Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6801 2017-06-30 11:00:59

Анон

Re: Работотред

хоть какое-то образование в принципе и желание работать за 17к в месяц.

мне кажется, вот в этом и затык
для зп меньше 30-35 нормально искать человека без образования и без опыта

а если у тебя есть хоть какое-то образование, значит, есть квалификация, и зп прям автоматом должна быть выше, иначе нахуа столько лет на образование тратилось?
А у нас в системе это чудовищный баг.

#6802 2017-06-30 11:01:27

Анон

Re: Работотред

Ты с какого числа уволен? С такого и свободен.

#6803 2017-06-30 11:09:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а если у тебя есть хоть какое-то образование, значит, есть квалификация, и зп прям автоматом должна быть выше, иначе нахуа столько лет на образование тратилось?

Ваще-т нет.
Наличие корочки не означает наличие профессионализма и какой-либо квалификации. И вот как раз прямой связи "вышка-зарплата" быть не должно ни в коем случае, в отличие от "навыки-зарплата".
И 30-35 - это не самая маленькая зарплата, даже в ДС. То есть она маленькая, конечно, но за нее работает куда больше людей, чем за 50+. И обычно это как раз те специальности, куда уже нужна определенная квалификация, не чернорабочие и не обслуживающий персонал. А в некоторых сферах и заслуженным специалистом с регалиями надо быть, чтоб получить эти 35, блин.

Отредактировано (2017-06-30 11:11:00)

#6804 2017-06-30 11:09:54

Анон

Re: Работотред

Ты с какого числа уволен? С такого и свободен.

Число увольнения это ж последний рабочий. В белорусских ебенях так, по крайней мере. А учитывая, что именно в этот день ты должен забрать трудовую получается довольно весело. Законники кажется не в курсе, что не всегда и не все работают в одном здании.

#6805 2017-06-30 11:15:12

Анон

Re: Работотред

Если ты не редкий\нужный специалист, то с работой у нас в регионе еще 15 лет назад было не очень (тогда меня даже на эту адову работку устраивали по блату, потому что никаким специалистом я тогда еще не была, просто умела включать компьютер и печатать в ворде, а моя тетка дружила с начальницей отделения). Сейчас еще хуже. Градообразующее предприятие есть, работает хорошо, платит исправно, но теперь почти полностью автоматизировано, лишние рабочие руки тупо сократили. Те, кто не на заводе или в администрации города и т.п., считают, включая роскомстат, зарплату в 25тыр выше средней. Обычный разброс от 10 до 18к. Если ты молодой и амбициозный, у тебя есть несколько путей:
- получить\получать профильное образование и устраиваться на заводик (желательно иметь блат)
- вообще получать образование и пытаться устроиться в профильную контору, чтобы иметь преимущества перед выпускниками (как это сделала я, тоже желательно иметь блат), в противном случае карьерный рост может затянуться
- кричать "свободная касса" на вахте в течении нескольких лет, заработанные деньги не спускать, а вкладывать в образование\квартиру\будущий востребованный бизнес и т.п.

ну а в остальном... иметь условные 13тыр с соцпакетом от государства (библиотека, почта, школа и т.п., школа и медицина имеют возможности для подработки), 13тыр без соцпакета от частника, который в любой момент может ойвсе, или не иметь нифига - в отсутствие вариантов что предпочтительнее?

И как водится для подобных регионов: женщина может выйти удачно замуж )) Удачно - это за мужика, который получает среднюю мужскую зп в регионе (от 25тыр до бесконечности). Более того, женщина, не сделавшая этого, считается дефективной.

Не работать, сидеть домохозяйкой у нас бывает (необязательно) в нескольких случаях: жена заводского босса\боссика, жена шишки из администрации, жена представителя кавказской\азербайджанской диаспоры (при условии, что муж приносит достаточно денег, если нет - иди работай), многоматка, тупая пи.сечка ))

#6806 2017-06-30 11:17:41

Анон

Re: Работотред

Ваще-т нет.
Наличие корочки не означает наличие профессионализма и какой-либо квалификации

ваще-т должно. То, что это не всегда так - это уже другой вопрос.
Но получение образование разного рода равно как раз повышению квалификации и возможности делать более сложные задачи, которые другие, без того же образования и знаний, не смогут.

Есть низкоквалифицированный труд, есть высококвалифицированный.
Любой труд в зависимости от навыков должен нормально оплачиваться, да, конечно. Но если у вас зарплата 10-17, то вы хотя б не требуйте туда кутого спеца с образованием и еще хуйзнаетчем. Если мало платите -то будьте готовыми взять примерно любого, кто достаточно отчаялся, что ваше предложение принять. И будьте готовы, что чем выше квалификация сотрудника, тем больше он может заломить цену и тем больше на него спрос.

Это если брать идеальный расклад, конечно.

Отредактировано (2017-06-30 11:19:35)

#6807 2017-06-30 11:20:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Число увольнения это ж последний рабочий.

Я криво выразился, признаю. Суть в том, что после того, как ты уволен, ты уже ничего не обязан.

#6808 2017-06-30 11:22:55

Анон

Re: Работотред

крутого спеца с образованием

Давно учился? Там только достоять в очереди за дипломом, по большому счету. Гарантирует работодателю, что ты в состоянии чем-то заниматься в течении нескольких лет. Ну и формальности соблюсти, прописано в расписании, что этот спец с таким-то образованием - значит с таким.

#6809 2017-06-30 11:26:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но если у вас зарплата 10-17, то вы хотя б не требуйте туда кутого спеца с образованием и еще хуйзнаетчем. Если мало платите -то будьте готовыми взять примерно любого, кто достаточно отчаялся, что ваше предложение принять.

Скажи, пожалуйста, анон, ты реально хочешь, чтобы бюджетники в регионах были низкоквалифицированными и лечили-учили?

#6810 2017-06-30 11:28:33

Анон

Re: Работотред

Давно учился? Там только достоять в очереди за дипломом, по большому счету

Я ж говорю, в идеальном мире.
Но если что, у меня два образования, и нет, там было не достоять в очереди за дипломом. Так было сложно учиться, оба раза. Так что я не вижу смысла после того, как вот так много лет ебстись, зарабатывать стлько же или меньше, чем без образования вообще.
Ну то есть, чтобы зарабатывать 17 - это я как раз на первом курсе так подрабатывала. Легче было тогда все бросить и не париться, как раз получала бы свои 25 и норм. Но поскольку я потратила хуеву тучу времени и денег на оч специфические знания и несколько языков, то считаю справедливым грести несколько побольше бабла.
Поэтому меня адово бесит, что все считают маленькие зп для специалистов с высшим нормальными. Ну, может, для тех, кто в очереди за дипломом постоял и не напрягался - да, норм. Но в большинстве случаев это не так, учатся и пашут как проклятые же.

Отредактировано (2017-06-30 11:31:22)

#6811 2017-06-30 11:29:49

Анон

Re: Работотред

Скажи, пожалуйста, анон, ты реально хочешь, чтобы бюджетники в регионах были низкоквалифицированными и лечили-учили?

нет, я хочу, чтоб те, кто в состоянии учить-лечить, получали сильно больше.
10-20 - это зп уровня помощника левой пятки помощника второго заместителя, как я подрабатывала неполный день. Вот это было норм и справедливо, для студента самое то. Для учителя-врачевателя - это оскорбление, мать его

Отредактировано (2017-06-30 11:29:59)

#6812 2017-06-30 11:29:59

Анон

Re: Работотред

Анончики, а подскажите, на какую озвучиваемую причину увольнения, кроме "я желаю развиваться в более крупной компании" потенциальный работодатель реагирует благосклоннее всего? Потому что сказать напрямую "начальник мудак" я не могу, а "зарплату задерживают" - как-то неэтично, не?

Анон пишет:

Ну то есть, чтобы зарабатывать 17 - это я как раз на первом курсе так подрабатывала. Легче было тогда все бросить и не париться, как раз получала бы свои 25 и норм. Но поскольку я потратила хуеву тучу времени и денег на оч спейцифически знания и несколько языков, то считаю справедливым грести несколько побольше бабла.

Опять же, это все имеет смысл а) в крупном городе и б) при работе по специальности. Причем далеко не со всеми специальностями работает.

Отредактировано (2017-06-30 11:30:54)

#6813 2017-06-30 11:33:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

нет, я хочу, чтоб те, кто в состоянии учить-лечить, получали сильно больше.
10-20 - это зп уровня помощника левой пятки помощника второго заместителя, как я подрабатывала неполный день. Вот это было норм и справедливо, для студента самое то. Для учителя-врачевателя - это оскорбление, мать его

Как по мне, то молодым специалистам, идущим работать в бюджет, вообще надо всякие льготы и плюшки предоставлять, раз уж зарплатой не могут компенсировать.
Хотеть мы можем чего угодно, но живем в реальном мире, увы.
Я тоже не совсем понимаю, почему в условном Нижнем Новгороде, где цены на все, кроме покупки недвижимости, московские, зарплаты нижегородские и получать 25 - считается очень неплохим вариантом.  Но, повторюсь, оперировать надо имеющейся реальностью, а не гипотетическими "если бы".

#6814 2017-06-30 11:34:28

Анон

Re: Работотред

Как по мне, то молодым специалистам, идущим работать в бюджет, вообще надо всякие льготы и плюшки предоставлять, раз уж зарплатой не могут компенсировать.

Ну вот да, или так. Или жилье дарить за выслугу лет. Ну хоть как-то. А не гнуть пальцы "вы что, вы должны иметь диплом библиотекаря, если хотите от нас эти гроши"
*Полыхающий-пылающий анон*

(хотя библиотекарь, конечно, не самая актуальная профессия для 2017 года, и бешеных тыщ там странно ждать, так ведь проблема далеко не только в библиотекарях-филологах, врачи и ученые вон точно так же, а это пипец сложные работы)

Отредактировано (2017-06-30 11:38:07)

#6815 2017-06-30 11:36:45

Анон

Re: Работотред

Давно учился? Там только достоять в очереди за дипломом, по большому счету.

как у меня щас жопа-то полыхнула. анон, ну если ты постоял в очереди, сплевывая под ноги от скуки, так ты, как бы так помягшше, сильно не все, ващет.

#6816 2017-06-30 11:40:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, а подскажите, на какую озвучиваемую причину увольнения, кроме "я желаю развиваться в более крупной компании" потенциальный работодатель реагирует благосклоннее всего? Потому что сказать напрямую "начальник мудак" я не могу, а "зарплату задерживают" - как-то неэтично, не?

У меня опыт небольшой, но на последнем собеседовании прямо говорила, что зарплату задерживают и процессы не налажены, вместо менеджмента бардак. Хочу в компанию, где все стабильно и отработано, чтобы в этих условиях расти профессионально. Работодатель понял и нам хорошо вместе))

#6817 2017-06-30 11:53:01

Анон

Re: Работотред

как у меня щас жопа-то полыхнула. анон, ну если ты постоял в очереди, сплевывая под ноги от скуки, так ты, как бы так помягшше, сильно не все, ващет.

Ну полыхай праведным, если есть такое желание. Но если человек уже поступил, то не закончить он может только по своему желанию. И пересдачи, и восстановление, и переводы. Сфера образовательных услуг делает все что в ее силах, чтобы не оставить клиентов без диплома.

С чего мы там начали? Образование = крутой спец. Эммм... образование несколько потеряло в цене, это уже не ценная ачивка, скорее отсутствие такового будет неприличным фактом.

учатся и пашут как проклятые же

Ой, не свисти.

#6818 2017-06-30 12:19:34

Анон

Re: Работотред

как у меня щас жопа-то полыхнула. анон, ну если ты постоял в очереди, сплевывая под ноги от скуки, так ты, как бы так помягшше, сильно не все, ващет.

Ну полыхай праведным, если есть такое желание. Но если человек уже поступил, то не закончить он может только по своему желанию. И пересдачи, и восстановление, и переводы. Сфера образовательных услуг делает все что в ее силах, чтобы не оставить клиентов без диплома.

С чего мы там начали? Образование = крутой спец. Эммм... образование несколько потеряло в цене, это уже не ценная ачивка, скорее отсутствие такового будет неприличным фактом.

учатся и пашут как проклятые же

Ой, не свисти.

я даже не знаю, какое тебе образование вангануть, дебилушка, но свистишь тут ты. Кому надо, те учатся, а остальные потом несут на холиварочке хуйню с отогнутым пальчиком, про аксиомы науки и чо там еще.
И да, посмотрим, как бы ты на моем факультете не вылетел после первой сессии. Никаких переводов, пересдача одна, нахуй ты никому не нужен, платники в спину дышат.

#6819 2017-06-30 12:26:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну полыхай праведным, если есть такое желание. Но если человек уже поступил, то не закончить он может только по своему желанию. И пересдачи, и восстановление, и переводы. Сфера образовательных услуг делает все что в ее силах, чтобы не оставить клиентов без диплома.

Ты в какой-то невероятной шараге учился, анон. У меня творческий расслабленный вуз был, и то половину курса выкосили. Из всяких плешек выходят седыми, такая там сложность и жесть. И, как ни странно, после этих плешек реально безо всякого опыта с руками отрывают.

#6820 2017-06-30 12:30:36

Анон

Re: Работотред

Дык, я в целом не пойму, в чем тут спор.
Те, кому НАДО получить именно ОБРАЗОВАНИЕ - пашут хоть на платном, хоть на бюджетном.
Те, кому надо ДИПЛОМ - с одинаковой вероятностью будут пинать хуи и там, и там, получая оценки за бабло, блат, по причине похуизма преподавателей и т.п. И не думаю, что они пойдут в вузы, где по умолчанию нужно напрягаться и хорошо соображать - тот же мед, или какая-нить квантовая физика.

#6821 2017-06-30 12:31:13

Анон

Re: Работотред

И да, посмотрим, как бы ты на моем факультете не вылетел после первой сессии. Никаких переводов, пересдача одна, нахуй ты никому не нужен, платники в спину дышат

Так называй координаты этого чудесного места. Схожу, поучусь.

Депутатов с липовыми корками ловят, а они сказки по интернетам рассказываю, какие это немыслимые усилия -заполучить диплом.

#6822 2017-06-30 12:33:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Депутатов с липовыми корками ловят, а они сказки по интернетам рассказываю, какие это немыслимые усилия -заполучить диплом.

Не, ну если мы про покупку диплома в переходе или шараге... но при чем здесь высшее образование тогда)

#6823 2017-06-30 12:38:43

Анон

Re: Работотред

Ты в какой-то невероятной шараге учился, анон.

В обычной шараге. Невероятные - это вот такие.
https://www.youtube.com/watch?v=rB6Vve9BMwk

#6824 2017-06-30 12:43:46

Анон

Re: Работотред

Не, ну если мы про покупку диплома в переходе или шараге... но при чем здесь высшее образование тогда)

А при чем это образование к размеру зарплаты?

#6825 2017-06-30 12:44:53

Анон

Re: Работотред

Ну, если ты получил диплом, пиная хуи, то ты и не сможешь работать на работе, которая требует таких знаний. Вылетишь сразу, и все, или тестовое даже не пройдешь.
Тут разговор про тех, кто действительно научился чему-то, что с улицы вот так не освоишь.

моя подработка за 17 тыщ была такая, что с ней справился бы гиббон, срок обучения был 2 дня.
Когда столько же в госпредприятиях предлагают тем, кто какую-то магию делает с химией, или кто операции на людях проводит, или кто детей учит - то тут мне мозг отказывает.

Отредактировано (2017-06-30 12:45:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума