Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7951 2017-08-02 15:08:36

Анон

Re: Работотред

я какбэ исхожу из того, что если я не работаю и занимаюсь своими делами, кому-то приходится работать в это время за меня без дополнительной оплаты.

А я исхожу из того, что приедешь попозже и отработаешь то же самое, но на два часа позже.
Или берешь отгул, потому что мало ли что, а потом то же самое отработаешь в свободный выходной, без потери денег, довольны все. Без описываемого тобой треша. Просто нормальная жизнь, ее в график не всегда получается впихнуть.

И потом, ты пишешь про официальные отгулы с заявлениями, за свой счет и без оплаты, я за них и топлю в том числе, это очень даже честно и нормально.

Отредактировано (2017-08-02 15:10:31)

#7952 2017-08-02 15:11:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Искать работу, одновременно работая, - это или легко или импосибл.

Да компромисс был, пока кое-кто не запизделся. Отпроситься/взять отгул единократно, чтобы сходить на собеседование, может почти любой. Но когда на вопрос "чо делать, если этих отгулов по факту надо 2-3 в неделю" жирнота отвечает "я отпрашиваюсь и все мои друзяшки отпрашиваются и вообще работодатель должен давать сколько хочешь отгулов, а иначе это рабство и ащ ащ а вы все лалки", вот тут я лично охуел слегонца.

#7953 2017-08-02 15:14:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

если вот строго выговаривают или штрафуют за минутное опоздание, то пиздец как любят совещание поставить после конца рабочего дня или там просто попиздеть приходят за пять минут до конца, и затягивается это на часы

Их всех что - на одном заводе штампуют, что ли?   :bubu:

А еще можно в конце дня заглянуть (или написать), попросить некий отчет завтра утром ему принести. Не регулярный-подготовленный, а вот моча в голову ударила - хочу такое! Нужно! Директору пообещал! И все, ты сиди, делай.

#7954 2017-08-02 15:15:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а иначе это рабство и ащ ащ а вы все лалки

Будешь так передергивать - оторвется. Я этого не говорил. И про 2-3 раза в неделю не говорил.

#7955 2017-08-02 15:17:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кстати, тех, кто не понимает, почему надо делать из поиска работы трагедию - как минимум двое. Это так, на всякий случай. Так что давайте сразу 2 шиншилл пронзайте.

Из поиска работы трагедию не делал никто. Вообще ни один анон.

#7956 2017-08-02 15:18:02

Анон

Re: Работотред

Читаю и ржу, потому что когда анон уволился "вникуда" и уже из "ниоткуда" начал искать, и упоминал об этом в разговорах, то все (и друзья, и родственники), ему рассказывали, что он дурак, и так дела не делаются, как можно.
Тут должна быть басня про старика, мальчишку, осла и советчиков, но мне лень ее искать.

#7957 2017-08-02 15:21:53

Анон

Re: Работотред

А я исхожу из того, что приедешь попозже и отработаешь то же самое, но на два часа позже.

А кому нахуй нужно твое "отработаю", если, к примеру, все, с кем ты по работе взаимодействуешь напрямую, нуждаются в тебе ДО 18.00, а не после?
Равно как и кому нужен сотрудник, работу которого регулярно будут делать другие? Ну да, ему не оплачивают эти отгулы, но другим-то тоже его зарплату никто не даст.

Отредактировано (2017-08-02 15:22:51)

#7958 2017-08-02 15:28:23

Анон

Re: Работотред

А кому нахуй нужно твое "отработаю", если все, с кем ты по работе взаимодействуешь напрямую, нуждаются в тебе ДО 18.00, а не после?
Равно как и кому нужен сотрудник, работу которого регулярно будут делать другие? Ну да, ему не оплачивают эти отгулы, но другим-то тоже его зарплату никто не даст.

Ну вот, все судят по себе
моя работа, сколько работаю в офисе, что в одной сфере, что потом в другой, была такой долгосрочной, что там дедлайны скорее неделями-месяцами определялись. И как бы похуй, в 18 или в 20 часов я ее сделаю, если дедлайн - на следующей неделе. Поэтому если в таких условиях мне нельзя пару-тройку раз в месяц прийти пораньше или попозже - это явно деспотизм головного мозга у начальства и неадекват, потому что 99% начальства в моей сфере не ебет, кто и во сколько делает работу, лишь бы было сделано добротно. (Хотя формально график был негибкий, а установленный).
И никто никого напрямую так не замещал, у каждого была своя сфера обязанностей, свой кусок плана. И зачастую, если коллектив маленький, то никто другой и не мог бы заменить, у них, у других, вообще другая специальность.
Так что все очень зависит от специфики и профессии.

Личная явка от сих до сих - это надо очень плотно быть завязанными с людбми, но такая работа далеко не у всех, даже не у большинства

Отредактировано (2017-08-02 15:30:43)

#7959 2017-08-02 15:41:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так что все очень зависит от специфики и профессии.

аллилуйя
а теперь прочитай свой высер

Если бы я сама и десятки знакомых людей не проделывали это регулярно (работая в стандартном графике 5/2), я бы, наверное, даже посочувствовала.

и подумай сама, что с ним не так.


Анон пишет:

Личная явка от сих до сих - это надо очень плотно быть завязанными с людбми

Вот дура, прости господи.
Есть такое слово - производство. Начинает работать по расписанию, заканчивает работать по расписанию. Нахуй ты не нужен в цеху на 2 часа позже.

#7960 2017-08-02 15:43:12

Анон

Re: Работотред

Постарайся понять, что

Анон пишет:

Так что все очень зависит от специфики и профессии.

и

Анон пишет:

Если бы я сама и десятки знакомых людей не проделывали это регулярно (работая в стандартном графике 5/2), я бы, наверное, даже посочувствовала.

писали разные люди. И уймись уже.

#7961 2017-08-02 15:45:00

Анон

Re: Работотред

а теперь прочитай свой высер

это не мой высер

Вот дура, прости господи.
Есть такое слово - производство. Начинает работать по расписанию, заканчивает работать по расписанию. Нахуй ты не нужен в цеху на 2 часа позже.

полегчало от обзывательств?
есть такое слово - любая другая сфера. Там тоже 5 на 2, фиксированный график, но таких рпоблем нет.
Если для тебя все работы только заводами ограничиваются, то ну привет

Правда, я тож на строительном заводе работала, но там почему-то тоже не было проблем с отгулами ни у меня, ни у народа. ТК-то один на всех.

#7962 2017-08-02 15:51:09

Анон

Re: Работотред

"Когда я работал в маленькой психиатрической больнице..." Когда я работал в маленькой аутсорс-техподдержке, у нас сначала все было нормально. Телефонная и онлайн-поддержка работали бесперебойно, 24/7. По факту начальству было главное, чтобы кто-то всегда мог ответить и помочь клиенту, а уж как там народ договаривался отпроситься-подержурить вместо друг друга, их дело. Техработы и накаты обновлений, плановый ремонт и замена проводились в условно-нерабочее время. И этим людям тоже можно было спокойно прийти не к началу рабочего дня, раз они ночью пахали, а утром у них все работает. И все было очень мило.
А потом пришел эффективный менеджер с обязательным расписанием и обязательством письменно проводить все "ладно, подежурю за тебя, потом ты за меня" наперевес. И стало все грустно.

#7963 2017-08-02 16:02:37

Анон

Re: Работотред

Ну и отпроситься иногда тоже не проблема. Если сильно хочется сменить работу, то средства сходить на собеседования найдутся.

Ключевое слово "иногда".
Другой анон,

#7964 2017-08-02 16:05:19

Анон

Re: Работотред

Ключевое слово "иногда".

ну тык.
а ты работу каждый месяц меняешь, что ли? Работать несколько лет без особых отпрашиваний, и потом под конец отпрашиваться почаще, когда понадобились собеседования - все так делают

#7965 2017-08-02 16:17:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

любая другая сфера

Да нихуя не любая. Это только в твоих влажных фантазиях на работе, где есть чем заняться, держат любителей пару раз в неделю скакать хуй пойми куда. Ну то есть да, раз отпустят, два, три, а потом скажут: чувак, а зачем ты за наш счет свои вопросы решаешь, либо работаешь, либо на твоем месте работает другой человек.
А найти работу за пару собеседований - это либо очень большое везение, либо узкая специализация, где ты звезда и низкая конкуренция. Ну или низкоквалифицированная работа, куда берут всех, но на нее, как правило, и нет проблем попасть, чтоб изворачиваться и искать заранее.

/другой анон/

Отредактировано (2017-08-02 16:26:42)

#7966 2017-08-02 16:26:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

держат любителей пару раз в неделю скакать хуй пойми куда.

Ну, пока ты работаешь-работаешь - ты и не скачешь. А когда уже решил менять, то насрать, что они там про тебя думают. Тебе "Анон Анонов, а не пошел бы ты нахуй по собственному?", а ты "А я правда взял пошел! Вот у меня уже и новый любимый начальник есть, адьё!".

#7967 2017-08-02 16:31:11

Анон

Re: Работотред

Да нихуя не любая. Это только в твоих влажных фантазиях на работе, где есть чем заняться, держат любителей пару раз в неделю скакать хуй пойми куда.

30 лет живу во влажной фантазии, и другие аноны, которые каким-то фантастическим образом умудряются и лечиться, и работы менять, тоже)))

Если ты укладываешься в план и честно отрабатываешь, а не забиваешь, всем как бы похуй, сколько раз у тебя чего болит, насколько проблемен твой ребенок и сколько раз ты отпрашиваешься. Коллега вон договорился, на процедуры ходил лечебные, две недели вместо 10 часов приходил к 12, уходил в 8. Брейкинг ньюз: никто не умер. Работа не пострадала. И как работник он от этого хуже не стал. Проще отпустить, чем нового искать и натаскивать.

Конкретно для этого необязательно быть совсем звездным сотрудником, достаточно быть просто добросовестным.
Ну или как-то повышать навыки свои, может, квалификацию, чтоб все-таки боялись потерять и не могли так прям налево-направо разбрасываться.

А найти работу за пару собеседований - это либо очень большое везение, либо узкая специализация, где ты звезда и низкая конкуренция.

А сколько обычно нужно собеседований в неделю, чтобы найти работу? Это все опять же от сфер зависит, анон. Как выше уже и обсуждалось. Я уже писала выше, конкретно в сфере моих интересов годные вакансии в принципе дай бог если раз в месяц появляются, там чисто физически на 10 собеседований в неделю бегать не будешь, и такой проблемы "где найти время на собеседование" нет. На одно (два, если там несколько этапов) сходил - и если не сложилось, ну ок, ждешь на старом месте еще месяца два-три, пока что еще появится.

#7968 2017-08-02 16:32:01

Анон

Re: Работотред

Ну, пока ты работаешь-работаешь - ты и не скачешь. А когда уже решил менять, то насрать, что они там про тебя думают. Тебе "Анон Анонов, а не пошел бы ты нахуй по собственному?", а ты "А я правда взял пошел! Вот у меня уже и новый любимый начальник есть, адьё!".

во-во, если уже ищещь новую работу настолько активно, что по 10 собеседований в неделю, то там должно быть уже глубоко насрать

#7969 2017-08-02 16:47:08

Анон

Re: Работотред

Аноны, как вы относитесь к многоэтапным собеседованиям? И сколько готовы ждать ответа от работы-не-мечты?
У меня идиотизм был: вывешивал резюме, позвали на собеседование. Оказалось, в кадровое агентство, потом (почти сразу) собеседовался с эйчаром уже в фирме, потом назначили тестирование (у них в офисе, еще через неделю), потом, еще через неделю - с потенциальным непосредственным начальником. Сказали - потом еще с совсем главным надо будет решить вопрос о вашем устройстве, мы вам позвоним. Не звонили, на мой один звонок ответили, что вопрос еще не решен.
Через почти 2 месяца (!) звонят. Давайте, приходите завтра, директор на вас посмотрит. Когда сказал, что спасибо, нет, я уже нашел работу, очень удивились.
Это вообще нормально?

#7970 2017-08-02 16:50:30

Анон

Re: Работотред

Это вообще нормально?

для больших фирм и некоторых должностей - вполне.
Но тут зависит, насколько тебе принципиально с ними работать.
Если мечта, то можно ждать и готовно ходить хоть десять этапов.
Если нет, то я б сделал как ты.

#7971 2017-08-02 17:00:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это вообще нормально?

Я собеседовался сначала с непосредственным будущим начальством, делал тестовые задания, потом имел диалог с начальством начальства, а потом, когда все было уже в общем-то решено, для верности еще и с главой кадров. Как мне сказали, был бы гендир не в отпуске, погнали бы и к нему. В общей сложности заняло это дело от первого звонка с приглашением до выхода на работу ровно месяц.
Внимание, изюминка ситуации: анон - вчерашний студент почти без опыта, должность неплохая, но в общем-то совершенно ординарная.

#7972 2017-08-02 17:27:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если ты укладываешься в план и честно отрабатываешь, а не забиваешь, всем как бы похуй, сколько раз у тебя чего болит, насколько проблемен твой ребенок и сколько раз ты отпрашиваешься. Коллега вон договорился, на процедуры ходил лечебные, две недели вместо 10 часов приходил к 12, уходил в 8. Брейкинг ньюз: никто не умер. Работа не пострадала. И как работник он от этого хуже не стал. Проще отпустить, чем нового искать и натаскивать.

:facepalm:
Еще раз: есть план, а есть временнЫе рамки,  в которые работает хренова уйма людей хреновой уймы специальностей. Если ты менеджер, логист, секретарь, операционист, бухгалтер, врач, рабочий на заводе, прораб на стройке и дохрена всего еще - никакой план не отменяет необходимости работать не тогда, когда тебе хочется, а тогда, когда это прописано в рабочем графике. Если же у тебя есть кусок работы, которую нужно сделать и за которую нужно отчитаться потом в день икс, - да, с шансами никого не будет ебать, сделаешь ты ее к шести вечера или к одиннадцати, главное чтоб сдал в условное завтра.

#7973 2017-08-02 17:29:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Через почти 2 месяца (!) звонят. Давайте, приходите завтра, директор на вас посмотрит. Когда сказал, что спасибо, нет, я уже нашел работу, очень удивились.
Это вообще нормально?

Да, абсолютно, если речь идет о несрочной вакансии и большого штата, где требуется одобрение нескольких руководителей, например.

#7974 2017-08-02 17:46:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Брейкинг ньюз: никто не умер.

Вот ты приходишь в магазин, а тебе там - приходите через 2 часа, продавец решил что он позже отработает - но в лучшем виде тебе все продаст. Потом такси вызвал, а у таксиста собака заболела и он приедет завтра, но отвезет как королеву, мамой клянется. Подождал наконец продавца, купил хлеба - а технолог не к началу смены пришел, и хлеб без соли и сахара сделали. Телик включаешь, а там в новостях пустая студия. Сел в интернетик писать на холиварочку гневный пост, а подстанция дала дуба, потому что дежурная смена на работу не вышла. Их конечно уволили потом за это, но они в это время ходили по собеседованиям и нашли себе новую.
Это вот в каком мире надо жить и что иметь в голове, чтобы считать что на работу по часам ходят только немногие профессии, работающие с людьми, а остальные могут делать работу кусками и сдавать когда угодно.

#7975 2017-08-02 18:09:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это вот в каком мире надо жить и что иметь в голове, чтобы считать что на работу по часам ходят только немногие профессии, работающие с людьми, а остальные могут делать работу кусками и сдавать когда угодно.

Слушай, ну у меня оба родителя работали именно в таких вот технологических циклах, когда работа должна быть сделана и именно сейчас. Знаешь, какой секрет у них был? Они договаривались со сменщиками.
Мне пофиг, отвезет меня таксист Вася или таксист Петя. Выйдет на подстанции смена Петровича или Михалыча (или кто-то из их смен поменяется). Новости читает не Маша Пупкина, а Женя Голубкин? Да пофиг!
В каком мире надо жить и что иметь в голове, чтобы считать, что люди не умеют разговаривать друг с другом через рот, и договариваться?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума