Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8076 2017-08-13 14:35:56

Анон

Re: Работотред

Холиварочка, завтра выхожу на новое место. Пожелайте удачи, пжлст, мне очень стрёмно (неуверенность в себе такая неуверенность).

#8077 2017-08-13 14:59:02

Анон

Re: Работотред

Удачи тебе, анончик! )))

Мне вот взгрустнулось, в кои-то веки дернуло глянуть не вакансии по своей специальности, а резюме "конкурентов". И понял, что я полное дно (( Двадцатилетние девочки с кучей навыков и проектов, с местами работы самой интересной, и я - не самое молодое в сфере унылое ленивое чмо. Рассчитывать на что-то с таким багажом просто смешно. Неудивительно, что я новую работу не могу найти, а на старой ноги вытирают, прекрасно зная, что хрен по своей воле оттуда уйду, еще и без высшего образования.

#8078 2017-08-13 15:26:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Холиварочка, завтра выхожу на новое место. Пожелайте удачи, пжлст, мне очень стрёмно (неуверенность в себе такая неуверенность).

Удачи, Анончик!

#8079 2017-08-13 15:29:12

Анон

Re: Работотред

Удачи тебе, анончик! )))

Мне вот взгрустнулось, в кои-то веки дернуло глянуть не вакансии по своей специальности, а резюме "конкурентов". И понял, что я полное дно (( Двадцатилетние девочки с кучей навыков и проектов, с местами работы самой интересной, и я - не самое молодое в сфере унылое ленивое чмо. Рассчитывать на что-то с таким багажом просто смешно. Неудивительно, что я новую работу не могу найти, а на старой ноги вытирают, прекрасно зная, что хрен по своей воле оттуда уйду, еще и без высшего образования.

Анончик, а что мешает заочно получить высшее?

#8080 2017-08-13 15:36:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончик, а что мешает заочно получить высшее?

Здравый смысл и отсутствие денег)) Ну и на работе никто на сессии отпускать не будет.
Почему здравый смысл - потому что сейчас у меня не та сфера, где тупо корка будет иметь практическое приложение. Что ничуть не мешает работодателям периодически вписывать как требование. Но иногда боюсь, что в своей сфере совсем сдуюсь, и останусь и без работы, и без образования другого...

#8081 2017-08-13 16:20:33

Анон

Re: Работотред

Анон-45, а какие навыки/знания у тебя уже есть? Откуда уйти хочешь?

Врач. Терпевт. В то том то и дело что знаний  никаких  кроме как по профессии и куда двигаться непонятно.Надо переучится но  даже не знаю на кого и если в этом смысл.Знаний языков нет.Идти на вышку только разве что на заочку.Есть увлечения хедмейном. Хорошу вяжу и шью.Но не уверен что этим прокормлюсь

#8082 2017-08-13 16:35:59

Анон

Re: Работотред

Анон-45, а какие навыки/знания у тебя уже есть? Откуда уйти хочешь?

Врач. Терпевт. В то том то и дело что знаний  никаких  кроме как по профессии и куда двигаться непонятно.Надо переучится но  даже не знаю на кого и если в этом смысл.Знаний языков нет.Идти на вышку только разве что на заочку.Есть увлечения хедмейном. Хорошу вяжу и шью.Но не уверен что этим прокормлюсь

В косметологи?
А врачом надоело просто или денег мало?

#8083 2017-08-13 16:37:24

Анон

Re: Работотред

Анон-45, а какие навыки/знания у тебя уже есть? Откуда уйти хочешь?

Врач. Терпевт. В то том то и дело что знаний  никаких  кроме как по профессии и куда двигаться непонятно.Надо переучится но  даже не знаю на кого и если в этом смысл.Знаний языков нет.Идти на вышку только разве что на заочку.Есть увлечения хедмейном. Хорошу вяжу и шью.Но не уверен что этим прокормлюсь

Может, попробовать во что-то, где и врачебный диплом и опыт пригодится? Массаж там, косметология? Алсо, после энного возраста мб сложно найти работу с официальным оформлением, но работать на себя никто не запретит. И то, что ты врач, лично моё доверие к тебе повысило бы практически в любой сфере, хоть ты маникюры делать начнёшь, хоть детишкам преподавать.

#8084 2017-08-13 17:53:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон-45, а какие навыки/знания у тебя уже есть? Откуда уйти хочешь?

Врач. Терпевт. В то том то и дело что знаний  никаких  кроме как по профессии и куда двигаться непонятно.Надо переучится но  даже не знаю на кого и если в этом смысл.Знаний языков нет.Идти на вышку только разве что на заочку.Есть увлечения хедмейном. Хорошу вяжу и шью.Но не уверен что этим прокормлюсь

Медпред, массажист, косметолог?

#8085 2017-08-13 18:11:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Врач. Терпевт.

А как же пенсия? Я бы дотерпел, а потом в косметологию. Хотя косметологию и сейчас можно совмещать.

#8086 2017-08-13 18:12:50

Анон

Re: Работотред

Кстати, я так мечтаю о медицине, но в моем возрасте это уже только мечты.

#8087 2017-08-13 19:06:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кстати, я так мечтаю о медицине, но в моем возрасте это уже только мечты.

Я тоже мечтаю, мне всего 25, но все равно кажется несбыточной мечтой. Сейчас учусь в аспирантуре по своей специальности и жалею о потраченных годах(((((

#8088 2017-08-13 19:15:46

Анон

Re: Работотред

Анон-терапевт, ты можешь переучиться на практически любую околомедицинскую специальность за 4 месяца. Начиная от косметологии, физиотерапии и  рентгена, и заканчивая патологоанатомией.Или пойти торговым представителем.

Анон пишет:

Кстати, я так мечтаю о медицине, но в моем возрасте это уже только мечты.

Я тоже мечтаю, мне всего 25, но все равно кажется несбыточной мечтой. Сейчас учусь в аспирантуре по своей специальности и жалею о потраченных годах(((((

Анон, у нас в меде вместе со мной училась женщина 30+, а так там под 30 было много. Подруга анона в 29 пошла на вторую ординатуру по другой специальности. В интернах много взрослых было.

#8089 2017-08-13 19:37:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, у нас в меде вместе со мной училась женщина 30+,

Да, осталось только найти деньги на 6 лет учебы и на жизнь на эти же 6 лет.

#8090 2017-08-13 22:52:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Врач. Терпевт.

А как же пенсия? Я бы дотерпел, а потом в косметологию. Хотя косметологию и сейчас можно совмещать.

А при чем тут пенсия и как ей мешает работа в любой другой сфере?

#8091 2017-08-13 22:56:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А при чем тут пенсия

При том. У медиков досрочная пенсия если выработан стаж. Косметология и т.д. в медстаж не идет.

#8092 2017-08-14 08:58:09

Анон

Re: Работотред

Анон-45, а какие навыки/знания у тебя уже есть? Откуда уйти хочешь?

Врач. Терпевт. В то том то и дело что знаний  никаких  кроме как по профессии и куда двигаться непонятно.Надо переучится но  даже не знаю на кого и если в этом смысл.Знаний языков нет.Идти на вышку только разве что на заочку.Есть увлечения хедмейном. Хорошу вяжу и шью.Но не уверен что этим прокормлюсь

Может, попробовать во что-то, где и врачебный диплом и опыт пригодится? Массаж там, косметология? Алсо, после энного возраста мб сложно найти работу с официальным оформлением, но работать на себя никто не запретит. И то, что ты врач, лично моё доверие к тебе повысило бы практически в любой сфере, хоть ты маникюры делать начнёшь, хоть детишкам преподавать.

Плюсую. Диплом врача дает +100 к доверию при прочих равных

#8093 2017-08-14 09:01:34

Анон

Re: Работотред

А я мечтаю стать крутым психиатром. Таким, который за дубовым столом собственного офиса сидит на последнем этаже, а пациент сидит напротив и видит головокружительный вид из окна. В следующей жизни обязательно :trollface:

#8094 2017-08-14 09:25:22

Анон

Re: Работотред

Анон-45, а какие навыки/знания у тебя уже есть? Откуда уйти хочешь?

Врач. Терпевт. В то том то и дело что знаний  никаких  кроме как по профессии и куда двигаться непонятно.Надо переучится но  даже не знаю на кого и если в этом смысл.Знаний языков нет.Идти на вышку только разве что на заочку.Есть увлечения хедмейном. Хорошу вяжу и шью.Но не уверен что этим прокормлюсь

В косметологи?
А врачом надоело просто или денег мало?

И проф выгорание есть.Правда не сильно критическое и деньги нужны.

#8095 2017-08-14 09:28:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Врач. Терпевт.

А как же пенсия? Я бы дотерпел, а потом в косметологию. Хотя косметологию и сейчас можно совмещать.

Пенсия это хорошо ,но тогда я буду еще старше и значит с поиском работы будет еще сложнее.Как вариант буду пока совмещать .

#8096 2017-08-14 09:31:07

Анон

Re: Работотред

Мне 45  вот хочу сменить сферу деятельности.Но понимаю что поздно.Навыки только в своей специальности и возраст, когда уже не хотят брать на работу по своей специальности. тут есть такие кто после 45 сменил полностью сферу деятельности и удачно ?

Знаешь, такие примеры у меня есть, но смотря, в какой сфере.
Допустим, есть примеры, как переучиваются на сферу красоты - стилистов, парикмахеров, ландшафтных дизайнеров. В гуманитарии некоторые можно переучиться - типа журналист, психолог.
Т.е. можно переучиться туда, где важны не столько знания, сколько навыки и таланты. Я не говорю, что знаний в этих профессиях не нужно, но мне кажется, талант и природная склонность тут важнее для успеха, чем куча знаний.
А ты куда хочешь?

Вот ландшафтный дизайн мне нравится это идея.Или на психолога.Журналист с меня не получится.Довольно безграмотно пишу .Я и сам не знаю толком что мне надо может действительно массаж и косметология.Смотрю в эту сторону.

#8097 2017-08-14 09:41:02

Анон

Re: Работотред

Психологом?! Психологом и я бы стал, но вспомните, сколько лет им надо учиться! И прежде чем учиться, надо еще поступить, анону за 45 придется сдавать егэ - то есть, либо он крутой и справится сам, либо курсы/преподаватели. И, не знаю, насколько это актуально для него, но стоит это обучение сейчас тоже немало. Плюс учебу еще надо как-то совмещать с работой и успевать при этом восстановиться.
Простите за взрыв пукана, но анон сам хочет того же, но не имеет ни мозгов ни денег. А если у анона за 45 все норм во всех областях - честь ему и хвала и всяческой удачи.

#8098 2017-08-14 10:29:05

Анон

Re: Работотред

Анон, ЕГЭ для заочки это для галочки, главное оплати учебу.

#8099 2017-08-14 10:47:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, ЕГЭ для заочки это для галочки, главное оплати учебу.

Но иметь-то его надо.

#8100 2017-08-14 11:15:35

Анон

Re: Работотред

Ага, и психологов сейчас как собак, и каждый, небось, мечтал, как в кино, красиво сидеть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума