Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6851 2017-06-30 13:26:59

Анон

Re: Работотред

Да тут разговор не об том, что надо платить специалисту. Специалисту, который принесет прибыль - надо. Человеку-с-дипломом, который хочет отбить свои затраты времени на получение диплома...

Ну так а какой смысл искать себе сотрудника, который, в теории, должен принести прибыль, и требовать с него образование, и предлагать при этом столько, что реально в макдаке больше платят?
Разговор с этого начался, с требований образования на зп в 7 тыщ.

#6852 2017-06-30 13:27:16

Анон

Re: Работотред

Человеку-с-дипломом, который хочет отбить свои затраты времени на получение диплома...

Это да. Начали с этого.

#6853 2017-06-30 13:29:04

Анон

Re: Работотред

а какой смысл искать себе сотрудника, который, в теории, должен принести прибыль, и требовать с него образование, и предлагать при этом столько, что реально в макдаке больше платят?

Смысл в том, что вероятность найти такого не нулевая ;D Цинично, но факт.

#6854 2017-06-30 13:29:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да тут разговор не об том, что надо платить специалисту. Специалисту, который принесет прибыль - надо. Человеку-с-дипломом, который хочет отбить свои затраты времени на получение диплома...

Только вот нередко работодатели хотят человека с дипломом на зарплату человека без диплома - и не хотят брать человека без диплома. То есть, они хотят всё же какие-то специфичные навыки, полученные соискателем в процессе этого диплома получения. Но платить за эти навыки не хотят
Всё-таки нахуй

#6855 2017-06-30 13:30:01

Анон

Re: Работотред

Смысл в том, что вероятность найти такого не нулевая

так от того и подгорает.
если б каждый, соответствующий требованиям, ржал и плевал в лицо (справедливо), а не принижал себя, то и рынок бы выправился, может.

Отредактировано (2017-06-30 13:30:32)

#6856 2017-06-30 13:31:12

Анон

Re: Работотред

кстати если про библиотечное дело, то чаще всего там сидят филологи, но имхо это потому, что получить в колледже корку по специальности "библиотечное дело" непонтово. Так-то там, насколько я знаю, еботня с инвентаризацией и выходными данными и уход за книгами.

#6857 2017-06-30 13:32:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

То есть, они хотят всё же какие-то специфичные навыки, полученные соискателем в процессе этого диплома получения. Но платить за эти навыки не хотят

По анекдоту - умение лизать задницы и выполнять тупую скучную неоплачиваемую работу...

#6858 2017-06-30 13:32:05

Анон

Re: Работотред

то и рынок бы выправился, может

Идеалистично, невыполнимо, но поддерживаю пылающим сердцем =D

#6859 2017-06-30 13:33:28

Анон

Re: Работотред

А еще и гендерная дифференциация оплаты труда. Вот только вчера слышал фразу о зп "неплохо для женщины, да?". Найдите, твари, мужика на такое место.

#6860 2017-06-30 13:33:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну так а какой смысл искать себе сотрудника, который, в теории, должен принести прибыль, и требовать с него образование, и предлагать при этом столько, что реально в макдаке больше платят?

Потому что может найтись лох, который пойдёт за эти деньги работать.
Чего багетить от таких вакансий? Если ты действительно квалифицированный и востребованный специалист, то можешь просто не замечать это дно рынка - пускай такие работодатели и соискатели сами на нём копошатся. А если нет... нуу, тогда и стоять в белом плаще с дипломами и "100500 лет убито на образование" как-то бессмысленно.

#6861 2017-06-30 13:36:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Человеку-с-дипломом, который хочет отбить свои затраты времени на получение диплома...

В принципе, цена из этого и складывается - умения берутся из затрат времени и сил на образование, опыт, повышения квалификации, оттачивания навыков и т.д. И если у тебя есть 7 тысяч в месяц на человека - надо закатывать губу и обучать человека самостоятельно на рабочем месте)

#6862 2017-06-30 13:37:31

Анон

Re: Работотред

Чего багетить от таких вакансий? Если ты действительно квалифицированный и востребованный специалист, то можешь просто не замечать это дно рынка - пускай такие работодатели и соискатели сами на нём копошатся.

Ну я только недавно с того дна выплыл. Мне там довольно активно засирали мозги тем, что "это хорошая зп", "почему вы запрашиваете так много", "везде так же или еще хуже", и как-то даже веришь, и типа еще есть элемент "ну вы же работаете по специальности, нельзя же только про деньги и думать"; и мне до сих пор жалко просранных лет, когда сейчас понятно, что мои знания и умения стоят в несколько раз больше, а меня просто разводили как последнего лоха доверчивого. Вот советую всем поскорее оциничиваться и ценить себя, а от ушлых наглых работодателей надо бежать и даже не раздумывать, соглашаться на дно или нет.

Отредактировано (2017-06-30 13:40:08)

#6863 2017-06-30 13:39:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В принципе, цена из этого и складывается - умения берутся из затрат времени и сил на образование, опыт, повышения квалификации, оттачивания навыков и т.д. И если у тебя есть 7 тысяч в месяц на человека - надо закатывать губу и обучать человека самостоятельно на рабочем месте)

Складывается - но все еще диплом и затраченное время не равны знаниям и навыкам. А то двоечников исключают из уравнения, ну так надо исключать и тех кто сдал экстерном, пусть получают меньше, раз меньше времени потратили.

#6864 2017-06-30 13:41:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот советую всем поскорее оциничиваться и ценить себя, а от ушлых наглых работодателей надо бежать и даже не раздумывать, соглашаться на дно или нет.

Плюсую. На прошлой работе сидел скромненько, мол, нуштоподелать, опыта нет, образование не профильное, разве что вот навыки сгодились... А в итоге выполнял три работы по цене одной. Так что нунахуй такое счастье

#6865 2017-06-30 13:41:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Складывается - но все еще диплом и затраченное время не равны знаниям и навыкам. А то двоечников исключают из уравнения, ну так надо исключать и тех кто сдал экстерном, пусть получают меньше, раз меньше времени потратили.

Вот сейчас не вижу логики, анон. Чтобы чему-то научиться - нужны время и силы. Соответсвенно, за эти знания надо платить. Быстро ты эти знания усвоил или нет - это уже твоё дело)

#6866 2017-06-30 13:42:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот сейчас не вижу логики, анон. Чтобы чему-то научиться - нужны время и силы. Соответсвенно, за эти знания надо платить. Быстро ты эти знания усвоил или нет - это уже твоё дело)

Но мы начали со времени. "Я трачу больше времени, платите мне больше". А не "я умею больше"

#6867 2017-06-30 13:43:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Плюсую. На прошлой работе сидел скромненько, мол, нуштоподелать, опыта нет, образование не профильное, разве что вот навыки сгодились... А в итоге выполнял три работы по цене одной. Так что нунахуй такое счастье

Я в ДС, это, конечно, роляет, но вот всегда, когда чел заебывался об ушлых работодателей, которые платят копейки, потому что "столько у них от проекта осталось" - вот всегда этот чел успешно находил себе работу со справедливой зп.

#6868 2017-06-30 13:43:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но мы начали со времени. "Я трачу больше времени, платите мне больше". А не "я умею больше"

"Я потратил время на получение образования и навыков, необходимых для этой работы", вообще-то

#6869 2017-06-30 13:45:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

"Я потратил время на получение образования и навыков, необходимых для этой работы", вообще-то

Время все еще не ебет. Само по себе время. Ну не интересно слушать, сколько академчасов кто высидел

#6870 2017-06-30 13:45:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот сейчас не вижу логики, анон. Чтобы чему-то научиться - нужны время и силы. Соответсвенно, за эти знания надо платить. Быстро ты эти знания усвоил или нет - это уже твоё дело)

Но мы начали со времени. "Я трачу больше времени, платите мне больше". А не "я умею больше"

Потому что получение навыков занимает время) А то по твоей логике и опыт ничего не стоит, это же тоже просто время, проведенное в профессии.

#6871 2017-06-30 13:46:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Потому что получение навыков занимает время) А то по твоей логике и опыт ничего не стоит, это же тоже просто время, проведенное в профессии.

Ну сам по себе опыт как стаж - да, не стоит. Не интересно, сколько человек высидел на должности. Вспомните всех этих теток, чаи гоняющих

#6872 2017-06-30 13:48:06

Анон

Re: Работотред

Ну сам по себе опыт как стаж - да, не стоит. Не интересно, сколько человек высидел на должности. Вспомните всех этих теток, чаи гоняющих

ну вот по той же логике меня как работника не ебет, что там у работодателя за бюджеты и обстоятельства. Не может заплатить за мой опыт, знания и навыки, хотя требует их - ну печалька, пусть требует хоть до конца веков.

#6873 2017-06-30 13:48:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ну вот по той же логике меня как работника не ебет, что там у работодателя за бюджеты и обстоятельства. Не может заплатить за мой опыт, знания и навыки, хотя требует их - ну печалька, пусть требует хоть до конца веков.

Собсно да! Можно подумать, я тут работодателей зойщищаю

#6874 2017-06-30 13:50:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну сам по себе опыт как стаж - да, не стоит. Не интересно, сколько человек высидел на должности. Вспомните всех этих теток, чаи гоняющих

Ну да, у тебя в любых критериях отбора могут оказаться двоечники и гоняющие чаи чьи-то родственники. Но каких-то навыков у тебя с рождения быть не может. Чтобы они были, тебе обязательно нужно образование и/или опыт - просто потому что иначе их не добудешь. Да и шансы тупо выше, что человек, у которого большой стаж, умеет выполнять свою работу, чем гениальный вундеркинд без опыта.

#6875 2017-06-30 13:53:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну да, у тебя в любых критериях отбора могут оказаться двоечники и гоняющие чаи чьи-то родственники. Но каких-то навыков у тебя с рождения быть не может. Чтобы они были, тебе обязательно нужно образование и/или опыт - просто потому что иначе их не добудешь. Да и шансы тупо выше, что человек, у которого большой стаж, умеет выполнять свою работу, чем гениальный вундеркинд без опыта.

Да, поэтому я говорю что образование не равно навыкам, и что важны именно они самые. Я не говорю, что образование - плохо.  Что стаж - плохо. Только то, что они сами по себе не говорят о навыках

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума