Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7526 2017-07-25 01:24:25

Анон

Re: Работотред

Чет они реально охуевшие там. А сменить номер вполне норм, точно не будут доебываться

#7527 2017-07-25 01:27:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Понедельник. Час ночи. Звонок. Коллега с бывшей работы. Та самая, которая типа моя подруга. Не беру, благо беззвучный режим поставил, вибрация разбудила только меня, не домашних. Смс-ка. "Как первый рабочий день?".

Я б матом только о таком мог! Блин, реально пиздец какой-то там у тебя был. Днище пробить неоднократно, и все равно снова и снова оттуда стучат!

#7528 2017-07-25 01:28:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Чет они реально охуевшие там.

Ну у меня контора, где я выполнял больший объем работы по факту. Видимо, оценили, каково работать без неуверенного в себе анончика  :bull: и в компе они не шарят, я постоянно помогал, дергался.
Ничего, сколько таких, как я.
Это уже просто закончилось, мне теперь плевать. Самовнушение мод он.
Попытаюсь уснуть...

#7529 2017-07-25 01:31:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я б матом только о таком мог!

У меня просто друг на ночной смене, я сначала ему поорал, сюда уже немного остывшим пришел.
Я не ожидал такого от них все-таки(( думал, просто эгоистичные, но нет, надо поиздеваться еще, напоследок, когда решено все.

#7530 2017-07-25 01:37:01

Анон

Re: Работотред

Если б на смс деньги так не уходили, и если б по расписанию настроить отправку... то было бы прикольно в 3 ночи на телефон всех твоих бывших коллег делать рассылку "Мне без вас заебись! От радость прям спать не могу, как мне заебись!". Со старого номера, понятно, без возможности получения звонков и ответных смс.

#7531 2017-07-25 01:52:22

Анон

Re: Работотред

с сайта может попробовать?

#7532 2017-07-25 02:18:40

Анон

Re: Работотред

Так, а теперь я поору.
Понедельник. Час ночи. Звонок. Коллега с бывшей работы. Та самая, которая типа моя подруга. Не беру, благо беззвучный режим поставил, вибрация разбудила только меня, не домашних. Смс-ка. "Как первый рабочий день?".
Мне кажется, кто-то немножко ОХУЕЛ. Зпвтра сменю номер.
Так теперь уснуть не могу, выбесился. Охренеть.

Видимо, я сюда еще буду писать, увы((
Анон с болями

ШТА
А о каком рабочем дне она пишет, если ты уволился? Непонятно.

#7533 2017-07-25 02:27:04

Анон

Re: Работотред

На новом месте типа  :vanga:

#7534 2017-07-25 07:04:50

Анон

Re: Работотред

Про ночную рассылку смс - хорошая мысль. Хотя бы для той дуры.
Держись, анончик! И да - смени номер!

#7535 2017-07-25 07:37:53

Анон

Re: Работотред

Чем номер менять, лучше раскошелиться на чёрный список и добавить в него бывших коллег. Пары месяцев должно хватить, чтобы они сами забыли твой номер, а потом можно отказаться от платной услуги.

Отредактировано (2017-07-25 07:38:22)

#7536 2017-07-25 08:25:40

Анон

Re: Работотред

Да ну, я не мстящий. Поменяю номер, и все.
А ночные звонки всегда пугают, потому что экстренные и семья. Гниды...

#7537 2017-07-25 08:34:55

Анон

Re: Работотред

оО охуеть, анон-с-болями. Может, та коллега думала, что у тебя в первый же день поздняя смена, поэтому так поздно написала? Ну эт единственное более-менее адекватное объяснение. Но если нет, то это пздц, конечно.  O_o

#7538 2017-07-25 08:45:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

думала, что у тебя в первый же день поздняя смена

Я, когда давили, много раз отвечал, что работа без ночных, и что мне это важно.
И - нет, на ночных дежурствах коллега никому не звонит и не пишет, время не путает, я точно знаю.

Отредактировано (2017-07-25 08:46:22)

#7539 2017-07-25 08:48:44

Анон

Re: Работотред

Тогда коллега точно охренела. Смутно представляю, чего она хотела добиться. Из колеи тебя выбить? В любом случае, нахрен такую подругу.

#7540 2017-07-25 08:59:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да ну, я не мстящий. Поменяю номер, и все.

Анон, чёрный список - это такая услуга у мобильных операторов. Вносишь в него номера, с которых тебя заебывают, и звонки с этих номеров перестают проходить к тебе. Но это платно.
Мне кажется, удобнее, чем просто менять номер.

#7541 2017-07-25 09:05:47

Анон

Re: Работотред

С таких альтернативно одарённых коллег, что были у того анона, станется названивать с каких-нибудь левых номеров, мне кажется.  :casper:
Плюс, может, у того анона и так отдельный рабочий номер?

#7542 2017-07-25 10:40:23

Анон

Re: Работотред

Анон, а на твоём телефоне нельзя запрограммировать режим "не беспокоить"? На айфонах он точно есть, и наверняка не только на них. У меня этот режим включается в десять вечера, все звонки становятся беззвучными и все, хоть узвонись. Лично мне это помогло отделаться и от бывшего, и от нервной подруги, которая маялась неврозом и сливала его на других по ночам. Номер менять незачем, человек просто вкуривает, что его игнорят и отваливает.

#7543 2017-07-25 10:47:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, чёрный список - это такая услуга у мобильных операторов.

На смартфоне можно настроить черный список абсолютно бесплатно. Смс будут приходить беззвучно, звонки без звука и сразу сбрасываться. У меня, например, есть контакт "Спамеры", там уже номеров 20)

#7544 2017-07-25 12:47:11

Анон

Re: Работотред

Аноны, как решиться на смену работы, если та, что есть, не слишком напрягающая в целом (но при этом есть отдельные, ОЧЕНЬ сильно бесящие моменты), но без надежды на карьерный рост и развитие?  :bubu:

Скрытый текст

#7545 2017-07-25 14:00:25

Анон

Re: Работотред

Блять, почему если звонят с нормальным предложением, то место работы находится в каких-то неведомых ебенях?  :wall:
Обидно прямо. Только что звонили, вот всё замечательно, но работа, блять, на другом краю города, я прекрасно понимаю, что тратить по 3-4 часа в день на дорогу (а с учётом пробок так оно и будет) я не готов.
А в моём убогом районе ничего нет. А в центре одни лохотронщики, вот уже к гадалке не ходи - если называют адрес в центре - 100% лохотрон.

#7546 2017-07-25 14:41:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, как решиться на смену работы, если та, что есть, не слишком напрягающая в целом (но при этом есть отдельные, ОЧЕНЬ сильно бесящие моменты), но без надежды на карьерный рост и развитие?

Сесть, взять листочек бумаги и расписать на нем столбиками: что у тебя уже есть (плюсы и минусы имеющейся работы) и чего ты собственно хочешь. А потом сравнить получившееся. Есть люди, которым на хрен не сдались карьерный рост и развитие, им важнее сидеть ровно и чтоб не дергали. Так что определись, что важно конкретно для тебя, и дает ли тебе это имеющаяся работа. Если не дает, у тебя перед глазами будет наглядная картинка, помогающая решиться на перемены, а если у тебя и так есть все, что тебе нужно, то, может и перемены не нужны.

#7547 2017-07-25 15:12:37

Анон

Re: Работотред

И еще, если есть возможность, сперва попробовать новую сферу без отрыва от кормящей нынешней работы. Фриланс, внештатное... Вдруг окажется, что новое - на самом деле не совсем то, что ты себе это представлял.

#7548 2017-07-25 15:17:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Блять, почему если звонят с нормальным предложением, то место работы находится в каких-то неведомых ебенях?

Кстати, интересная тема. Насколько месторасположение работы влияет на ее выбор? Я живу в большом городе, но перспектива тратить на дорогу в одну сторону больше часа на двух видах транспорта (+ время ожидания автобуса + минут 20 пешком) повергает меня в сомнения. А если уж это место в промышленном районе...
Или ради денег стоит потерпеть?

Анон, избалованный нынешней работой в получасе от дома.

#7549 2017-07-25 15:40:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Насколько месторасположение работы влияет на ее выбор?

Для меня лично влияет. Всё, что требует на дорогу дольше 40 минут - нафиг. И если куча пересадок - туда же.

#7550 2017-07-25 15:44:33

Анон

Re: Работотред

Влияет, конечно.
И не только по времени на дорогу, но и по местоположению. Грубо говоря, я лучше буду ехать 50 минут, чем ехать 10 минут и пилить еще 15 пешком по гребеням через промзону, привокзалье или еще какую херню. Или в редкую маршрутку очередь стоять.

Но вообще я адепт удаленки. И если в 25 еще готов был ради опыта мотаться хоть куда, то щас нет. Не, нафиг. В офис пойду только если уж совсем прижмет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума