8642 2017-09-23 22:55:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не хочешь ты "стереотипных поздравлений" - не сообщай, что у тебя день рождения. И никаких проблем.

Подскажи, как не сообщать работодателю свою дату рождения? Не давать паспорт-снилс и прочие документы?

#8643 2017-09-23 22:59:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не хочешь ты "стереотипных поздравлений" - не сообщай, что у тебя день рождения. И никаких проблем.

Подскажи, как не сообщать работодателю свою дату рождения? Не давать паспорт-снилс и прочие документы?

Работодателю похуй, когда у тебя эта дата, у него таких как ты дохрена, чтоб запоминать еще, а коллегам знать необязательно. И торты тащить необязательно. Блин, не знаю, мне везло, что ли?

#8644 2017-09-23 23:00:30

Анон

Re: Работотред

Работодателю - или коллективу?

#8645 2017-09-23 23:38:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Работодателю похуй

ну, в каких-то замшелых конторках, наверное, действительно похуй.
В больших есть корпоративные справочники с должностями-телефонами и датой рождения, где-то секретарям-эйчарам вменяется поздравительную рассылку делать, а уж не дай бог попасть в рассадник корпоративной культуры...

#8646 2017-09-24 00:36:51

Анон

Re: Работотред

Ну если ты, анон, уходишь на хорошей ноте, то можно и контакты полностью не рвать и мосты не жечь.

А насчет сыча, то можно как уже говорили кафе. Еще можно попробовать попутешествовать, и работать в разных городах или даже странах! Если тебе в кайф кочевая жизнь, конечно.
Удачи!

Спасибо, анончик  :iloveyou:
Я так и ухожу, я не жгу мосты, буду забегать на чай-кофе, буду общаться дальше. Мир маленький, ругаться со своей корпорацией мне ни к чему, да и отношения со многими сложились хорошие. Их надо поддерживать и развивать.
Кочевая не в кайф, но да, я знаю, что такая работа развяжет мне в этом плане руки - смогу работать из другого города/страны. Плюс, если на отдаленное будущее планы на эмиграцию, собственно, буду копить деньги и идти к осуществлению задуманного.

Анон, а в какой сфере из дома платят больше, чем из офиса? Я думал, это анрил
Ну и я бы на твоем месте прыгал от счастья. Социализация - она же с друзьями, а не с вынужденным кругом лиц, случайно встретившихся на работе. Так что имей в виду - многие бы хотели быть на твоем месте

Это старые коллеги, с которыми мы плодотворно сотрудничали ранее. Учли все мои бонусы на этой работе (зп, дмс, премии, оплата питания), потом сделали оффер, я согласился.
У нас в работе норм коллектив, можно после погулять, а так я довольно интровертен, друзей немного, но в любом случае, будущие плюшки от новой работы пока перекрывают все эти мои переживания. Буду искать новые способы социализации.

Но я анона хорошо понимаю. Два года работаю из дома, путешествовать по странам (типа три месяца работал с пляжа, три месяца  из европы) возможности нет, а жаль. И иногда смены обстановки оооочень не хватает, приходится самому себе устраивать, иначе сами понимаете, 24 на 7 в одном и том же помещении в вылазками только в магазин, и так весь год - это немножечко сводит с ума. Но если ходить по кафе, или просто почаще гулять вечерами - то отлично. Не то чтоб я жалуюсь, конечно, просто иногда не хватает офисной рабочей обстановки (а то возле кровати сидишь все время, и в пижамке, сложно иногда бывает настроиться) и общения. Но это только если в офисом повезет и с коллегами, так-то, конечно, круто никуда не ездить, сидеть в комфорте и много получать. )))

Вот, спасибо, анон. Сформулировал мои страхи. ХЗ, как будет получаться выезжать, я-то постараюсь себе это обеспечить. Я имею в виду путешествия, уже даже одно запланировал. Касаемо будней: да, буду себя вытаскивать на разные мероприятия, спорт и т.п.
Да, при нормальном коллективе офисная обстановка - это не только обмен "а вот мой Вася", но и интересные истории, опыт, знания, информация. Короче. опасаюсь информационного и социального вакуума.
А так да, пижамка и кровать под боком, нет метро/пробкам, больше сна - это прям минимальная база, которая стазу выходит в плюс.
Анон, а работать с пляжа вохможности нет - это именно из-за специфики работы или из-за денег?

Спасибо за поддержку, анончики!

Отредактировано (2017-09-24 00:37:53)

#8647 2017-09-24 00:47:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В больших есть корпоративные справочники с должностями-телефонами и датой рождения, где-то секретарям-эйчарам вменяется поздравительную рассылку делать, а уж не дай бог попасть в рассадник корпоративной культуры...

И там можно договориться, если начальство вменяемое, чтобы тебя в эту рассылку не включали. Как человек, работавший в подобных компаниях с обязательными поздравлениями, помню. Пара айтишников прямым текстом говорили руководству: я отмечать не буду, рисовать мне открытки и хлопать тоже не надо. Никто не поломался выполнить просьбу сотрудника.

#8648 2017-09-24 10:19:02

Анон

Re: Работотред

Анон, а работать с пляжа вохможности нет - это именно из-за специфики работы или из-за денег?

у меня кун на обычной офисной работе, и менять ее особо не хочет, а без партнера мне не прикольно долго ездить. Так и обходимся просто отпусками))

#8649 2017-09-24 10:57:35

Анон

Re: Работотред

Работы нет и это плохо. Бесят работодатели. Подай им и образование, и опыт, и чтобы всё умел, и платить они тебе будут как официанту в макдаке. Достало. Хочу учиться и сидеть у кого-нибудь на шее.  :lol:

#8650 2017-09-24 12:59:11

Анон

Re: Работотред

Дежавю прямо :lol:
Анон, ты 4-ый (!) за последние пару недель, кто так говорит, остальные 3 у меня из реала. Но их проблема только в них: при наличии образования и опыта, они не могут себя "продать" как специалиста.

Анон пишет:

Подай им и образование, и опыт,

У тебя нет ни того, ни другого?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума