Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8476 2017-09-11 22:54:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон со стажировкой, а что там с зарплатой? Хорошо платят? Обучают чему-то полезному? Зарплата на карту или налом в руки?

Зарплата налом, 30 тыр, что весьма хорошо для новичка. Дают очень много неструктутрированной информации, после первого дня у меня ощущение, что нам дали попурри из нескольких презентаций. Пока не платят, но обещают, что оплатят, если останемся.
А, да, стажировка - неделя.

#8477 2017-09-11 22:56:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пока не платят, но обещают, что оплатят, если останемся.

Т.е. стажировка будет оплачена, если вы останетесь работать? Оо Это пахнет наебаловом.
Не, может, у вас нормальное место, но вообще оплата стажировки не должна никак вязаться с тем, останешься ты у них или нет. Что это такое: если останетесь, то оплатим. А если нет, то типа вы неделю работали бесплатно? Заебись, ребята нашли халявную рабочую силу.

#8478 2017-09-11 23:32:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А если нет, то типа вы неделю работали бесплатно?

Видела и такие на HH, но там сразу честно писали, что не оплачивают. На студентов, наверное, рассчитано, которым справка с печатью и отчет по практике нужны.

#8479 2017-09-12 00:44:11

Анон

Re: Работотред

Аноны, как думаете норм работа? Промелькнуло тут администратор или актер квеста, в наших гребенях 20 тыр предлагают, по городу зарплата норм вполне себе, есть намного ниже в офисах. Свежее совсем, сегодняшнее. Стоит завтра сломя голову откликаться? Никто не сталкивался, есть в этой работе подводные камни?

#8480 2017-09-12 07:31:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так годами работала, без трудовой, по договору, но там просто в пфр и налоговую надо самому (или вообще ип оформить).

Анон, а что за договор? Гражданско-правовой?

Блин, а какой? Какие у тебя варианты вообще были?

#8481 2017-09-12 08:43:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, как думаете норм работа? Промелькнуло тут администратор или актер квеста, в наших гребенях 20 тыр предлагают, по городу зарплата норм вполне себе, есть намного ниже в офисах. Свежее совсем, сегодняшнее. Стоит завтра сломя голову откликаться? Никто не сталкивался, есть в этой работе подводные камни?

Хз знакомая оттуда ушла, тоже админом работала с зарплатой, ебеня. Начальство доебывало

#8482 2017-09-12 08:44:48

Анон

Re: Работотред

Кстати, кто-нибудь на квестах работает бутафором или как это называется? Туда сложно попасть, если худобразование есть?

#8483 2017-09-12 14:48:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, как думаете норм работа? Промелькнуло тут администратор или актер квеста, в наших гребенях 20 тыр предлагают, по городу зарплата норм вполне себе, есть намного ниже в офисах. Свежее совсем, сегодняшнее. Стоит завтра сломя голову откликаться? Никто не сталкивался, есть в этой работе подводные камни?

Подводные камни есть везде и зависят в первую очередь от начальства. У меня подруга работает так администратором, ее все устраивает. Так что если тебе такое в принципе интересно, то откликнись и посмотри на месте.

#8484 2017-09-12 15:57:33

Анон

Re: Работотред

У меня чувство, что я никогда не найду работу. Потому что не знаю, где её искать.
Хочется и не в продажи, но чтобы по графику, без ебаной пятидневки. А такое только у продаванов(( И чтобы недалеко от дома, не по 3-4 часа на дорогу убивать. И чтоб платили не совсем копейки.
Но, по-моему, такого тупо не бывает. В моём городе, по крайней мере.

#8485 2017-09-12 23:25:24

Анон

Re: Работотред

Аноны. Я больше понытт, но....
Часто вижу что пишут в колл-центры берут всех. Неважно образование, опыт и тп. Так вот меня дважды уже прокатили с этим. Почему? Я слишком тупа?( отвечаю на все вопросы, проходила деловую игру где тебе звонили и ты типо должен был ответить по инструкции (из восьми человек я одна сказала добрый день слушаю вас). Не опаздывала на собеседования, отвевала на их тесты, сказала что могу в ночь работать и...
Меня проигнорировал. Что не так?

#8486 2017-09-12 23:29:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я слишком тупа?(

Скорее, слишком умна. Работодатель подозревает в том, что надолго не задержишься)
Если ещё был опыт работы в других областях - то тем более так и решат.

#8487 2017-09-12 23:33:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я слишком тупа?(

Скорее, слишком умна. Работодатель подозревает в том, что надолго не задержишься)
Если ещё был опыт работы в других областях - то тем более так и решат.

У меня нет официального опыта. Но видимо ты прав, мне всякую хероту про корпоративный дух не впарит.

#8488 2017-09-12 23:36:42

Анон

Re: Работотред

Аноны. Я больше понытт, но....
Часто вижу что пишут в колл-центры берут всех. Неважно образование, опыт и тп. Так вот меня дважды уже прокатили с этим. Почему? Я слишком тупа?( отвечаю на все вопросы, проходила деловую игру где тебе звонили и ты типо должен был ответить по инструкции (из восьми человек я одна сказала добрый день слушаю вас). Не опаздывала на собеседования, отвевала на их тесты, сказала что могу в ночь работать и...
Меня проигнорировал. Что не так?

дикция? голос? акцент? возрастной ценз?
а вообще, ой далеко не всех и не во все
тупо может быть им опрнделенное количество нужро было и были лучше.
мб что-то насторожило. мб еще овердохуя факторов.

#8489 2017-09-13 07:35:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

тупо может быть им опрнделенное количество нужро было и были лучше.

Или даже не лучше, а просто раньше тебя приходили. Смотри, как у нас это работало (не колл-центр, просто компания): сначала приглашают на собеседование ВСЕХ кто подал резюме и хоть как-то вписывается в требования. Потом из них отбирают тех, кто прям хорош, прям подходит, этих уже меньше. И если они между собой плюс-минус равны, то берут тех, кто был первым, в порядке живой очереди. В компаниях с большой текучкой особо не заморачиваются с тем, чтобы прям сравнивать досконально каждого кандидата, нафига, если через месяц опять набирать пачкой?

#8490 2017-09-13 13:45:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так вот меня дважды уже прокатили с этим.

:facepalm:
Вот горе-то какое.
Этих кол-центров как собак блохастых, не в этот так в другой возьмут.

Анон пишет:

Меня проигнорировал. Что не так?

Ты поди из этих ждуль которые сами не могут позвонить и спросить нужен ли или нет. Потому что перезвоним в низкоквалифицированных работах часто = забьем если сам не почешется. Кому больше надо того и берут.

#8491 2017-09-13 14:03:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот горе-то какое.
Этих кол-центров как собак блохастых, не в этот так в другой возьмут.

Если ты живешь в Москве и  Питере - да. А идти во всякие впаривания Дешали - спасибо, нет.

Анон пишет:

Ты поди из этих ждуль которые сами не могут позвонить и спросить нужен ли или нет. Потому что перезвоним в низкоквалифицированных работах часто = забьем если сам не почешется. Кому больше надо того и берут.

И приэтом тебе эйчар сам обещает перезвонить даже в случае отказа. Ой, забыла, у нас же все рабы.  :lenin:

Отредактировано (2017-09-13 14:03:52)

#8492 2017-09-13 18:10:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И приэтом тебе эйчар сам обещает перезвонить даже в случае отказа. Ой, забыла, у нас же все рабы. 

Вот бесит это "перезвоним в любом случае", в 99% случаев не перезванивают же. Какая религия мешает сказать "Если в течение (допустим) двух дней не перезвоним - значит, ответ отрицательный", не понимаю. Нахуя врать?

#8493 2017-09-13 19:08:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

акая религия мешает сказать "Если в течение (допустим) двух дней не перезвоним - значит, ответ отрицательный"

Мне так говорили - если в течение трёх дней не перезвоним, то считайте себя неподошедшим

#8494 2017-09-13 23:03:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне так говорили - если в течение трёх дней не перезвоним, то считайте себя неподошедшим

А я и не говорил, что так вот вообще НИКОГДА не говорят. Просто описанный мной вариант тоже встречается довольно часто.

#8495 2017-09-14 10:47:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И приэтом тебе эйчар сам обещает перезвонить даже в случае отказа. Ой, забыла, у нас же все рабы.  :lenin:

Ну мало ли что обещают, в чем проблема самой набрать и при чем тут "мы все рабы" вообще?

#8496 2017-09-14 10:54:48

Анон

Re: Работотред

Да аноны, эта хуйня везде. Говорит человек "я позвоню и сообщу". И не звонит.

Ладно бы сказал, что "если я не позвоню в течение такого-то времени, значит не получилось". Нееет, нихуя, я буду вам звонить, я вам позвоню-напишу.
Это ж не только с эйчарами. Бесит очень. Очень. Зачем вот это говорить?

#8497 2017-09-14 10:57:26

Анон

Re: Работотред

Не знаю, мне на звонки отвечали обычно муть про то, что принимающее решение лицо еще не лицо, перезвоните позже. На третьем-четвертом звонке меня заебывало звонить.

#8498 2017-09-14 11:00:55

Анон

Re: Работотред

Начальник желает, чтоб я скатался с более высоким начальником на мероприятие (наше подразделение помогало в его подготовке), которое будет проходить в другой стране.
А я безынициативное унылое говно. Деньги на билеты я наскребу, но при этом хз, возместят ли их. Проблемы и с одеждой для этого мероприятия - нет офисной одежды у меня (т.к. нет дресс-кода), нет бабла на неё, нет времени, чтоб искать то, что подойдёт толстому мне. Но самое главное, желания ехать тоже нет - проект делал не я, зато похожий наше подразделение будет пилить ещё дохуя времени, и мне бы лучше хорошенько въехать в него, а не отвлекаться на старый.
Ну а начальник хочет, чтоб в командировке я отлизывал и выше стоящему начальству и нашим партнёрам, чтоб с ними потом можно было пилить новые проекты.

Есть ли волшебная формулировка, которая покажет, что я готов пахать как исполнитель, но в гробу видал все эти пляски вокруг начальства и налаживание контактов?  ;D
Я уже начал морозиться на тему "ну я, наверное, буду нужнее тут на проекте", но начальство не сдаётся. Сам начальник не может поехать как раз из-за того, что надо пилить тот похожий проект.

#8499 2017-09-14 11:53:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Есть ли волшебная формулировка, которая покажет, что я готов пахать как исполнитель, но в гробу видал все эти пляски вокруг начальства и налаживание контактов?

А тупо отмазаться типа "мама/папа/муж" попал в больницу, надо навещать, никуда ехать не могу?

#8500 2017-09-14 11:54:47

Анон

Re: Работотред

А сказать именно так, что хочешь и можешь быть хорошим исполнителем, а социальные танцы - это не про тебя - не проканает?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума