Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6776 2017-06-29 18:10:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сейчас мне угрожают переговорить с моим будущим работодателем, после чего хрен мне, не новое место.

Ни хрена себе! Лучей поддержки тебе, анончик  :comfort:  Реально - либо лапши навешать попробуй, либо погляди ещё на запасные аэродромы. Объясни будущему начальнику ситуацию. Желательно диктофонную запись ему дать послушать, где тебе такими вещами угрожают. Или письмо переслать, или ещё чего. И натрави на мудил трудовую.

Отредактировано (2017-06-29 18:11:41)

#6777 2017-06-29 19:49:21

Анон

Re: Работотред

Плюсую к объяснению будущему начальнику про угрозы и шантаж. Если нормальный человек - поймет. Ненормальный - туда ему и дорога, нечего с таким работать.

#6778 2017-06-29 21:22:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ростов-на-Дону есть?
сфоткала объяву про вакансию библиотекаря. Вдруг кому пригодится.

Скрытый текст

Очень заманчиво, но "еще и немножечко вредить" на таких шикарных условиях надо еще руку набить. Да и образование хоть и гуманитарное, но непрофильное, упс.

#6779 2017-06-29 23:33:12

Анон

Re: Работотред

На опрос: отдел учета - выпуск счетов-актов-накладных-счетов-фактур и внесение еще разных данных в базу.

Анончик с шантажом при увольнении, очень тебе сочувствую и желаю удачи!

Отредактировано (2017-06-29 23:33:32)

#6780 2017-06-29 23:46:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

"еще и немножечко вредить" на таких шикарных условиях

Ну а хуле ты хотел от детской библиотеки, 500к оклад и служебный мерин с водителем?
Для меня вообще загадка каким образом в таких местах платят хоть что-то.

#6781 2017-06-29 23:49:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

"еще и немножечко вредить" на таких шикарных условиях

Ну а хуле ты хотел от детской библиотеки, 500к оклад и служебный мерин с водителем?
Для меня вообще загадка каким образом в таких местах платят хоть что-то.

Для меня загадка, что там хоть кто-то работает.

#6782 2017-06-29 23:51:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Для меня загадка, что там хоть кто-то работает.

Не ну а чо, наверняка славное ненапряжное место - кому сейчас вообще нужна библиотека без проф.литературы.

#6783 2017-06-30 00:50:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Для меня загадка, что там хоть кто-то работает.

Безотносительно конкретно этого объявления.
Сразу настораживает "желательно проживание в непосредственной близости от работы". Сразу попахивает переработками и просьбами выйти в выходные "ну тебе ж только дорогу перейти, а МартВанне ехать через весь город..."

Относительно вакансий в библиотеках в целом: почти всегда за очень редким исключением хотят видеть высшее библиотечное. За ЗП в 7000.
Знакомая хотела устроиться в библиотеку (рядом с домом, как по писанному), потому что ей нужно было совмещать с учебой и маленьким ребенком. Была согласна на очень небольшие деньги. Ее послали: "даже не думайте без профильного высшего". Про учебу и ребенка она еще даже заикнуться не успела.

#6784 2017-06-30 01:03:45

Анон

Re: Работотред

То, что на такие деньги люди соглашаются, да еще и с неоплачиваемыми переработками, и порождает охуевших работодателей.

#6785 2017-06-30 01:30:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Для меня загадка, что там хоть кто-то работает.

Работала 15 лет назад в одной бюджетной организации, низкий оклад, ответственность вплоть до уголовной, переработки, нервы, охреневшие твари в лице начальства и клиентов. Мне этот стаж+профиль потом очень пригодились, когда устраивалась на нормальную работу, но все так удивлялись, когда я собралась увольняться. Все коллеги - женщины, замужем за мужиками со средней зп, с унаследованным жильем или живущие с предками, с детьми школьного возраста, шмтоки с рынка, кура с гречкой с собой, эта музыка будет вечной.

#6786 2017-06-30 08:55:56

Анон

Re: Работотред

Ну да. Еще там работают такие тетки, которые в принципе могли бы и не (жилье есть, амбиций нет, муж, ребенок, дача от родителей, на гречку и рынок хватает - нахуя вот им эти копейки?), но им скуууучно и а как же не работать вообще. Плюс на работе можно с другими тетками чаи погонять, потрындеть, все общение. До пенсии еще досидеть, чтоб стаж был. Ну и "я ничего не хочу менять и тут уже привыкла". Вот, сидят. Желания менять нет, потребности тоже нет, см. выше, жилье есть, а заграницы и шмотки "не нужны, мы и на дачке отдохнем".

Я не осуждаю притом. Ну реально, не все же молодые, амбициозные и при этом еще и стремятся заработать на квартиру, потому что квартиры нет.  =D

#6787 2017-06-30 09:01:34

Анон

Re: Работотред

Странно просто когда от молодых и амбициозных внезапно требуют засунуть амбиции себе в задницу и благоговейно внимать

#6788 2017-06-30 10:07:23

Анон

Re: Работотред

Увольняющийся анончик, пиздееец.
Очень сочувствую :(

У меня была как-т работка, где меня уломали уволиться не через две недели, а через три - проект доделать. Проект доделать не успели, пытались уломать на большее. А у мня каждый день из этих трех недель истерика случалась, реально шла на работы и сработы и ревела, и в перерывах в туалете, зачеркивала дни.
Меня бы удар хватил, наверное, если бы отказались заявление подписывать.
Удачи тебе. И с почтой, и с фиксированием нарушений.
У меня бы лопнуло терпение, и я бы четко сказала - да, пойду жаловаться. Куда нужно. Потому что да, крепостное право кончилось, увольнять не имеют права. Ну и все, что наболело, тоже: что им за копейки нужно раком согнуться, денег поднять незаменимому анону они не хотят, а уволить ссут, ну так простите, охуевшие засранцы, рабство вне закона.
Когда тебя считают мягкотелым, внезапная смена настроения иногда дает эффект.
Помню,я в том случае после того, как подала заявление, перестала вообще чего-либо бояться и отвечать стала резко и честно, так у них тоже пластинка сменилась на "а что ж ты раньше молчала, так бы сразу и сказала". И такое чувство освобождения.

Блин, если там такой треш, то тут даже хоть в никуда увольняться надо, даже если на новой не возьмут. Как они себе представляют работу на них после вот такого треша??? Все равно что муж прикует к батарее, а потом будет заглядывать в глаза и просить любви.
Ну абсурд же.

#6789 2017-06-30 10:14:47

Анон

Re: Работотред

Вести с полей. Увольняющийся анон сегодня снова разговаривал с шефом. Очень спокойно рассказал про трудовой кодекс, право на труд, отмену крепостного права, заявление почтой и все, что аноны рекомендовали. Итого. Начальник очень спокойно подписал заявление, попросив только эти две недели поработать с потенциальным кандидатом, ввести в курс дела. И даже, вот сюрприз, отметил, что ему жаль терять такого сотрудника, и он будет меня рекомендовать новому работодателю, если такие рекомендации потребуются. И отгул на полдня дал, который анон весь год получить не мог. Не знаю, что это было.

#6790 2017-06-30 10:19:34

Анон

Re: Работотред

Увольняющийся анон, поздравляю!

#6791 2017-06-30 10:22:43

Анон

Re: Работотред

Анон, поздравляю!!!
На испуг взять блефом хотели, видимо Х-)
Или это были фазы отрицания и гнева, потом подепрессовал, и вот она фаза принятия Х-)

#6792 2017-06-30 10:27:12

Анон

Re: Работотред

Я отнес заявление в бухгалтерию, две недели назад. Точнее в понедельник у меня последний день. Но что-то очкую, вдруг они его потеряли или еще что-нибудь?

#6793 2017-06-30 10:31:01

Анон

Re: Работотред

Увольняющемуся поздравления) И пожелание не дать сесть себе на шею дольше этих 2х недель, в рамках "надо помочь новому сотруднику". Если будут вякать, проси сначала подписать с тобой договор ГПХ, оговаривай, что помогать будешь только в свободное от новой работы время, и ставь там сумму выше своего оклада в 2 раза за четко прописанный период времени в 1 неделю, и количество часов в день не более 2х. Сами отвалятся)

#6794 2017-06-30 10:31:38

Анон

Re: Работотред

это были фазы отрицания и гнева, потом подепрессовал, и вот она фаза принятия Х-)

Похоже на то.

#6795 2017-06-30 10:32:28

Анон

Re: Работотред

Увольняющемуся поздравления) И пожелание не дать сесть себе на шею дольше этих 2х недель, в рамках "надо помочь новому сотруднику". Если будут вякать, проси сначала подписать с тобой договор ГПХ, оговаривай, что помогать будешь только в свободное от новой работы время, и ставь там сумму выше своего оклада в 2 раза за четко прописанный период времени в 1 неделю, и количество часов в день не более 2х. Сами отвалятся)

Дольше не смогут))) Анон уезжает из города.

#6796 2017-06-30 10:41:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я отнес заявление в бухгалтерию, две недели назад. Точнее в понедельник у меня последний день. Но что-то очкую, вдруг они его потеряли или еще что-нибудь?

Ну так проверь. Твоё очкование играет против тебя, слабину люди чувствуют, обычно

#6797 2017-06-30 10:51:24

Анон

Re: Работотред

Увольняющийся анон, поздравляю!

#6798 2017-06-30 10:57:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Безотносительно конкретно этого объявления.
Сразу настораживает "желательно проживание в непосредственной близости от работы". Сразу попахивает переработками и просьбами выйти в выходные "ну тебе ж только дорогу перейти, а МартВанне ехать через весь город..."

Не настораживает. С такой зарплатой еще и тратиться на проезд ни один дурак не станет, имхо.
Кстати, не везде нужно высшее библиотечное. Недавно вон в дайрах была вакансия в библиотеку МГУ, так там требовалось хоть какое-то образование в принципе и желание работать за 17к в месяц.

#6799 2017-06-30 10:59:49

Анон

Re: Работотред

Я тут немного прерву ваши ликования. аноны, я тут хочу прикрыть свою жопу и не отрабатывать смену :D
Ситуация такая: поменялся с коллегой сменами. К своему "везению" заболел, ушел на больняк. Смену за девочку, конечно же, по причине своего хронического бронхита не отработал, каюсь.
Присылают график на июль. У меня стоит отработка :D Может я чего-то не понимаю, но почему я должен отрабатывать смену, когда я был на больничном? Или мне можно просто им подтереться и насяльник прав?

Отредактировано (2017-06-30 11:02:56)

#6800 2017-06-30 11:00:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я отнес заявление в бухгалтерию, две недели назад. Точнее в понедельник у меня последний день. Но что-то очкую, вдруг они его потеряли или еще что-нибудь?

А сходи в бухгалтерию и уточни:)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума