Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8551 2017-09-18 22:56:43

Анон

Re: Работотред

Ага, а еще менеджеры по уборке территории бывают. Уборщицы, проще говоря.

Это вообще ниачем слово. Как "компьютерщик".

#8552 2017-09-18 23:03:08

Анон

Re: Работотред

Анончики, а вот сколько нормально ждать встречи, если ты пришел к назначенному времени, а тебе говорят - ждите? С одной стороны, я понимаю, что руководитель может быть занят, внезапно вызван на совещание и т.п., но с другой - мне совершенно не нравится, когда время согласовано заранее, тебя даже не проводили в переговорную, а велели сидеть на ресепшн, не извинились за задержку и ты сидишь, сука, полчаса, лупая глазами на постоянно курсирующий туда-сюда народ. Очень неприятное впечатление осталось, еще и говорили потом через губу, словно это они меня ждали, а не я их. Вообще я придерживаюсь позиции, что работодатель и соискатель в целом на равных, а не первый милостию великой рассматривает жалкого червя второго, решая его судьбу, и если такое вот отношение с самого начала, то рассматривать вакансию уже нет никакого желания. И это не первый случай, хотя и не то чтоб регулярно встречается.
Если по условиям задачи вакансия - не охуенная работа мечты, ради которой готов не только ждать, но и петь, плясать и биографию на три листа написать, лишь бы заинтересовались, - существует ли какой-то этикет, согласно которому после определенного времени сидения уже стоит задуматься об адекватности руководства?

#8553 2017-09-18 23:07:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ага, а еще менеджеры по уборке территории бывают. Уборщицы, проще говоря.

Это вообще ниачем слово. Как "компьютерщик".

Вот да. Потому что когда я работала менеджером по продаже определенных услуг, там нужна была почти исключительно коммуникабельность и напористость, интеллектуальный уровень вообще никого не интересовал, достаточно, чтоб деньги считать умел и совсем уж безграмотным не был. А когда работала менеджером по сопровождению клиентов, там без мозгов никуда, но особой коммуникабельности не требовалось, потому что почти все общение шло по переписке и заключалось в "уважаемый имярек, получили ли вы наш договор/товар/нет ли претензий/когда ожидается оплата?" Но без развитой думалки в документах по уши сидеть и расчеты делать сложно, имхо.

#8554 2017-09-19 07:21:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, а вот сколько нормально ждать встречи, если ты пришел к назначенному времени, а тебе говорят - ждите?

ну чО, бывает. Хлеб за брюхом не ходит.

#8555 2017-09-19 08:02:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ну чО, бывает. Хлеб за брюхом не ходит.

Тут еще смотреть надо, кто в этой ситуации хлеб, а кто брюхо. Так-то сотрудник кормит работодателя не в меньшей степени, чем работодатель сотрудника. И если работодатель долго не может найти кого-то на освободившееся место, его фирма может понести вполне реальные убытки (зависит от должности и обязанностей, конечно).

#8556 2017-09-19 09:03:35

Анон

Re: Работотред

Все зависит.
Я вообще не помню, чтобы когда либо ждала больше 10 минут, но в теории считаю, что норма без извинений 15 минут.
С извинениями норма любая, покуда тебе позволяет время. Т.е. чтобы секретарь сказал - руководитель сейчас не может, будет примерно тогда-то, извините за задержку.
Если без извинений просто "ждите", то 15 (ну 30 максимум) минут и в сад. Ну если это не твой единственный шанс на трудоустройство.

#8557 2017-09-19 10:19:20

Анон

Re: Работотред

Я работаю контент-менджером. Там больше всего внимательность нужна.
Ну и желательно либо хорошо уметь писать либо хотя бы что-то в верстке понимать. А дальше как повезет. Только это не продажники и больших денег там не будет если в офисе сидишь. Как у фрилансеров не знаю.

Аноне, а расскажи, как тебе работа? Нравится? Есть с чем сравнить? И, если не лень, напиши поподробнее про твои обычные задачи :timid:

#8558 2017-09-19 10:20:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ага, а еще менеджеры по уборке территории бывают. Уборщицы, проще говоря.

Это вообще ниачем слово. Как "компьютерщик".

Вот да. Потому что когда я работала менеджером по продаже определенных услуг, там нужна была почти исключительно коммуникабельность и напористость, интеллектуальный уровень вообще никого не интересовал, достаточно, чтоб деньги считать умел и совсем уж безграмотным не был. А когда работала менеджером по сопровождению клиентов, там без мозгов никуда, но особой коммуникабельности не требовалось, потому что почти все общение шло по переписке и заключалось в "уважаемый имярек, получили ли вы наш договор/товар/нет ли претензий/когда ожидается оплата?" Но без развитой думалки в документах по уши сидеть и расчеты делать сложно, имхо.

Анон, а менеджер по сопровождению клиентов для тебя была интересная работа? Можешь немного рассказать про нее, как она тебе была? И почему сейчас не?

#8559 2017-09-19 11:52:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тут еще смотреть надо, кто в этой ситуации хлеб, а кто брюхо. Так-то сотрудник кормит работодателя не в меньшей степени, чем работодатель сотрудника.

+1
Если это не бюджет, который на тебя выделяют сверху, и не тепленькое местечко по знакомству, где можно днями ногти пилить, то это бизнес. И ты будешь приносить компании реальную прибыль, изрядная часть которой пойдет не тебе.

Так что еще очень большой вопрос, кто тут хлеб. Всяко бывает. Так-то во многих сферах на определенном уровне не работник выпрашивает работу, а его хантят, переманивают и соревнуются еще, кто круче вариант предложит, потому что этот чувак крутой и его захантить круто.

Отредактировано (2017-09-19 11:53:04)

#8560 2017-09-19 21:06:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а менеджер по сопровождению клиентов для тебя была интересная работа? Можешь немного рассказать про нее, как она тебе была? И почему сейчас не?

Для меня - да, интересно. Потому что я категорически не умею в поиск и всякие обзвоны, а тут были постоянные в основном клиенты и новые, приходившие целенаправленно за конкретной продукцией, ничего не надо было впаривать. Принимаешь заявки, составляешь коммерческие предложения или выписываешь сразу счета, оформляешь договора, согласовывая параллельно с клиентом сроки, условия оплаты и прочее, информируешь об отгрузках, контролируешь дебиторку, отвечаешь на вопросы по продукции, и все это в основном в письменном виде. Звонки были, но редко, и в основном их брала на себя коллега, которая как раз любила поговорить вживую, но не любила возиться с бумажками.
Но у мен склад характера такой - я люблю работу с буквами, с цифрами, довольно размеренную и без требований к излишней креативности мышления, ведение клиента от заявки и до возврата отгрузочных документов для меня идеально вышло.
А сейчас не, потому что уволилась из-за ебанизма руководства и задержек зарплаты, ищу по тому же профилю, чтоб без поиска и активных продаж.

#8561 2017-09-19 21:31:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так что еще очень большой вопрос, кто тут хлеб. Всяко бывает. Так-то во многих сферах на определенном уровне не работник выпрашивает работу, а его хантят, переманивают и соревнуются еще, кто круче вариант предложит, потому что этот чувак крутой и его захантить круто.

хз аноны. если ты работник лутовый, то ждать не заставят, кофе нальют и машину подгонят. если тыкаквсе, то и подождать придется. ибо такихкаквсе по 10 кандидатов на место. и фыркать тут не получается. или анон с ожиданием 30 минут супер спец ?

#8562 2017-09-19 21:36:40

Анон

Re: Работотред

Анон сходил предупредил начальство, что если ему до конца сентября за июль и август не заплатят, он будет увольняться. Анону рассказали про сложные времена, видимо, чтобы анон почувствовал себя скотиной, и про светлое будущее и толпы ломящихся на место анона. Про правильные вложения сначала в материалы и инструменты, для достижения великого результата. Атмосфэра была какая-то дамблдорная, тем более возраст начальства 60+.
Был готов прямо сегодня заявление писать, но все же подожду до конца месяца

#8563 2017-09-19 22:01:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

хз аноны. если ты работник лутовый, то ждать не заставят, кофе нальют и машину подгонят. если тыкаквсе, то и подождать придется. ибо такихкаквсе по 10 кандидатов на место. и фыркать тут не получается. или анон с ожиданием 30 минут супер спец ?

Ты не поверишь, но от руководства зависит. И, собственно, чего б не пофыркать, обычно и у тыкаквсех тоже по десять кандидатов в работодатели.
Мне, помнится, на разных собеседованиях на одного и того же типа должности где и кофе с диваном предлагали и спрашивали, не мешает ли кондей в переговорной, а где - с места в карьер тыкать начинали и давали понять, что я третий за последние полтора часа и быренько тут давай про себя рассказывай.

#8564 2017-09-19 22:04:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анону рассказали про сложные времена, видимо, чтобы анон почувствовал себя скотиной, и про светлое будущее и толпы ломящихся на место анона.

Анончик, а почему сложные времена у начальства, а жрать нечего тебе? И раз такие толпы ломятся, так тем более чего уговаривают? Пусть толпы берут.
Можешь еще ненавязчиво упомянуть в разговоре трудовую инспекцию, которая оченно интересуется труднымиы временами не платящих зарплату работодателей.

#8565 2017-09-20 00:49:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон сходил предупредил начальство, что если ему до конца сентября за июль и август не заплатят, он будет увольняться. Анону рассказали про сложные времена, видимо, чтобы анон почувствовал себя скотиной, и про светлое будущее и толпы ломящихся на место анона. Про правильные вложения сначала в материалы и инструменты, для достижения великого результата. Атмосфэра была какая-то дамблдорная, тем более возраст начальства 60+.
Был готов прямо сегодня заявление писать, но все же подожду до конца месяца

не жди, анон
пиши заявление завтра, когда будешь его отдавать, расскажи про трудовую инспекцию, и про то что тебя не ебут их трудные времена
также советую всем анонам запмнить, что после 14 дней задержки зарплаты на нее можно просто не ходить, письменно уведомив об этом

#8566 2017-09-20 07:14:45

Анон

Re: Работотред

Спасибо, анончики. Если сегодня начальство начнет придираться, то заявление напишу прямо сегодня.

#8567 2017-09-20 07:51:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты не поверишь, но от руководства зависит. И, собственно, чего б не пофыркать, обычно и у тыкаквсех тоже по десять кандидатов в работодатели.

Все так, анон. Собственно, если ты лутовый работник, даже больше шансов, что у тебя это первое собеседование за полгода-год, потому что лутовые вакансии обычно и открываются реже (в моей сфере по крайней мере так). А если ты каквсе, то у тебя после этого собеседования может быть еще три, на такую же вакансию и такую же зарплату, и ты просто физически не можешь ждать полчаса, пока они там раздуплятся. Что возвращает нас к вопросу, кому это нужно больше. А ответ простой: это нужно обеим сторонам одинаково. И если одна сторона ведет себя некрасиво, вторая сторона имеет полное право фыркать и уходить.

#8568 2017-09-20 09:41:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а менеджер по сопровождению клиентов для тебя была интересная работа? Можешь немного рассказать про нее, как она тебе была? И почему сейчас не?

Для меня - да, интересно. Потому что я категорически не умею в поиск и всякие обзвоны, а тут были постоянные в основном клиенты и новые, приходившие целенаправленно за конкретной продукцией, ничего не надо было впаривать. Принимаешь заявки, составляешь коммерческие предложения или выписываешь сразу счета, оформляешь договора, согласовывая параллельно с клиентом сроки, условия оплаты и прочее, информируешь об отгрузках, контролируешь дебиторку, отвечаешь на вопросы по продукции, и все это в основном в письменном виде. Звонки были, но редко, и в основном их брала на себя коллега, которая как раз любила поговорить вживую, но не любила возиться с бумажками.
Но у мен склад характера такой - я люблю работу с буквами, с цифрами, довольно размеренную и без требований к излишней креативности мышления, ведение клиента от заявки и до возврата отгрузочных документов для меня идеально вышло.
А сейчас не, потому что уволилась из-за ебанизма руководства и задержек зарплаты, ищу по тому же профилю, чтоб без поиска и активных продаж.

Спасибо, анончик. Удачи тебе

#8569 2017-09-20 12:00:38

Анон

Re: Работотред

Анон сходил предупредил начальство, что если ему до конца сентября за июль и август не заплатят, он будет увольняться. Анону рассказали про сложные времена, видимо, чтобы анон почувствовал себя скотиной, и про светлое будущее и толпы ломящихся на место анона. Про правильные вложения сначала в материалы и инструменты, для достижения великого результата. Атмосфэра была какая-то дамблдорная, тем более возраст начальства 60+.
Был готов прямо сегодня заявление писать, но все же подожду до конца месяца

Ага, а эти толпы, которые ломятся, в курсе, что работать они будут за хуй без масла? Или не платить можно только терпеливому анончику (бляха муха, середина сентября, ты три месяца праной питаешься?), а ломящимся кандидатам дадут денюшку?
Вообще все эти разговоры про "трудные времена" можно вести, когда ты что-то получаешь вместо, или получишь в итоге, а не представление тебя меркантильной скотиной и копеечкой в когда-нибудь маячащем счастливом завтра.

#8570 2017-09-20 12:04:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

хз аноны. если ты работник лутовый, то ждать не заставят, кофе нальют и машину подгонят. если тыкаквсе, то и подождать придется. ибо такихкаквсе по 10 кандидатов на место. и фыркать тут не получается. или анон с ожиданием 30 минут супер спец ?

Ты не поверишь, но от руководства зависит. И, собственно, чего б не пофыркать, обычно и у тыкаквсех тоже по десять кандидатов в работодатели.
Мне, помнится, на разных собеседованиях на одного и того же типа должности где и кофе с диваном предлагали и спрашивали, не мешает ли кондей в переговорной, а где - с места в карьер тыкать начинали и давали понять, что я третий за последние полтора часа и быренько тут давай про себя рассказывай.

Ну, как бы это сразу такой тест на минимальную адекватность потенциального работодателя. Соблюдение договоренностей и сроков - базовая деловая и повседневная вежливость. Бывают, конечно, форсмажоры, но тогда неплохо бы извинитьс и ожидающему обрисовать, сколько придется подождать (может, у него свои планы тоже есть, и тогда встречу лучше перенести), и разместить с возможным комфортом.
Знаю, есть конторы, где таким образом намерено унижают соискателей и показывают им, что они - никто, и просящая сторона. ну так и хорошо, издалека видно, что дальше будет только хуже.

#8571 2017-09-20 12:19:19

Анон

Re: Работотред

Эм, анон бы ноги не вытирал даже об кандидата на место уборщицы или курьера. Не обязательно кофе подавать, чтобы человек себя говном не чувствовал прямо с порога. Можно ж хоть предупредить, что придется подождать.
Мне потом с этим человеком работать ващет, может не с ним, но с результатами его деятельности точно. И да, предупредить, извиниться, сообщить, что нужно подождать - базовая вежливость. С обеих сторон.

И да, если соискателю приходится без предупреждения и извинения ждать долго - это многое говорит о конторе в целом. Там с большой вероятностью во всем такой бардак и ноги вытирают не только о стопицотую Маню на должности младшего бумагораздавальщика, а вообще в целом при первой возможности о кого-то их вытереть. Хоть бы и о замдиректора.

Отредактировано (2017-09-20 12:19:50)

#8572 2017-09-20 16:41:43

Анон

Re: Работотред

Бля, пиздец какой-то. 8911e0.png
Так радовалась я новой работе, какие все хорошие и в какое козырное место попала.
Тучки заволокли мое небушко.
Оказалось, что я блять им не только отдел кадров, но и офис-менеджер! Что не было озвучено.
Но самое прекрасие, что я должна за всем офисом ходить и бдить. Кто мне что должен сдать/передать у кого-то надо уточнить, а все ли у нас по старому в кадрах. Потому что между собой порешали, а я не в курсе и могу человека продолжать искать или собираться увольнять, а он остается. Еб твою мать!
В отпуск могу ходить только с октября по февраль!
Сижу вот, туплю, киплю и получаю тычки потому что "не спросила". А как узнаешь о чем спрашивать, когда даже не знаешь что должен о чем-то спрашивать!
cecb31.png

#8573 2017-09-20 18:10:52

Анон

Re: Работотред

У нас завтра на работе тимбилдинг с выездом на природу. То есть будут всякие активные физические упражнения, прогулки по пересеченной местности и потом все заполируют бухлом вот это все всем офисом. Анон такие песни и пляски переносит с трудом и обычно прячется за обьектив фотика. Так всем профит: анону-покой, народу-говнофотки в отчет и просто. Но вот так вышло, что у анона завтра второй день менструации багровых рек. Что обычно боль, тлен и смена прокладок каждые 2-3 часа. Это мало совместимо с выездом на природу, даже если я просто тупо буду фоткать. Все равно надо будет за всеми бегать и хз что там с туалетами. И можно бы отпросится по состоянию здоровья (что правда), но утром до выезда кровь из носа надо забежать на работу подготовить важные дела на пятницо. Важные дела удаленно не подготовляются и перепоручить некому. А появится в офисе и помахать всем ручкой как-то стремно. У нас если болеешь, то сиди дома и не отсвечивай. А приперся - значит здоров и готов к употреблению в любом виде.
И вот как теперь быть ума не приложу O_o То ли скрепя зубы валить со всеми в лес, то ли набратся смелости и помахать всем ручкой и остатся в офисе. В последнем варианте еще есть вероятность вызвать неудовольствие начальства, которое за дружбу взасос и не любит, когда тимбилдинг пропускают.

Отредактировано (2017-09-20 18:11:34)

#8574 2017-09-20 18:30:21

Анон

Re: Работотред

Совсем-совсем некому перепоручить?
Я бы при таком раскладе не приходила на работу вообще.

#8575 2017-09-20 18:35:26

Анон

Re: Работотред

И вот как теперь быть ума не приложу O_o То ли скрепя зубы валить со всеми в лес, то ли набратся смелости и помахать всем ручкой и остатся в офисе. В последнем варианте еще есть вероятность вызвать неудовольствие начальства, которое за дружбу взасос и не любит, когда тимбилдинг пропускают.

Я бы объяснил начальству как есть. Что сидеть в непосредственной близости от туалета я ещё как-то могу (и бля, цените, что делаю это, я не остался дома), а ехать и активничать упс. Если начальство мужик и тебе неловко говорить про менстряк, можно сказать, что отравился.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума