Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6726 2017-06-27 19:46:22

Анон

Re: Работотред

Сказал сегодня бывшему начальству "вернусь, если прекратите орать на меня матом и при клиентах". Короче, не так уж сильно он меня и хотел
Прощай, мечты о высокой зарплате(

#6727 2017-06-27 20:19:38

Анон

Re: Работотред

Аноны, посоветуйте.
В вакансии пишут средне-специальное образование и без опыта, будет плюсом наличие худ. школы, дизайнерских курсов и подобное, у меня есть худ.школа и неоконченая вышка в дизайне с другой специальностью (незащищенный диплом).
Вопрос, стоит отправлять резюме?

#6728 2017-06-27 20:21:56

Анон

Re: Работотред

будет плюсом наличие худ. школы, дизайнерских курсов и подобное, у меня есть худ.школа и неоконченая вышка в дизайне с другой специальностью (незащищенный диплом).
Вопрос, стоит отправлять резюме?

Конечно да. Ничего не теряешь, а роль сыграет все равно портфолио и тестовое

#6729 2017-06-27 20:26:59

Анон

Re: Работотред

Отправлять конечно!

#6730 2017-06-27 20:38:28

Анон

Re: Работотред

будет плюсом наличие худ. школы, дизайнерских курсов и подобное, у меня есть худ.школа и неоконченая вышка в дизайне с другой специальностью (незащищенный диплом).
Вопрос, стоит отправлять резюме?

Конечно да. Ничего не теряешь, а роль сыграет все равно портфолио и тестовое

Анон был бы рад и портфолио и тестовое, но пока есть только продавец-консультант  ;D

#6731 2017-06-27 22:15:35

Анон

Re: Работотред

Предложение для сибирских анонов.

https://www.facebook.com/mitya.aleshkov … 6324411749

#6732 2017-06-28 09:46:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

- Ну что за люди, все денег хотят! Один наш Анон Анонович хороший и готов работать за 20 тысяч рублей. Оставайся Анон Анонович!

Ооо, как только вот это начинается, надо БЕЖАТЬ НАХ.
Как и от всякого "мы же как семья, а ты про деньги" (мало "мыжеродственников", которым нужно все делать за так?). Как и от всякого "у нас тут цель и миссия" (читай "у вас, у лохов", потому что у начальства-то бабло).

Блядь, не далее как вчера после моего ухода коллега спросила руководство, когда ждать зарплату (у нас она в два куска, официальная и налом). Начальство сделало бровки домиком и спросило: "а что, надо? ну, вы подождите, 30-го получите аванс, потому что налоговая бдит, а наличкой - КОГДА ДЕНЬГИ БУДУТ". Осознавай, охуевай...
#6698

#6733 2017-06-28 10:02:47

Анон

Re: Работотред

Предложение для сибирских анонов.

https://www.facebook.com/mitya.aleshkov … 6324411749

Жаль,  я не хочу больше писать за деньги, только бесплатно въебывать на ФБ а то бы ых!

#6734 2017-06-28 10:17:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Жаль,  я не хочу больше писать за деньги, только бесплатно въебывать на ФБ а то бы ых!

А я не в Сибири, обидно.

#6735 2017-06-28 10:22:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

(у нас она в два куска, официальная и налом). Начальство сделало бровки домиком и спросило: "а что, надо? ну, вы подождите, 30-го получите аванс, потому что налоговая бдит, а наличкой - КОГДА ДЕНЬГИ БУДУТ". Осознавай, охуевай..

У нас та же фигня (
Еще анон собрется уходить. И начальство в большом и искреннем недоумении, что не могут найти никого мне на замену. Никто не соглашается за эти деньги выполнять довольно обширный и разнообразный круг обязанностей.  =D  А если не делать ту работу, кто делаю сейчас я - застопорится весь круговорот работы фирмы.

Я ждал, что мне в этой ситуации предложат повышение ЗП. Я, возможно, согласился бы при увеличении ЗП в 2 раза. И ждал, что будут просить остаться. Первое нет, второе - да.   =D

#6736 2017-06-28 10:41:27

Анон

Re: Работотред

Аноны, мне пришло во второй раз письмо от uTest. Я там зарегилась и ничего никогда не делала, даже аккаунт не активизировала, кажется, портфолио ничего нет.. Просят потестить приложение, я даже не знаю что именно ожидается.

Вопрос - это бесплатно или мне заплатят? Про плату ничего нигде не стояло.

:creepy:

#6737 2017-06-28 10:45:57

Анон

Re: Работотред

Блядь, не далее как вчера после моего ухода коллега спросила руководство, когда ждать зарплату (у нас она в два куска, официальная и налом). Начальство сделало бровки домиком и спросило: "а что, надо? ну, вы подождите, 30-го получите аванс, потому что налоговая бдит, а наличкой - КОГДА ДЕНЬГИ БУДУТ". Осознавай, охуевай...
#6698

Этих товарищей на принтере что ль печатают? Откуда такая уверенность, что подчиненные все вытерпят?

#6738 2017-06-28 10:46:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Еще анон собрется уходить. И начальство в большом и искреннем недоумении, что не могут найти никого мне на замену. Никто не соглашается за эти деньги выполнять довольно обширный и разнообразный круг обязанностей.  =D  А если не делать ту работу, кто делаю сейчас я - застопорится весь круговорот работы фирмы.

А нам прямым текстом говорят: не считайте себя незаменимыми, мы вас всех можем уволить одним днем и работать сами!!!!11расрас. При этом, когда кто-то из отдела уходит в отпуск, чо-та на его место никто из руководства не садится...
И позиция "вы все должны быть многостаночниками и уметь делать ВСЁ по любому направлению, а не считать, что ваша работа ограничивается тем функционалом, который вам озвучивали при приеме на работу" тоже как-то подбешивать начала.

Отредактировано (2017-06-28 10:48:42)

#6739 2017-06-28 10:51:54

Анон

Re: Работотред

Аноны, эти люди предсказуемы как кирпич. Сегодня анон услышал, что он не может бросить команду, что он всех подведет, что его долг работать до... как придется в общем. Бля. Можно делать ставки, что мне еще предстоит за эти две недели: шантаж, пытки, пляски с бубнами?
Увольняющийся анон.

#6740 2017-06-28 10:56:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А нам прямым текстом говорят: не считайте себя незаменимыми, мы вас всех можем уволить одним днем и работать сами!!!!11расрас. При этом, когда кто-то из отдела уходит в отпуск, чо-та на его место никто из руководства не садится...

У коллеги так было. Начальница их отдела встала не с той ноги и наехала с "мы вас всех можем уволить!!11 вы тут зря штаны просиживаете!!1 и ты, ты, вот ты лично! заявление на стол!". Ну и получила она заявление на стол в течение получаса. Обосралась тут же, стала уговаривать в духе "Машенька, ну что ты, ну я же просто разозлилась, я не буду подписывать". А Машенька (на которой половина отдела висит) говорит "нет уж, просили заявление, вот вам оно, давайте пишите".
Манеру орать та баба поприкрутила после этого. Но не все прикручивают.

#6741 2017-06-28 10:58:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

что он не может бросить команду, что он всех подведет

В таких случаях анону сильно веет октябрятским детством, советской школой и всяким таким "ну ты же хорошая девочка, а хорошая девочка так делать не станет", "нельзя подводить класс".
Бля. У нас рынок и капитализм, а не детский сад и не пионерская организация. Я вот лично работаю за бабло, а не за похвалу и пятерку.

#6742 2017-06-28 11:02:53

Анон

Re: Работотред

Меня всегда умиляет, что работодатели не применяют принцип "незаменимых нет" к ним самим. Ну где-то, может, и так.
Но вообще-то свет клином на их работке не сошелся, чтоб на коленях перед ними ползать. Тем более в век инета и удаленки.

И всегда забывают, что выбирают не только они, но и их.

Отредактировано (2017-06-28 11:03:19)

#6743 2017-06-28 11:31:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вопрос - это бесплатно или мне заплатят? Про плату ничего нигде не стояло.

Это входной порог. Чтобы получить возможность брать заказы на ютесте, сначала тестишь сайтик вместе с другими соискателями. Сайт один и тот же, иф чо. По результатам получаешь баллы за найденные баги, подтвержденные чужие заявки и это вот все.
Дальше либо проходишь и дальше уже участвуй в реальных проектах, либо жди следующего тестирования.

Но вообще там ужасно уныло. Я так ни одного толкового заказа и не увидел, правда, заглядываю туда редко.

Отредактировано (2017-06-28 11:32:10)

#6744 2017-06-28 11:40:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сегодня анон услышал, что он не может бросить команду, что он всех подведет, что его долг работать до... как придется в общем. Бля. Можно делать ставки, что мне еще предстоит за эти две недели: шантаж, пытки, пляски с бубнами?

Анон, ты не у нас ли в бухгалтерии сидишь?)

#6745 2017-06-28 12:28:56

Анон

Re: Работотред

Их как будто на одном заводе штампуют.
Мы - команда; ты что - работаешь за деньги, а не за идею; незаменимых нет; да на твое место куча спецов придет, за меньшие деньги; перед отпуском передай все дела, будь на связи 24/7, далеко не уезжай, понадобишься - вызовем тебя; обоснуй, почему тебе надо поднять зарплату, ты не ввел инновации и не оптимизировал процесс; нет, за две смежные работы мы тебе платить не будем; ну и что, что этого нет в должностных обязанностях; почему ты решил уволиться; ты подводишь команду; ты заваливаешь нам проект; ты что, думаешь, что где-то лучше; прибежишь проситься назад - не примем...

#6746 2017-06-28 12:36:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ты что - работаешь за деньги, а не за идею

Да! Да, я работаю за деньги! Я бы так сразу и писал в резюме. Идеи, команды и прочие рюшечки - за хорошую плату/долю от прибыли могу, без хорошей платы мне ваще не интересно.

Пиздец, вот так работаешь с иностранцами, а у них этой херни советскошкольной про "идею" настолько массово нет, как-то вот понимают они, что работают люди за бабло, не стыдятся эту тему обсуждать и не ждут, что ты застыдишься.
Отвык уже.

#6747 2017-06-28 12:46:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Этих товарищей на принтере что ль печатают? Откуда такая уверенность, что подчиненные все вытерпят?

Оттуда, что большинство подчиненных правда терпят годами(

#6748 2017-06-28 12:59:38

Анон

Re: Работотред

Их как будто на одном заводе штампуют.
Мы - команда; ты что - работаешь за деньги, а не за идею; незаменимых нет; да на твое место куча спецов придет, за меньшие деньги; перед отпуском передай все дела, будь на связи 24/7, далеко не уезжай, понадобишься - вызовем тебя; обоснуй, почему тебе надо поднять зарплату, ты не ввел инновации и не оптимизировал процесс; нет, за две смежные работы мы тебе платить не будем; ну и что, что этого нет в должностных обязанностях; почему ты решил уволиться; ты подводишь команду; ты заваливаешь нам проект; ты что, думаешь, что где-то лучше; прибежишь проситься назад - не примем...

Спасибо, анончик! Вот так оно и идет - как по-писаному. Сижу, ржу.

#6749 2017-06-28 13:01:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, эти люди предсказуемы как кирпич. Сегодня анон услышал, что он не может бросить команду, что он всех подведет, что его долг работать до... как придется в общем. Бля. Можно делать ставки, что мне еще предстоит за эти две недели: шантаж, пытки, пляски с бубнами?
Увольняющийся анон.

А ты не хочешь себе больничный организовать на эти две недели, кстати?

#6750 2017-06-28 13:05:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Меня всегда умиляет, что работодатели не применяют принцип "незаменимых нет" к ним самим. Ну где-то, может, и так.
Но вообще-то свет клином на их работке не сошелся, чтоб на коленях перед ними ползать. Тем более в век инета и удаленки.

И всегда забывают, что выбирают не только они, но и их.

Мои применяют. Они всегда говорят в моменты таких лекций "если вы считаете, что в другом месте будет лучше - идите, пробуйте, Москва большая! У нас многие хотят не работать, а зарплату получать, и многие готовы таких брать, потому в стране и такой бардак!!!!расрас". Зато у нас эффективно и не бардак, кусок зарплаты за май я еще не получила...

Про отпуск я что в прошлый раз, что в этот сказала: товарищи, я буду за границей, ни писать, ни звонить мне не надо, это бесполезно. Но в прошлый раз, кстати, писали. При разнице в пять часов и полном отсутствии доступа меня к рабочей информации.

Отредактировано (2017-06-28 13:07:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума