Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6651 2017-06-20 17:55:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

можно даже джинсы, но аккуратно сидящие.

Ну нет, если в компании все-таки строгий дресскод, то никаких джинс. Считаю инвестицию в брюки самой безотказной)

#6652 2017-06-20 23:22:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И еще фотки для резюме. Анон нефотогеничен, на фотках а ля пасспорт выглядит как несвежий зомби.

Такая же фигня была. Пошла к подруге

Скрытый текст

Отредактировано (2017-06-20 23:23:18)

#6653 2017-06-22 13:26:42

Анон

Re: Работотред

Аноны, у меня есть история про работу и она на 1000% про "самадуравиновата", но это меня гнетет, надо выговориться. Хотя это, наверное, лучше в мозгоправку.

Скрытый текст

#6654 2017-06-22 13:29:34

Анон

Re: Работотред

Аноны, у меня есть история про работу и она на 1000% про "самадуравиновата", но это меня гнетет, надо выговориться. Хотя это, наверное, лучше в мозгоправку.

Анончик, сочувствую. Я такой же :(
Тут за давностью срока уже только плюнуть и забыть, мне кажется. И никогда больше не иметь дела с этим человеком.
Ну и просто урок на будущее хороший.

#6655 2017-06-22 13:30:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, у меня есть история про работу и она на 1000% про "самадуравиновата", но это меня гнетет, надо выговориться.

Может быть у тебя есть пробивная подружка\родственница или приятель? Кто-то, кому можно пообещать треть\половину суммы если он реально поможет тебе ее выбить всю? Но тут нужен кто-то, кто или сам придет вместе с тобой и возьмет на себя все разговоры или напишет тебе все тексты, будет рядом сидеть и суфлерить, пока ты будешь по телефону скандалить, будет подталкивать и писать от твоего имени гневные емейлы и тыды. Вот такое вот.

#6656 2017-06-22 13:30:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А я чувствую себя полноценным идиотом, но при мысли о том, что надо звонить, писать - меня пробирает паника, и даже если я наверну рюмку коньяка, мне это не поможет.

Я такой же. Я бы на твоем месте просто забил уже, на всю эту ситуацию в целом. Чтобы нервы больше себе не трепать. Я не пробивной, и мне лучше положить болт, как бы утешив себя, что все это мне на хуй не упало, деньги не нужны, чуваки ебланы и получат кармическую отместку etc.

#6657 2017-06-22 13:34:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Может быть у тебя есть пробивная подружка\родственница или приятель?

Моя матушка  :facepalm: Она не просто пробивная, она - мега-пробивная, но мне не шестнадцать лет, и даже не двадцать, и просить ее меня спасти как-то... ну, неловко. Тем более я почти уверен, что она скажет, чтобы я разбирался сам, ведь в этом же нет ничего сложного.

Анон пишет:

Тут за давностью срока уже только плюнуть и забыть, мне кажется. И никогда больше не иметь дела с этим человеком.

Спасибо, анонче. Да я уже почти забил, так как понимаю, что крепости яиц не хватит их выбивать, просто до сих пор обидно почти до слез. И выговориться хотелось :С

#6658 2017-06-22 13:37:52

Анон

Re: Работотред

Анон с неоплаченной работой, тоже понимаю ( Отвратная ситуация. Может попробовать еще раз жестко надавить, мол, дядя Вася, что за фигня? Где деньги за чествно выполненную работу?

Если снова нет - по возможности оставить его в местных соцсетях, в черных списках работодателей. Мол, не имейте дел с дядей Васей, он имеет свойство кидать на деньги.

#6659 2017-06-22 13:39:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и просить ее меня спасти как-то... ну, неловко

Э, анон, я не предлагал тебе просить. Я предлагал тебе заплатить им половину суммы, которую они выбьют. Это нормальная сделка.

С мамой о таком сложно, понимаю, это очень часто человек не на равных, скатываешься в формат просьбы автоматически. Лучше не связываться, если она у тебя любит напоминать о проебах и превращает мелкие неурядицы в "А вот моя-то дура...", но вдруг у вас более нормальные отношения?
"Мам, я не могу выбить деньги с клиента, можешь мне помочь, а я тебе половину отдам, купим тебе чего-нибудь?"

Если нет, то, действительно, закрыть этот эпизод жизни. Запомнить, что тот человек - мудила, и дел с ним иметь не следует вообще никаких, себя не корить за это, просто брать предоплату с других клиентов. Ну. Если получится. Удачи, анон, тут не ты виноват совершенно, а тот козел-кидала.

#6660 2017-06-22 13:43:53

Анон

Re: Работотред

Тут была тема про тян, которая привела на работу ругаться своего папеньку. Аноны долго ржали

#6661 2017-06-22 13:46:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты странный, анон. Я знавал дам, которые и в +40 орали, чтобы выключили кондей

Это ты странный, а они в +40 простужались от резких перепадов температур "улица - помещение".

Отредактировано (2017-06-22 14:03:37)

#6662 2017-06-22 13:47:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тут была тема про тян, которая привела на работу ругаться своего папеньку. Аноны долго ржали

У папеньки получилось или фэйл вышел? Тут ведь не важно, кого привел ругаться, если деньги удалось вернуть. ))

#6663 2017-06-22 13:50:41

Анон

Re: Работотред

А это не помню, я сейчас и название темки вспомнить не могу

#6664 2017-06-22 13:52:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А это не помню, я сейчас и название темки вспомнить не могу

Ну что же, будем надеяться, тян ушла с деньгами, под хохот офиса и анонов. :)

#6665 2017-06-22 13:53:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Потихоньку дозреваю набраться храбрости и пойти в отдел кадров и спросить, нельзя ли взять ту из резюме...

Да не робей и пойди сейчас. Или завтра - срочно, короче. Скажи прямо: кривая некрасивая фотка тебя смущает, портит тебе нервы и сказывается на эффективности. Прошу заменить вот на эту".
И проследи, а о заволокитеть могут. Заодно покажешь себя активным и целеустремлённым.

#6666 2017-06-22 14:00:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Скажи прямо: кривая некрасивая фотка тебя смущает, портит тебе нервы и сказывается на эффективности. Прошу заменить вот на эту".

Да, абсолютно нормальная просьба. в конце-концов для имиджа компании полезно, что клиент на сайте видит не зомби, а феечку.

#6667 2017-06-22 14:01:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А это не помню, я сейчас и название темки вспомнить не могу

Ну что же, будем надеяться, тян ушла с деньгами, под хохот офиса и анонов.

а там разве в деньгах проблема была? Я уже не помню, а перечитывать влом
вот эта темка
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=87

#6668 2017-06-22 14:04:15

Анон

Re: Работотред

Да, про Карину!

#6669 2017-06-22 14:04:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Э, анон, я не предлагал тебе просить. Я предлагал тебе заплатить им половину суммы, которую они выбьют. Это нормальная сделка.

Тут такое дело: мои друзья или скажут, что им мои деньги не сдались, и они это сделают бесплатно, или они такие же несоциальщики, как я. У меня есть знакомый юрист, но как-то привлекать его, такое... у нас же даже договора не было.
С матушкой у меня нормальные отношения, она понесется впереди поезда меня спасать, но мне пиздец неловко  :facepalm:
На деле надо набраться храбрости и попробовать еще раз написать письмо, мол - как насчет отдать деньги, хотя бы по частям. Но я даже этого сделать не могу.

Спасибо за поддержку, аноны. Мне правда стало легче после того, как отписался здесь :С

#6670 2017-06-22 14:34:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

С матушкой у меня нормальные отношения, она понесется впереди поезда меня спасать, но мне пиздец неловко

Используй как тренировку. Заряди матушку, запули в сторону кидалы, посмотри как и что она делает. Учись на примере.
Если нормальные отношения, объясни ей проблему В ЦЕЛОМ, попроси научить тебя. Так и скажи: не умею, хочу уметь.
И не виновать себя в процессе!

#6671 2017-06-22 19:14:09

Анон

Re: Работотред

Таки нашел работу анон своей "мечты".
О которой и в дерзейших мечтах не смел бы заикнуться (секретарь).  А тут на тебе, и, как говориться "обухом по голове" и с понедельника начало испытательного срока...
Но вот боится, что не справится с нею вовсе. При всем своем честолюбии и перфекционизме, в технических терминах и прочей сопутствующей терминологии "плавает". Вот как справиться с волнением? Поджилки трясутся, что провалюсь и не справлюсь...

#6672 2017-06-22 20:41:35

Анон

Re: Работотред

А что за место, где секретарю надо разбираться в технических терминах?

#6673 2017-06-22 21:08:17

Анон

Re: Работотред

А что за место, где секретарю надо разбираться в технических терминах?

Это инструмент для повседневного ремонта, строительной части, различного рода подделкам. Дрели, гвоздодеры, пилы, шурупы, гайки и гвозди, свёрла...И да, это ещё не весь ассортимент.

#6674 2017-06-22 21:50:29

Анон

Re: Работотред

Это инструмент для повседневного ремонта, строительной части, различного рода подделкам. Дрели, гвоздодеры, пилы, шурупы, гайки и гвозди, свёрла...И да, это ещё не весь ассортимент.

слушай, ну ты хоть пару недель-то дай себе влиться. Это ж нормально, что сразу не знаешь прям всего-всего. Заучить же все это надо, познакоиться.
Анон как-то работал на строительном складе, сначала тоже ничего не знал сначала, а потом ничего, быстро выучил, где что, и какие виды шестигранников бывают, и чем оракалы отличаются.

#6675 2017-06-22 22:14:33

Анон

Re: Работотред

Это инструмент для повседневного ремонта, строительной части, различного рода подделкам. Дрели, гвоздодеры, пилы, шурупы, гайки и гвозди, свёрла...И да, это ещё не весь ассортимент.

слушай, ну ты хоть пару недель-то дай себе влиться. Это ж нормально, что сразу не знаешь прям всего-всего. Заучить же все это надо, познакоиться.
Анон как-то работал на строительном складе, сначала тоже ничего не знал сначала, а потом ничего, быстро выучил, где что, и какие виды шестигранников бывают, и чем оракалы отличаются.

  Ты тут прав и тебя поняла, Анон. Новичку по первым дням свойственно косячить по мелочам и учиться. Мне стоит данный факт уяснить и не забивать опилками голову. 
Про адаптацию предупреждали сразу: самые сложные первые две недели. Надеюсь, быстро вольюсь и вникну в ход работы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума