Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8601 2017-09-22 17:48:14

Анон

Re: Работотред

Блядь, я бы уволилась не то что на следующий, а в предыдущий день

#8602 2017-09-22 17:48:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А меня вынес пляжный волейбол в октябре.

Мяч не из снега был случайно?

#8603 2017-09-22 19:54:40

Анон

Re: Работотред

Охренеть вообще. Бедный анончик, бедные твои коллеги.

#8604 2017-09-22 20:02:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А меня вынес пляжный волейбол в октябре.

Мяч не из снега был случайно?

Мы не в Сибири, так что нет. Но песок был холодный. Кто в него падал оценили.

Анон пишет:

Блядь, я бы уволилась не то что на следующий, а в предыдущий день

По нашей специальности не так просто найти постоянную работу. На постоянку не берут без нескольких отработанных временных контраков. Этот вариант, кстати, не худший. Тут начальник хоть не злой, просто в мозгах слишком много бодипозитива.

На прошлой работе у нас тоже грешили тимбилдингами. И там все было пучком, типа мастерклассов по кулинарии. Но зато в остальном был полный пиздец-самодур: в отпуск надо было на коленях выпрашиваться, по болезни только со справкой со смертного ложа и рабочие часы чуть не секундомером контроллировал и вот все это.

Этот шеф и с отпуском, и с больничными, и просто с отгулами не устраивает конец света. И вообще попроще. Во всем, что не касается вот этой ебаной коммандной сплоченности.

Так что после прошлого начальства, я эти два выезда в год готова была вытерпеть, это же не мучится от мудака каждый день.

Но, конечно, лучше вообще не мучится, потому при поиске новой работы учту, что пиздец может подкрастся и с этого направления. А то когда я этот контракт подписывала, то проверяла как оно будет с отпусками, рабочей атмосферой и контроллем, медицинскими вопросами, а вот это настроение начальства насчет работы команды как-то проверить не подумала.  =D

Анон пишет:

Я другой анон, плавать умею и не неуклюж, но на водные лыжи бы тоже зассал, я не любитель всякого экстрима.

У нас организаторы выездов два ебаната, которые любят экстремальный спорт. О чем не трудно догадатся по набору мероприятий. Я кстати не то чтоб против, но не с коллегами. Мне для такого надо определенный лимит приватности, который только с друзьями.

Я не против и вывалятся в грязи по уши, на самом деле мы часто с друзьями в поход лазим с палатками. Не против и на водные лижи, но не хочу свою жирную жопу и целюлитные ляжки показывать всему оффису. И вот все в этом духе.

Анон пишет:

Какой пиздееец.
Особенно когда ты, сука, не хочешь, но заставляют. Что бы это ни было. Даже то, что ты любишь.

Вот анон, ты понимаешь мою боль! И заставляют в такой сборной компании чужаков! И пиздецово организовано без учета здоровья всех участников. Фу так делать.

Анон пишет:

Грязюку я бы мог пережить, но в воду, не умея плавать... Хотя даже на велосипеде по грязи - дохуя травмоопасно, я бы себе точно синяков наставил.

У анона после пейнтбола синяки сходили пару дней =D  Но я был не один, мы все были веселые и разноцветные =D Но пейнтбол это было хоть не так пиздецово, как велопрогулка у ребят. Можно было положить оружие и сидеть курить бамбук. А вот с велика хрен слезешь на полпути, пешком идти очень долго.

Отредактировано (2017-09-22 20:06:14)

#8605 2017-09-22 22:04:18

Анон

Re: Работотред

Анон с тимбилдингом, второй день гадаю что у тебя за специальность

#8606 2017-09-22 22:15:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон с тимбилдингом, второй день гадаю что у тебя за специальность

вангану it / process support

Аноны, а я к вам, наверное, поныть. Я писал ранее, что увольняюсь с работы, буду теперь из дома, ибо предложили хорошую оплату.Да и вообще возможность работать из дома означает возможность работать отовсюду. Ну и не буду на метро кататься и периодически беситься с коллег.
Но.
Мне так грустно. Все же, коллектив к нас, по большей части, охуенный. И тим-билдинги хорошие, и вообще... Боюсь, стану сычом. Вот сама понимаю, что гнадо двигаться дальше, и что хороший коллектив мне ипотеку не погасит и хорошую жизнь не обеспечит, но грустно. Привязываюсь я к местам и людям.

#8607 2017-09-22 22:24:34

Анон

Re: Работотред

Анон с тимбилдингом, второй день гадаю что у тебя за специальность

где только такого не бывает
я такое встречала и в печатных сми, и, по разговорам знакомых - в компаниях, которые занимаются закупкой сырья для алкоголя
это зависит только от руководителя и эйчаров же

анон стимбилдингом, а если у вас известны чуваки, которые делают тимбилдинг, нельзя им вот прям жалобы какие-нибудь цивильные оставить? Или пожелания? Мб даже коллективные. Чтоб для нелюбителей экстрима в следующие разы была альтернатива, и понакидать каких-нибудь статей невзначай о том, что принудиловка не очень тимбилдит и дух команды ни хрена не поднимает?
выразить свое мнение в цивилизованной форме же каждый может.
Типа как-то выразить энтузиазм по поводу скрепления командного духа в целом, но чтоб оно было не в форме пляжа в октябре и без членовредительства... Типа что у всех свои сильные и слабые стороны, и было бы приятно, чтобы неспортивных тоже ценили, иначе как-то некомандно получается

#8608 2017-09-22 22:26:51

Анон

Re: Работотред

Аноны, а я к вам, наверное, поныть. Я писал ранее, что увольняюсь с работы, буду теперь из дома, ибо предложили хорошую оплату.Да и вообще возможность работать из дома означает возможность работать отовсюду. Ну и не буду на метро кататься и периодически беситься с коллег.
Но.

анончик, но ты же на более хорошие условия уходишь!
и если будет хорошая оплата, можешь пойти в коворкинг модненький какой-нибудь, если боишься стать сычом, или в антикафе каких-нибудь, или просто в кафе... В общем, необязательно же дома, можно найти себе новый как-бы-коллектив

#8609 2017-09-22 22:37:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

выразить свое мнение в цивилизованной форме же каждый может.

анону как я понимаю похуй

но я бы собрал коллективную жалобу насчет травмоопасности и потребовал бы более безопасных мероприятий
потому что лично меня ни на какие бы велики никакая зарплата не загнала бы в грязи месить десять кило с риском угробиться
чего бы ему этот тимбрбр не устроить в боулинг-центре? И спорт и развлечение, и безопасно, и жрачка рядом с туалетом
у нас на работе никого не заставляли, но ходили почти все, потому что развлечение плюс хавка нахаляву

#8610 2017-09-22 22:51:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

анончик, но ты же на более хорошие условия уходишь!
и если будет хорошая оплата, можешь пойти в коворкинг модненький какой-нибудь, если боишься стать сычом, или в антикафе каких-нибудь, или просто в кафе... В общем, необязательно же дома, можно найти себе новый как-бы-коллектив

Кафе да, хорошая идея. Ну и буду выпинывать себя постоянно на прогулки, чтобы не зачахнуть. А то я интроверт по жизни :)
Спасибо за поддержку!!!

#8611 2017-09-22 23:14:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

чего бы ему этот тимбрбр не устроить в боулинг-центре? И спорт и развлечение, и безопасно, и жрачка рядом с туалетом

Кстати, да, и кагбе спорт, и соревновательность, и кто не хочет шар кидать, тот сидит себе пиццу жует. И в тепле.
Не худший вариант вообще. Тоже было.

Ну или если спорты всякие, то без принудиловки. У подруги вот на работе полколлектива ходило на каток. Но остальных, кто не катается и не хочет, не заставляли идти.
Сам бы тоже, пожалуй, написал насчет травмоопасности, охраны труда, учета здоровья сотрудников и всего такого. Тем более если у меня единомышленники в коллективе. Ибо заебали. Лучше уж просто пьянку в кабаке, воистину, чем все эти велогонки в говнах и прочие скалолазания по льду. Я не тот анон с тимбилдингами и вообще давно удаленщик, но волосы дыбом же.

Отредактировано (2017-09-22 23:15:20)

#8612 2017-09-22 23:31:42

Анон

Re: Работотред

Ну там если начальник ударенный по спортивному обрзу жизни, то с ним "пьянка в кабаке" не прокатит, надо тоньше действовать

#8613 2017-09-22 23:53:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон с тимбилдингом, второй день гадаю что у тебя за специальность

Особо не хочу палится, но я инженер) Не буду указывать точное направление, потому как тогда меня нефиг как сдеанонить, а хорошая рекомендация с почтибывшей работы все еще нужна  =D  Я бы и тут промолчал, но надо было спустит пар  =D

Анон пишет:

анон стимбилдингом, а если у вас известны чуваки, которые делают тимбилдинг, нельзя им вот прям жалобы какие-нибудь цивильные оставить? Или пожелания? Мб даже коллективные. Чтоб для нелюбителей экстрима в следующие разы была альтернатива, и понакидать каких-нибудь статей невзначай о том, что принудиловка не очень тимбилдит и дух команды ни хрена не поднимает?

У нас 80% команды - такие же временщики на контрактах, как анон, часто приезжие, нанятые сразу после универа и без крыши вроде родни. Потому многие боятся лишний раз рот открыть. А вот у организаторов и крыша неплохая и работа постоянная, потому они себя прямо королями чувствуют, что могут решать судьбу толпы и ставить чернь в неудобное или глупое положение.
Но сегодня видно было критическое накопление, как раз в конце рабочего дня устроили что-то вроде темной и высказались, что обо всем этом думают. Крики в коридоре были прям заслушаешся :lolipop:
Посмотрим, чем это все завершится :hmm:  Мне уже и правда похуй, но если надо будет этих нехороших людей топить, то помогу по возможности)

Анон пишет:

чего бы ему этот тимбрбр не устроить в боулинг-центре? И спорт и развлечение, и безопасно, и жрачка рядом с туалетом

Ты, анон, как в воду смотришь. На прошлой работе таки ходили в боулинг) Анон даже попробовал кинуть два раза и понял, что рукожоп Зато можно болеть за других и пицца вкусная :girly:
Эти приятные выезды чуть ли единственное светлое воспоминание о том страшном месте :timid:

Как хорошо, что на каток нас всей толпой не погонят. Каток вообще для нашей команды какое-то проклятое место. За последний год 2 сотрудников сломали там ноги. Ходили сами поприколу и потому что близко к нашему офису. Хотя с этими конкретными ебанатами мы удивлялись, что не головы :lol:


Анон после тимбилдинга

Отредактировано (2017-09-22 23:56:11)

#8614 2017-09-22 23:55:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну там если начальник ударенный по спортивному обрзу жизни, то с ним "пьянка в кабаке" не прокатит, надо тоньше действовать

Я блядь никаак не могу понять
ну вот ударен я по зожу
с чего я взял, что это интересно всем моим подчиненным?
у меня есть подчиненные, если что, но единственные корпоративы, которые я способен выдумать - это необязательные к посещению пьянки с хорошим бухлом

#8615 2017-09-23 00:01:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

у меня есть подчиненные, если что, но единственные корпоративы, которые я способен выдумать - это необязательные к посещению пьянки с хорошим бухлом

Жаль, что таких начальников мало. Особенно тех, кто понимает про принудиловку.
Лучи бобра тебе и подчиненным  :rainbow:

#8616 2017-09-23 00:02:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я блядь никаак не могу понять
ну вот ударен я по зожу
с чего я взял, что это интересно всем моим подчиненным?

Ну потому что ночальнег и кто девушек ужинает, тот их и танцует. Мол, если я вас на работу брал, то я и буду решать, как вам лететь и как свистеть, в т.ч. в плане коллективных отдыхов. Полно таких ебланов на самом деле.
Хорошо еще, что он фанат ЗОЖ, а не упоротый православный или БДСМ-щик. А то б в паломничества ходили и сессии устраивали. ;D

Отредактировано (2017-09-23 00:03:38)

#8617 2017-09-23 00:09:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон даже попробовал кинуть два раза и понял, что рукожоп Зато можно болеть за других и пицца вкусная

Ой да ладно анончик)
Даже новичкам там норм - я промахивался 7 раз из 10, то есть вообще по нулям, но все равно умудрился как-то за игру сделать два страйка) Просто двух раз для новенького мало, чтобы понять как лучше кидать, особенно если не одарен силушкой молодецкой))
Мужики там конечно вовсю сбивали)

#8618 2017-09-23 00:09:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне так грустно. Все же, коллектив к нас, по большей части, охуенный. И тим-билдинги хорошие, и вообще... Боюсь, стану сычом. Вот сама понимаю, что гнадо двигаться дальше, и что хороший коллектив мне ипотеку не погасит и хорошую жизнь не обеспечит, но грустно. Привязываюсь я к местам и людям.

Ну если ты, анон, уходишь на хорошей ноте, то можно и контакты полностью не рвать и мосты не жечь. Наведываться просто в гости, заглядывать на кооперативы и прочие мероприятия на минуточку. Да и для работы может пригодится быть в курсе, что там и как.

А насчет сыча, то можно как уже говорили кафе. Еще можно попробовать попутешествовать, и работать в разных городах или даже странах! Если тебе в кайф кочевая жизнь, конечно.

Удачи!

#8619 2017-09-23 00:17:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хорошо еще, что он фанат ЗОЖ, а не упоротый православный или БДСМ-щик. А то б в паломничества ходили и сессии устраивали.

Хорошо, что сейчас ЗОЖ в моде, если можно так сказать. А не простые пьянки всем коллективом, как чаще всего было у прошлого поколения.

А то моя маман рассказывала о всяких совместных отдыхах на ее работе. Мама непьющая по медицинским показаниям, и не сразу посекла, что надо хитрить и делать вид, что пьешь. Маман гордо отказывалась от выпивки и это было ну вы понимаете :facepalm: практически просьба, чтоб ее напоили :facepalm:

#8620 2017-09-23 12:40:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон с тимбилдингом, второй день гадаю что у тебя за специальность

вангану it / process support

Аноны, а я к вам, наверное, поныть. Я писал ранее, что увольняюсь с работы, буду теперь из дома, ибо предложили хорошую оплату.Да и вообще возможность работать из дома означает возможность работать отовсюду. Ну и не буду на метро кататься и периодически беситься с коллег.
Но.
Мне так грустно. Все же, коллектив к нас, по большей части, охуенный. И тим-билдинги хорошие, и вообще... Боюсь, стану сычом. Вот сама понимаю, что гнадо двигаться дальше, и что хороший коллектив мне ипотеку не погасит и хорошую жизнь не обеспечит, но грустно. Привязываюсь я к местам и людям.

Анон, а в какой сфере из дома платят больше, чем из офиса? Я думал, это анрил
Ну и я бы на твоем месте прыгал от счастья. Социализация - она же с друзьями, а не с вынужденным кругом лиц, случайно встретившихся на работе. Так что имей в виду - многие бы хотели быть на твоем месте

#8621 2017-09-23 13:39:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а в какой сфере из дома платят больше, чем из офиса? Я думал, это анрил

А в чем разница, из дома ты работаешь или из офиса, если выполняешь одинаковый объем работы, почему удаленщику должны платить меньше?

#8622 2017-09-23 13:55:40

Анон

Re: Работотред

Так многие делают. Мол, вы на дорогу, еду в офис и одежду не тратитесь, так что нефиг тут. Ну и соцпакет удаленщикам редко где достается. Хотя иногда компенсируют интернет.

#8623 2017-09-23 14:03:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мол, вы на дорогу, еду в офис и одежду не тратитесь, так что нефиг тут.

Так и они вообще-то на офис не тратятся, так что наоборот могли бы и больше платить.

#8624 2017-09-23 14:08:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мол, вы на дорогу, еду в офис и одежду не тратитесь, так что нефиг тут.

Так и они вообще-то на офис не тратятся, так что наоборот могли бы и больше платить.

Это уж у кого на что совести хватает. Хотя многие держат половину в офисе, других на удаленке, на аренду все равно тратятся.

#8625 2017-09-23 14:31:20

Анон

Re: Работотред

Так аренда же зависит от площади офиса.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума