Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8376 2017-08-30 16:08:17

Анон

Re: Работотред

Анон уже готов биться головой об стенку. По работе предложений либо совсем нет, либо предлагают за три пизды от моего района(( Я же просто крышей поеду тратить по 3-4 часа в день на дорогу с несколькими пересадками, поэтому уже штук 7 работодателей отшил  :hanged:
А в ближайших районах, похоже, работы вообще нет. Хрень какая-то.
Ищу уже четвёртый месяц и такое чувство, что и через год ничего не найду.

#8377 2017-08-30 17:04:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон уже готов биться головой об стенку. По работе предложений либо совсем нет, либо предлагают за три пизды от моего района(( Я же просто крышей поеду тратить по 3-4 часа в день на дорогу с несколькими пересадками, поэтому уже штук 7 работодателей отшил  :hanged:
А в ближайших районах, похоже, работы вообще нет. Хрень какая-то.
Ищу уже четвёртый месяц и такое чувство, что и через год ничего не найду.

Та же фигня, анон, та же фигня. Меня под какими только предлогами не отшивали за эти два месяца(

#8378 2017-08-30 17:48:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Та же фигня, анон, та же фигня. Меня под какими только предлогами не отшивали за эти два месяца(

Ну, вот, кстати, да: не факт, что если б я и согласился на те собеседования, меня бы в итоге не отшили. Да даже по этой же причине, мол, живёт далеко, опаздывать будет постоянно.
Поэтому даже и пробовать не стал.

#8379 2017-08-30 18:28:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Та же фигня, анон, та же фигня. Меня под какими только предлогами не отшивали за эти два месяца(

Ну, вот, кстати, да: не факт, что если б я и согласился на те собеседования, меня бы в итоге не отшили. Да даже по этой же причине, мол, живёт далеко, опаздывать будет постоянно.
Поэтому даже и пробовать не стал.

Я пробую, прихожу, собеседуюсь, вроде всё окнорм, "мы вам перезвоним", перезваниваю потом сам - "ой, вы нам не подошли, мы уже взяли другого человека", и как бы что мешало отказать сразу?
Бомбит уже. У меня что, рожа настолько не внушающая доверия?

#8380 2017-08-30 21:40:30

Анон

Re: Работотред

Заслал резюме на вакансию мечты
Пожелайте удачи, пожалуйтса

#8381 2017-08-30 21:48:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Заслал резюме на вакансию мечты
Пожелайте удачи, пожалуйтса

Удачи тебе, анон!

#8382 2017-08-30 21:48:58

Анон

Re: Работотред

Удачи, анончик!!! Работа мечты будет твоей!

#8383 2017-08-30 21:53:11

Анон

Re: Работотред

Удачи!  :iloveyou:

#8384 2017-08-30 22:10:01

Анон

Re: Работотред

Удачи!

А анон принял решение уходить со стабильной работы в такую... с менее стабильной. ЗП привлекла. Ну и смена деятельности на более "мое". Но очень страшно, пиздец как страшно. Боюсь не справиться и что меня выгонят, типа, что за тупырь к нам пришел, и ему мы платим деньги?

Тоже пожелайте удачи, что ли, правда, это будет еще нескоро. Через месяц. Но решение надо озвучить завтра.

#8385 2017-08-30 22:19:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а подскажите, какие справки надо брать с работы, с которой увольняешься?..

Если еще актуально: 2-НДФЛ (это о доходах) и 182н (для расчета больничного на новой работе).

#8386 2017-08-30 23:22:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Удачи!

А анон принял решение уходить со стабильной работы в такую... с менее стабильной. ЗП привлекла. Ну и смена деятельности на более "мое". Но очень страшно, пиздец как страшно. Боюсь не справиться и что меня выгонят, типа, что за тупырь к нам пришел, и ему мы платим деньги?

Тоже пожелайте удачи, что ли, правда, это будет еще нескоро. Через месяц. Но решение надо озвучить завтра.

Удачи.

#8387 2017-08-31 00:15:38

Анон

Re: Работотред

Спасибо!

#8388 2017-08-31 09:09:29

Анон

Re: Работотред

Аноны, а расскажите, какие сферы меняете и на какие? Ищу работу мечты, вдруг поможет?

#8389 2017-08-31 09:10:47

Анон

Re: Работотред

Аноны, поделитесь мудростью работы в компаниях с серой бухгалтерией.
Я долгое время проработал в белой конторе, суточные мы там получали чуть ли не за месяц до, все четко. Тут же я попал в ситуацию, когда мне завтра уезжать в командировку заграницу, а суточных хуй да нихуя - до этого ездили только владельцы, и они уже неделю не могут договориться о размере заграничных суточных. Написал коллеге, руководительнице отдела, с которой еду, она восприняла это философски. Типа не знаю, что там с деньгами, но пойду менять свои рубли в банк, они же так и так нужны.
И я такой сижу прихуевший. Может они выдают суточные пост-фактум? А если бы у меня не было личных накоплений, я бы голодал в командировке или чо? Вы с таким не сталкивались?  %)
К начальству я ходил намедни, сказал не волноваться, но ответ коллеги как бы намекает, что не волноваться - значит вообще не думать про это.

Отредактировано (2017-08-31 09:11:29)

#8390 2017-08-31 23:02:44

Анон

Re: Работотред

Эмм. У меня крупная белая компания, но да, бывает, что суточные выдают потом, если не успели в срок проведения до командировки.
А если бы ты не поехал в командировку, ты был голодал? Как может не быть своих накоплений, на что-то же ты дома живёшь

#8391 2017-08-31 23:52:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А если бы ты не поехал в командировку, ты был голодал? Как может не быть своих накоплений, на что-то же ты дома живёшь

Жрачка дома и не дома может сильно ощущаться по бюджету  O_o
А денег может и не быть, кстати, если человек покупает все необходимое на месяц вперед и оставляет впритык бабла на что-то что нужно свежим покупать типа фруктов или молока.
Ну и я вообще не понимаю этой ерунды - ехать за свой счет в неведомые ебеня с риском что тебе их не оплатят.

#8392 2017-09-01 09:04:16

Анон

Re: Работотред

Аноны, нужен ваш совет.
Ситуация такая: вот уже примерно полгода работаю на работе своей мечты, устраивает все, и сама работа, и зарплата, и график, прям вот все. Но с самого начала были непонятки с официальным трудоустройством, его вроде как обещали, а по факту откладывали, откладывали... при этом никогда не говорили, что нет, мы тебя не трудоустроим, наоборот даже несколько раз сами "вспоминали" об этом и развивали бурную деятельность "чтобы я не волновался". Документы им все давно отдал. В какой-то момент я забил отслеживать этот вопрос, а вчера вот понадобилось зайти на сайт налоговой, заодно глянул, что они до сих пор за меня никаких отчислений не платили, хотя обещались чуть ли не с первого месяца. Проблема осложняется тем, что сама компания находится не в нашем городе и людей, которые должны меня трудоустроить, я лично никогда не видел и вряд ли увижу.

Имеет ли смысл сейчас как-то их пробивать на эту тему, или не рыпаться, раз все так хорошо? Платят стабильно, вовремя, иногда даже чуть больше оговоренного. Если вдруг пошлют меня, второй раз я почти 100% такой вариант с работой не найду, ни по зарплате, ни по остальным условиям. И вот вроде логично будет сидеть и не дергаться, тем более что многие пишут, что рассчитывать на пенсию по накоплению смысла нет, но вот какая-то часть меня все равно бунтуется, что надо официально все, что сейчас - это не надежно...
Вы бы как поступили на моем месте?

#8393 2017-09-01 15:12:27

Анон

Re: Работотред

Сходил на очередное собеседование, услышал очередное "Не замужем? А почему?", не удержался и сказал, что потому что мне это нахуй не сдалось (без мата, конечно, но смысл именно такой). Угадайте, что мне ответили?

Скрытый текст

В следующий раз на вопрос "Почему?" отвечу "Чтобы побольше дебильных вопросов на собеседованиях задавали".

#8394 2017-09-01 15:24:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вы бы как поступили на моем месте?

Анонче, ты учти, что если не устроен, то пойдешь с пинком под зад в любой момент и без копейки компенсации.
А белая зп и офиц.трудоустройство влияет не только на размер пенсии и на возможность досрочно ее оформить, но и на размер больничного.
А кредит если понадобится, ипотека?

Тут каждый сам решает для себя что важнее.

#8395 2017-09-01 15:35:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анонче, ты учти, что если не устроен, то пойдешь с пинком под зад в любой момент и без копейки компенсации.

Я это понимаю и именно это меня волнует больше всего остального. Потому что ипотека мне не потребуется, кредит размером больше лимита кредитной карты - тоже скорее всего нет, но если что, то можно будет оформить на мужа, у него почти вся зарплата белая. Вот больничные - да, но у меня и сейчас по договоренности они идут с оплатой как обычные рабочие дни, хоть я и понимаю, что в любой момент могут все переиграть.
Короче я вроде и понимаю все доводы, но и дергаться что-то сцыкотно.( У нас не так чтобы хорошо с работой по моей специальности, я больше года искал (не уходя с прежней работы), до этого получал почти в два раза меньше... короче хз, сам себя загоняю.(

#8396 2017-09-01 16:08:07

Анон

Re: Работотред

Анон, а что за работа? Почему она тебе так нравится, поделись? Можно без конкретики, просто очень интересно знать, за что люди ценят свои работы и что у них за мечты

#8397 2017-09-01 16:12:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а что за работа? Почему она тебе так нравится, поделись?

Анон, сорри, но я так много и подробно писал про нее в дневнике, что абсолютно точно спалюсь с любыми подробностями даже про сферу деятельности.

#8398 2017-09-01 16:17:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а что за работа? Почему она тебе так нравится, поделись?

Анон, сорри, но я так много и подробно писал про нее в дневнике, что абсолютно точно спалюсь с любыми подробностями даже про сферу деятельности.

Ссыль на дневник, пронзаю, просить не очень, да? :trollface:

#8399 2017-09-01 17:36:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ссыль на дневник, пронзаю, просить не очень, да?

Какой ты догадливый  =D

#8400 2017-09-02 16:49:58

Анон

Re: Работотред

Хотите просто поржать: анона не взяли в ёбаный коллцентр  :facepalm:
Не то, чтоб я сильно туда рвался, скорее сходил на собеседование чисто по фану, но факт: перезванивать мне не стали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума