Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8576 2017-09-20 18:37:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В последнем варианте еще есть вероятность вызвать неудовольствие начальства, которое за дружбу взасос и не любит, когда тимбилдинг пропускают.

Объяснить, что ты не можешь отходить от цивилизации дольше чем на двадцать минут?

#8577 2017-09-20 18:37:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Совсем-совсем некому перепоручить?

Увы, совсем некому( Так что наверное завтра с утра буду смотреть по ситуации и запасусь на всякий случай самыми большыми прокладками и прочим. И так ненавижу все это, а тут еще и физические муки :facepalm:

#8578 2017-09-20 18:41:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

но утром до выезда кровь из носа надо забежать на работу подготовить важные дела на пятницо

а может, когда все уедут? или поручить кому-то, или удаленно сделать?

#8579 2017-09-20 18:50:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а может, когда все уедут? или поручить кому-то, или удаленно сделать?

Когда все уедут это вариант. Тут главное, чтоб не запалили, что а таки была в офисе (хоть сказалась больной).

А вот удаленно никак. Анон на этом проэкте пока один, все остальные просто не шарят в этой области.
Анон сейчас пошел советоватся с микроначальницей-женщиной (у нас 80% мужской коллектив), пусть у нее голова тоже болит  =D Мне еще в ее машине ехать и если протеку по дороге...

#8580 2017-09-20 20:28:09

Анон

Re: Работотред

Интересно, а давно в анкетах для службы безопасности появился пункт "Когда были заграницей, где, с какой целью"?  :evil: Не первый раз натыкаюсь. Не госконтора.

#8581 2017-09-20 22:33:08

Анон

Re: Работотред

Аноны, а как вы вливались в новый коллектив? Я долго сидел на одном месте, и в принципе, сыч. Как сконтачить с новыми людьми толком не представляю.

#8582 2017-09-20 23:37:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а как вы вливались в новый коллектив? Я долго сидел на одном месте, и в принципе, сыч. Как сконтачить с новыми людьми толком не представляю.

Да просто по работе контачить, специально не напрашиваться на дружбу. Если коллектив хороший, все пойдет само, если плохой, при любых раскладах будет "Не так летишь, не так свистишь". Анон один раз за два года поменял четыре работы, и полностью избавился от иллюзий по поводу "Если к тебе относятся плохо, значит с тобой что-то не так". За одно и то же действие в одном из этих четырех коллективов могли отругать, в другом - посмеяться и исправить все вместе, в третьем - не заметить, а в четвертом ничего не сказать, но все оставшееся время нахождения в этом гадюшнике припоминать каждый раз при каждом удобном и неудобном случае.

#8583 2017-09-20 23:41:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а как вы вливались в новый коллектив? Я долго сидел на одном месте, и в принципе, сыч. Как сконтачить с новыми людьми толком не представляю.

Присмотреться, какие у кого из сотрудников интересы и если что-то совпало можно завести разговор. Тут по деталям можно заметить-картинки/фигня на рабочем месте, обои на компе, одежда/аксесуары и т.п.
Анон недавно узнал, что сидит в одном офисе с таким же фанатом Dragon Lance, как он сам) Фендомные футболки рулят)

#8584 2017-09-20 23:45:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И можно бы отпросится по состоянию здоровья (что правда), но утром до выезда кровь из носа надо забежать на работу подготовить важные дела на пятницо. Важные дела удаленно не подготовляются и перепоручить некому. А появится в офисе и помахать всем ручкой как-то стремно.

Скажи, что после обеда тебе к врачу надо и ты! только ради них! приползаешь для подготовки важных дел! Пусть ценят твою жертвенность. Или озвучь, что с утра была температура, и ты не хочешь расклеиться, скача по лесам в конце сентября в такую ублюдочную погоду.
Но как по мне, то принудительные тимбилдинги это та еще хуерга. Колхоз должен быть делом добровольным.

Отредактировано (2017-09-20 23:45:38)

#8585 2017-09-20 23:51:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а как вы вливались в новый коллектив? Я долго сидел на одном месте, и в принципе, сыч. Как сконтачить с новыми людьми толком не представляю.

Блин, для меня это каждый раз лютый стресс. Я на работу хожу работать, а не отношения завязывать, и практически на каждом месте этому удивляются. По специфике деятельности я так или иначе общаюсь со всеми и постепенно вливаюсь сама по себе, но часто ощущаю себе чужим на этом празднике жизни, ибо народ ходит парочками/группками, что-то там между собой обсуждает, после работы встречается и вот это все, а я утром пришла, вечером ушла, все свои дела сделала, со всеми нейтрально-дружелюбна, но ни кулуарных слухов не знаю, ни против кого-то дружить не хочу, ни про себя особо не рассказываю. На последнем месте, правда, хорошо общались, но нас сидело трое в кабинете и замкнуты мы были друг на друга, помогая и взаимозаменяя. Но там так совпало, потому что из плюс-минус одной субкультурной среды оказались.

другой анон

Отредактировано (2017-09-20 23:52:14)

#8586 2017-09-21 00:07:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Скажи, что после обеда тебе к врачу надо и ты! только ради них! приползаешь для подготовки важных дел! Пусть ценят твою жертвенность. Или озвучь, что с утра была температура, и ты не хочешь расклеиться, скача по лесам в конце сентября в такую ублюдочную погоду.
Но как по мне, то принудительные тимбилдинги это та еще хуерга. Колхоз должен быть делом добровольным.

Спасибо за совет, возьму на заметку на следующий раз. В этот раз меня будет покрывать микробос, которая не по наслышке знает, что такое болючая менструация =D  Потому с высшим благословением могу спокойно подготовиться на пятницо и свалить домой болеть.

А добровольно-принудительные тимбилдинги это прямо боль.

много боли

#8587 2017-09-21 01:12:45

Анон

Re: Работотред

Ебать, ебать - откликнулось эхо.
Как я тебе сочувствую, анончик! :comfort:

#8588 2017-09-21 10:52:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А добровольно-принудительные тимбилдинги это прямо боль.

Боль. Но если без элемента принудительности вообще обходиться, то поедет три человека. У остальных найдутся дела: дети, дачи, дом, сколько дел можно переделать вместо тупых тимбилдингов.
Другое дело, что анон убежден - команда или создается, или нет. Без всяких волейболов в октябре.

#8589 2017-09-21 11:36:02

Анон

Re: Работотред

Боль. Но если без элемента принудительности вообще обходиться, то поедет три человека. У остальных найдутся дела: дети, дачи, дом, сколько дел можно переделать вместо тупых тимбилдингов.

да как бы и хуй с ним
на самом деле это ж в рабочее время (к счастью), так что нет, дачи-дом тут неприменимо. Но когда, например, работы через край и сроки горят, а тебе навязывают тим-билдинг, это бесит.

Плюсую про то, что команда либо создается сама собой, либо нефиг пытаться ее сплотить искуственно.
Надо рабочим сычам объединться в компании, в которых будет корпоративный похуизм, и корпоративный дух будет как раз не навязывать особо общение. И пусть бы все эти тимбилдеры собирались в одном месте, а хмурые интроверты молчаливые - в другом((

я другой анон, но чувствую боль тоже(
у нас были работы, где дружба завязывалась сама собой, потому что у людей нормальные отношения и общие увлечения были. И были всякие тимбилдинги, когд людей пытаются сплотить на пустом месте, хоя казалось бы - ну работаем же, чего еще надо, одна сплошая неловкость и натянутые улыбки,  больше всего жалко времени((

Отредактировано (2017-09-21 11:36:21)

#8590 2017-09-21 12:54:08

Анон

Re: Работотред

Анончики, вечером иду на собеседование на работу с графиком мечты, держите за меня кулачки  :chearleader:

#8591 2017-09-21 13:13:41

Анон

Re: Работотред

Удачи, анончик!

#8592 2017-09-21 13:46:25

Анон

Re: Работотред

Анончики, вечером иду на собеседование на работу с графиком мечты, держите за меня кулачки  :chearleader:

Удачи!!!! Болею за тебя

#8593 2017-09-22 14:46:45

Анон

Re: Работотред

Снова отказ на должность продавана :facepalm:
Я понимаю, почему меня не берут на высококвалифицированную работу - опыт-шмопыт, портфолио-шмортфолио, но на низкоквалифицированную-то почему не берут?

#8594 2017-09-22 15:50:24

Анон

Re: Работотред

Я анон с тимбилдингом, и я снова в эфире =D  Спасибо всем за моральную поддержку и советы!  Вчера настолько заебалась, что даже отписаться не было сил.

Кому интерсно, чем все закончилось в конце-концов вчера велком под кат. Мне просто необходимо спутить где-то пар.

История про тимбилдинг и боль

Кстати говоря, анон не так чтоб совсем против тимбилдинга. Но у нас он как-то всегда планируется через жопу - вот например выезд на водные лыжи - так 50% группы не умеют плавать (и их все равно заставили пробовать, потому что жилеты). Или пляжный волейбол в октябре: пляжный волейбол не даром играю в жаркое время босиком по песочку. Осенью в этом климате босиком не побегаешь, а играть обутым и вытряхивать песок из кроссовок удовольствие ниже полового. И все вот в этом духе.

Такие делишки! Всем приятных выходных!

Отредактировано (2017-09-22 15:53:43)

#8595 2017-09-22 15:57:49

Анон

Re: Работотред

Бляпиздец. Нафига надо было с великов по грязюке-то начинать? Если потом (в таком красивом виде, да?) - в квеструмы. Нет, чтоб наоборот. И без велов.

#8596 2017-09-22 16:01:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тем двоим, кто просто не умеет, так не повезло - их или на багажник цепляли или на велосипед-дуэт.

Анон пишет:

выезд на водные лыжи - так 50% группы не умеют плавать

ебать мой лысый череп.  :facepalm:
Грязюку я бы мог пережить, но в воду, не умея плавать... Хотя даже на велосипеде по грязи - дохуя травмоопасно, я бы себе точно синяков наставил.  :really:
Вот квест - довольно хороший вариант, имхо. Нет физической нагрузки, не предполагается смехуёчков и разговоров на отвлечённые темы.

Анон пишет:

Какое счастье, что такая развлекуха только 2 раза в год и мой контракт кончается раньше следующего выезда с конями   =D

вот и хорошо  :rainbow:

#8597 2017-09-22 16:03:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Бляпиздец. Нафига надо было с великов по грязюке-то начинать? Если потом (в таком красивом виде, да?) - в квеструмы. Нет, чтоб наоборот. И без велов.

Потому что у нас все планируют через жопу( Все пришли к выводу, что лучше бы было два квеста, заместь квест+велик. Только начальству нашему главному похуй, он за здоровый как бык, за образ жизни и дружбу взасос. И не понимает, что не все такие(

И да, все мы такие красивые припелись в квеструмы. Подозреваю, владельцы квеструмов были счастливы подметать за нами :sacrasm:
Хорошо, что хозяевам машин оплатят мойку)))

Отредактировано (2017-09-22 16:04:09)

#8598 2017-09-22 16:42:01

Анон

Re: Работотред

А меня вынес пляжный волейбол в октябре. Ненавижу тупые тимбилдинги.

#8599 2017-09-22 17:17:17

Анон

Re: Работотред

Какой пиздееец.
Особенно когда ты, сука, не хочешь, но заставляют. Что бы это ни было. Даже то, что ты любишь.

Допустим, любишь ты петь. С друзьями. Под гитарку. А тебя тащат на тимбилдинг с караоке и хочется взять и уебать.
Анон вот плавать умеет, но очень неуклюж местами и с водными лыжами бы тупо зассал. Ну мб не зассал бы, если это где-то в отпуске, на расслабоне, с близкими друзьями там, все дела. А не с кучей народа с работы, ну нахуй.

#8600 2017-09-22 17:37:25

Анон

Re: Работотред

Я другой анон, плавать умею и не неуклюж, но на водные лыжи бы тоже зассал, я не любитель всякого экстрима.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума