Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7451 2017-07-20 21:38:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Плюсы госслужбы: строго по ТК, отпуска, учебные отпуска без разговоров, больничные, белая ЗП, премии к кварталам и НГ

Это все и в нормальных частных компаниях есть.

#7452 2017-07-20 21:42:05

Анон

Re: Работотред

Мне говорят, что частная контора сегодня есть, завтра - нет, а государственные есть всегда.
А вообще, народ напирает на "где ж тебя будут так любить", я слушаю это, и что-то как-то просто смешно

И чоа? Частные тоже есть всегда. И в большинстве случаев условия в них куда пристойнее.
И славатегосподи, что тебя не будут ТАК ЛЮБИТЬ в другом месте.
Держись! И никаких ресторанов, шампанских и прочего эти граждане не заслужили.

#7453 2017-07-20 22:08:45

Анон

Re: Работотред

Да от конторы же зависит!
Есть государственные потогонки за три копейки. Есть частные.
Есть государственные конторы, где дают премии, всякие ништяки для сотрудников и вообще нормально все. Есть частные компании, где премии, ништяки и нормально.
Да даже в рамках одной конторы. У одного отдела начальник ебанат, у другого нет, и все, условия разные.

#7454 2017-07-20 22:17:24

Анон

Re: Работотред

Аноны, а кто-нибудь ходил к коучам по подбору профессии?
Прост я анон, работающий много лет в пенсионном фонде. И велосипед горит, и все горит, так что хочу уволиться, но на строчке "Желаемая должность" в резюме впадаю в ступор. Единственное, что знаю про будущую работу - что не хочу работать в пфр больше никогда  =D
Что делать - непонятно(

#7455 2017-07-20 22:30:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь ходил к коучам по подбору профессии?
Прост я анон, работающий много лет в пенсионном фонде. И велосипед горит, и все горит, так что хочу уволиться, но на строчке "Желаемая должность" в резюме впадаю в ступор. Единственное, что знаю про будущую работу - что не хочу работать в пфр больше никогда  =D
Что делать - непонятно(

Анончик, прости, что по больному топчусь, но - а расскажи, чем ты занимаешься в ПФР, какие ьам условия и требования? Я как раз прощупываю почву относительно госкомпаний, но из смежных навыков у меня только документооборот и опыт работы с клиентами...

#7456 2017-07-20 22:41:09

Анон

Re: Работотред

И зп какая! *другой анон*

#7457 2017-07-20 23:01:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончик, прости, что по больному топчусь, но - а расскажи, чем ты занимаешься в ПФР, какие ьам условия и требования?

Анон, вот честно. Когда норм работать в ПФР. 1. У тебя там родственники, которые тебя пропихнут на непыльное место. 2. У тебя маленький ребенок, и ты часто берешь больничные, еще тебе нужен отпуск полных 28 дней. 3. Больше никакой работы нет вообще.
Я начинала как специалист эксперт отдела перерасчета и начисления, чтобы устроиться на мое место, не надо было ничего, кроме диплома о высшем образовании (у меня вообще не профильное).
Работы действительно горы, система внутреннего документооборота маразматичная, компьютеры старые, все виснет. Много бестолковой бюрократии. Зарплата маленькая, домой вовремя уходишь - на тебя косо смотрят. Постоянно требуют выйти в выходные, перенести отпуск и т.д. Можно не соглашаться, тогда будут косо смотреть и обещать оставить без премии. Но тебя и так без нее оставят. У нас большая часть коллектива - тетки с терпячкой, меньшая - черные овцы. Отношения между нами натянутые, прямо скажу. Начальство - только блатные, часто бестолковые. Идти в ПФР стоит только если хочешь много работать за маленькую зарплату, а самое главное - тебе все навыки не пригодятся никогда нигде, кроме ПФР. Вот так вот(

#7458 2017-07-20 23:51:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь ходил к коучам по подбору профессии?

Моя девушка обращалась и мне настойчиво советовала.
Но я не знаю, зачем мне это нужно, если для всех приличных мест нужен стаж работы по специальности (у меня общий рабочий стаж 15 лет).

#7459 2017-07-21 00:00:14

Анон

Re: Работотред

Знаю даму из пфр, юриста по диплому- ушла в цзн. Другая дама их прф ушла сначала в цзн, потом в кадровики на небольшую фирму.

#7460 2017-07-21 09:31:50

Анон

Re: Работотред

Я работаю в нпф. У нас весело и бодро,  только вот с порядком плохо :)  но вообще в нпф можно неплохо сидеть. Хотя, конечно,  зависит от конкретного фонда.

Аноны,  а насколько хорошо будет выглядеть в резюме если через три месяца я ищу новую работу?  У меня две причины. 1. Мне не нравится начальник.  2. Мне не нравятся мои задачи.  Я айтишник, и я занималась продуктом, от идеи до вывода к клиенту  а здесь проекты,  причём "мы срочно срочно сделаем, а потом передумаем". Я не вижу результата работы, меня это угнетает.
И что говорить на собеседовании?

#7461 2017-07-21 10:04:01

Анон

Re: Работотред

А зачем тебе вообще указывать в резюме эти три месяца?
На собеседовании можно сказать, что получил приглашение, вышел, но условия и принципы работы не соответствовали тому, что озвучивалось при приеме, поэтому ты решил не заключать контракт после испытательного срока.

#7462 2017-07-21 11:51:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны,  а насколько хорошо будет выглядеть в резюме если через три месяца я ищу новую работу?

Хуево будет выглядеть. Меня кинули с зарплатой, так и говорю, на собеседованиях к этому относятся с недоверием. :evil:

Анон пишет:

А зачем тебе вообще указывать в резюме эти три месяца?

Потому что СБ проверяет трудовую, и это всё равно выплывет.

#7463 2017-07-21 12:28:20

Анон

Re: Работотред

Потому что СБ проверяет трудовую, и это всё равно выплывет.

Пусть всплывает. В резюме указываются места работы, которые считаешь нужным и важным указать, а не все подряд.

Отредактировано (2017-07-21 12:28:38)

#7464 2017-07-21 12:36:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Работы действительно горы, система внутреннего документооборота маразматичная, компьютеры старые, все виснет. Много бестолковой бюрократии. Зарплата маленькая, домой вовремя уходишь - на тебя косо смотрят. Постоянно требуют выйти в выходные, перенести отпуск и т.д. Можно не соглашаться, тогда будут косо смотреть и обещать оставить без премии. Но тебя и так без нее оставят.

Коллега, дорогой!
Я сам 5 лет работал в Пенсофоне. Подтверждаю все сказанное тобой.
За пару-тройку не пыльных и ненапряжных мест на всё отделение - борьба как в джунглях. У нас таким место считался кабинет запросов в персучет. Там сидят  только свои, родственники.
У одного из главных был роман с сисадмином. Очень колоритная пара с большой разницей в возрасте, зато программисту - быстрый карьерный рост от подай-принеси до старшего программиста.
ПО (и компы) - говно мамонта, родственник ДОСа. Но что характерно - самые точные расчеты, особенно для давно назначенных пенсий, в Петсо, который не обновлялся с 90х.
Мелкое закручивание гаек по всем фронтам под эгидой "конфиденциальность сведений", никаких флэшек. Но анон был дружен неравнодушен с сисадмином, который спал с главным - и ему были некоторые поблажки.

*закончил пятиминутку воспоминаний*
В общем, с одной стороны в Пенсофон трудно попасть (гнут пальцы и хотят профильный техникум за плечами), резюме мурыжат месяцами. ЗП небольшие и фиксрованные, рост - только с переходом в другие отделы и на иные должности, а их не так много. Премии срезают по любому поводу. Рутина, текучка, авралы.
Да, нужно приобрести дофига знаний, которые нигде в другом месте вообще никогда не пригодятся. Куча хитровыебнутых формул и Если=То. Типа коэффициентов северных пенсий, различий налет-часов для гражданской и грузовой авиации. И как неправославным способом правки кода ручками заставить чудовищную расчетную систему выдать нужный тебе результат, который ты посчитал и перепроверил в столбик на листочке, но машина его никак не хочет выдать на экран.
С другой - из этой системы трудно вырваться, она затягивает уютным болотцем.

#7465 2017-07-21 13:02:38

Анон

Re: Работотред

У меня родственница в пфр работает. Загремела в пнд, сейчас на антидепрессантах, похудела до скелета. Но она работает на окошке и ловит весь негатив от маразматичных бабок.

#7466 2017-07-21 13:36:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

похудела до скелета

Круто :love: Зависть-зависть!

#7467 2017-07-21 13:42:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но она работает на окошке и ловит весь негатив от маразматичных бабок.

Я тоже работал и у окошка *второй анон из ПФ*. Вот да, это самая тяжелая и грязная работа - там. За нее по-хорошему надо доплачивать за вредность и стрессы, а ее в ПФ считают самой "простой".

И бабок бывает жалко. Но каждый день получать тонны агрессии, жалоб, откровенного хамства, истерик и т.д... А ты не имеешь права ни голос повысить, ни одернуть. И так бабки чуть что мчатся писать жалобы на плохое обслуживание - и начальство радостно реагирует на них рублем из твоей премии.
И, разумеется, бабкам невозможно объяснить, хоть ты 10 раз повтори, что лично от тебя не зависит, сделают ли им перерасчет завтра, почему не пересчитали вчера и почему пенсия такая маленькая, а она строила БАМ.

#7468 2017-07-21 15:22:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

похудела до скелета

Круто :love: Зависть-зависть!

Можешь еще африканским детям позавидовать, те вообще стройняшки. :yeah:

#7469 2017-07-21 15:34:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

похудела до скелета

Круто :love: Зависть-зависть!

Ну жри антидепрессанты, а не еду.

#7470 2017-07-21 17:46:32

Анон

Re: Работотред

Анон сегодня орнул чаечкой: гендир предлагает анону попутно с основной работой рисовать эскизы, отшивать образец и строить лекала, а потом, может быть, анону за это заплатят, а может и не заплатят. Человек просто мастер хитрых планов, о да.

#7471 2017-07-21 18:26:34

Анон

Re: Работотред

Да прям манипулятор 80лвл!

#7472 2017-07-21 21:52:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон сегодня орнул чаечкой: гендир предлагает анону попутно с основной работой рисовать эскизы, отшивать образец и строить лекала, а потом, может быть, анону за это заплатят, а может и не заплатят. Человек просто мастер хитрых планов, о да.

У меня начальство такое же. Ну ты делай еще то, то, то, и еще вот это, а мы посмотрим и по результатам твоей работы возможно что-то даже заплатим. И почему же я не несусь сломя голову выполнять все эти поручения?

#7473 2017-07-21 23:15:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Коллега, дорогой!
Я сам 5 лет работал в Пенсофоне. Подтверждаю все сказанное тобой.
За пару-тройку не пыльных и ненапряжных мест на всё отделение - борьба как в джунглях. У нас таким место считался кабинет запросов в персучет. Там сидят  только свои, родственники.

Бро! А где работал и куда ушел?
У нас есть отдельный отдел по взаимодействию с Москвой, там сидят три девочки, с постоянным интернетом - почту, типа, проверяют. Все три - дочки начальства, естественно)

Анон пишет:

Я тоже работал и у окошка *второй анон из ПФ*. Вот да, это самая тяжелая и грязная работа - там. За нее по-хорошему надо доплачивать за вредность и стрессы, а ее в ПФ считают самой "простой".

Это адский ад, а не работа. От запаха иногда просто блевать тянет. И жалко, и сил никаких нет.
Хотя меня с окошка погнали за склочность характера  =D Ругался с бабками, начальством и коллегами, щас - только с начальством и коллегами. Но у меня и репутация не очень))

#7474 2017-07-22 02:12:34

Анон

Re: Работотред

Как там наш анон с болями, пережил ли последний день?

#7475 2017-07-22 09:16:40

Анон

Re: Работотред

Ох, анончики, спасибо, вот просто огромное-огромное вам спасибо за поддержку!  :iloveyou: эти две недели были адскими, я плясал на все деньги, но оно того стоило! Я свободен)

Последний день...ну под вечер уже было поздно меня уговаривать, так что душевно так посидели за шампанским, разговорились на кучу посторонних тем, в итоге даже с кем-то, возможно, буду поддерживать связь.
Так что я в порядке, скоро уже на новую работу пойду. Спасибо!  :heart:

Анон с болями

Отредактировано (2017-07-22 09:16:56)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума