Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8201 2017-08-19 12:51:56

Анон

Re: Работотред

Слушайте, аноны, а вдруг
мне нужна работа
я юрист, юрисконсульт, хочу обслуживать некрупную фирму на удаленке
явный плюс в том, что на полный день в офис я меньше чем за сто тридцать штук не пойду (нет, не понты, столько я получаю сейчас), а на удаленке вы получите всю мою экспертизу и понты за 40-50, плюс кофе казенный пить не буду
ДС-2 (удаленка удаленкой, но юрист все время то в суд, то в налоговую)

Анончик, нравится тебе твоя работа? Тоже думаю про юриспруденцию)

#8202 2017-08-19 13:14:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончик, нравится тебе твоя работа? Тоже думаю про юриспруденцию)

эээ
работа адская, порог вхождения высокий, на отъебись сделать часто невозможно, потому что иногда суть работы в том, чтобы НЕ на отъебись
но интересно, конечно, очень

#8203 2017-08-19 13:18:58

Анон

Re: Работотред

Я проклят, что ли. Даже чёртовым продаваном в чёртов магазин одежды не берут(

#8204 2017-08-19 13:26:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я проклят, что ли. Даже чёртовым продаваном в чёртов магазин одежды не берут(

:lol:
Нет. Мое мнение таково, что если тебя не берут в продаваны, то значит работодатель видит, что на тебя где сядешь, там и слезешь. И просто так за нихуя работать не станешь.

Не беспокойся, возьмут еще.
Меня не брали в продаваны в магаз сраной одежды, зато взяли потом в офис на нормальную работу и с зарплатой выше чем предлагали в продаванстве.

#8205 2017-08-19 14:33:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не беспокойся, возьмут еще.

Надеюсь, а то без денег неуютно становится  ;D

#8206 2017-08-19 19:04:01

Анон

Re: Работотред

Я проклят, что ли. Даже чёртовым продаваном в чёртов магазин одежды не берут(

Анонче, меня тоже не взяли. Причем обосновали тем, что я слишком умный, а им не нужен человек, который уйдет через пару месяцев. Попробуй найти более интеллектуальное место.

#8207 2017-08-19 21:11:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Попробуй найти более интеллектуальное место.

Кстати подумалось, что по идее со скиллом "слишком умный" могут взять продавцом в магазин книг, например, или что-то подобное, если критично именно продавать.

#8208 2017-08-19 21:46:48

Анон

Re: Работотред

я другой анон, и я очень хотел бы работать в книжном. Но все вакансии книжных магазинов в моем городе требуют опыта - та-дам - в книжном магазине! Есть тут кто из книжных? Что там такого очень особенного?

#8209 2017-08-19 22:06:23

Анон

Re: Работотред

Во времена безработья тоже смотрел на вакансии продавцов в книжных, но то были сетевые Лабиринты и ещё какая-то хрень, всё в ДС и там не был нужен опыт (но я так и не откликнулся по ряду причин).
Не может такого быть, что работодатели решили облегчить себе жизнь и ищут тех, кого не надо обучать? Иных вариантов в голову не приходят, ну какие там могут быть существенные отличия от продаж других товаров?  O_o

#8210 2017-08-19 22:19:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я другой анон, и я очень хотел бы работать в книжном. Но все вакансии книжных магазинов в моем городе требуют опыта - та-дам - в книжном магазине!

Пиявка смогла и ты сможешь :lenin:

#8211 2017-08-19 23:14:33

Анон

Re: Работотред

Мне двадцать пять, и я до сих пор понятия не имею, чем хочу заниматься. Ищу тут работу и понимаю, что руководствуюсь, собственно, тремя критерия:
- чтобы поближе к дому
- не особенно противная
- не продаваном.
Вообще ничего не цепляет, чтобы прямо "ух, я хочу этим заниматься!". Судя по всему, единственное, чем я хочу заниматься - это получать образование в том же ключе, в котором я его получала в вузе, и без всякого приложения его к действительности. Вот там мне очень нравилось, бежала на лекции галопом.

Отредактировано (2017-08-19 23:15:01)

#8212 2017-08-19 23:57:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Во времена безработья тоже смотрел на вакансии продавцов в книжных, но то были сетевые Лабиринты и ещё какая-то хрень, всё в ДС и там не был нужен опыт (но я так и не откликнулся по ряду причин).
Не может такого быть, что работодатели решили облегчить себе жизнь и ищут тех, кого не надо обучать? Иных вариантов в голову не приходят, ну какие там могут быть существенные отличия от продаж других товаров?  O_o

В Лабиринт я тоже хотел, администратором в пункт выдачи, откликнулся на их вакансию, два раза (!) они смотрели мое резюме, в итоге не написали  :panic:  Я вот тоже не представляю, какие там отличия. В любом случае можно позвать на собеседование и если видно по человеку, что он легко обучаемый и не тупой, то можно же и без опыта взять.

Анон пишет:

Пиявка смогла и ты сможешь :lenin:

Это еще кто  ;D

#8213 2017-08-20 00:02:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне двадцать пять, и я до сих пор понятия не имею, чем хочу заниматься. Ищу тут работу и понимаю, что руководствуюсь, собственно, тремя критерия:
- чтобы поближе к дому
- не особенно противная
- не продаваном.
Вообще ничего не цепляет, чтобы прямо "ух, я хочу этим заниматься!". Судя по всему, единственное, чем я хочу заниматься - это получать образование в том же ключе, в котором я его получала в вузе, и без всякого приложения его к действительности. Вот там мне очень нравилось, бежала на лекции галопом.

Анон, ты - это я. Порой не могу поверить, что люди хотят работать, я вот предпочла бы всю жизнь учиться, желательно по всему миру.  :lol: И еще очень хочется поволонтерить в Красном кресте, или по программе преподавания в Африке. Но только не работать, не зависеть от денег, руководителя, коллег. Но пока это невозможно(((

#8214 2017-08-20 01:25:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Есть тут кто из книжных? Что там такого очень особенного?

Ровным счетом ничего. Такая же ебучая работа продаваном как и в остальных сферах, и злоебучие дети которые книги хватают.


Анон пишет:

администратором в пункт выдачи

Если у тебя не было опыта работы админом, то ничего удивительного что не взяли.

#8215 2017-08-20 01:30:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это еще кто

Да есть тут местное)) унылая инертная дева, долго сидевшая на шее смогла! Устроиться в книжный продавцом, значит и ты, анон, сможешь, если захочешь :great:

#8216 2017-08-20 02:34:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если у тебя не было опыта работы админом, то ничего удивительного что не взяли.

Господи, какой там "опыт" нужен-то? Номер заказа уметь прочитать и выдать упаковку человеку, взять у него деньги? Мегасуперкрутой скилл нажатия пары кнопок на мобильном кассовом аппарата? Невероятной сложности умение сделать отчет в конце дня/недели о приходе денег/расходе товара? Инвентаризацию из сотни наименований провести? Это все сможет сделать человек чуть умнее обезьяны после пары дней обучения, зарплата кагбэ намекает, что интеллектуальная нагрузка минимальная.

#8217 2017-08-20 02:47:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Господи, какой там "опыт" нужен-то? Номер заказа уметь прочитать и выдать упаковку человеку, взять у него деньги? Мегасуперкрутой скилл нажатия пары кнопок на мобильном кассовом аппарата? Невероятной сложности умение сделать отчет в конце дня/недели о приходе денег/расходе товара? Инвентаризацию из сотни наименований провести? Это все сможет сделать человек чуть умнее обезьяны после пары дней обучения, зарплата кагбэ намекает, что интеллектуальная нагрузка минимальная.

Это работа продавана а не админа, а ты наивный)

#8218 2017-08-20 03:07:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я другой анон, и я очень хотел бы работать в книжном. Но все вакансии книжных магазинов в моем городе требуют опыта - та-дам - в книжном магазине!

Пиявка смогла и ты сможешь :lenin:

Кто смог?

#8219 2017-08-20 09:29:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это еще кто

Да есть тут местное)) унылая инертная дева, долго сидевшая на шее смогла! Устроиться в книжный продавцом, значит и ты, анон, сможешь, если захочешь :great:

М - мотивация ;D

#8220 2017-08-20 09:33:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Господи, какой там "опыт" нужен-то? Номер заказа уметь прочитать и выдать упаковку человеку, взять у него деньги? Мегасуперкрутой скилл нажатия пары кнопок на мобильном кассовом аппарата? Невероятной сложности умение сделать отчет в конце дня/недели о приходе денег/расходе товара? Инвентаризацию из сотни наименований провести? Это все сможет сделать человек чуть умнее обезьяны после пары дней обучения, зарплата кагбэ намекает, что интеллектуальная нагрузка минимальная.

Это работа продавана а не админа, а ты наивный)

Не, анон выше правильно описал, даже больше нужного, в обязанностях стояла выдача заказов и получение оплаты и помощь в выгрузке заказов. Я хз почему это назвали "администратор", это как бы низшая должность пункта выдачи была.

#8221 2017-08-20 10:54:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я хз почему это назвали "администратор", это как бы низшая должность пункта выдачи была.

Постыдились назвать "оператор", да и все. Так часто сейчас бывает. Я вон тоже специалист департамента, хотя по сути продвинутый оператор БД.

#8222 2017-08-20 17:05:52

Анон

Re: Работотред

Анон-препод, а почему ты хочешь уволиться? Ты извини за любопытство, просто это редкая картина (по моему опыту). Я в свое время сам хотел в вуз устроиться, но туда фиг устроишься, как оказалось,  - все за места держатся до состояния "вперед ногами", без знакомства не возьмут - почти все конкурсы фиктивные и т.д. Сейчас не так уже что ли?

Отредактировано (2017-08-20 17:06:28)

#8223 2017-08-20 18:41:35

Анон

Re: Работотред

Анон-препод, а почему ты хочешь уволиться? Ты извини за любопытство, просто это редкая картина (по моему опыту). Я в свое время сам хотел в вуз устроиться, но туда фиг устроишься, как оказалось,  - все за места держатся до состояния "вперед ногами", без знакомства не возьмут - почти все конкурсы фиктивные и т.д. Сейчас не так уже что ли?

Отвечает анон-препод. Легко или нет устроиться в вуз - зависит от вуза. Если это мгу, мгимо, вшэ - нелегко, ов коз. Заборостроительный какой-нибудь - проще.
Что касается моего желания уволиться. Не чувствую нужности в своей работе. Читаю предмет, который обязателен для всех специальностей, но не особо интересен студентам, он такой чисто прикладной, не фундаментальный. Можно, конечно, построить курс так, чтобы он, при всей своей ненужности, был по крайней мере увлекателен и хоть чем-то полезен. Но. Анон-препод преподает уже почти 10 лет и устал от этого ощущения: он что-то кому-то постоянно втюхивает без запроса. То есть студенты в большинстве незаинтересованы в предметах, а им их пихают. Это системная проблема заборостроительных вузов не в дээсах - вуз заманивает студентов, поскольку от набора зависит финансирование. И далее всячески сохраняет контингент, особо никого не отчисляя. Анон, правда, валит студентов направо и налево, но многие ставят тройки ни за что. Что тоже престижа заведению не добавляет ни среди выпускников, ни среди работодателей.
Ну а то, что большинство увольняться не хочет - ничего странного. Люди в большинстве своем все же инертны и ленивы. А тут у них есть возможность особо не напрягаясь работать в типа престижном месте. За небольшие деньги, конечно, но многих устаивает

Да и вообще анон-препод еще хочет успеть в этой жизни сделать что-то стоящее. И это не про создание гениального шедевра, а хотя бы про то, чтобы стать профессионалом в какой-нибудь области
Кстати, я все-таки сообщил завкафу о своих планах съебать и уже на пути к этому :cool:

#8224 2017-08-20 18:45:39

Анон

Re: Работотред

Это системная проблема заборостроительных вузов не в дээсах - вуз заманивает студентов, поскольку от набора зависит финансирование. И далее всячески сохраняет контингент, особо никого не отчисляя.

В ДС-ах тоже, увы :( И даже не в совсем заборостроительных вузах.

#8225 2017-08-20 18:52:52

Анон

Re: Работотред

Спасибо, анон-препод. Понял тебя.

Ну а то, что большинство увольняться не хочет - ничего странного. Люди в большинстве своем все же инертны и ленивы. А тут у них есть возможность особо не напрягаясь работать в типа престижном местечко

Да, были такие мысли после общения с вузовскими людьми

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума