Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8176 2017-08-16 23:14:27

Анон

Re: Работотред

Ну так приноси, тетка сама все сделает. Или у тебя этих бумажек нет?

Есть, но мне сказали - оформят тебя в негосударственный пенсионный фонд, будет пизда-жопа-сатана.

Да просто приносишь же бумажки, если тебя оформляет работодатель. Дальше это его гемор.
СНИЛС и паспорт есть у всех.
ИНН если нет - в налоговой делается, рутинная процедура совершенно.

Я просто как-то смутился - все на работу профосмотры проходят в больнице, ещё какая-то ебань, а тут три бумажки.

Анон с баллами, спасибо за объяснение! То есть в целом похеру, что я так поздно стаж начинаю, все равно если сам денег не отложу, на старости лет буду хуй сосать?

#8177 2017-08-16 23:19:01

Анон

Re: Работотред

профосмотры проходят в больнице, ещё какая-то ебань, а тут три бумажки.

если ты не работаешь с продуктами, людьми и крупными суммами денег, зачем тебе (работодателю) профосмотр?

#8178 2017-08-16 23:20:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я просто как-то смутился - все на работу профосмотры проходят в больнице, ещё какая-то ебань, а тут три бумажки.
Анон с баллами, спасибо за объяснение! То есть в целом похеру, что я так поздно стаж начинаю, все равно если сам денег не отложу, на старости лет буду хуй сосать?

Да ну, какие профосмотры на какую-нить офисную работу.
Медкнижки делают тем, кто с продуктами или людьми работает. Медикам там, продавцам. А в офисе-то похуй. Именно что три бумажки. Если бы ты был мужик - военник бы еще попросили до кучи.

А так да, если сам не отложишь, все равно хуй. Государственный это хуй или негосударственный - не суть.

#8179 2017-08-16 23:33:49

Анон

Re: Работотред

если ты не работаешь с продуктами, людьми и крупными суммами денег, зачем тебе (работодателю) профосмотр?

Понятия не имею! ;D Не особо знаю, зачем он в принципе нужен.
Мама работает конструктором на заводе, бабушка учителем, они проходили там все, мама говорит вообще пиздец долго оформляют.

Да ну, какие профосмотры на какую-нить офисную работу.
Медкнижки делают тем, кто с продуктами или людьми работает. Медикам там, продавцам. А в офисе-то похуй. Именно что три бумажки. Если бы ты был мужик - военник бы еще попросили до кучи.
А так да, если сам не отложишь, все равно хуй. Государственный это хуй или негосударственный - не суть.

Огромное спасибо, отксерю бумажки, отнесу и куплю свинью-копилку.

#8180 2017-08-17 00:05:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

бабушка учителем

Ну это понятно, с детьми работает - чтобы не перезаражать хуйней какой-нибудь.

#8181 2017-08-17 09:47:56

Анон

Re: Работотред

Ну и госслужащим, по идее, положено при приеме на работу проходить конкурс, каждый год (?) мумукаться с классным чином, профосмотры обязательные проходить, это вот все.

#8182 2017-08-17 10:17:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончик, а почему твой отец не работает через какое-нить Юду, Профи.ру и частным образом? Куда как прибыльнее же.

Папа мой временами тот еще лентяй) Я ему предлагал дать объявление и ездить по вызовам, но тут проблема - нет машины, а чемоданчик с базовыми инструментами весит около 30 кг. На общественном транспорте не поездишь, на такси разоришься. Ему бы три года до пенсии доработать, а потом гуляй, Вася( Хорошо хоть летом подкинули ему подработку хорошую, на стройках коттеджей, а что осенью и зимой делать будет - хз. Центр занятости ему в качестве пособия платит 800 р)) Плюс недавно урезали на 25% за то, что не успел в течение трех дней сходить по их бумажке к работодателю (шабашничал в деревне, не могли его привезти в город), а сходил на четвертый. И смех, и слезы)

Вообще по отцовскому опыту понял, что  регистрироваться в центре занятости сам даже при необходимости не буду)

#8183 2017-08-17 18:49:49

Анон

Re: Работотред

Сцена первая, 25 июля:
Н: -Нам надо расстаться, твой контент говно, блаблабла.
Анон: -Ур... ну то есть, дадада, конечно да!
Н: -?!?
Анон: -Ну я не тяну, не моя сфера... *мысленно пляшет, потому что писать контент для быдлобаров (они сами себя так величают - не для посетителей, конечно) сложно морально, а работа без выходных убивает

Сцена вторая, 4 августа:
Н: -Ой, не могла бы ты доработать до 18? Мы еще никого не нашли, блаблабла.
Анон: - Ну я тоже не нашла, окей.

Сцена третья, 10 августа:
Н: -Ну, твой контент такой хороший стал в последнее время, бла-бла-бла, мне нравится, комментарии... и все-таки сходи в бары, почувствуй атмосферу, это поможет тебе в дальнейшей работе.
Коллеги: - А вот тебе пяток долгосрочных задач.
Помощник директора: -Мы решили заключать договора, *да, анон ССЗБ, работал по-черному* сдай доки нужные.

Сцена четвертая, сегодня:
Помощник директора: -Ой, ну ты можешь же до конца месяца доработать, да?

Все, блять. Анон рассылает резюме и хотел бы положить толстый и лохматый, но зная начальство, оно не заплатит за отработанное в августе.

Ну почему анон такое унылое говно и не готов сказать:
ИДИТЕ ВЫ ВСЕ НАХУЙ

#8184 2017-08-17 19:23:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну почему анон такое унылое говно и не готов сказать:
ИДИТЕ ВЫ ВСЕ НАХУЙ

Анончик, если ты знаешь, что не заплатят, то лучше уйти 18-го, чтоб не заплатили за две недели, а не за месяц, не так обидно будет.
Или поставь условие: до конца месяца работаю, но деньги по сегодняшнее число вперед.
Но вообще, если ты работаешь без оформления, то в ЛЮБОЙ момент встаешь и идешь в дверь. Ты ими никто, они тебе тоже. Рабочую базу контактов не забудь прихватить, пригодиццо.

Отредактировано (2017-08-17 19:25:11)

#8185 2017-08-17 19:34:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но вообще, если ты работаешь без оформления, то в ЛЮБОЙ момент встаешь и идешь в дверь. Ты ими никто, они тебе тоже. Рабочую базу контактов не забудь прихватить, пригодиццо.

Такой нет, хотя мой уход очень здорово подгадит всей команде. Начальница меня бесит, остальная команда клевая, так что хотелось бы разойтись по-человечески
+я писала расписку за рабочий телефон, он утонул на днях. Пока чинят, а как долго - нипонятно

#8186 2017-08-18 01:36:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Начальница меня бесит, остальная команда клевая, так что хотелось бы разойтись по-человечески

Скажи честно - если у тебя будет нервный срыв или будешь сидеть без денег, тебя клевая команда будет обеспечивать и содержать?..
У тебя была договоренность "до 18-го", остальное - половые проблемы начальства, кем заменить, чтобы это не порушило рабочий процесс. Рабство вроде как отменили.

#8187 2017-08-18 08:26:56

Анон

Re: Работотред

А какое образование может быть у манагера проектов?)))) Так да, берут, тут опыт рулит больше

Проектный менеджмент, МБА, вот это все

#8188 2017-08-18 10:08:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

МБА

Это у начальников отделов и выше. И то не у каждого далеко.
А у рядовых манагеров образование может быть какое угодно. Вообще "менеджер проектов" - это такое же расплывчатое понятие как "айтишник", например. Ни о чем не говорит. Проекты разные, менеджеры разные, в идеале менеджер должен себе представлять проектную работу изнутри, поэтому их любят вербовать из участников, собственно, проектов.
И заебывают этим тех, кто хочет быть просто хорошим исполнителем, а не сраным менеджером блять. Простите, бомбануло личное.

#8189 2017-08-18 11:17:19

Анон

Re: Работотред

И заебывают этим тех, кто хочет быть просто хорошим исполнителем, а не сраным менеджером блять.

Не любишь руководить :cool: ?

#8190 2017-08-18 11:57:34

Анон

Re: Работотред

А вообще это МВА где-то реально может пригодиться? По опыту мне кажется, и на руководящих должностях более важен опыт, а не всякие корочки. Если, конечно, компания нацелена на результат, а не понты.

#8191 2017-08-18 12:15:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не любишь руководить  ?

Нет, да и нахуя? Руководитель я так, средний, ничего крутого (и мне да, не нравится, не прет, через силу это все), а исполнитель я хороший и востребованный. Но раз было так, что проще уволиться, чем это донести.

Анон пишет:

А вообще это МВА где-то реально может пригодиться? По опыту мне кажется, и на руководящих должностях более важен опыт, а не всякие корочки.

Кого знал с MBA, те параллельно с работой или бизнесом учились. Просто потому что их перло. Эта учеба у них была типа тусовки с такими же упоротыми. Один мужик учился в Европе, его перло, но он и так был уже бизнесмен сам по себе.
Просто так получать MBA без опыта - незачем.

#8192 2017-08-18 12:29:06

Анон

Re: Работотред

Руководитель я так, средний, ничего крутого (и мне да, не нравится, не прет, через силу это все), а исполнитель я хороший и востребованный

Уважуха тебе за такую позицию, анон. Без шуток, мало кто про себя это понимает, а не ведется на навязанное мнение, что руководить - это вин, а исполняют пусть лузеры

#8193 2017-08-18 19:09:08

Анон

Re: Работотред

А в ДС2, случайно, никто работу не ищет, а?
*печально-печально*

Анону дозарезу нужен сотрудник на продажи в офис (работа в страховой).

#8194 2017-08-18 21:36:07

Анон

Re: Работотред

Слушайте, аноны, а вдруг
мне нужна работа
я юрист, юрисконсульт, хочу обслуживать некрупную фирму на удаленке
явный плюс в том, что на полный день в офис я меньше чем за сто тридцать штук не пойду (нет, не понты, столько я получаю сейчас), а на удаленке вы получите всю мою экспертизу и понты за 40-50, плюс кофе казенный пить не буду
ДС-2 (удаленка удаленкой, но юрист все время то в суд, то в налоговую)

#8195 2017-08-18 21:57:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нет, да и нахуя? Руководитель я так, средний, ничего крутого (и мне да, не нравится, не прет, через силу это все), а исполнитель я хороший и востребованный. Но раз было так, что проще уволиться, чем это донести.

Господибоже, анон, ты прямо с языка снял. Я вот неделю как уволилась не в последнюю очередь потому, что начальство навязывало мне позицию "ты умная, ты должна руководить", я вяло отбрыкивалась, объясняя, что у меня а) нет такой потребности, иначе к 30+ годам я бы уже руководила и б) нет опыта в данной сфере в достаточном объеме, а обосраться я не хочу, взваливая на себя дополнительную ответственность и получая пиздюли за то, что не потянула. Не помогло. Говорили: "мы тебя будем переучивать!!!!расрас ты достойна большего!!!расрас" и читали часовые лекции на тему того, что я-де не стремлюсь воспитывать коллег и нарабатывать среди них авторитет. А я девочка, я хочу на ручки хороший линейный исполнитель и развитие меня интересует в первую очередь горизонтальное, в плане расширение навыков и круга обязанностей, а не дрессировки кого бы то ни было, которую от меня прямым текстом требовали. Заебало бодаться, плюнула, ушла. Так бывшая коллега, которой вообще это все не присралось и у которой опыта всего ничего, рассказывала на днях, что теперь эту песню поют ей.

#8196 2017-08-18 22:19:40

Анон

Re: Работотред

Аноны, я тут ищу работу. И натыкаюсь частенько на поведенческие интервью. Типа "Расскажите о ситуации, когда вам приходилось делать 10 срочных отчетов во время вторжения инопланетян" или "а что вы будете делать, если узнаете, что ваш начальник - героиновый наркоман".
:NOOO: Жизнь меня к этому не готовила. Как вы готовитесь к таким штукам?

#8197 2017-08-18 22:36:00

Анон

Re: Работотред

Я пару раз писал "lol, что?")))

#8198 2017-08-18 23:50:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, я тут ищу работу. И натыкаюсь частенько на поведенческие интервью. Типа "Расскажите о ситуации, когда вам приходилось делать 10 срочных отчетов во время вторжения инопланетян" или "а что вы будете делать, если узнаете, что ваш начальник - героиновый наркоман".
:NOOO: Жизнь меня к этому не готовила. Как вы готовитесь к таким штукам?

Слушай, а в какой сфере такое? Подруга тут ходила на маркетолога собеседоваться, так ей какую-то задачу про жарку котлет давали. Но я ее помню из книжки "Математическая смекалка" 80-лохматых годов хоть.
Честно говоря, ненавижу все эти ебаные креативы ни в интервью, ни в описаниях вакансий, от которых у меня порой волосы на жопе дыбом встают.
И бесит, бесит до мальчиков кровавых в глазах, когда с места в карьер "тыкают".  Чувак, блять, ты мне вообще кто, чтоб на ты переходить, не успев познакомиться?!
простите, накипело

#8199 2017-08-19 06:20:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Честно говоря, ненавижу все эти ебаные креативы ни в интервью, ни в описаниях вакансий, от которых у меня порой волосы на жопе дыбом встают.

Ооо, самая адовая компания у меня была на первом месте работы, откуда я сбежала сверкая пятками, когда меня попытались наебать при официальном оформлении, поставив зарплату фактически в два раза ниже названной на собеседовании. Так вот там работодатель выдавал соискателю длинную анкету на трех листах, где были в том числе разные задачи из курса занимательной геометрии на логику. Нет, с одной стороны, работа творческая, можно понять, но с другой стороны - она заключается в том, чтобы рисовать картинки, какая нахер логика, зачем?! Тем более за копеечную зарплату. Вообще весь тот месяц, что я на них работала, на мне оттачивали всякие казавшиеся работодателю прогрессивными методы ведения рабочей деятельности, ад был еще тот, потому что рациональности с точки зрения рабочего процесса в них был ноль, зато понтов на тысячу. В итоге из-за этих методов работа шла медленнее в несколько раз, чем могла бы, зато мы были крутые и прогрессивные. Ну нахер таких сразу.

Отредактировано (2017-08-19 06:20:45)

#8200 2017-08-19 09:58:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Типа "Расскажите о ситуации, когда вам приходилось делать 10 срочных отчетов во время вторжения инопланетян" или "а что вы будете делать, если узнаете, что ваш начальник - героиновый наркоман".

Хм, всегда казалось, что собеседование - это не в одни ворота процесс. Это и тестирование работодателя. Поэтому считаю нелишним после таких вопросов задать свой "А как вам такая тактика подборов кандидатов помогает в деятельности компании?" и "Насколько здоровая атмосфера в вашем коллективе?".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума