Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6626 2017-06-19 13:34:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Когда я увольнялся "по-хорошему", я заранее предупредил начальника устно

А что если вакансия уплывет, и придется остаться на прежней работе? Осадочек-то у начальства останется. ИМХО, для сбережения нервов лучше ставить перед фактом.

Анон пишет:

нянечкой в школу с особыми детьми.

У меня мать так работала. Ну... сильно зависит, какие дети. Тихие аутисты или слабослышащие, или же гиперактивные и неуправляемые, эпилептики и т.д. Анон как-то помогал маме на каникулах, оставили анона с эпилептиком 7-8 лет. А тот перевозбудился от просмотра совершенно невинного мультика, описался и начал биться в конвульсиях. Анон сам чуть не дал дуба с перепугу, пока вызывал медперсонал.

Но морально тяжело будет в любом случае. Занять таких детей довольно сложно.

#6627 2017-06-19 13:43:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А что если вакансия уплывет, и придется остаться на прежней работе? Осадочек-то у начальства останется. ИМХО, для сбережения нервов лучше ставить перед фактом.

Я честно предупреждала, что могу свалить банально потому что платят на этом месте мало. Осадочка не осталось, хотя вакансия уплыла.

Другой анон

#6628 2017-06-19 14:46:25

Анон

Re: Работотред

А центр занятости только с прописанными работает или иногороднему тоже можно сунуться?

#6629 2017-06-19 16:36:31

Анон

Re: Работотред

Анон с потерянной на почте трудовой нашёл трудовую.
Какая-то слепая макака с почты забила в базу анонову фамилию с ошибкой и из-за этого анона в прошлый раз послали. По номеру письмо сразу нашлось.

#6630 2017-06-19 17:00:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А что если вакансия уплывет, и придется остаться на прежней работе? Осадочек-то у начальства останется. ИМХО, для сбережения нервов лучше ставить перед фактом.

Ну, у меня было так: начальник где-то в сентябре распределял примерную загрузку на осень и начало года. Я честно сказала, что где-то в районе Нового года собираюсь уходить. Я тогда уже 5 лет на том месте работала, достигла предела роста в тех условиях. То есть ни по должности, ни по оплате не получилось бы больше. Окей, принял нормально. В декабре ударно закрывали год, не поисков было, и с первого рабочего дня года я начала искать. Нашла когда - написала ему "помните, мы осенью разговаривали? Ну, значит, не сюрприз". И пришла с заявлением.

#6631 2017-06-19 17:03:12

Анон

Re: Работотред

Анон с потерянной на почте трудовой нашёл трудовую.
Какая-то слепая макака с почты забила в базу анонову фамилию с ошибкой и из-за этого анона в прошлый раз послали. По номеру письмо сразу нашлось.

Здорово, что трудовая в итоге нашлась, но бывший работодатель - все равно тридварас какой-то.

#6632 2017-06-19 17:11:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон с потерянной на почте трудовой нашёл трудовую.
Какая-то слепая макака с почты забила в базу анонову фамилию с ошибкой и из-за этого анона в прошлый раз послали. По номеру письмо сразу нашлось.

Здорово, что трудовая в итоге нашлась, но бывший работодатель - все равно тридварас какой-то.

Ну, это не отменяется, да.
Анон сегодня спросил в отделе кадров, какого хера так вообще делают, на что ему ответили "Ну вы же не можете в Москву за книжкой приехать". Анон вообще не понял, причём тут Москва, если в аноновом городе есть филиал компании, куда он и сдавал трудовую. С какого перепуга я не могу её там же и получить, каким боком тут походы на почту?  :facepalm:

#6633 2017-06-19 17:26:00

Анон

Re: Работотред

Не уверена куда с таким вопросом: сюда или в мозгоправку.
Я не знаю как вести себя на собеседованиях. Сейчас реальный подсос с деньгами - на грани того что-бы доставать старые кирзачи и варить из них суп. И боюсь эйчары это чувствуют. Я смущаюсь, краснею и вообще выгляжу как побитая собака. Плюс хороших денег не водилось и раньше, поэтому анон выглядит чистенько, но бедненько. Джинсы и рубашка из секенда на развес, древняя как говно мамонта сумка, кеды с развала. На хорошую стрижку денег тоже нет, поэтому волосы стянуты в аккуратный хвост.  И вот с этим всем, я пиздец как проигрываю на фоне других кандидатов. При равных способностях выбирают не меня. Сначала думала что я просто бездарь, но ведь мое резюме отбирают, присылают тестовое. И его я тоже делаю нормально, раз приглашают на собеседование. А вот там пиздец.
я не переборчивая, думала раз не берут так, пойду в администраторы. Так на первом же собеседовании мне вывалили что я стремное нищбро, а у них приличное заведение со статусом. Я даже заявки на кассира заполняла, но там пока молчат.

#6634 2017-06-19 17:42:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так на первом же собеседовании мне вывалили что я стремное нищбро, а у них приличное заведение со статусом.

а не мог бы ты спалить заведение, чтобы точно туда не сходить случайно?

#6635 2017-06-19 17:51:36

Анон

Re: Работотред

а не мог бы ты спалить заведение, чтобы точно туда не сходить случайно?

если ты киевский анон то могу, а так думаю не пригодится

#6636 2017-06-19 18:07:43

Анон

Re: Работотред

Анон, а ты на какую должность собеседуешься?
Вообще по моему опыту — одежда фигня, если не в представительской профессии работать, а вот внутренний настрой очень влияет.

#6637 2017-06-19 18:13:12

Анон

Re: Работотред

Анон, а ты на какую должность собеседуешься?

Художник. Да вроде умом понимаю что не в шмотках дело, но видно зажатости они лично мне добавляют.

#6638 2017-06-19 18:16:06

Анон

Re: Работотред

Заляпай потёртые джинсы краской и надень черную водолазку. И перед выходом тренируй взгляд "Я Стивджобс от рисования а вы - говно!".

#6639 2017-06-19 18:29:12

Анон

Re: Работотред

Художник. Да вроде умом понимаю что не в шмотках дело, но видно зажатости они лично мне добавляют.


пиздец неадекваты. надо было им в лицо плюнуть, уходя.

анон, если ты художник, проходишь тестовое, то на собеседование зовут уже чисто на адеквтность посмотреть и договориться окончательно, как правило. Так что если после тестового зовут на собеседование - это, считай, дело в шляпе, и даже не думай совмневаться в себе.

#6640 2017-06-19 18:31:34

Анон

Re: Работотред

У меня подруга работала эйчаром в мелкой геймдев конторе. Начальником была женщина и вроде ничего не предвещало, но. Резюме рассматривались только с фото. На собеседованиях начальница или присутствовала постоянно или заходила "посмотреть на кандидата". Кандидаты отбраковывались по критериям "рожа рязанская" "что-то она хмурая", "урод - а коллектив должен быть приятным", "зубы как у лошади", "прост не нравится". И вроде б ее контора, что хочет, то и воротит, но фирма просуществовала меньше двух лет. Про прибыль я вообще лучше промолчу  :troll:
И отдельные лучи поноса фирмам, которые в целях экономии набирают не рубящих в теме эйчаров. И они потом гуглят какие требования нужны для программистов. А на собеседовании спрашивают про любимый цвет

#6641 2017-06-19 18:38:32

Анон

Re: Работотред

Есть ли тут аноны, которые проходили переподготовку - средний медперсонал - после перерыва в работе больше пяти лет?

#6642 2017-06-19 19:09:08

Анон

Re: Работотред

Анон, думаю, дело не в вещах, а в том, как ты себя в них ощущаешь. Ну ты сам про зажатость написал.
А на ресепшн действительно берут ухоженных и лощеных, не надо придавать этому значение. Считай, что это просто навык, которого у тебя нет. И не воспринимай как личное оскорбление.

#6643 2017-06-19 19:53:41

Анон

Re: Работотред

Аноны. Помогите. Как говорить о том, чтобы пересадить меня из-под кондея. У них там бюрократия- не то что просто комп перетащил и сел. А заявление, что такой-то номер стола закреплен за тобой, компы тебе настраивают инженеры....
Это может затянуться на день-два.
Но ведь под кондеем я буду часто болеть.  Наверное,  на это упирать? Боюсь, что меня сочтут наглый выскочкой. Только пришла и уже выпендривается

#6644 2017-06-19 19:58:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но ведь под кондеем я буду часто болеть.  Наверное,  на это упирать? Боюсь, что меня сочтут наглый выскочкой. Только пришла и уже выпендривается

Так и говори. Застудит. Проси включать кондей, когда тебя нет в кабинете (в обед, например) или предложи открыть окна.
Ты странный, анон. Я знавал дам, которые и в +40 орали, чтобы выключили кондей.

#6645 2017-06-19 20:21:43

Анон

Re: Работотред

Там большой опен спейс и окна не открываются.
Но попросить пересадить нормально? Там еще есть места свободные. (Это я для себя выясняю, чтобы не бояться)

#6646 2017-06-19 20:34:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но попросить пересадить нормально? Там еще есть места свободные. (Это я для себя выясняю, чтобы не бояться)

Может лучше задать этот вопрос начальству, а не анонам с холиварки?

#6647 2017-06-20 15:41:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И боюсь эйчары это чувствуют. Я смущаюсь, краснею и вообще выгляжу как побитая собака. Плюс хороших денег не водилось и раньше, поэтому анон выглядит чистенько, но бедненько.

Ох, анон понимаю тебя. Я давно работаю в офисе с вольным дресскодом. Делового костюма в гардеробе нет в принципе уже много лет. А скоро собеседования. И отваливать кучу денег за костюм для этого случая жмет, тем более что не факт что меня возьмут на работу с дресскодом.

И еще фотки для резюме. Анон нефотогеничен, на фотках а ля пасспорт выглядит как несвежий зомби.

А пробоваться я хочу в компанию, где как раз (по инсайдерской инфе) приоритет няшным феечкам.

Отредактировано (2017-06-20 15:43:11)

#6648 2017-06-20 17:15:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И отваливать кучу денег за костюм для этого случая жмет, тем более что не факт что меня возьмут на работу с дресскодом.

Темные брюки и блузка не так дорого стоят, особенно если в демократичных магазинах покупать.

#6649 2017-06-20 17:35:17

Анон

Re: Работотред

можно даже джинсы, но аккуратно сидящие. Но брюки стоят столько же, да. Юбка-карандаш не обязательна

#6650 2017-06-20 17:44:16

Анон

Re: Работотред

Ой, да, дресс-код - это такоэ... особенно когда на низовых позициях с соответствующей з\п, да требуют еще и салонный маникюр с боевым макияжем...
Мне как-то тоже эйчар в платьишке с торчащими нитками из говеной ткани фекнула на мои джинсы, которые явно больше стоили и аккуратней выглядели, ну и хрен с ними такими)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума