Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7476 2017-07-22 13:21:59

Анон

Re: Работотред

Аноны, пожалейте маменькину корзиночку, стаж полгода там-год тут, никаких перспектив.

Решила переезжать из родительского дома, иначе никогда не заживу для себя. Нашла работу в миллионнике, сфера прекрасная, то, что всегда хотела попробовать. Просто так без причины я переехать не могу  :pink: . И так мама злится, типа чего я в родном городе не работаю, но я пока держусь, рассказываю какие перспективы в городе покрупнее.

Только когда дошло до зарплат - так мало! Минималка за полный рабочий день, но это на 3 месяца, потом или заключат нормальный контракт или попросят на выход. Не знаю, рисковать ли.

корзиночка

#7477 2017-07-22 14:19:53

Анон

Re: Работотред

А что ты теряешь? Не пойдет - всегда можешь вернуться.

#7478 2017-07-22 14:30:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, пожалейте маменькину корзиночку, стаж полгода там-год тут, никаких перспектив.

Решила переезжать из родительского дома, иначе никогда не заживу для себя. Нашла работу в миллионнике, сфера прекрасная, то, что всегда хотела попробовать. Просто так без причины я переехать не могу  :pink: . И так мама злится, типа чего я в родном городе не работаю, но я пока держусь, рассказываю какие перспективы в городе покрупнее.

Только когда дошло до зарплат - так мало! Минималка за полный рабочий день, но это на 3 месяца, потом или заключат нормальный контракт или попросят на выход. Не знаю, рисковать ли.

корзиночка

Анончик, ну так это всё только в твоих руках.
Найм entry level с минимальным опытом - это всегда покупка котят в мешке. Даёшь минимальную зарплату, а там либо потянется, либо выгнать не жалко. В начинающего всегда больше вкладывать надо, чем ты от него пользы получаешь. Если сфера хорошая, и в компании есть, чему поучиться, рассматривай небольшую зарплату как стипендию за обучение, но не забудь проговорить, когда и на каких условиях её будут пересматривать.

#7479 2017-07-22 14:42:34

Анон

Re: Работотред

Плюсую к #7483.
Так и есть. Сам и шел на такое, и потом в подборе новых участвовал. Да, мало было, а как. Котята в мешке и есть. Кто не осилит, кто сбежит через полгода потому что "ой чот надоело работать, а папа сказал, что и так прокормит", кто окажется распиздяем космическим и испыталку не пройдет по этой причине.

#7480 2017-07-22 15:58:15

Анон

Re: Работотред

Спасибо, аноны. Надо себе распечатать и повесить на стену.

Я наивно думала, что раз город большой, сфера хорошая, то и заработать можно будет. А тут выходит сильно меньше того, что получала раньше. С другой стороны я то работаю, то нет... Если разделить зарплату на те месяцы, что сидела дома - примерно то и выходит.

Говорить про продление контракта надо где-нибудь к концу испытательного срока? Я надеюсь я вообще соображу к кому таи нужно будет обращаться с вопросом.

#7481 2017-07-22 16:49:54

Анон

Re: Работотред

Мне говорят, что частная контора сегодня есть, завтра - нет

А моя госконторка-то и наебнулась, хотя были уверены, что местные управы такого не позволят и будут послушно оплачивать долбоебизм длиной в жизнь в пару десятилетий. И оппачки нежданчик. Денех нет - пиздуйте на банкротство. Это был лол для меня.

А вот те частники у которых работал - все три живые и здравствуют.

#7482 2017-07-22 16:52:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я наивно думала, что раз город большой, сфера хорошая, то и заработать можно будет.

Можно, наверняка. Но не сразу же с нуля! Начальное - это учить тебя будут, это как стипендия за обучение примерно.

#7483 2017-07-22 18:07:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А моя госконторка-то и наебнулась, хотя были уверены, что местные управы такого не позволят и будут послушно оплачивать долбоебизм длиной в жизнь в пару десятилетий. И оппачки нежданчик. Денех нет - пиздуйте на банкротство. Это был лол для меня.

Какого рода хоть госконторка? Что-то образовательное?

#7484 2017-07-22 18:26:07

Анон

Re: Работотред

Какого рода хоть госконторка? Что-то образовательное?

Торговля. Во времена союза, и еще десяток лет после, аж монстры-монополисты в регионе были. Мелкомагазинчики-частники все же не в той нише работают. Но пришли торговые сети, а этот колхоз все никак не мог въехать, что времена изменились.

Проебаться в торговле продуктами, да с такой-то базой торговых и складских площадей :facepalm:

#7485 2017-07-22 21:24:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Говорить про продление контракта надо где-нибудь к концу испытательного срока? Я надеюсь я вообще соображу к кому таи нужно будет обращаться с вопросом.

Какое еще продление? По закону заключается трудовой договор бессрочный (либо срочный (но не более 5 лет) - это уж от твоих условий зависит), в котором оговорена  длина испытательного срока и условия оплаты во время него и после. Если по его окончании тебя не выпинывают (предупредив за 3 дня), считается, что ты его прошел. Заключать трудовой договор на срок испытательного срока (и с возможным продлением) запрещается по ТК, если видишь такое, можешь сразу смело идти в трудовую инспекцию.

#7486 2017-07-23 12:27:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Говорить про продление контракта надо где-нибудь к концу испытательного срока? Я надеюсь я вообще соображу к кому таи нужно будет обращаться с вопросом.

Какое еще продление? По закону заключается трудовой договор бессрочный (либо срочный (но не более 5 лет) - это уж от твоих условий зависит), в котором оговорена  длина испытательного срока и условия оплаты во время него и после. Если по его окончании тебя не выпинывают (предупредив за 3 дня), считается, что ты его прошел. Заключать трудовой договор на срок испытательного срока (и с возможным продлением) запрещается по ТК, если видишь такое, можешь сразу смело идти в трудовую инспекцию.

Супер, анон, спасибо за сведения. Я этого не знал. Это другой анон, не которому ты отвечал.
То есть в большой компании, по идее, проще ближе к окончанию испытательного срока сидеть тихо и не отсвечивать. Про меня не вспомнят, и опаньки, я в штате, и фиг меня потом выгонишь.
Мне рассказывали, что в этой компании предпочитают неугодных сотрудников, если что, переводить в другие подразделения, тк геморр с увольнением. Главное, тут закрепиться.

#7487 2017-07-23 13:06:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне рассказывали, что в этой компании предпочитают неугодных сотрудников, если что, переводить в другие подразделения, тк геморр с увольнением. Главное, тут закрепиться.

А если вдруг переводят с понижением зарплаты, то должны предупреждать под подпись за месяц или за два - уже не помню. И еще иногда полагается выплата, но тоже не помню - всем или только если по медицинским показаниям перевод. В общем, в ТК на эту тему есть хорошее. ))

#7488 2017-07-23 13:34:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Какое еще продление? По закону заключается трудовой договор бессрочный (либо срочный (но не более 5 лет) - это уж от твоих условий зависит), в котором оговорена  длина испытательного срока и условия оплаты во время него и после. Если по его окончании тебя не выпинывают (предупредив за 3 дня), считается, что ты его прошел. Заключать трудовой договор на срок испытательного срока (и с возможным продлением) запрещается по ТК, если видишь такое, можешь сразу смело идти в трудовую инспекцию.

у меня другая ситуация. Договор на 12 недель, на конкретную задачу можно сказать. Потом могут перезаключить нормальный или не перезаключить.

корзиночка

#7489 2017-07-23 13:36:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Какое еще продление? По закону заключается трудовой договор бессрочный (либо срочный (но не более 5 лет) - это уж от твоих условий зависит), в котором оговорена  длина испытательного срока и условия оплаты во время него и после. Если по его окончании тебя не выпинывают (предупредив за 3 дня), считается, что ты его прошел. Заключать трудовой договор на срок испытательного срока (и с возможным продлением) запрещается по ТК, если видишь такое, можешь сразу смело идти в трудовую инспекцию.

у меня другая ситуация. Договор на 12 недель, на конкретную задачу можно сказать. Потом могут перезаключить нормальный или не перезаключить.

корзиночка

Т.е. не трудоустройство, а договор с физлицом вместо испытательного? Вот это уже несколько подозрительно

#7490 2017-07-23 13:40:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Т.е. не трудоустройство, а договор с физлицом вместо испытательного? Вот это уже несколько подозрительно

не знаю насколько подозрительно. фирма очень крупная, я не думаю, что они будут мутить.

корзиночка

#7491 2017-07-23 17:17:32

Анон

Re: Работотред

Возможно, мне нужно в мозгоправку, но пока более логично здесь написать, наверное. Короче говоря, мне нужен взгляд со стороны что ли... В общем, работаю по специальности, сначала работа нравилась так, что был готов платить за возможность туда ходить, потом огляделся и понял: других повышают, другим платят больше, а анон - это типа такой само собой разумеющийся элемент там что ли. При этом с работой я справляюсь, и работа мне нравится (хотя иногда мне хочется убедить себя в обратном, правда, безуспешно). Да, меня убивает, что у меня самая маленькая зарплата и самая низкая должность. Иногда это так бьет по самооценке, что хочется сдохнуть, но ничего не меняется, хотя претензий ко мне никаких нет. На осторожные вопросы отвечают так: ну у товарищей N родители в руководстве, а у товарищей Y больше стаж, а ты потерпи еще пока. И я терплю, но время и возраст идут, а возможность сделать карьеру в другой сфере уходит. И я не знаю, что мне делать. Вот так...

#7492 2017-07-23 17:30:27

Анон

Re: Работотред

А что, эта конкретная фирма, в которой тебя не повышают, - единственная в твоей сфере?

#7493 2017-07-23 17:40:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон сегодня орнул чаечкой: гендир предлагает анону попутно с основной работой рисовать эскизы, отшивать образец и строить лекала, а потом, может быть, анону за это заплат

Анон, ты там случайно не у амадизов работаешь :lol:

#7494 2017-07-23 18:25:25

Анон

Re: Работотред

А что, эта конкретная фирма, в которой тебя не повышают, - единственная в твоей сфере?

В нашем регионе - да. И сейчас получается, что мне либо остается смиренно выжидать милости от начальства, либо идти к более высокому начальству и спрашивать о возможности повышения еще раз (что может закончиться совсем не в мою пользу), либо уходить в другую сферу с нуля, что меня совсем не пугает. Но! Получится, что я уйду с той позиции, на которую пришла, а это безумно обидно. Вот правда обидно так, что жить не хочется. Наверное, это смешно

#7495 2017-07-23 20:33:38

Анон

Re: Работотред

Какое еще продление? По закону заключается трудовой договор бессрочный (либо срочный (но не более 5 лет) - это уж от твоих условий зависит), в котором оговорена  длина испытательного срока и условия оплаты во время него и после

В реальном мире в основном либо заключают договор ГПХ на срок испыталки, либо оформляют после нее вообще. И если ты сдал трудовую в отдел кадров, это совершенно не значит, что в ней будет запись.

#7496 2017-07-23 21:45:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В реальном мире в основном либо заключают договор ГПХ на срок испыталки, либо оформляют после нее вообще

Очень, очень говенный у тебя реальный мир.
В серьезном мире такое делают НИКОГДА

#7497 2017-07-23 22:38:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В реальном мире в основном либо заключают договор ГПХ на срок испыталки, либо оформляют после нее вообще. И если ты сдал трудовую в отдел кадров, это совершенно не значит, что в ней будет запись.

Работала и в мелкоконторах, и в крупных - везде записывали все и бессрочный трудовой заключали, с прописанным испытательным, с первого дня. Одиннадцать лет живу в мире иллюзий!

#7498 2017-07-23 23:17:34

Анон

Re: Работотред

Все три работодателя-крупные частники просто записывали условие об испытании в трудовой договор. Только одна шарашкиев контора сказала, что оформит после испытательногою но я оттуда сам через 4 дня сбежал

#7499 2017-07-24 08:38:37

Анон

Re: Работотред

Но зачем, это же невыгодно в первую очередь самому работнику! Не понравилось тебе, ушел во время/после испыталки, а это говно у тебя в трудовой уже записано и объясняйся потом за него. Я наоборот всегда просила оформлять после, когда уже понимала, что хочу работать в этой организации. В одной, правда, директивно сказали, что они так не делают, но это была страховая федерального уровня, так что неудивительно.

другой анон

Отредактировано (2017-07-24 08:41:40)

#7500 2017-07-24 09:09:40

Анон

Re: Работотред

А ты понимаешь, что это не по закону, и ты сильно подставляешь контору? Вообще удивительно, что соглашались, потому что ты и провокатором могла оказаться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума