Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8051 2017-08-11 15:28:43

Анон

Re: Работотред

И раньше как-то похуй было, работал куда приткнусь, особо не задумывался, а теперь, блять, понимаю, что другие люди (нууу, большинство) к моему возрасту, как минимум, нашли область, в которой хотят себя реализовать, а то и уже вполне реализовывают. А я всё болтаюсь как говно в проруби и такими темпами закончу кассиром в ближайшем продуктовом  :dontknow:

#8052 2017-08-12 00:12:15

Анон

Re: Работотред

Аноны, я к вам за советом.
Вот уже два года у меня вместо работы пиздец, простите.
Компания моей мечты закрылась в самый разгар кризиса. Поныкавшись годик без работы в области мечты я стряхнула пыль с всех навыков и вышла в первое попавшееся место. Через три месяца ушла оттуда на любимый функционал.
На любимом функционале была любимая работа, были совершенно замечательные люди, но... не было денег. Вот вообще.
Через десять месяцев меня позвали на мое текущие место работы, где я работаю уже четыре месяца. Деньги тут есть.
Все остальное -  пиздец.
Начальник правит за мной все. Пишу письмо по электронке - не так и не то. Т.е я его отправила, а начальник вдогнку второе "она имела ввиду вот это". Пишу ТЗ программисту - оно возвращается с пометкой "ужасно, учти мою правки". В правках три пропущенные запятые.
Я аналитик-руководитель проекта, но почему-то пишу юр. документы, бухгалтерские документы и прочее. Нет, не прошу юристов подготовить документацию под наш проект. Почему-то это моя зона ответственности "Мы всегда так делали".
Я постоянно чувствую себя глупой, некомпетентной и имею желание тупо не вылезать из кровати и не слушать все это заново.
Мне нравится работа. Мне не нравится начальник.
Ну и еще мне не нравится подход "Сделаем как-нибудь лишь бы сделать, потом будет переделывать"
Внимание, вопрос.
мое резюме сейчас -8 лет работы, три года работы, год перерыва,  4 месяца одном месте, десять на другом, 4 на третьем.
Это вообще пиздец, или можно рассылать резюме аккуратно?
Или хотя бы обновить его на сайте и типа "ой, вы сами меня позвали".
И второй вопрос.
Я сейчас учусь программированию, и мне очень нравится. Нормально ли уходить с менеджера проекта на программиста? Не будет ли это выглядеть странно?
Я уверена в своих силах, я легко решаю задачки из тестовых заданий того же Яндекса.
Только реального опыта в этой области у меня нет.
В общем, как из такой ситуации моно выйти с наименьшими потерями?

#8053 2017-08-12 02:30:45

Анон

Re: Работотред

Анончик, ты как будто описал моего предыдущего начальника.
"мы же одна команда" не было? :lol:
По сути твой начальник закомплексованное ленивое чмо. С подчиненными-мужчинами он себя так же ведет, не замечала?
Рассылай резюме, конечно.

Анон пишет:

Нормально ли уходить с менеджера проекта на программиста?

Ты решил сменить  сферу деятельности, в этом нет ничего ненормального)

#8054 2017-08-12 10:34:52

Анон

Re: Работотред

Анончик, ты как будто описал моего предыдущего начальника.
"мы же одна команда" не было? :lol:
По сути твой начальник закомплексованное ленивое чмо. С подчиненными-мужчинами он себя так же ведет, не замечала?
Рассылай резюме, конечно.

Анон пишет:

Нормально ли уходить с менеджера проекта на программиста?

Ты решил сменить  сферу деятельности, в этом нет ничего ненормального)

Одна команда это любимое!  Нет,  с мужчинами не так.  Но у нас 4 мужика,  одна дочка генерального (она славная,  пересекаюсь с её проектами, но родство никак не подчеркивается), и я.  На них не наезжают.

А не стремно в возрасте за 30 уходить в разработку? Я боюсь надо мной будут смеяться.

#8055 2017-08-12 13:33:06

Анон

Re: Работотред

Анон, запомни - всем похуй. Вот просто. А тридцать лет - обычный возраст смены профиля же.

#8056 2017-08-12 14:46:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А не стремно в возрасте за 30 уходить в разработку? Я боюсь надо мной будут смеяться.

Ты же не в курьеры уходишь, не в попрошайки и не в навязыватели уникальных брендовых ножей в подарок только сегодня бесплатно.
Менять сферу деятельности никогда не было стыдно. Хоть в тридцать, хоть в пятьдесят.

#8057 2017-08-12 16:06:06

Анон

Re: Работотред

Анонша, которая хочет в разработку, давай законтачим. Мне заааа 30, ушла в разработку после курсов, но пока занимаюсь принеси подай и надеюсь на лучшее.
Заданий Яндекса в глаза не видела и не хочу, уверена, что я бы не справилась. Взяли меня как-то странно легко, спрашивали только по основам языка, но получила предложения в 3 компании из 6 собеседований. Скорее, это говорит о моем обаянии и повышенном спросе (я даже видела, как собеседующий делал пометку на моем резюме "приятный голос"- хаха, какая разница казалось бы), чем о способностях, так-то я туповата. Но я надеюсь, что середнячки тоже будут нужны, в гугл  условный не стремолюсь,  готова быть ремесленником от профессии, а умные пусть витают в высших сферах. Ну и зп мне предлагали среднюю по региону, что Имхо, хорошо для начинающего.
Но я пока не знаю, справлюсь ли с работой. Ошень страшно.
В глаза не смеются) а так хз, по-моему, больше интересует пол, чем  возраст, все-таки в рф пока разработчиков женщин сильно поменьше.

Отредактировано (2017-08-12 16:08:53)

#8058 2017-08-12 16:53:51

Анон

Re: Работотред

Аноны, подскажите, пожалуйста. Хочется податься в копирайтинг. Имеется гуманитарное образование, неплохая грамотность, закончил курсы по СММ-маркетингу. Везде требуется портфолио, но не давать же в качестве портфолио то, что ты писал на бирже в период безденежья. Как заработать портфолио, и как вообще устроиться?

#8059 2017-08-12 17:04:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Везде требуется портфолио, но не давать же в качестве портфолио то, что ты писал на бирже в период безденежья.

Эээ... почему? Ты принципиально писал плохие тексты на биржу, что ли? В офис тебя часто берут не по портфолио, а по тестовому заданию или вообще по резюме.

#8060 2017-08-12 17:13:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Везде требуется портфолио, но не давать же в качестве портфолио то, что ты писал на бирже в период безденежья.

Эээ... почему? Ты принципиально писал плохие тексты на биржу, что ли? В офис тебя часто берут не по портфолио, а по тестовому заданию или вообще по резюме.

Я считал, что это не то портфолио. Нужно нормальное портфолио, а не тексты про пластиковые окна по 30 рублей за 1000 знаков.

#8061 2017-08-12 17:20:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я считал, что это не то портфолио. Нужно нормальное портфолио, а не тексты про пластиковые окна по 30 рублей за 1000 знаков.

Ты плохо писал эти тексты?

#8062 2017-08-12 17:25:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я считал, что это не то портфолио. Нужно нормальное портфолио, а не тексты про пластиковые окна по 30 рублей за 1000 знаков.

Ты плохо писал эти тексты?

Заказчики ставили пятерки. Но один мой знакомый, он иногда пишет про гаджеты, сказал, что это все фигня, и нужно адекватное портфолио. В смысле, уже наработанное в адекватных местах.

#8063 2017-08-12 17:40:03

Анон

Re: Работотред

О_о в адекватных местах с тебя потребуют тестовое скорее. Но ок. Тогда можно поступить следующим образом - найти адекватные места и предложить им на халяву статью с размещением. можно еще просто купить место под статью, но чаще всего миралинксовские и саповские площадки все паленые или стоят столько, что ну нафиг

Отредактировано (2017-08-12 17:41:07)

#8064 2017-08-12 18:10:25

Анон

Re: Работотред

О_о в адекватных местах с тебя потребуют тестовое скорее. Но ок. Тогда можно поступить следующим образом - найти адекватные места и предложить им на халяву статью с размещением. можно еще просто купить место под статью, но чаще всего миралинксовские и саповские площадки все паленые или стоят столько, что ну нафиг

А как это сделать?   Вот гляди, например, вакансия, я от балды взял: https://hh.ru/vacancy/22317399?query=Копирайтер
Требования везде вот такие, в смысле, опыт работы от 2х лет на аналогичной должности. Но на эту аналогичную должность еще и попасть надо.

#8065 2017-08-12 19:03:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Везде требуется портфолио, но не давать же в качестве портфолио то, что ты писал на бирже в период безденежья.

Эээ... почему? Ты принципиально писал плохие тексты на биржу, что ли? В офис тебя часто берут не по портфолио, а по тестовому заданию или вообще по резюме.

Там нигде нет тестового задания. Везде наличие портфолио. Сейчас зашел на биржу и понимаю, что даже там у меня нет портфолио, поскольку все задания у заказчиков. Не в ворде же их присылать. Поиск в интернете ничего не дал, везде какая-то шняга про биржи.
Знакомый сказал, что можно пойти подмастерьем копирайтера за копейки, нарабатывать портфолио, но даже таких вакансий нет.

#8066 2017-08-12 20:05:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Там нигде нет тестового задания. Везде наличие портфолио. Сейчас зашел на биржу и понимаю, что даже там у меня нет портфолио, поскольку все задания у заказчиков. Не в ворде же их присылать. Поиск в интернете ничего не дал, везде какая-то шняга про биржи.
Знакомый сказал, что можно пойти подмастерьем копирайтера за копейки, нарабатывать портфолио, но даже таких вакансий нет.

На том же etxt есть заказчик, который предлагает публиковать статьи на его сайте. Сайт fb.ru. Минус - цена (35 рублей за килознак) и хитроебанные тупые ключи. Но как наработка ок, плюс у тебя порфолио будет от твоего имени.

#8067 2017-08-12 20:09:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Там нигде нет тестового задания. Везде наличие портфолио. Сейчас зашел на биржу и понимаю, что даже там у меня нет портфолио, поскольку все задания у заказчиков. Не в ворде же их присылать. Поиск в интернете ничего не дал, везде какая-то шняга про биржи.
Знакомый сказал, что можно пойти подмастерьем копирайтера за копейки, нарабатывать портфолио, но даже таких вакансий нет.

На том же etxt есть заказчик, который предлагает публиковать статьи на его сайте. Сайт fb.ru. Минус - цена (35 рублей за килознак) и хитроебанные тупые ключи. Но как наработка ок, плюс у тебя порфолио будет от твоего имени.

Спасибо, анончик, я посмотрю. Лучи добра тебе.

#8068 2017-08-12 22:33:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анонша, которая хочет в разработку, давай законтачим. Мне заааа 30, ушла в разработку после курсов, но пока занимаюсь принеси подай и надеюсь на лучшее.
Заданий Яндекса в глаза не видела и не хочу, уверена, что я бы не справилась. Взяли меня как-то странно легко, спрашивали только по основам языка, но получила предложения в 3 компании из 6 собеседований. Скорее, это говорит о моем обаянии и повышенном спросе (я даже видела, как собеседующий делал пометку на моем резюме "приятный голос"- хаха, какая разница казалось бы), чем о способностях, так-то я туповата. Но я надеюсь, что середнячки тоже будут нужны, в гугл  условный не стремолюсь,  готова быть ремесленником от профессии, а умные пусть витают в высших сферах. Ну и зп мне предлагали среднюю по региону, что Имхо, хорошо для начинающего.
Но я пока не знаю, справлюсь ли с работой. Ошень страшно.
В глаза не смеются) а так хз, по-моему, больше интересует пол, чем  возраст, все-таки в рф пока разработчиков женщин сильно поменьше.

Давай контачить?:)
Тебе дать ник, чтобы мы списались в личке, или ты мне свой дашь?

#8069 2017-08-13 00:27:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Даже резюме нет сил составлять и рассылать, состояние опустошения полного. У кого-нибудь было так? :(

Если есть бабло - отдыхай минимум недельки две)
А так не парься, я работу искать пошел ваще аж через два месяца.
Нашел, кстати.

#8070 2017-08-13 12:36:07

Анон

Re: Работотред

Помогите пожалуйста с оформлением резюме.
Вот предположим в 2013-2017 анон фрилансил. В этот же период бывали моменты официальной работы. Как это вписать в резюме?
2013-2017 - фриланс. А ниже
09.2013-10.2014 - Рога и Копыта
02.2015 - 07.2015 - Копыта и Рога
Или как то по другому? Я в этом немного много дубок

#8071 2017-08-13 12:48:20

Анон

Re: Работотред

Мне 45  вот хочу сменить сферу деятельности.Но понимаю что поздно.Навыки только в своей специальности и возраст, когда уже не хотят брать на работу по своей специальности. тут есть такие кто после 45 сменил полностью сферу деятельности и удачно ?

#8072 2017-08-13 13:32:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анонша, которая хочет в разработку, давай законтачим. Мне заааа 30, ушла в разработку после курсов, но пока занимаюсь принеси подай и надеюсь на лучшее.
Заданий Яндекса в глаза не видела и не хочу, уверена, что я бы не справилась. Взяли меня как-то странно легко, спрашивали только по основам языка, но получила предложения в 3 компании из 6 собеседований. Скорее, это говорит о моем обаянии и повышенном спросе (я даже видела, как собеседующий делал пометку на моем резюме "приятный голос"- хаха, какая разница казалось бы), чем о способностях, так-то я туповата. Но я надеюсь, что середнячки тоже будут нужны, в гугл  условный не стремолюсь,  готова быть ремесленником от профессии, а умные пусть витают в высших сферах. Ну и зп мне предлагали среднюю по региону, что Имхо, хорошо для начинающего.
Но я пока не знаю, справлюсь ли с работой. Ошень страшно.
В глаза не смеются) а так хз, по-моему, больше интересует пол, чем  возраст, все-таки в рф пока разработчиков женщин сильно поменьше.

Давай контачить?:)
Тебе дать ник, чтобы мы списались в личке, или ты мне свой дашь?

Дай ник или фейкомыло, плиз)

#8073 2017-08-13 13:36:30

Анон

Re: Работотред

Мне 45  вот хочу сменить сферу деятельности.Но понимаю что поздно.Навыки только в своей специальности и возраст, когда уже не хотят брать на работу по своей специальности. тут есть такие кто после 45 сменил полностью сферу деятельности и удачно ?

Знаешь, такие примеры у меня есть, но смотря, в какой сфере.
Допустим, есть примеры, как переучиваются на сферу красоты - стилистов, парикмахеров, ландшафтных дизайнеров. В гуманитарии некоторые можно переучиться - типа журналист, психолог.
Т.е. можно переучиться туда, где важны не столько знания, сколько навыки и таланты. Я не говорю, что знаний в этих профессиях не нужно, но мне кажется, талант и природная склонность тут важнее для успеха, чем куча знаний.
А ты куда хочешь?

#8074 2017-08-13 14:22:13

Анон

Re: Работотред

Анон-45, а какие навыки/знания у тебя уже есть? Откуда уйти хочешь?

#8075 2017-08-13 14:30:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Дай ник или фейкомыло, плиз)

[email protected] :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума