Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7901 2017-08-02 10:29:19

Анон

Re: Работотред

Если чо, я не за уточку (госанон с режимного), просто обрисовываю возможные трудности. Так-то, канеш, чаще всего получится извернуться и сходить на пару собеседований.

#7902 2017-08-02 10:31:47

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "№458 "Дабл Страйк" или Амадиз Белоплащевый против Дневников". Джесс


Под "официально" вполне может быть срочный договор подряда, а не по ТК в книжку. В этот договор вписывается тыщ 5 и налог идет с них. Работал я как-то по такой схеме прост.  ;D

#7903 2017-08-02 10:46:08

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "№458 "Дабл Страйк" или Амадиз Белоплащевый против Дневников". Джесс


Анон пишет:

А проку от официальной зп кроме как при оформлении кредита? Или вы верите в накопительную пенсию?

Кредит/ипотека, нормальные декретные, нормальные отпускные (в том числе при увольнении возможность взыскать за неиспользованные дни, чего при неофициалке хрен добьешься), возможность официально выбить с работодателя зарплату в случае чего, а при сокращении - не вылететь на мороз с голой жопой, а получить положенную оплату за два месяца, ну и да, до кучи - пенсионные взносы, если у тебя нормальный НПФ, то почему бы на них не рассчитывать? Скажешь, перечисленного мало? По мне так более чем достаточно.

Отредактировано (2017-08-02 10:46:48)

#7904 2017-08-02 10:55:07

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "№458 "Дабл Страйк" или Амадиз Белоплащевый против Дневников". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

А проку от официальной зп кроме как при оформлении кредита? Или вы верите в накопительную пенсию?

Кредит/ипотека, нормальные декретные, нормальные отпускные (в том числе при увольнении возможность взыскать за неиспользованные дни, чего при неофициалке хрен добьешься), возможность официально выбить с работодателя зарплату в случае чего, а при сокращении - не вылететь на мороз с голой жопой, а получить положенную оплату за два месяца, ну и да, до кучи - пенсионные взносы, если у тебя нормальный НПФ, то почему бы на них не рассчитывать? Скажешь, перечисленного мало? По мне так более чем достаточно.

Ну если в планах ипотека или ребенок, то конечно идти на работу с серой зп смысла нет. Во всех остальных случаях в фирме с белым оформлением есть отдел кадров и выпрут так, что комар носа не подточит. Я работала в нескольких местах с белой зп и когда дело доходило до выпереть беременную сотрудницу чтобы не платить просто доводили человека чтобы ушел сам.

#7905 2017-08-02 11:20:50

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "№458 "Дабл Страйк" или Амадиз Белоплащевый против Дневников". Джесс


Анон пишет:

Во всех остальных случаях в фирме с белым оформлением есть отдел кадров и выпрут так, что комар носа не подточит.

Нихуяшеньки, анон, без компенсации не выпрут, если тебе не лень будет с этим возиться. В том-то и дело, что с официальным работодателем ты можешь разговаривать в рамках закона, а с серым нет. И сейчас вытребовать задолженности по зп и официальные отчисления намного проще, чем, например, десять лет назад.
А беременная, которую доводят, может просто уйти в декрет максимально рано и положить на них большой и толстый. Более того, даже если ее таки выпрут, деньги-то за нее не работодатель платит, а государство. А государству для установления размеров декретных гораздо важнее, какая у нее была белая зарплата последние два (три? не помню точно) года, чем работает она сейчас или нет, насколько помню.

#7906 2017-08-02 11:24:46

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "№458 "Дабл Страйк" или Амадиз Белоплащевый против Дневников". Джесс


Анон пишет:

А государству для установления размеров декретных гораздо важнее, какая у нее была белая зарплата последние два (три? не помню точно) года, чем работает она сейчас или нет, насколько помню.

Декретные рассчитываются за 2 предшествующих беременности года. Раньше было полгода, теперь вот за 2.

Ещё добавим больничные и то, что работодатель не имеет права не выплатить оклад. Даже в случае простоя по вине работодателя, ты что то получишь(кажется 2/3 оклада). У Жорика же можно получить "ни хуя" и ему за это ничего не будет. Правда, в этом случае можно спиздить у Жорика вышивалку и, при некоторой старательности, тебе за это тоже ничего не будет.

Отредактировано (2017-08-02 11:26:51)

#7907 2017-08-02 11:38:03

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "№458 "Дабл Страйк" или Амадиз Белоплащевый против Дневников". Джесс


Да никто не будет с ними связываться
Натравливать на них трудовую комиссию? Это не анонимно, они приходят и говорят "мы вот по заявлению от васи, Вася жалуется что вы ему не платите". Даже если страховать денег - потом говна не оберешься.

Вообще я думаю они оформляют на МРОТ, сколько он там в Питере? Тыщ 10? С мрота платят отчисления и налоги, это ну 40%, выходит одному работнику они должны 14000 р на зп. Остальное стопудов серое (или в виде премий, т.е. может и идти в 2ндфл, но выплата полностью на усмотрение шефа). И комиссия разбирается только в этих 14000 р, все остальное не существует нигде, кроме устных договоренностей.

#7908 2017-08-02 12:08:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Договариваться на собеседование на самое утро? Договариваться на собеседование на самый вечер?
Когда я работала с 8 до 17 - ходила на собеседования после работы. Когда с 10 до 19 - до. И да, мои потенциальные работодатели всегда шли навстречу, и время собеседования мы выбирали вместе.
Были и собеседования по скайпу, это если совсем пиздец-пиздец нозможно вырваться.

Бгг, а если ты работаешь в ебенях и до места собеседования добираться около часа? Кто тебя там ждать будет?
По скайпу - вариант, но как бы не для всех работодателей.

Короче да, собеседоваться можно, но на двадцать штук уже не сходишь, а будешь перебирать, чтобы верняк взяли.

Отредактировано (2017-08-02 12:12:01)

#7909 2017-08-02 12:30:34

Анон

Re: Работотред

Бгг, а если ты работаешь в ебенях и до места собеседования добираться около часа? Кто тебя там ждать будет?

Все-все, понял, искать работу, работая, нереально, никому ты нахрен не сдался, все - тлен, жизнь - боль.

#7910 2017-08-02 13:08:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Исключение - специалисты с зарплатой овер 100-150к, под которых могут и подстроиться

Да тоже особо нет. Вот щас наблюдаю такого как раз в поиске работы, и для этого ему таки пришлось уйти в отпуск. Потому что собеседование, а это полюбому несколько часов, считая дорогу, собеседований много, а свою текущую работу ты тоже на полку не положишь, 150к платят не за то что ты отпрашиваешься.  Одно дело когда ты красивый идешь туда куда конкретно тебя позвали и ждут, а другое когда у тебя этих собеседований пяток в неделю, и ты выбираешь, и работодатель выбирает.

#7911 2017-08-02 13:14:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Все-все, понял, искать работу, работая, нереально, никому ты нахрен не сдался, все - тлен, жизнь - боль.

Окай, валяй, объясни мне каким образом анонейм будет договариваться о встрече, когда у большинства эйчаров рабочий день до шести, а он только подъехать сможет к этим шести часам.
А если на утро договариваться, то на работу как минимум на полчаса опоздает.

Тут хоть как отпрашивайся.
А отпрашиваться тоже можно не бесконечное число раз. Максимум раз, ну два в неделю дадут. А учитывая что ты не один такой хочешь работу, то вполне вероятно месяц потрепыхаешься и забьешь, если не повезло и сразу не взяли.
А берут далеко не всегда сразу.
Иногда и по полгода ищут.

#7912 2017-08-02 13:21:24

Анон

Re: Работотред

А отпрашиваться тоже можно не бесконечное число раз. Максимум раз, ну два в неделю дадут

Да ты оптимист) На моей прошлой работе отпросится можно было максимум 1 раз в 2-3 месяца. А если больничный был больше 5 дней, на 6 работника увольняли. И так почти у всех моих знакомых работающих неофициально. И это совсем не Зажопинск

#7913 2017-08-02 13:25:58

Анон

Re: Работотред

анон, у которого одномоментно доступных вакансий по специальности всегда было в лучшем случае 1-3, а чаще - ни одной, сидишь и ловишь изредка извещения из хедхантера; или от знакомых че придет раз в год-полгода, и собеседования всегда ну максимум одно в неделю в хороший период, смотрит с попкорном и не знает, радоваться ему (никогда не было проблем с отпрашиванием-нахождением времени на собесы) или грустить. У людей вон 20 собеседований на неделе, десятки вакансий. А вон как недовольны все равно

#7914 2017-08-02 13:27:12

Анон

Re: Работотред

Да ты оптимист) На моей прошлой работе отпросится можно было максимум 1 раз в 2-3 месяца. А если больничный был больше 5 дней, на 6 работника увольняли. И так почти у всех моих знакомых работающих неофициально



ппсссст, чувак, рабство отменили

#7915 2017-08-02 13:33:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У людей вон 20 собеседований на неделе, десятки вакансий.

Не собеседований двадцать, а резюме отправлено, и не на неделе, а за день, реже два. Из них будет 3-4 отклика и 1-2 собеседования в итоге.

Анон пишет:

Все-все, понял, искать работу, работая, нереально, никому ты нахрен не сдался, все - тлен, жизнь - боль.

Не нерально, а реально тем, у кого относительно свободный график, лояльное начальство и нет обязанности быть на связи весь рабочий день. Хренли передергиваешь?

#7916 2017-08-02 13:35:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А проку от официальной зп кроме как при оформлении кредита? Или вы верите в накопительную пенсию?

Прок в том, что ты ее получишь. А не как левой пятке руководства захочется.
Блин, вопрос уровня "а в чем прок не жрать говно".

#7917 2017-08-02 13:43:14

Анон

Re: Работотред

Не нерально, а реально тем, у кого относительно свободный график, лояльное начальство и нет обязанности быть на связи весь рабочий день. Хренли передергиваешь?

чувак, от форума ты что хочешь? чтоб тебе посочувстоввали? Сочувствуем.
У всех свои сложности. Кому надо новую работу - находят способы. Кто отпуск берет, кто отпрашивается (мне вот, как правило, хватало одного-двух собеседований - я точечно на них хожу, не на все подряд, а только туда, куда реально ооооочень хочется попасть, чтоб не менять шило на мыло, и описываемые тобой проблемы неактуальны). Кто-то изначально себе принципиально выбирает только работу с гибким графиком, потом эти проблемы опять же ему не близки. Кто-то собирает подушку и увольняется. Ну а че делать-то еще, какие варианты?
И потом, тебе никто не мешает точно так же работать на работе, где лояльное начальство и нет обязанности быть на связи весь рабочий день.

И тут уже, знаешь, как-то свои потребности ставишь вперед, а то так можно вечно хреначить ради работушки и хозяина, который никудашеньки не отпускает взрослых людей и распоряжается твоей жизью.

Если "но" перевешивают, то, может, не так уж хочется уйти с этой работы, что тоже норм. Типа минусов и неудобств в смене работы больше, чем плюсов.

Отредактировано (2017-08-02 13:45:18)

#7918 2017-08-02 13:50:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ппсссст, чувак, рабство отменили

В рашке?

Анон пишет:

Кому надо новую работу - находят способы.

Да само собой, просто фигли говорить про то что легко так и непринужденно можно ходить на собеседования в будние дни)

Я вот нахожу работу после того как уволюсь со старой XD

А вообще анон ты сочувствуешь не тому человеку, потому что завел разговор про увольнение вообще третий)
А мы с аноном просто сказали что вот как-то таг.

#7919 2017-08-02 13:53:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну а че делать-то еще, какие варианты?

Да какбэ тот анон даже не просил сочувствия, это тут сплясать кто-то решил с "я всегда находил работу, все мои друзяшки находили работу, я всегда отпрашивался, а вы лалки".
Ну я когда в регионы ездил, там кое-где рабочий день после обеда кончается, а сам обед два часа. И всем похуй. Пришел на завод в шесть, попинал хуи, на обед домой и в телик. Мошт если б у того анона такая работа была, он бы и не имел проблем по собеседованиям ездить.

#7920 2017-08-02 13:54:32

Анон

Re: Работотред

В рашке?

В России ты можешь уйти с любой работы, которая тебе не нравится.

Если ты вчерную неофициально, то даже без отработки в любой момент можешь просто не приходить на эту работу и все.

А еще можно разговаривать с начальниками, с любыми. Ставить свои условия.

Может, для тебя сюрприз, но им твоя работа нужна не меньше, чем тебе - их деньги.

Шантаж действует в обе стороны, чувак. Хороших сотрудников найти тоже сложно, так что я никогда не пойму, нахрена себя до статуса раба добровольно низводить

#7921 2017-08-02 13:56:48

Анон

Re: Работотред

Да какбэ тот анон даже не просил сочувствия, это тут сплясать кто-то решил с "я всегда находил работу, все мои друзяшки находили работу, я всегда отпрашивался, а вы лалки".

Меня просто задолбало уточкино нытье которую страницу.

А то вот никто никогда не находил работу никогда,  не увольнялся. Никто не отпрашивался и не знает, что это проблемно. Отпускают - иди так. Не отпускают - ну копи и увольняйся, ищи как можешь. Не хочешь - не увольняйся,дальше сиди работай. Че тут обсуждать-то.
Еще скажи, как сложно найти хорошую работу - тоже будет эврика.

#7922 2017-08-02 13:56:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Прок в том, что ты ее получишь. А не как левой пятке руководства захочется.

Самые большие проблемы с зарплатой этот анон имел в богатой госконторе, в которой все было такое белое, что хоть в гроб, хоть под венец. Зато все по ТК и все такое. Но зарплату там платили после такой мозгоебли, как будто руководство в полном составе почку продавало, чтобы анону бабки заплатить.
Ну то есть у оформления по ТК есть всякие минорные бонусы реально, кредиты-ипотеки-визы, но при желании серая зп намного большего размера все это перекрывает.

#7923 2017-08-02 13:59:18

Анон

Re: Работотред

Ага, то есть ныть "работу найти невозможно, не уволившись" - это окнорм, а предложение вынуть голову из жопы и перестать ныть - это вселалки? Ну, сиди на своем режимном рабстве, чо. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания.

#7924 2017-08-02 14:00:16

Анон

Re: Работотред

Да какбэ тот анон даже не просил сочувствия, это тут сплясать кто-то решил с "я всегда находил работу, все мои друзяшки находили работу, я всегда отпрашивался, а вы лалки".

Меня просто задолбало уточкино нытье которую страницу.

А то вот никто никогда не находил работу никогда,  не увольнялся. Никто не отпрашивался и не знает, что это проблемно. Отпускают - иди так. Не отпускают - ну копи и увольняйся, ищи как можешь. Не хочешь - не увольняйся,дальше сиди работай. Че тут обсуждать-то.
Еще скажи, как сложно найти хорошую работу - тоже будет эврика.

Двачую это!

#7925 2017-08-02 14:02:52

Анон

Re: Работотред

В рашке?

В России ты можешь уйти с любой работы, которая тебе не нравится.

Если ты вчерную неофициально, то даже без отработки в любой момент можешь просто не приходить на эту работу и все.

А еще можно разговаривать с начальниками, с любыми. Ставить свои условия.

Может, для тебя сюрприз, но им твоя работа нужна не меньше, чем тебе - их деньги.

Шантаж действует в обе стороны, чувак. Хороших сотрудников найти тоже сложно, так что я никогда не пойму, нахрена себя до статуса раба добровольно низводить

Ну так анон, реально хороших сотрудников не так уж много. Середнячка, который легко заменить гараздо больше.
Ну то есть я видела как рассуждают такие руководители. И рабы на смену всегда найдутся.
не анон с рашкой если че

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума