Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7576 2017-07-26 14:35:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да они обычно первую половину дня все равно полупустые стоят, чье ты там место можешь занять-то.

У нас в некоторых заведениях прямо на говно исходят, что сидишь и ничего не заказываешь. При этом стоят полупустые, да.

#7577 2017-07-26 14:36:42

Анон

Re: Работотред

эээ, не, я имел в виду именно поработать официанткой или бариста
но я правда не понимаю в чём тут такая проблема, я правда всего однажды в кафе работал (зато мои тогдашние друзья перебрали наверное все жральни в городе), но текучка там, как и на большинстве таких работ "для студентов и молодёжи" была огромная, никого это не расстраивало насколько я помню. как раз месяц-два, ну максимум три, там и тусовались. хз, может за три года что-то изменилось конечно

#7578 2017-07-26 14:45:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У нас в некоторых заведениях прямо на говно исходят, что сидишь и ничего не заказываешь. При этом стоят полупустые, да.

Вот да. С тех пор не люблю КофеХаусы. Анон сидел в уголке с чашкой кофе и булочкой, и писал диплом. Народу почти нет. Но каждые 10-15 минут подходили и настойчиво интересовались, когда я буду еще что-нибудь заказывать?

#7579 2017-07-26 14:48:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но каждые 10-15 минут подходили и настойчиво интересовались, когда я буду еще что-нибудь заказывать?

Подходили поинтересоваться - это еще ладно, может у них в должностных инструкциях прописано. Но вот когда тебя ненавязчиво выпинывают... "Вы сидите и ничего не заказываете - может, вам того-с, пора бы и освободить столик?"

#7580 2017-07-26 14:57:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Подходили поинтересоваться - это еще ладно, может у них в должностных инструкциях прописано. Но вот когда тебя ненавязчиво выпинывают... "Вы сидите и ничего не заказываете - может, вам того-с, пора бы и освободить столик?"

У меня один раз только так поинтересовались - и то потому что бронировала большая компания, и просили пересесть, а то стол нужно подвинуть

#7581 2017-07-26 15:06:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а еще умеешь просить плату вперед

Аноны, поделитесь опытом КАК это делать? Я 50% просить умею, но 100% - нет.

#7582 2017-07-26 15:10:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, поделитесь опытом КАК это делать? Я 50% просить умею, но 100% - нет.

я до сих пор 100 не беру почти (только если сами прям сразу предлагают). беру 50, с заказчиком конечно обсуждаю и скидываю варианты, но в сжатошакальем виде и с пометками, шоб не спиздили. когда уже всё норм порешали, то скидываю конечный результат не в таком шакальем виде, мне платят, после этого я скидываю уже полностью готовую работу без пометок

#7583 2017-07-26 15:21:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А так да, есть чувак, который только играми и зарабатывает. Стримит, гильдой рулит, все такое

Знаю, что хороший заработок, но не понимаю, как люди это делают. Очевидно, что не моё. Но - просто печально.

#7584 2017-07-26 15:28:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И домашние далеко не всегда с пониманием относятся к "с 10 до 17 меня не трогать, я работаю работу".

Я сейчас с пожилой мамой в одной квартире живу, так она никак не понимает, что "уткнувшись в ноутбук" - это работа. Что "по интернету" - работа. Что "картиночки и буковки" (я верстальщик) - работа. И что дома, в майке и трениках - работа.
Нэээт! Работа только в офисе, с утра ушёл, вечером пришёл. Остальное "а разве ж ты работаешь?"
Как я всё делаю, как это потом работает, переписку с заказчиками, суммы заработка - всё показывала. Но - "из дому не работа", и хоть застрелись.

#7585 2017-07-26 15:31:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А так к полудню все равно проголодаешься а рядом пироженки красивые такие салатик-рыбка-суши.
Короче деньги в любом случае потратишь.

Ну далеко не каждый настолько нестоек, чтоб непременно покупать, если просто есть, что купить. Ну еда, ну красивая, и эээ? Встал да пошел домой пообедать, делов-то. :)

Отредактировано (2017-07-26 15:33:42)

#7586 2017-07-26 15:41:36

Анон

Re: Работотред

Работа в офисе - тоже буковки и циферки или там картиночки в кампутере. Так какая разница, где физически находится кампутер?  =D Так не понимают, нет?

#7587 2017-07-26 15:42:19

Анон

Re: Работотред

Там все КАК НАДО, даже если ты там сидишь чаи гоняешь

#7588 2017-07-26 15:57:13

Анон

Re: Работотред

Работа в офисе - тоже буковки и циферки или там картиночки в кампутере. Так какая разница, где физически находится кампутер?  =D Так не понимают, нет?

Неа. Ригидность мышления и устаревшие шаблоны в полный рост. Работа - в офисе, и точка. А дома и в магазинчик сбегать и обедик сготовить - ты ж всё равно не работаешь. Денежки откуда? Ну хз откуда, кто ж вас знает. Про воровство я подкалывала, протеста не вызвало, значит, допускает))

#7589 2017-07-26 16:02:02

Анон

Re: Работотред

Там все КАК НАДО, даже если ты там сидишь чаи гоняешь

Не, мама на работе чаи не гоняла, сама такое осуждает. Но КАК НАДО - это факт. Остальное от лени и лукавого. С интернет для картинок, ну ещё инструкцию лекарства найти. Учатся, работают? Не, дочка, это фантастика.
Отращиваю дзен и подыскиваю коворкинговую площадку поблизости.

#7590 2017-07-26 16:04:34

Анон

Re: Работотред

Моя маман наоборот с огромным восторгом относится к идее работы на дому и очень интересуется, но объяснить ей что когда я работаю меня не надо отвлекать это анриал. Ну прикольно же работаю, в прикольном фотошопчике прикольные штуки делаю, доча, дай посмотреть

#7591 2017-07-26 16:06:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Работа в офисе - тоже буковки и циферки или там картиночки в кампутере. Так какая разница, где физически находится кампутер?  =D Так не понимают, нет?

Неа. У старшего поколения зачастую очень жесткая сцепка "Работать - в конторе", а все остальное несерьезно, даже если у тебя зарплата вдвое выше, чем у них.

#7592 2017-07-26 16:13:18

Анон

Re: Работотред

А моя матушка прекрасно работает из дома, у меня бы, наверное, так не получилось. Жопа начинается тогда, когда у нее что-то из рабочего софта не работает и она просит все это срочно починить меня, а не техподдержку, а там специфический софт, в котором я все равно не шарю.

#7593 2017-07-26 16:23:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, поделитесь опытом КАК это делать? Я 50% просить умею, но 100% - нет.

Наверное зависит от уровня наглости и смотря на кого работать.
Если с нашими, то наверное сложно будет. А так, у меня знакомый просит и ничего не жмет. Правда предварительно эскизы 20-минутки высылает вида "здесь тело, а там голова", а потом полная оплата. Но они там такого вида, что даже захоти - никак не используешь.

Анон пишет:

"Работать - в конторе", а все остальное несерьезно, даже если у тебя зарплата вдвое выше, чем у них.

Тут по-моему не дело в том что "не работа", а в том что "отвлекись на пять минут, жалко что ли". Из серии заедь за мной в ебеня, у тебя же автомобиль есть.
Они б и в офисе дергали, если бы могли.

Анон пишет:

Ну далеко не каждый настолько нестоек, чтоб непременно покупать, если просто есть, что купить.

Когда жрат хочется, стойкости у многих убавляется. Не знал что ли что в супермаркеты голодным лучше не ходить?)

Я было время целыми днями в кфс зависал и там считай уже за своего был. Есть натурально хочется к какому-то моменту, ну а если деньги есть то чего бы и нет.

#7594 2017-07-26 17:25:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А так к полудню все равно проголодаешься а рядом пироженки красивые такие салатик-рыбка-суши.
Короче деньги в любом случае потратишь.

Ну далеко не каждый настолько нестоек, чтоб непременно покупать, если просто есть, что купить. Ну еда, ну красивая, и эээ? Встал да пошел домой пообедать, делов-то. :)

То есть просидеть день в кафе вообще ничего не заказывая? При этом отлучаясь на обед домой? Оооо ;D

#7595 2017-07-26 18:29:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А так к полудню все равно проголодаешься а рядом пироженки красивые такие салатик-рыбка-суши.
Короче деньги в любом случае потратишь.

Ну далеко не каждый настолько нестоек, чтоб непременно покупать, если просто есть, что купить. Ну еда, ну красивая, и эээ? Встал да пошел домой пообедать, делов-то. :)

То есть просидеть день в кафе вообще ничего не заказывая? При этом отлучаясь на обед домой? Оооо ;D

Ну хочешь - заказывай, кто ж тебе запретит-то. Но на надо этого вот драматизьма "ах, кругом еда красивая, как же не купить".

#7596 2017-07-26 19:23:50

Анон

Re: Работотред

Ну хочешь - заказывай, кто ж тебе запретит-то. Но на надо этого вот драматизьма "ах, кругом еда красивая, как же не купить".

Там вроде не про драму было, ты чего   O_o (Другой анон)

#7597 2017-07-26 19:46:23

Анон

Re: Работотред

Анон-хикки отработал первый день. Так прикольно.

#7598 2017-07-26 21:34:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон-хикки отработал первый день. Так прикольно.

Расскажи))

#7599 2017-07-26 21:35:48

Анон

Re: Работотред

Крик души работодателя! Больше месяца ищу человека на должность менеджера. Через сайты по трудоустройству никакого выхлопа. Вроде договорился с девушкой из другой фирмы. Ей все понравилось, там задержки зарплаты и прочие прелести. Но отрабатывать две недели. Ок. Проходит почти три недели. Она, наконец, выходит, довольно загорелая. Сегодня первый день. В конце дня она меня спрашивает: "А я могу выйти завтра на часть дня? Я же еще стажируюсь".

#7600 2017-07-26 22:05:06

Анон

Re: Работотред

Да ты ж сука ебанись! Загорелым на работу уже не выйди!
Может это с твоей вакансией что-то не так, если какого-то, судя по некоторым деталям, рядового менеджера, месяц ищешь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума