Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7551 2017-07-25 16:36:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кстати, интересная тема. Насколько месторасположение работы влияет на ее выбор? Я живу в большом городе, но перспектива тратить на дорогу в одну сторону больше часа на двух видах транспорта (+ время ожидания автобуса + минут 20 пешком) повергает меня в сомнения. А если уж это место в промышленном районе...
Или ради денег стоит потерпеть?

Ну, я живу на окраине ДС и принципиально не рассматриваю работу, на которую нужно добираться более, чем на одном виде транспорта, и более, чем час, от двери до двери. Потому что я не собираюсь вставать в неведомую срань и приходить домой поздно, мне после работы хочется отдохнуть, потупить, погулять, пообщаться с ребенком и сходить в тренажерку пару раз в неделю. С пересадками с метро на автобус или с автобуса на автобус - строго нет, разве что с метро на МЦК, и то маловероятно, т.к. от меня до ближайшего МЦК - по улице идти, плюс эскалаторы-переходы, это потеря минут десяти как минимум.
Район меня волнует мало, я, в принципе, и в сторону области рассматриваю варианты, потому что жд станция под боком, но - чтоб направление с частыми поездами и по цене не выше поездки на метро, т.к. в пределах трех-четырех станций. Вообще это было б мечтой, потому что поутру все едут в центр, а в область электрички пустые, и наоборот, но пока не попадалось.
Промзоны - ну, тут надо смотреть, что за промзона и какая в районе обстановка в целом.
Но вопрос о "потерпеть" каждый решает сам. Моя вторая половина тратит полтора часа в один конец и встает в половину шестого утра, при этом регулярно задерживается, иногда приходя домой часов в 10 вечера. Ябсдохла, а ей норм.

#7552 2017-07-25 16:44:29

Анон

Re: Работотред

мне кажется, тут комплексно надо смотреть.
Если там офигенно место работы мечты с хорошей зарплатой и в хороших условиях, а ты, наоборот, живешь в ебенях неприятных, то можно в идеале даже рядом с такой работой что-нибудь и снять

Ну или если как у меня, выбирать не приходится, мест на город раз-два и все, а все, что близко с домом в спальном районе - это парикмахеры и продавцы, хочешь по специальности - езжай куда надо или или учись прически делать

#7553 2017-07-25 16:52:54

Анон

Re: Работотред

Аноны-удалёнщики, а вы кем трудитесь? Мне бы удалёнка идеально (живу за городом в ебенях), но кроме программеров вроде никто на у не идёт, а для программера я слишком не умный

#7554 2017-07-25 17:49:34

Анон

Re: Работотред

Про удаленку. Прежде чем ей завидовать, очень трезво оцени, подходит ли она тебе по складу характера.
Кому-то отлично работается из дома. А кто-то без стержня в виде поездок в офис, необходимости держаться дресс-кода и т.д. мгновенно деградирует.
И домашние далеко не всегда с пониманием относятся к "с 10 до 17 меня не трогать, я работаю работу".

#7555 2017-07-25 18:33:02

Анон

Re: Работотред

А еще есть люди, которым в принципе невыносимо смешивать работу и дом.

#7556 2017-07-25 19:08:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны-удалёнщики, а вы кем трудитесь? Мне бы удалёнка идеально (живу за городом в ебенях), но кроме программеров вроде никто на у не идёт, а для программера я слишком не умный

рисование и переводы, но с рисованием например мне очень подфартило, никому не советую
но если честно меня заебало дома сидеть, в офис правда тоже больше не хочу. собираюсь пойти и месяц-другой в кафешке или ресторанчике поработать, может конечно я еблан, но чота хочется

#7557 2017-07-25 19:13:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны-удалёнщики, а вы кем трудитесь?

Кого знаю: проект-менеджеры, переводчики, художники (3D и 2D), контентщики.

Но да, удаленка (а тем более фриланс или самостоятельный поиск заказчиков) - не для всех.

#7558 2017-07-25 19:16:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кого знаю: проект-менеджеры, переводчики, художники (3D и 2D), контентщики.

бывшая девушка моего приятеля неплохо зарабатывает на стримах, несколько тысяч за вечерок спокойно срубала в прошлом году (щас не знаю) тупо записывая как она с соседкой по квартире играет в игры на компе. не как карина конечно, но неплохо. я тоже как-то попробовал, но это оказалось куда тяжелее чем я думал, к тому же очень роляет рандомная удача

#7559 2017-07-25 19:22:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны-удалёнщики, а вы кем трудитесь? Мне бы удалёнка идеально (живу за городом в ебенях), но кроме программеров вроде никто на у не идёт, а для программера я слишком не умный

Асессором

#7560 2017-07-25 19:26:23

Анон

Re: Работотред

Стримы - все-таки не совсем удаленка, я поэтому не упомянул всяких блогеров и стримеров. Они же, скорее всего, не оформлены как сотрудники компаний или даже как ИП.

А так да, есть чувак, который только играми и зарабатывает. Стримит, гильдой рулит, все такое. Но вряд ли анон с вопросом подастся туда)

#7561 2017-07-25 19:33:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Стримы - все-таки не совсем удаленка, я поэтому не упомянул всяких блогеров и стримеров. Они же, скорее всего, не оформлены как сотрудники компаний или даже как ИП.

нуу я тоже не оформлен :lol:

#7562 2017-07-25 20:40:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Насколько месторасположение работы влияет на ее выбор?

Очень влияет. Год проработала, где надо было ездить автобус-метро-с-пересадкой-автобус (час сорок от двери до двери), чуть не сдохла. Но мне важно не столько расстояние/время, сколько сложность пути. Сейчас езжу через весь город с севера на юг, но зато по одной ветке: у себя на конечной упал на лавку в вагоне - заснул, на нужной станции проснулся - вышел, а там от метро 5 минут спокойным шагом. 3 месяца - полет нормальный. 

Но с местаросположением, к сожалению, бывают сюрпризы. Как-то устроилась на одну работу, прихожу в первый рабочий день, а мне начальство: "Нам тут аренду подняли, так что мы на завтра заказали машину - переезжаем в ебеня". Очень "приятно" было узнать, ага.

Отредактировано (2017-07-25 20:41:48)

#7563 2017-07-25 21:54:38

Анон

Re: Работотред

рисование и переводы, но с рисованием например мне очень подфартило, никому не советую
но если честно меня заебало дома сидеть, в офис правда тоже больше не хочу. собираюсь пойти и месяц-другой в кафешке или ресторанчике поработать, может конечно я еблан, но чота хочется

Анон, а почему рисование не советуешь? И расскажи, как подфартило?

#7564 2017-07-25 22:05:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а почему рисование не советуешь? И расскажи, как подфартило?

мне подфартило с тем что я ещё в пиздючьем возрасте подружился с мальчиком, который тогда порисовывал нам с друзьями анимешные кривульки на листочках в клеточку, а теперь этот мальчик нуу крутан наверное? он не в пресвятом геймдеве, но у него много заказчиков и дохуя знакомых, и он мне очень помог раскрутиться, рекламил меня и иногда тупо подсовывал меня людям типа "о вы хотите такую штуку? я занят, но вон мой братюня, глядите как рисует, он просто топчик!". сейчас я уже без его помощи обхожусь, но в общем да, без него бы так не вышло
не советую потому что многие думают что рисовать на заказ весело, не очень напряжно и раскрутиться легко. но это не очень весело, довольно напряжно и раскрутиться не особо легко на самом деле

#7565 2017-07-26 11:35:40

Анон

Re: Работотред

Первая анонова работа была на противоположном конце мелкогорода в промзоне в таких ебенях, что там кроме автобусной остановки в радиусе километра не было вообще нихуя. Анон ездил туда к 8 утра с двумя пересадками, тратил на дорогу час и заебался настолько, что через полгода уволился нахуй. Но та работа была "прекрасна" всем - анон там еще и сидел в кабинете вообще без окон и в декабре солнце по будням видел ровно полторы минуты, пока стоял утром в очереди на проходной.

#7566 2017-07-26 11:39:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но та работа была "прекрасна" всем - анон там еще и сидел в кабинете вообще без окон и в декабре солнце по будням видел ровно полторы минуты, пока стоял утром в очереди на проходной.

Анон, работавший на ресепшн без окон два с половиной года, очень тебя понимает. Приходишь на работу - еще темно, уходишь - уже темно. Шанс свет белый увидеть - только если пойдешь обедать не на офисную кухню, а на улицу.

#7567 2017-07-26 11:48:23

Анон

Re: Работотред

Я на работу всегда по часу добирался, но у меня были прямые маршрутки и работа в шаговой доступности от остановки.
И еще на метро - тоже в шаговой, там буквально пять минут от метро. Поэтому езда по часу меня не смущала - я тупо спал.
А вот с пересадками (внутри метро не в счет, там всегда знаешь, что вот сейчас выйдешь пару шагов сделаешь и снова сядешь) и долгими пешими прогулками - нахуй надо.
Тут-то иногда ехать десять минут и то транспорта хрен дождешься или в пробке застрянет.

Анон пишет:

собираюсь пойти и месяц-другой в кафешке или ресторанчике поработать, может конечно я еблан, но чота хочется

Ты еблан, но не по этой причине. Кому ты там нужен на месяц. Сначала тебя обучи а потом еще нахер свалишь и за тебя смены кому-то работать и нового человека искать. Пожалуйста не делай так.

Анон пишет:

рисование и переводы, но с рисованием например мне очень подфартило, никому не советую

Да ну, в рисование вполне можно, если ты действительно хорошо рисуешь, а не обыкновенная мазня которая на каждом шагу.
Если есть какая-никакая финансовая подушка. Если тебя не бесят люди и ты умеешь с ними разговаривать (а еще умеешь просить плату вперед чтобы не наебали и вообще не стесняться послать нахуй). И если умеешь пиариться.
Так что да, тут труд вполне себе ничего такой. Но можно.

#7568 2017-07-26 11:51:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

собираюсь пойти и месяц-другой в кафешке или ресторанчике поработать, может конечно я еблан, но чота хочется

Анон пишет:

Ты еблан, но не по этой причине. Кому ты там нужен на месяц. Сначала тебя обучи а потом еще нахер свалишь и за тебя смены кому-то работать и нового человека искать. Пожалуйста не делай так.

Э, а я прочитала как "буду со своим ноутом сидеть в кафе, т.к. дома или в офисе надоело"

#7569 2017-07-26 11:52:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты еблан, но не по этой причине. Кому ты там нужен на месяц. Сначала тебя обучи а потом еще нахер свалишь и за тебя смены кому-то работать и нового человека искать. Пожалуйста не делай так.

Анон, ты, наверно, не понял того анона. Я тоже удаленщик и тоже периодически подумываю поработать не дома, а в кафешке/библиотеке. В смысле взять с собой планшет и пойти там поработать свою работу за чашечкой чая, а не бегать с тарелками.

#7570 2017-07-26 12:00:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, ты, наверно, не понял того анона. Я тоже удаленщик и тоже периодически подумываю поработать не дома, а в кафешке/библиотеке. В смысле взять с собой планшет и пойти там поработать свою работу за чашечкой чая, а не бегать с тарелками.

А, фубля  :lol:
Тогда почему еблан-то xD
Сидишь, никому не мешаешь, кофе-плюшки жрешь. Надоело - вышел на улку прогулялся, с персоналом потрепался, если никого нету.
В общем если мест там дохуя в этом кафе и не гоняют, то почему бы и нет.

#7571 2017-07-26 12:29:21

Анон

Re: Работотред

Работа со своим ноутбуком в кафе выглядит привлекательно. Сидишь такой красивый, с капучино и эйром, творишь :troll: Но анона все время смущает мысль: ну ок, выпил я там кофе. Сожрал булку. А сижу-то полдня. И занимаю место того, кто может принести куда большие деньги кафе, придя туда по прямому назначению - есть и пить. И поэтому анон цедит свой капучино дооолго, потом заказывает салат и тоже его клюет по-цыплячьи, чтобы типа не просто сидеть охуевшим с ноутом за пустым столом.
Анон ебанат?

#7572 2017-07-26 12:32:50

Анон

Re: Работотред

Ну это проблемы чисто кафе. Если у них мало людей, и ты особо никому не мешаешь - то вайнот.

А еще есть антикафе, или тайм-кафе. Только там. елси полдня сидеть, дороговато может выходить. Но меня пару раз спасало, когда надо срочно поработать в перерыве, допустим, между врачом и курсами, а домой ехать для этого долго и бестолково.

#7573 2017-07-26 12:49:28

Анон

Re: Работотред

Я некоторое время в макдаке работала так, когда у меня интернет домашний порвался. Ничего, всем норм было, розетку мне нашли и сиди себе

#7574 2017-07-26 13:51:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

абота со своим ноутбуком в кафе выглядит привлекательно. Сидишь такой красивый, с капучино и эйром, творишь  Но анона все время смущает мысль: ну ок, выпил я там кофе. Сожрал булку.

Да они обычно первую половину дня все равно полупустые стоят, чье ты там место можешь занять-то. А так к полудню все равно проголодаешься а рядом пироженки красивые такие салатик-рыбка-суши.
Короче деньги в любом случае потратишь.
Вот если там народу протолкнуться негде то да, неча тут.

#7575 2017-07-26 14:35:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

о анона все время смущает мысль: ну ок, выпил я там кофе. Сожрал булку. А сижу-то полдня. И занимаю место того, кто может принести куда большие деньги кафе, придя туда по прямому назначению - есть и пить.

Мне кажется, для этого придуман старбакс
Там хипстота сидит днями с ноутбучеками
А даже самая маленькая порция их кофе бесконечна

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума