Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7376 2017-07-19 16:30:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Такое ощущение, что аноны, которые задают подобные вопросы, вообще никогда самостоятельно работу не искали.

Даже если и не искали - и что?  O_o  Все когда-то начинали.

#7377 2017-07-19 16:34:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А если отказали - то это гробпидоркладбище сразу? Такое ощущение, что аноны, которые задают подобные вопросы, вообще никогда самостоятельно работу не искали.

Ну давай, расскажи анонам, что им можно, а что нельзя чувствовать. Кому-то стрёмно отправлять резюме, стрёмно получать отказ, на работу в первый день тоже стрёмно выходить (к примеру). Конечно, лучше к этому относиться спокойнее. Не всегда выходит.
Не тот анон, что спрашивал, отправлять ли резюме

#7378 2017-07-19 16:36:07

Анон

Re: Работотред

Анон у тебя уже спрашивал, что за работа мечты, но ты не ответил. Деанона боишься? Может, хоть отрасль намекнешь?

Может, не у меня?:/ тут как минимум другой анон с работой мечты был, я же один раз в этом треде отписывался на тему просто послать лучей удачи, когда получил ТЗ.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-07-19 16:40:35)

#7379 2017-07-19 16:43:06

Анон

Re: Работотред

Осталось два дня. Довели до слез прямо на рабочем месте, и две бутылки шампанского я принесу прям на работу, но пить буду сок, ибо не пью. Сегодня спина болит особенно сильно, а завтра обещают гору работы так, что опять задержусь, даже дольше, чем сегодня  :panic:

Анон с болями

#7380 2017-07-19 16:48:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Осталось два дня. Довели до слез прямо на рабочем месте, и две бутылки шампанского я принесу прям на работу, но пить буду сок, ибо не пью. Сегодня спина болит особенно сильно, а завтра обещают гору работы так, что опять задержусь, даже дольше, чем сегодня  :panic:

Не задерживайся. Тебе, анон, не оплачивают твои задержки же? Ну и все. Как пробили склянки - встаешь и идешь. Точка, и пусть усрутся. Помни, что за задержки на рабочем месте тебе обязаны платить по ТК. И за работу в выходные. И в праздники.
А бутылки зачем принесешь? Им что ли? Облезут.

Отредактировано (2017-07-19 16:48:57)

#7381 2017-07-19 16:56:07

Анон

Re: Работотред

А как не задерживаться если есть объём работы, а я не справился, потому что новую непредсказуемо подкладывают? Я уходил кушать на десять минут (и так голодный сидел все время выкроить не мог, не от меня зависело), и потом, после работы покушал, вот и еду черт знает во сколько. У нас типа государственная, времени для перерывов на еду нет, как сможешь и отпросишься.
Неловко не приносить(( у меня уже нет сил быть категоричным, я щас в омлетик раздавлен. И больно. И жизнь тлен. Черт, сейчас скачусь на нытье просто.

#7382 2017-07-19 16:59:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А как не задерживаться если есть объём работы, а я не справился, потому что новую непредсказуемо подкладывают?

А просто встал и ушел. У тебя оплата почасовая, а не попроектная. Сами себе злобные, это они обязаны организационными вопросами маяться. Ты жде говоришь - непредсказуемо. Ну то есть это не ты виноват, что не справился с заложенным в обязанностях объемом в срок, а они тебя заставили тащить больше, чем ты вообще обязан.

Анон пишет:

уходил кушать на десять минут (и так голодный сидел все время выкроить не мог, не от меня зависело), и потом, после работы покушал, вот и еду черт знает во сколько. У нас типа государственная, времени для перерывов на еду нет, как сможешь и отпросишься.

Если типа государственная, то где доплата за твои переработки. Анон, это переработки, натуральные.

Анон пишет:

Неловко не приносить(( у меня уже нет сил быть категоричным, я щас в омлетик раздавлен. И больно. И жизнь тлен. Черт, сейчас скачусь на нытье просто.

Ной. А что неловко - ну ты можешь их с утречка например "забыть"))) главное не рви когти за ними обратно!

#7383 2017-07-19 17:05:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А как не задерживаться если есть объём работы, а я не справился, потому что новую непредсказуемо подкладывают?

Анон, я когда-то был в очень похожей ситуации, и мне помогло осознание одного простого факта: ты УЖЕ уволился. Уволить тебя сильнее они не смогут. У них нет рычагов воздействия, которые были раньше, им просто нечем тебя принудить делать то, что противоречит ТК. Поэтому послушай тех, кто советует не оставаться, а еще лучше, за полчаса-час до конца рабочего дня громко предупреди, что ты сегодня уходишь вовремя, потому что у тебя неотложные дела (это читерство, по-хорошему научиться обходиться без этого и просто говорить "нет", но так как я сам таким был, то знаю, что это поначалу непросто), главное - не вдавайся в объяснения, не придумывай какие именно, тебя будут расспрашивать не из интереса, а чтобы назначить эти дела неважными перед лицом великой работы. Поэтому просто: у меня дела. Важные. Срочные. Смертельные. Мне надо.
И обязательно подчеркивай, что ты уходишь ВОВРЕМЯ, или ПО ОКОНЧАНИИ РАБОЧЕГО ДНЯ. Это психологически тоже немного помогает, исчезает ощущение, что ты пораньше отпрашиваешься и вообще просишь об одолжении.

Отредактировано (2017-07-19 17:07:16)

#7384 2017-07-19 17:11:44

Анон

Re: Работотред

Я забуду. И все.
Посмотрим, попробую уйти вовремя. Я иногда прихожу на час-полтора раньше и задерживаюсь на два часа, даже терпя боль. На самом деле, именно холиварка во многом дала понять, что это немного ненормально. Но иногда лучше прийти пораньше, чем в режиме аврала делать очень большой объем. Не знаю. Просто как-то пережить два дня.

#7385 2017-07-19 17:23:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и две бутылки шампанского я принесу прям на работу

надеюсь, с целью посадить на них коллег

#7386 2017-07-19 17:24:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но иногда лучше прийти пораньше, чем в режиме аврала делать очень большой объем. Не знаю. Просто как-то пережить два дня.

Иногда))) Это главное. А не когда ты уже уволился, и на тебе пытаются напоследок поездить. Держись там, анон  :comfort:

#7387 2017-07-19 17:35:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

говоришь - непредсказуемо

Бамболейло

Скрытый текст

Сорри, у меня тоже был плохой день.

Отредактировано (2017-07-19 17:36:16)

#7388 2017-07-19 17:41:12

Анон

Re: Работотред

Анон медик, ну ноющий анон то не виноват, что лично у тебя такая хуевая работа, сам же выбрал. Чо теперь на всех ноющих кидаться будешь?

#7389 2017-07-19 17:42:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон медик, ну ноющий анон то не виноват, что лично у тебя такая хуевая работа, сам же выбрал. Чо теперь на всех ноющих кидаться будешь?

Ну просто я посмеялся с "нормально ли терпеть дикую боль". Его б к нам в отделение санитаром побегать, каталки повозить, сразу поймет - нормально. Молоденький еще, пахать толком не умеет. Жизнь и не так раскорячит.

И вообще, мне бы тоже ответили, что работать, испытывая боль, упахиваясь до невменяемости и реальных травм - не нормально? Это сфера такая, и сотни, тысячи людей терпят, никто не лучше других.

Отредактировано (2017-07-19 17:44:41)

#7390 2017-07-19 17:45:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И этот ноющий нежный анончик с болями меня выбешивает. Он СИДИТ. БЛЯ бомбит.

Ну ты и мудло, анон О_о

Анон пишет:

Ну просто я посмеялся с "нормально ли терпеть дикую боль". Его б к нам в отделение санитаром побегать, каталки повозить, сразу поймет - нормально.

Пиздец, просто пиздец  :facepalm:
Анон, лично для себя ты можешь хоть железную деву в качестве рабочего места выбрать. Но говорить, что работать с адскими болями - это нормально, может только редкостный мудак.

Надеюсь, не надо подписывать, что я не анон с болями, мало ли.

#7391 2017-07-19 17:46:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И вообще, мне бы тоже ответили, что работать, испытывая боль, упахиваясь до невменяемости и реальных травм - не нормально?

Естественно. То, что ты это терпишь - это лично твои половые трудности, не надо свою терпячку возводить в норму. Далеко не у всех врачей такие условия работы и далеко не все позволяют так на себе ездить.

#7392 2017-07-19 17:46:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну просто я посмеялся с "нормально ли терпеть дикую боль". Его б к нам в отделение санитаром побегать, каталки повозить, сразу поймет - нормально. Молоденький еще, пахать толком не умеет. Жизнь и не так раскорячит.

Это не они молоденькие и пахать не умеют, это ты сам себе злобный буратино и хуево живешь. Не надо свой пиздец возводить в норму.

#7393 2017-07-19 17:47:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И вообще, мне бы тоже ответили, что работать, испытывая боль, упахиваясь до невменяемости и реальных травм - не нормально? Это сфера такая, и сотни, тысячи людей терпят, никто не лучше других.

Если б ты не пришел вызвериться на анона как последнее мудло, то посочувствовали бы наверняка. А так жалко тебя, но не очень.

#7394 2017-07-19 17:49:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Далеко не у всех врачей

Заходим в контакт, открываем паблик "Злой Медик" или подобный, читаем, охуеваем. Здравоохранение реально в жопе.
И вообще, зачем-то же люди на такие условия идут. Из области едят по два часа, ночуют в чужих кабинетах. Увидели бы альтернативу, уверен, с радостью бы ухватились руками и ногами.

#7395 2017-07-19 17:50:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Получите все цеф в жопу на физике и распидорашенные вены!

Жалко? Нет.

#7396 2017-07-19 17:51:28

Анон

Re: Работотред

Мне в процессе уговаривания одна тетечка говорила, что она тоже ушла, и потом вернулась и довольна. Я просто реально боюсь, что на другом месте будет хуже((

Анон с болями

#7397 2017-07-19 17:53:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Заходим в контакт, открываем паблик "Злой Медик" или подобный, читаем, охуеваем. Здравоохранение реально в жопе.

И? По моей профессии тоже есть паблики, где люди рассказывают о всяких ужасах на своей работе. Да почти по любой, наверняка, есть. Потому что пиздец есть везде, в любой сфере. Значит ли что, что пиздец - это нормально? Нет. Значит ли это, что так живут все? Нет. Значит ли это, что так должен жить конкретный анон? Нет. Значит ли это, что мне будет жалко анона, который срет на всех, кто отказывается так жить, потому что сам так живет? Нет.

Отредактировано (2017-07-19 17:54:17)

#7398 2017-07-19 17:55:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И? По моей профессии тоже есть паблики, где люди рассказывают о всяких ужасах на своей работе. Да почти по любой, наверняка, есть. Потому что пиздец есть везде, в любой сфере. Значит ли что, что пиздец - это нормально? Нет. Значит ли это, что так живут все? Нет. Значит ли это, что так должен жить конкретный анон? Нет. Значит ли это, что мне будет жалко анона, который срет на всех, кто отказывается так жить, потому что сам так живет? Нет.

Это обнадеживает. Спасибо. Так и буду думать, слушая капанье на мозги завтра и послезавтра.

Анон с болями

#7399 2017-07-19 17:57:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я просто реально боюсь, что на другом месте будет хуже((

Знаешь, анон, что-то мне подсказывает, что хуже точно не будет. Просто попытайся выписать все минусы, все плохое, что было на этой работе, вот то, о чем ты тут рассказывал, и о чем не рассказывал - тоже. Выпиши их в столбик, прочитай и подумай, что должно быть на следующей работе, чтобы все это перевесить. Ты ведь умный анон, ты же не вслепую идешь, на собеседование ходил, условия труда смотрел. Похоже это на тот ад, который у тебя здесь? Ой, не думаю. А даже если будет плохо, не проблема, найдешь другую работу. И третью. И четвертую. Пока не придешь туда, где будут нормальные условия труда. Это абсолютно естественно - стремиться к тому, чтобы жить и работать в комфорте. Ничего нормального в том, чтобы каждый день превозмогать боль и неудобства, нет.

А вообще это абсолютно естественные сомнения. Главная, не поддавайся им. Хорошо ли, плохо ли будет на новом месте, пока не попробуешь, все равно не узнаешь. Зато прекрасно знаешь, каково там, где ты сейчас работаешь, как они тебя "ценят" и в какой гроб вот-вот загонят.

#7400 2017-07-19 18:03:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я просто реально боюсь, что на другом месте будет хуже((

Не ссы, такое дерьмовое место работы ты всегда найти сможешь, не убежит никуда. Я тебе обещаю, анон, ты через несколько месяцев будешь в шоке вспоминать эту историю и удивляться, как ты вообще это столько терпел и зачем. Как жены алкашей спустя несколько месяцев после развода))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума