Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8276 2017-08-23 12:02:09

Анон

Re: Работотред

аноны-преподы, вам же тему застолбили, идите туда, плиз.

#8277 2017-08-23 13:05:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот это все можно вообще без эмоционального подключения делать, если наловчиться. Выработав свои схемы и поняв, как все работает.

Да у меня скорее дело даже не в эмоциональном подключении, а в том, что я не умею активно продавать наших самых лучших слонов, никогда не доводилось этим заниматься и не представляю, с какого конца браться за процесс. Потому что телефонные звонки в целом не моя сильная сторона - я неплохой переговорщик, когда клиент знает, что ему надо, или хотя бы знает, что ему надо что-то от меня, а как в обратном плане это работает - хз. И поиск клиентов для меня в голове примерно то же самое, что "мы проводим нашу охуенную акцию, приглашаем вас на бесплатную чистку лица, яйца, пиздеца" и "расскажите, нужны ли вам пластиковые окна", я сама таких нафиг шлю. С другой стороны - наверно, есть разница, звонить в абстрактных людей или звонить в людей, которые гарантированно пользуются продаваемыми тобой сепульками, просто закупают их у кого-то другого или просто о тебе не знают пока...
Я не то чтоб жалуюсь, а так, размышляю в ноосферу.:)

#8278 2017-08-23 13:19:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

С другой стороны - наверно, есть разница, звонить в абстрактных людей или звонить в людей, которые гарантированно пользуются продаваемыми тобой сепульками, просто закупают их у кого-то другого или просто о тебе не знают пока...

Есть, конечно.
Для меня когда-то давно открытием стало, что даже чуваки с пластиковыми окнами и "распродажами слонов только сегодня, только для вас" вполне себе ловят свою аудиторию. И что рассылки по эл. почте работают. Я не мог подумать даже, потому что сам всегда таких шлю, на рекламу не жму и рассылки не читаю. Но это я, а есть еще полно тех, кто не я.  =D И на них работает. Чо там, даже на бесплатную чистку лица и яйца идут.

Меня недавно звали продажником. Холодным, но там была база для обработки. Например, в фейсбуке написано, что контора недавно запустила новую линию сепулек. И мы персонализируем предложение, типа мы продвинем не просто "ваш товар", а "ваши сепульки, и мы уже продвинули сепульки компаний А, Б и В с такими-то реальными результатами, вот вам про это ссылки".
В отличие от впаривания хуйни лохам, тут надо было продавать реальную услугу, не наебку. Так что даже и не противно этим заниматься. Не был бы анон занят, попробовал бы. Хотя тоже махровый интроверт.

Насчет "с какого конца браться за процесс" - я уверен, что на эту тему полно книг и видео, можно найти то, что тебе зайдет по подаче. Плюс коллеги могут рассказать, что и как.

#8279 2017-08-23 13:29:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И что рассылки по эл. почте работают.

Я на прошлой работе случайно прочитала одно из писем в папке спама (туда порой и нормальная почта падала, от новых клиентов, например), так благодаря этой случайности компания приобрела нормального качества интернет, вместо стремного постоянно падающего, предоставляемого арендодателем.)) Так что рассылки, если они не дебильного качества в плане подачи информации, вполне работают, да.:)

#8280 2017-08-23 14:07:52

Анон

Re: Работотред

Я тоже просматривал рассылки, если видел по теме, что они могут заинтересовать начальство. И сами мы тоже рассылали прицельно по тем предприятиям, которые могли заинтересоваться сотрудничеством с нами, нередко получали новых клиентов :)

#8281 2017-08-23 22:18:59

Анон

Re: Работотред

Анону в скором времени предстоит поиск работы и ебучие анкеты. Что вы обычно пишете/говорите, если спрашивают про отрицательные черты характера?

#8282 2017-08-24 00:11:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что вы обычно пишете/говорите, если спрашивают про отрицательные черты характера?

Говорю - неумение общаться с совсем посторонними людьми. Оговариваю, что с коллегами все нормально, а клиентов, пожалуйста, вычеркивайте, я вам только хуже сделаю, если вы меня к ним подпустите.
Естественно, вакансия при этом бэкофисная, а не "менеджер по работе с клиентами".

Хм. Сначала написала, потом поняла, что "отрицательная черта характера" =/= "слабая сторона". У меня про черты характера никогда не спрашивали, только про "недостатки, которые могут помешать в работе". Еще говорила, что не стрессоустойчива, что при цейтноте плохо работаю, а люблю и стараюсь наоборот, чтоб всегда порядок, инструкция и регламент.

Отредактировано (2017-08-24 00:16:41)

#8283 2017-08-24 08:20:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анону в скором времени предстоит поиск работы и ебучие анкеты. Что вы обычно пишете/говорите, если спрашивают про отрицательные черты характера?

А эту срань еще спрашивают в нормальных местах нормальные эйчары?

#8284 2017-08-24 09:45:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анону в скором времени предстоит поиск работы и ебучие анкеты. Что вы обычно пишете/говорите, если спрашивают про отрицательные черты характера?

А эту срань еще спрашивают в нормальных местах нормальные эйчары?

Практически везде. По крайней мере, в той или иной формулировке это фигурирует в большинстве виденных мной анкет.
Отвечаю, что я зануда, трудоголик и почерк у меня хреновый.

Отредактировано (2017-08-24 09:47:18)

#8285 2017-08-24 10:59:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А эту срань еще спрашивают в нормальных местах нормальные эйчары?

В нормальное место меня и не возьмут  ;D

Анон пишет:

Отвечаю, что я зануда, трудоголик и почерк у меня хреновый.

Вот обычно про почерк пишу, если формулировка позволяет.

#8286 2017-08-24 14:18:22

Анон

Re: Работотред

Ну не знаю, что есть нормальные места, но в анкете крупного предприятия пищевой промышленности вполне было "ваши положительные и отрицательные стороны" на днях. Зависит от того, что ебнет в голову директору по персоналу, в общем-то.

#8287 2017-08-24 20:12:56

Анон

Re: Работотред

Другой анон-препод и рад бы вджобывать побольше, и работа прет, но на следующий год у него уменьшается ставка  :pink:

Анончик, а что преподаешь?

:slow2: Гуманитарий я. Еще посмотрю, что там точно будет. И уходить не хочется, но и уменьшение зарплаты не радует

#8288 2017-08-24 21:52:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Этому реально вообще научиться без душевных травм?((

Реально, анон. Ну, тяжело будет, но все реально.
Если воспринимать это, например, не как коммуникацию с людьми (и страдать, воспринимая лично каждый отказ), а как работу по схеме. Такую эээ роботизированную. Причем всю эту тему с улыбками и изучением предпочтений (типа там, звоним в компанию, которая занимается хуйнюшками, предлагаем свои услуги именно в связи с хуйнюшками, звоним в контору, которая занимается сепульками, предлагаем свои услуги именно в связи с сепульками). Вот это все можно вообще без эмоционального подключения делать, если наловчиться. Выработав свои схемы и поняв, как все работает. Анон знает нескольких людей, которые охуенно надрочились в таком.
Одна подруга имела легкую фобию телефонных звонков и до сих пор не фанат, просит мужа позвонить в заказ еды, но на работе научилась включать "рабочую тему" и может позвонить кому угодно, хоть начальнику всей корпорации, и по телефону вытрясти нужное, достучаться куда надо, выяснить, уточнить и продать хоть слона. Не вовлекаясь практически, просто зная, как и куда нажать. При этом у нее сука даже голос не совсем такой как обычно (анон свидетель, как ей в отпуске звонили заказчики и она переходила в рабочий модус). Что за магия, я не ебу.

Интроверсии-экстраверсии - это про близкое общение, про семью, про друзей. А эти чуваки в телефоне - они не семья и не друзья, их можно вообще отделить. Это я со слов моих надрочившихся знакомых говорю, если чо.

Совершенно правильно пишешь, анон. Лет десять уже на телефоне работаю. Не в продажах, в консультировании, но один фиг. Самым сложным был первый год. И ушёл он на то, чтобы научиться не вовлекаться. А дальше почти никаких нервов. Редко-редко что зацепит. Я даже в жизнь это настроение перетаскивать научилась, просто абстрагируюсь от ситуации как на работе и намного легче.

#8289 2017-08-25 00:35:21

Анон

Re: Работотред

c раздела работы на иллюстраторс.ру

Скрытый текст

вы бы поехали? у меня нет заграна, да и стремновато хрупкой девушке сразу на год рвануть навстречу приключениям...

Отредактировано (2017-08-25 00:37:02)

#8290 2017-08-25 00:42:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но опять - поиск клиентов среди прочего. А анон это не умеет аще, ибо работал только с готовыми. Плюс анон интроверт и перспектива холодных звонков вгоняет его в глухую тоску самим своим фактом. Этому реально вообще научиться без душевных травм?((

Для меня "холодные звонки" - равнозначно "так, сразу нахуй"  :dontknow:
Но я и к не холодным отношусь весьма прохладно.

#8291 2017-08-25 08:15:03

Анон

Re: Работотред

Анон-художник, у меня другая специальность и офисная работа. Но если бы это было по моей теме, то я бы поехал.

#8292 2017-08-25 08:43:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

вы бы поехали? у меня нет заграна, да и стремновато хрупкой девушке сразу на год рвануть навстречу приключениям...

Я бы испугался наебалова (кааак затащат в китайский бордель!), а так бы да, поехал.

#8293 2017-08-25 09:46:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

вы бы поехали? у меня нет заграна, да и стремновато хрупкой девушке сразу на год рвануть навстречу приключениям...

Я б не рискнула, уж больно мутное объявление, реально пахнущее китайским борделем.

#8294 2017-08-25 10:18:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я б не рискнула, уж больно мутное объявление, реально пахнущее китайским борделем.

+1

#8295 2017-08-25 10:21:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

у меня нет заграна, да и стремновато хрупкой девушке сразу на год рвануть навстречу приключениям...

Если есть бабло, чтобы в случае чего самому уехать, то можно попробовать. Главное, внимательно читать условия ТД, не отдавать свой загран никому.

#8296 2017-08-25 10:23:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

вы бы поехали? у меня нет заграна, да и стремновато хрупкой девушке сразу на год рвануть навстречу приключениям...

я бы да, если бы
1. по моей теме
с другой стороны, по моей теме такого не бывает
2. меня бы ничего не держало здесь или я бы как раз переживала говно уровня развода

#8297 2017-08-25 10:38:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если есть бабло, чтобы в случае чего самому уехать, то можно попробовать.

Без китайского языка далеко ты уедешь? Уверен, что сможешь добраться в аэропорт и билет купить? Рискованно, очень. Хорошо бы пообщаться с теми, кто уже там работает, и проверить компанию на вшивость.

#8298 2017-08-25 11:02:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

вы бы поехали? у меня нет заграна, да и стремновато хрупкой девушке сразу на год рвануть навстречу приключениям...

Я, может, параноик, но выглядит как наебалово.

#8299 2017-08-25 12:34:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Без китайского языка далеко ты уедешь? Уверен, что сможешь добраться в аэропорт и билет купить?

Английского средненького уровня в Китае вполне достаточно для любых действий, связанных с. Это ж не глухая провинция в центральной Африке.
Другой вопрос, что описание вакансии действительно какое-то сомнительное...

#8300 2017-08-25 12:36:16

Анон

Re: Работотред

Да китайский бордель, аноны, вы что. Никакой конкретики. "Миллион за год". Чтобля?  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума