Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7401 2017-07-19 18:07:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я просто реально боюсь, что на другом месте будет хуже((

Анонче, первое время возможно так будет казаться. Место новое, все новое, ничего не будешь понимать и будешь чувствовать себя дураком. А потом втянешься и уже сможешь реально оценить лучше или хуже. И если лучше, то все прекрасно. Если хуже - найдешь другое место. Но приучать себя терпеть не нужно, только себе хуже сделаешь.

#7402 2017-07-19 18:09:55

Анон

Re: Работотред

Спасибо,  анон медик,  я передумал переучиваться на медсестру.

#7403 2017-07-19 18:19:41

Анон

Re: Работотред

Будет хуже, анон, только если не научишься за себя постоять, хотя бы чтобы на шею не садились.
Но я уверена, что раз первый шаг ты сделал, уволился, то дальше будет получше.
А 2 дня еще можешь рассматривать как тренинг нового отношения к себе на работе. Бесплатный, причем. На новой работе пригодится же навык.

#7404 2017-07-19 18:20:40

Анон

Re: Работотред

Спасибо,  анон медик,  я передумал переучиваться на медсестру.

Я, как отойду, могу подробно и конкретно указать, что, как и почему. Здесь, или фейкопочту заведу. Но лучше бы было бы сделать это здесь, потому что я в глубине души - охеревший от чужой подлости и лени идеалист.

#7405 2017-07-19 18:30:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Будет хуже, анон, только если не научишься за себя постоять, хотя бы чтобы на шею не садил

+100
Это главная проблема больного анона, не то что работа хуевая, а то что он мямля. Анон со спиной, делай выводы и на новом месте не повторяй старых ошибок. Если прогнешься, опять сядут и поедут

#7406 2017-07-19 18:59:22

Анон

Re: Работотред

Анон-медик охуел с претензиями к анону с болями, имхо.  O_o

#7407 2017-07-19 19:06:54

Анон

Re: Работотред

Причем реально, почему анон-медик считает, что те же аноны из этой темы ЕМУ не посочувствуют и скажут, что вот именно ЕМУ работать с болями прям надо и это норма? О_о

#7408 2017-07-19 19:18:23

Анон

Re: Работотред

Судя по формулировке медика, он считает, что в медицине по-другому нельзя, а раз ему по-другому (без переработки и болей) нельзя, то никому нельзя. А все остальные зажрались.

#7409 2017-07-19 19:24:06

Анон

Re: Работотред

А можно по-другому в медицине? Вот в принципе, аноны-медики, расскажите.
У меня подруга из государственной клиники в частную переходит, я поддерживаю ее, и как бы не оказалось, что там хуже.

#7410 2017-07-19 19:25:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А можно по-другому в медицине? Вот в принципе, аноны-медики, расскажите.

Судя по тому, что в том посте - страдает он от безответственности других людей (пациента и врача, которых надо где-то искать)

#7411 2017-07-19 19:36:59

Анон

Re: Работотред

Может, моим родителям-медиками повезло несказанно, но они не задерживаются на работе на пару часов. оО
Папа - хирург, мог задержаться на экстренную операцию (но за операции платят). Мадре - медсестра, во время работы в больнице действительно сорвала себе спину, но о такой бешеной беготне она никогда не рассказывала. Сейчас падре в частной клинике, от операций отошёл. Мадре давно в поликлинике работает. Да, жалуются порой на пациентов или коллег, но всё в пределах нормы. Оба пошли в медицине по любви, не жалеют.

#7412 2017-07-19 20:04:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

страдает он от безответственности

Да. Если бы каждый делал свою работу хорошо и ответственно, было бы лучше и нам, и пациентам.
Под катом кулстори.

Скрытый текст

И не говорите мне, аноны медики, работающие в государственных учреждениях, что у вас нормальный график, и вы не набираете антибиотики иголкой, оставшейся от прошлых смен и вскрытых неделю назад. Я не поверю, но надеюсь, что хотя бы в детских не так.

Анон пишет:

Оба пошли в медицине по любви, не жалеют.

Я тоже когда-то.

Анон пишет:

о такой бешеной беготне она никогда не рассказывала.

У нас не всегда так. Бывают дни, когда сидим и спокойно выполняем плановое, ну там, три экстренных подготовки на опер).. Бывают дни, когда поступило много, и всех развести на исследования (лежащие, каталки, нас трое, но чаще две мс на смену, а звонят, и сразу пятерых срочно ждут на рентгене, и одного в МРТ, потом тут же надо отвезти четверых на ЭКГ, а еще десятеро записаны на ФВД, и на ФВД лучше довезти до часа дня), треть откапать и так далее. За всю смену не присядем, лифты медленно работают еще. Но в любом случае смены сплошняком.

Отредактировано (2017-07-19 20:07:40)

#7413 2017-07-19 20:13:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да. Если бы каждый делал свою работу хорошо и ответственно, было бы лучше и нам, и пациентам.

Ну то есть ты зря на того анона взлетел-то, по сути страдаете от одной херни)))

#7414 2017-07-19 20:14:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну то есть ты зря на того анона взлетел-то, по сути страдаете от одной херни)))

Наверно, зря. Но я бы хотел сидеть.

#7415 2017-07-19 20:15:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Наверно, зря. Но я бы хотел сидеть.

вопрос - что именно мешает сменить вид работы? 30 лет - это ну... по всем параметрам надо менять, а то выгорание и все прочие хуевины же

#7416 2017-07-19 20:17:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

нормальный график

А мои родители себя клонировали, поэтому они практически всегда приходили домой в положенное время. Точняк, я давно подозревал.

Анон пишет:

набираете антибиотики иголкой, оставшейся от прошлых смен и вскрытых неделю назад.

у меня аж вены и жопа зачесались.

Анон, я не могу с тобой полноценно спорить, но ты рассказываешь какую-то дичь. Если это правда, ну хуёво.

Однако это по-прежнему не объясняет, какого хера у тебя приключилось бомболейло от анона с болями.  :think:

#7417 2017-07-19 20:24:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Однако это по-прежнему не объясняет, какого хера у тебя приключилось бомболейло от анона с болями. 

А что я должен объяснять? Порыдал за чаем, дошкондыбал до метро, поорал на херовый вай-фай, почитал тему...психанул, короче. Признаю, был не прав. Проехали же?

Анон пишет:

Если это правда, ну хуёво.

Это не просто правда. Меня-молодого, только пришедшего, так учили, у нас всегда в ящике лежат пакетики от капельниц, и в них шприцы с надетой иголкой с заплывшими каплями лекарства на внутренней стороне колпачка, отдельный шприц для антибиотика, отдельный для внутривенного. Здравствуйте, абсцессы, флебиты и золотистый стафилококк.

#7418 2017-07-19 20:26:24

Анон

Re: Работотред

Я не медик, но из семьи врачей. Как я понимаю, все очень зависит от специальности и конкретного места работы. По специальностям лучше всех живут, конечно, хирурги (нейрохирурги, кардио, а не гнойные и пр.). Они могут до ляма в месяц поднять. Онкологи хорошо зарабатывают, ибо болезнь считается серьезной и пациенты на нее не забивают, много приличного обеспеченного контингента. Инфекционисты, которые на гепатитах неплохо живут. Роддома славятся своими подношениями, там событие обычно радостное и счастливые родители одаривают всех участвующих от врача до санитарки. Стоматологи – отдельная каста еще с мед.универов. Раньше очень хорошо получали, сейчас бешеная конкуренция, но рукастые хорошо зарабатывают, особенно имплантологи. В принципе, у врачей очень важна репутация и связи, главное, чтобы тебя советовали и знали, как отличного специалиста, как коллеги, так и пациенты, тогда будешь зарабатывать. Плюс всякие левые схемы в изобилии, которые дают прибавки к зп.
Что в частных клиниках намного больше можно заработать – миф. У гос.структур тоже разное финансирование: федеральное или городское. Финансирование с каждым годом урезается в последнее время.

#7419 2017-07-19 20:28:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А что я должен объяснять? Порыдал за чаем, дошкондыбал до метро, поорал на херовый вай-фай, почитал тему...психанул, короче. Признаю, был не прав. Проехали же?

Проехали-проехали, иди на ручки уже.  :comfort:

#7420 2017-07-19 20:29:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что в частных клиниках намного больше можно заработать – миф.

Что насчет лабораторий частрых, щас расплодились, не буду рекламировать, но они сетями. Конкретно словия медсестер интересуют)

#7421 2017-07-19 20:29:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Проехали-проехали, иди на ручки уже. 

Не надо меня на ручки(( мне глаза каждого пациента, который умер из-за моего молчания, снятся.

#7422 2017-07-19 20:33:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не надо меня на ручки(( мне глаза каждого пациента, который умер из-за моего молчания, снятся.

Окей, я вот не буду. Ибо чем дальше, тем больше походит на вброс или уточку.

#7423 2017-07-19 20:56:30

Анон

Re: Работотред

Анон у тебя уже спрашивал, что за работа мечты, но ты не ответил. Деанона боишься? Может, хоть отрасль намекнешь?

Может, не у меня?:/ тут как минимум другой анон с работой мечты был, я же один раз в этом треде отписывался на тему просто послать лучей удачи, когда получил ТЗ.

Скрытый текст

Спасибо, анончик) удачи тебе - все получится

#7424 2017-07-19 21:02:20

Анон

Re: Работотред

Мне в процессе уговаривания одна тетечка говорила, что она тоже ушла, и потом вернулась и довольна. Я просто реально боюсь, что на другом месте будет хуже((

Анон с болями

Ты поменьше бойся, анон. Ну что ты такой пугливый? Как думаешь - так и будет же. Хватит ждать от жизни пиздеца, мир - это зеркало

#7425 2017-07-19 21:08:32

Анон

Re: Работотред

Анон-медик, что тебе сказать? Держись. Если ты не вбрасываешь - побольше бы таких людей. А что нужно сделать, чтобы стало лучше, как думаешь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума