Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8326 2017-08-26 20:06:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Чисто гипотетически - если в медофисе какую-то манипуляцию должен делать врач, а делает медсестра? Или в медофисе вообще не должны проводить такую-то манипуляцию, к примеру, делать уколы, а делают?

Я не спец, но когда зуб.тех.лабораторию без лицензии, в которой тогда работал анон, откопал обэп, то пиздец вроде как грозил именно владельцу, а не сотрудникам. По крайней мере, меня на беседе пытались убедить в этом  :lol:

Что значит - на беседе пытались убедить? Тебе в реале пизда была, или нет?

#8327 2017-08-26 20:08:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Чисто гипотетически - если в медофисе какую-то манипуляцию должен делать врач, а делает медсестра? Или в медофисе вообще не должны проводить такую-то манипуляцию, к примеру, делать уколы, а делают?

Анон, берешь уголовный кодекс и КоАП - читаешь, есть ли твой состав. КоАП читаешь особенно внимательно, уточняя, попадаешь ли под определение "должностного лица".
Ну или берешь деньги и идешь на консультацию к юристу. Мне, честно говоря, лень все это лопатить, а с ходу я не отвечу - не работал в медицине.

#8328 2017-08-26 20:10:07

Анон

Re: Работотред

Пасиб, посмотрю.

#8329 2017-08-26 20:16:20

Анон

Re: Работотред

Аноны, дайте советы новичку. До этого работала посменно на заводе, в кафешке, в столовой.

А тут впервые полностью офисная работа пять дней в неделю. Да еще и сложная, мозг кипит, глаза болят, вторая неделя, а у меня нервный тик на глазу начался ((( Но у работы много плюсов, бросать после двух недель не вариант.

Что делать? Дайте советов. Вот прямо все, что вам опыт подсказывает!! Я сижу в неудобном месте, прямо с прохода виден монитор компа и стол целиком. Потупить в интернет не выйдет. Комнаты отдыха или чего-то такого нет, можно пройтись пару метров до туалета. Больше всего беспокоит, что голова иногда к вечеру болит, и что глаза болят. Еще неуютно, что за моей спиной ходят (но варианта пересесть пока  нет).

Не знаю, как распределить нагрузку и как привыкнуть к работе. Хэлп, анончики.

#8330 2017-08-26 20:17:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да тут в общем так и сяк два пути: не легализовать доходы, но постоянно ныкаться и стрематься, что налоговая доебется, или же легализовать доходы, но ебаться с налоговой самому, добровольно и по расписанию   Как-то так, да.

да я и не хочу прятаться, я просто думаю, как лучше в теории сделать:
- оформить валютный счет в банке, принести туда договор, перевод его, если нужен, и получать денежки. Затем платить налог на доход.
- оформить ИП и также платить налоги.

Не хочу скрывать налоги во избежание проблем, плюс, я все равно потом хочу податься на налоговый вычет за покупку жилья / проценты по ипотеке.
Спасибо, анон!

Отредактировано (2017-08-26 20:17:38)

#8331 2017-08-26 20:19:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, дайте советы новичку.

Ну, с этого многие начинали. Дело привычки.
1. Обязательно каждый час делай перерыв мин на 5 для глаз. В идеале - пройдись, разомнешься к тому же. Сходи за водичкой на кухню, например.
2. Если обеденное время позволяет, прогуляйся до магазина/вокруг БЦ/просто подыши воздухом.
3. Тупи в интернет с телефона.

#8332 2017-08-26 20:22:22

Анон

Re: Работотред

А может анону открыть счет взаграницах? И сюда 500 у.е., туда все что сверх. А потом туда свинтить жить и работать. Теоретически такое возможно, интересно?
другой анон.

#8333 2017-08-26 20:44:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что значит - на беседе пытались убедить? Тебе в реале пизда была, или нет?

Не было. Трудовой договор мы не заключали по причине отсутствия лицензии, я сказал, что никаких денег за свою работу не получал, докопаться не смогли, отпустили с миром.

#8334 2017-08-26 20:45:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что значит - на беседе пытались убедить? Тебе в реале пизда была, или нет?

Не было. Трудовой договор мы не заключали по причине отсутствия лицензии, я сказал, что никаких денег за свою работу не получал, докопаться не смогли, отпустили с миром.

Мне было б стремно так работать(

#8335 2017-08-26 21:08:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А может анону открыть счет взаграницах? И сюда 500 у.е., туда все что сверх. А потом туда свинтить жить и работать. Теоретически такое возможно, интересно?
другой анон.

Я думал об этом  :blabla: и как вариант, использовать забугорную карту тут иногда. Но вроде как это полулегально.

Просто возникла возможность сменить стабильную работу с норм зп + дмс + другие плюшки на работу ээээ дома, без трудоустройства (т.к. фирма в заграницах). Собственно, из привлекательного тут - смена деятельности, отдых от офиса и, разумеется, деньги. Я еще не уверен, что меня возьмут, есть много страхов, но в целом да, я бы попробовал. Но страшно до устрачки. Плюс я бы разницу в ЗП пустил бы на досрочку по ипотеке.
Из плюсов еще то, что, подкопив, можно часть времени жить на море и работать оттуда.
Но я очкую, конечно. Как там - боюсь выйти из зоны комфорта и потерять стабильность.

Отредактировано (2017-08-26 21:09:28)

#8336 2017-08-26 21:31:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А может анону открыть счет взаграницах? И сюда 500 у.е., туда все что сверх. А потом туда свинтить жить и работать. Теоретически такое возможно, интересно?
другой анон.

Я думал об этом  :blabla: и как вариант, использовать забугорную карту тут иногда. Но вроде как это полулегально.

Просто возникла возможность сменить стабильную работу с норм зп + дмс + другие плюшки на работу ээээ дома, без трудоустройства (т.к. фирма в заграницах). Собственно, из привлекательного тут - смена деятельности, отдых от офиса и, разумеется, деньги. Я еще не уверен, что меня возьмут, есть много страхов, но в целом да, я бы попробовал. Но страшно до устрачки. Плюс я бы разницу в ЗП пустил бы на досрочку по ипотеке.
Из плюсов еще то, что, подкопив, можно часть времени жить на море и работать оттуда.
Но я очкую, конечно. Как там - боюсь выйти из зоны комфорта и потерять стабильность.

Анончик, спали, на чем фрилансить собрался? И как так получилось сменить деятельность, ведь офисная работа, как я понял, по другому профилю была?

А по поводу ИП и легального вывода денег через пайпал: ведь нельзя переводить деньги пайпалом с бизнес аккаунта (контора) на другой бизнес аккаунт (ип). Поэтому как поможет ип, если контора, к примеру, платит через пайпал?

#8337 2017-08-26 21:45:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончик, спали, на чем фрилансить собрался? И как так получилось сменить деятельность, ведь офисная работа, как я понял, по другому профилю была?

Обязательно спалю, но не сейчас, хорошо? Боюсь сглазить. Как только все решится - приду и напишу (взяли не взяли, а если и взяли, то как легально все будет сделано).
Не, с пейпалом я не связываюсь, мне кажется, это не оч. выход.

#8338 2017-08-26 21:48:33

Анон

Re: Работотред

Аноны, подумываю о том чтоб зарегаться как ИП (чисто чтоб не параноить), но я довольно тупой и ни в чём не шарю
Есть вообще смысл становиться ИП если у меня доход примерно 60-80 в месяц и какие мне надо будет приблизительно налоги с этого платить? Работаю в полном одиночестве и рабочее место у меня дома если что

#8339 2017-08-26 21:54:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На пейпал в России не выведешь. Вернее, смысл выводить - он же у нас к карте не привязан

Анон, нормально выводится с пэйпала, только нужно открыть бескарточный счёт. Деньги идут несколько дней. А уж со своего бескарточный на карту перекинуть 1 клик.

#8340 2017-08-26 22:03:10

Анон

Re: Работотред

Аноны, подумываю о том чтоб зарегаться как ИП (чисто чтоб не параноить), но я довольно тупой и ни в чём не шарю
Есть вообще смысл становиться ИП если у меня доход примерно 60-80 в месяц и какие мне надо будет приблизительно налоги с этого платить? Работаю в полном одиночестве и рабочее место у меня дома если что

Либо 6 % дохода, либо покупаешь патент за фиксированную сумму в год (в разных регионах разная, но вроде порядка 20 тыщ). Плюс взносы в пенсионный фонд, это тоже фиксированная сумма, тоже вроде порядка 20 тыщ.

#8341 2017-08-26 22:04:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Либо 6 % дохода, либо покупаешь патент за фиксированную сумму в год (в разных регионах разная, но вроде порядка 20 тыщ). Плюс взносы в пенсионный фонд, это тоже фиксированная сумма, тоже вроде порядка 20 тыщ.

Патент... чёё... Ладно, наверное обойдусь  ;D

#8342 2017-08-26 22:05:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что делать? Дайте советов. Вот прямо все, что вам опыт подсказывает!! Я сижу в неудобном месте, прямо с прохода виден монитор компа и стол целиком. Потупить в интернет не выйдет. Комнаты отдыха или чего-то такого нет, можно пройтись пару метров до туалета. Больше всего беспокоит, что голова иногда к вечеру болит, и что глаза болят. Еще неуютно, что за моей спиной ходят (но варианта пересесть пока  нет).

Капли для глаз, очки для монитора.

Я либо в туалет либо за чаем каждый час бегаю. Иногда можно перетереть с коллегой за какую-нибудь хуету.

#8343 2017-08-26 22:15:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончик, спали, на чем фрилансить собрался? И как так получилось сменить деятельность, ведь офисная работа, как я понял, по другому профилю была?

Обязательно спалю, но не сейчас, хорошо? Боюсь сглазить. Как только все решится - приду и напишу (взяли не взяли, а если и взяли, то как легально все будет сделано).
Не, с пейпалом я не связываюсь, мне кажется, это не оч. выход.

Ок, но я буду помнить о тебе :cool:  Удачи тебе всяческой

#8344 2017-08-26 22:26:43

Анон

Re: Работотред

Аноны, как считаете, в 35 лет становиться врачом-психиатром - это фантастика? При том, что анон вообще не врач? Есть, может, трустори какие, а? Блин, похоже я нашел дело мечты :facepalm: , но немного припозднился

#8345 2017-08-26 22:32:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, как считаете, в 35 лет становиться врачом-психиатром - это фантастика? При том, что анон вообще не врач? Есть, может, трустори какие, а? Блин, похоже я нашел дело мечты  , но немного припозднился

Ну закона, запрещающего поступать в универ в 35, нет, но это тебе шесть лет учиться, потом год интернатура (в отличие от ординатуры это обязательно), и сразу после выпуска всё равно норм специалистом не станешь
Но если это прям дело мечты и для души, а не для денег, то попробуй

#8346 2017-08-27 09:12:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что делать? Дайте советов. Вот прямо все, что вам опыт подсказывает!! Я сижу в неудобном месте, прямо с прохода виден монитор компа и стол целиком. Потупить в интернет не выйдет. Комнаты отдыха или чего-то такого нет, можно пройтись пару метров до туалета. Больше всего беспокоит, что голова иногда к вечеру болит, и что глаза болят. Еще неуютно, что за моей спиной ходят (но варианта пересесть пока  нет).
Не знаю, как распределить нагрузку и как привыкнуть к работе. Хэлп, анончики.

Для глаз покупаешь очки специальные, для работы за компьютером, только бери лучше в оптике, чтобы не убить глаза окончательно. Я делала в оптике, с хорошими линзами класса премиум. До этого были корейские линзы в оправе (то в оптике делала), намного дешевле и тоже не плохие, но разницу между теми и теми я очень чувствую по состоянию глаз.  Такие очки лично меня очень спасают, особенно когда дедлайн и от компа буквально не отойти.
Делай перерывы, обязательно минут по 5 каждый час: иди в туалет, за кофе/чаем, в курилку или просто тупи, закрыв глаза, чтобы отдохнули.
В обеденный перерыв уходи с рабочего места. В идеале - на обед, но если ты носишь его с собой, то поел и на оставшееся время пошел прогуляться.
Забей на тех, кто ходит за спиной. Если будешь приучать себя не отвлекаться на них то, со временем,  перестанешь обращать на них внимание.

Отредактировано (2017-08-27 09:12:47)

#8347 2017-08-27 14:40:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я либо в туалет либо за чаем каждый час бегаю. Иногда можно перетереть с коллегой за какую-нибудь хуету.

коллега у меня нервная рядышком сидит. Она на диете, психует и срывается. Мне ее трогать лишний раз сейчас не хочется. Ржака, то тамбур, где кухня и туалет от меня в метре  :facepalm:

Слушайте, аноны, а как прокачать скилл эти 5 минут в час отдыхать то? Я понимаю, что нужно давать глазам отдых, но как сидеть с закрытыми глазами, если рядом, например, митинг скрам-команды, коллега общается с шефом или вообще шеф рядом находится? Ставить себе будильники?

И еще вопрос - как огранизовать задачи на день? Писать списки утром? Я заметила, что у меня в итоге совсем не по списку идет - постоянно что-то вклинится в середине ((( И как не забирать работу домой? Я еще параллельно пишу у них дипломку и нужно постоянно что-то записывать, потом по почте слать на другую почту (рабочую нельзя использовать) и дома это все написанное скачивать и сохранять в таком же порядке на домашнем компе.

Тут про работу, но это немного в тему, все учились и можен помните:

Скрытый текст

анон-паникер с первой офисной работой

#8348 2017-08-27 19:18:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

либо покупаешь патент за фиксированную сумму в год (в разных регионах разная, но вроде порядка 20 тыщ).

Да щаззз. Анон как-то раз задумался насчет патента на продвижение сайтов. Такой деятельности не оказалось в принципе, а вот, к примеру, патент для программиста в ДС - 300 тыщ в год. Да я в офисе получаю не сильно больше, чем месячная стоимость этого патента.  :lol:

#8349 2017-08-27 19:28:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И еще вопрос - как огранизовать задачи на день? Писать списки утром? Я заметила, что у меня в итоге совсем не по списку идет - постоянно что-то вклинится в середине ((( И как не забирать работу домой?

Пиши. Что списки ломаются, меняются и корректируются - это нормальный рабочий процесс, такое будет всегда, даже не думай париться на эту тему. Главное, чтобы задачи из списка потом все-таки выполнялись (либо снимались), а не забывались до дедлайна.

Нам на тренинге по тайм-менеджменту говорили, что важно выделять каждый день время на какую-то очень важную и сложную задачу, если она есть, и обязательно от нее делать кусок, пусть он будет небольшой, но законченный и не забивать на эти куски. А чтобы не забирать работу домой, можно попробовать делать в конце дня что-то маленькое/простое, чтобы оно закончилось как раз перед уходом, и ты мог поставить галочку и уйти.

Анон пишет:

как по вашему лучше огранизовать папки для дипломки?

Да как угодно, лишь бы у тебя было не меньше двух свежих бэкапов в любой момент времени.

Скрытый текст

#8350 2017-08-27 19:30:38

Анон

Re: Работотред

В смысле ты у них дипломку пишешь? Это что-то особое или обычный универский диплом? ты что, учишься на бакалавриате и параллельно работаешь?
Зачем спрашивать, как организовать свой рабочий стол? Каждый делает, как ему удобно. У меня вообще периодически левые документы лежат без папки, потому что мне оттуда проще их загружать в программы. Потом, когда посчитаю все, чищу стол. Назови папку диплом и кидай в нее, что нужно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума