Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7976 2017-08-02 18:24:21

Анон

Re: Работотред

Если ты менеджер, логист, секретарь, операционист, бухгалтер, врач, рабочий на заводе, прораб на стройке и дохрена всего еще - никакой план не отменяет необходимости работать не тогда, когда тебе хочется, а тогда, когда это прописано в рабочем графике

Будь ты хоть переподвыпердист, возможность попросить отгул или, как выше написали, поменяться сменами, есть всегда. Необходимость уйти в рабочее время бывает у 100% людей вне зависимости от их работы.

(Бухгалтер? Бухгалетру-то зачем ходить по часам? Как раз пример работы, которую вообще можно на удаленку переводить, что повсеместно часто и делается. Менеджером (проектов) я как раз работала большую часть профессиональной деятельности, и строгого графика не было ни разу - видимо, разные бывают менеджеры, или смотря что им называть)

Хотя вот если посменно именно работать, то конкретно с собеседованиями проблем, как правило, не бывает: отработал день, два других можешь ходить по собеседованиям. Если, если посуточно, то сутки поработал, день поспал, двое суток можно ходить по собеседованиям.

#7977 2017-08-02 18:26:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если ты менеджер, логист, секретарь, операционист, бухгалтер, врач, рабочий на заводе, прораб на стройке и дохрена всего еще - никакой план не отменяет необходимости работать не тогда, когда тебе хочется,

Я работала секретарем. Я без проблем ходила по врачам и на собеседования. За пару часов моего отсутствия производство не вставало. Трубку я отдавала девочкам офис-менеджерам. Если кто-то ждал важного электронного письма, то могли и сами посмотреть на моем компьютере.
Бухгалтера наши тоже спокойно брали часы. Они знают когда у них какие отчеты, много ли первички и соответственно могут запланировать что-то.
Менеджеры отдела продаж вообще не парились. Им главное план сделать и всем вовремя КП сбросить, да и то они могли договориться и продлить срок подачи КП. Так что они и дни брали и часы спокойно.
У логистов тоже не было проблем, чтобы улизнуть. Их там несколько человек в отделе, прикроют на время.

Но у нас все по-чесному было и сотрудники писали часы без оплаты, либо в счет переработки. Если, например, тот же бух выходил в выходной, чтобы подготовить доки для какой-нибудь проверки.

Как по мне, если человек настолько загружен, что не может даже присесть и без него вся работа встанет, то это повод задуматься. Может навешали дохрена обязанностей и тянешь ту работу, которую должны выполнять как минимум 2 человека.

#7978 2017-08-02 18:30:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как по мне, если человек настолько загружен, что не может даже присесть и без него вся работа встанет, то это повод задуматься.

Вот кстати да, причем даже не о том, что навалили много (хотя и об этом тоже). А о том, что же будет, если человек (в лучшем случае) захочет пойти в отпуск или (плохой вариант, но жизнь такая...) попадет в больницу (или умрет).

#7979 2017-08-02 18:35:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я работала секретарем. Я без проблем ходила по врачам и на собеседования. За пару часов моего отсутствия производство не вставало. Трубку я отдавала девочкам офис-менеджерам. Если кто-то ждал важного электронного письма, то могли и сами посмотреть на моем компьютере.

Всё зависит от ебанутости коллег.  :timid:
Я секретарём пришёл в коллектив динозавров (госконтра, здрасьте), где люди боялись вручную обновлять почту, если ждали срочного письма (а автоматическое обновление аутлука выполнялось раз в полчаса). Ну т.е. не совсем динозавры - обычно замещающим секретаря женщинам было около 50.
До меня там работала более чем пожилая женщина, которая относилась к работе философски и никуда не спешила. А потом пришёл период, когда постоянно надо было спешить, в общем, я вовремя пришёл. И хорошо, что ушёл, бесило меня место секретаря.

#7980 2017-08-02 18:36:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пожалуй, мой вариант - всё-таки уволиться, а потом искать работу.

Увольняйся, анончик) Только подстрахуйся деньгами)

Я вот нашел работу сравнительно быстро (правда все что поменялось - это два шага от дому, плюс перспектива повышения зарплаты, но я и этому дофига рад, хоть на дорогу не надо деньги и время тратить).

Анон пишет:

а вы все вот, кто так пишете, реально работаете прям по графику годами без сбоев

Анон, пару раз отпроситься - норма, я вот отпрашивался перед новым годом, чтобы домой прилететь аккурат к НГ. А беременная девочка регулярно отпрашивалась чтобы в больничку сходить и потом отрабатывала. В таких ситуациях руководство обычно идет на встречу, если они не звери какие. Потмоу что тут очевидно на что именно работник потратит свое время.
Но если работник вздумает отпрашиваться через день, то как бы работодатель явно не обрадуется. Это очевидно для любого мыслящего критически человека. И вполне справедливо, что он не обрадуется. Он работнику деньги платит.
А если раз в неделю - то считай у тебя четыре попытки, чтобы тебя взяли. Шансы есть, но как бы удовольствие может растянуться надолго. Собственно это растягивание и может потом превратиться в "не очень-то и хотелось". Тем более что брать отгул на не работу мечты, а на обычную такую может и не захотеться, потому что "если не возьмут, то только зря отгул брал".
Вот и получается "несколько лет не меняю работу".
В таком случае проще обрезать, иначе анон ее вообще никогда не поменяет.

#7981 2017-08-02 18:40:59

Анон

Re: Работотред

Собственно это растягивание и может потом превратиться в "не очень-то и хотелось". Тем более что брать отгул на не работу мечты, а на обычную такую может и не захотеться, потому что "если не возьмут, то только зря отгул брал".

Ну вот к этому плюсую.
Просто смотря солько тех собеседований, все сразу рисуют такие картины, что там прям реально десятки раз надо ходить.
А оно, может, с первого-со второго раза может и получиться уже, без мучительных поисков. Или звать на собеседования могут раз в месяц. Все зависит.

Я ничо не имею против варианта "уволиться и активно искать новое". Но и вариант лениво перебирать и не торопясь искать новое крутое место, изредка похаживая на собеседования, не теряя старой работы, тоже работает.

Как будто вариант только либо не искать вообще, либо сразу по три собеседования в неделю

#7982 2017-08-02 19:02:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А оно, может, с первого-со второго раза может и получиться уже, без мучительных поисков.

Да вполне) Бывает что и везет, особенно если ты хороший спец, и требования у тебя не заоблачные)

Анон пишет:

Но и вариант лениво

Для анончика это видимо уже не очень вариант)
То есть вполне возможен расклад, что он уволился, а предложений долго нет, и он потом возьмется за первое что попадется лишь бы взяли.
Но так или иначе в его жизни что-нибудь изменится, и к тому же если ему не понравится, то он еще раз может поискать попозже - опыт так или иначе уже будет.

#7983 2017-08-02 20:35:58

Анон

Re: Работотред

Ключевое слово "иногда".

ну тык.
а ты работу каждый месяц меняешь, что ли? Работать несколько лет без особых отпрашиваний, и потом под конец отпрашиваться почаще, когда понадобились собеседования - все так делают

Вот лично я, автор процитированного тобой, работаю по временным контрактам. И раз в месяц, и раз в неделю - бывало. Что найду, то и работаю.

Люди и ситуации разные, не меряй всех единым шаблоном, он не универсален.

Отредактировано (2017-08-02 20:36:26)

#7984 2017-08-03 09:11:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Увольняйся, анончик) Только подстрахуйся деньгами)

Спасибо за поддержку) Я еще вчера узнал, что две моих знакомых уволились вникуда и счастливы.
Написал, теперь жду секретаря, чтобы отдать.

Анон пишет:

В таком случае проще обрезать, иначе анон ее вообще никогда не поменяет.

Да. У меня все именно так, как ты описал.

#7985 2017-08-03 10:11:34

Анон

Re: Работотред

Ключевое слово "иногда".

ну тык.
а ты работу каждый месяц меняешь, что ли? Работать несколько лет без особых отпрашиваний, и потом под конец отпрашиваться почаще, когда понадобились собеседования - все так делают

Вот лично я, автор процитированного тобой, работаю по временным контрактам. И раз в месяц, и раз в неделю - бывало. Что найду, то и работаю.

Люди и ситуации разные, не меряй всех единым шаблоном, он не универсален.

Анончик, работающий по временному контракту, а ты кто по профессии?

#7986 2017-08-03 19:11:14

Анон

Re: Работотред

А как там анон с больной спиной? Как новая работа? От старой отошел хоть?

#7987 2017-08-04 12:59:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Написал, теперь жду секретаря, чтобы отдать.

Ну бля, не хотят меня увольнять.
Типа, сиди, пока новую работу не найдешь. А я вчера полдня на крыльях летал, что подал-таки заявление и больше не увижу этих рож.

#7988 2017-08-04 13:00:59

Анон

Re: Работотред

Ну что значит не хотят.
Заявление приняли - через две недели перестаешь ходить.
Ну не в детском же ты саду, срвершеннолетний гражданин.

А то мало ли кто что хочет- не хочет, есть законы и реальность

Отредактировано (2017-08-04 13:01:40)

#7989 2017-08-04 13:02:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Заявление приняли - через две недели перестаешь ходить.

Это если у анона на его экземпляре есть отметка о получении. Если нет, то анона таким образом еще и за прогул уволить могут, типа ничего не видели, не приносил нам анон никакого заявления.

#7990 2017-08-04 13:03:57

Анон

Re: Работотред

Ну значит, надо сделать себе такое. Экземпляр такой. Донести в кадры собственноручно, если нужно. И если есть ОК.
Как его уволят за прогул, если в последний день он трудовую заберет, где будет написано "по собственному"?

Отредактировано (2017-08-04 13:04:46)

#7991 2017-08-04 13:04:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это если у анона на его экземпляре есть отметка о получении.

Нету, естественно(

Анон пишет:

за прогул уволить могут

Чем грозит увольнение за прогул в сравнении с увольнением по собственному?

#7992 2017-08-04 13:06:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

в последний день он трудовую заберет, где будет написано "по собственному"?

Немного наивно))

#7993 2017-08-04 13:07:28

Анон

Re: Работотред

Анончик, ну ааа, с тобой обращаются как с тряпочкой и манипулируют по-страшному.
Возьми попроси себе экземпляр с подписью.

И поставь всех перед фактом, чо ты отрабатываешь последнее, потом уйдешь и заберешь с собой трудовую в день такой-то. Кадрам тоже можно сказать и спросить, че для увольнения еще нужно - обходной лист там какой и еще что.
Не просить, а информировать их.

Они не могут "не разрешить" уволиться

#7994 2017-08-04 13:09:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это если у анона на его экземпляре есть отметка о получении. Если нет, то анона таким образом еще и за прогул уволить могут, типа ничего не видели, не приносил нам анон никакого заявления.

Совсем уж крайний случай - отправить по почте с уведомлением о вручении и описью вложения?

#7995 2017-08-04 13:11:12

Анон

Re: Работотред

Немного наивно))

не сметь уволиться, пока начальник не разрешит - это не наивно?

до почты и прочего может и не дойти, если просто твердо и уверенно стоять на своем и требовать спокойно, чтоб сделали как положено. А то бывает так, что начальник прогибает, а человек мягкий, и сам такой "а, что, нельзя, да? ну... лааааадно. извините-простите". А как покажешь, что ты настроен серьезно - они бросают это дело и все спокойненько подписывают мирно.

Отредактировано (2017-08-04 13:11:49)

#7996 2017-08-04 13:16:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А то бывает так, что начальник прогибает, а человек мягкий, и сам такой "а, что, нельзя, да? ну... лааааадно. извините-простите". А как покажешь, что ты настроен серьезно - они бросают это дело и все спокойненько подписывают мирно.

Да не, я твердо настроен, но с таким в первый раз сталкиваюсь( Даже не сообразил насчет отметки о получении заявления, в голову не пришло.

#7997 2017-08-04 13:23:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Чем грозит увольнение за прогул в сравнении с увольнением по собственному?

Подмоченной репутацией.

#7998 2017-08-04 13:27:43

Анон

Re: Работотред

О, я с таким же стклкивался. Конечно, выдержал жуткое давление, но уволиться смог.
Сейчас заканчиваю обучение на новой работе, уже ставить в смены начнут.
Можешь пргбить по словам "анон с болями", там мои сообщения вылезут и дельные советы анонов, может, тебе полезно будет.


Анон с болями, у которого уже где-то недели две ничего не болит.

Отредактировано (2017-08-04 13:28:51)

#7999 2017-08-04 13:30:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон с болями, у которого уже где-то недели две ничего не болит.

О, тебя давно не было))) ну хорошо, что не болит

#8000 2017-08-04 13:32:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с болями, у которого уже где-то недели две ничего не болит.

О, тебя давно не было))) ну хорошо, что не болит

Да я все думал, надо отписаться, но руки не доходили))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума