Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6301 2017-06-06 17:43:26

Анон

Re: Работотред

Аноны, а есть фиксированные нормы насчет обеденного перерыва? У нас он изначально был 40 мин. Теперь сократили до 30. Есть смысл возбухать, хоть в теории? А то по факту  выходит что мы на пол часа больше работаем

#6302 2017-06-06 17:44:24

Анон

Re: Работотред

ЦЗН обещает обучить рабочим профессиям - хз, верить таким объявам или нет.

Я так на продавца-кассира выучился. Устроился по месту практики, на год меня хватило. Потом еще пару раз устраивался.

А что такого удивительного? Профобучение и переобучение входит в стандарт мер по безработице. Деньги выделены и должны быть освоены. Там обучают, по большей части, востребованным и не хлебным профессиям. Водителей троллейбусов одно время чуть ли не с собаками искали, когда совсем с зп водятлам охренели.

#6303 2017-06-06 17:46:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а есть фиксированные нормы насчет обеденного перерыва? У нас он изначально был 40 мин. Теперь сократили до 30. Есть смысл возбухать, хоть в теории? А то по факту  выходит что мы на пол часа больше работаем

От 30 минут до 2 часов

#6304 2017-06-06 17:47:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я так на продавца-кассира выучился.

Вот меня всегда удивляло, чему там учиться?) Пришёл - и работаешь.

#6305 2017-06-06 17:48:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А то по факту  выходит что мы на пол часа больше работаем

На последней работе анона официально был час, но по сути отпускали на 30 минут. За 12 часов. И то ещё хуй отпросишься.

#6306 2017-06-06 18:04:02

Анон

Re: Работотред

Вот меня всегда удивляло, чему там учиться?) Пришёл - и работаешь.

Такие и продавцы, лол.

В моем городе без бумажки очень неохотно берут. Так-то да, быстрее. Но было забавно посмотреть как это должно быть в теории. Товароведение, что из чего, как производится, какие виды имеет, сколько и как хранится, какие свойства имеет. Рили тарабанили что там за витамины и в каких температурах хранится.+санитария.+документация+внезапно основы экономтеории.

Но что полезное лично для себя вынес: приемы устного счета. Действительно полезная вещь, ее стоит в школах преподавать.

#6307 2017-06-06 19:35:22

Анон

Re: Работотред

Аноны, тут двести раз спрашивали про письменных переводчиков, но как начать карьеру тем кто хочет переводить устно?

#6308 2017-06-06 19:56:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В моем городе без бумажки очень неохотно берут.

Что за город такой?

Анон пишет:

Товароведение, что из чего, как производится, какие виды имеет, сколько и как хранится, какие свойства имеет. Рили тарабанили что там за витамины и в каких температурах хранится.+санитария.+документация

А, ну с продуктовыми я дело не имел, может там и имеют смысл такие тонкости)

#6309 2017-06-06 20:02:55

Анон

Re: Работотред

Что за город такой?

Белорусский. Задрюченный отдел кадров лучше даст тебе от ворот поворот, потому что ну мало ли. Котельщиком без свидетельства не устроишься.

может там и имеют смысл такие тонкости)

Да не особо. Ни разу не удалось рассказать покупателю как чудесно на его кишечно-желудочную систему воздействует пастеризованная ряженка. Но я был готов! ;D

#6310 2017-06-06 20:14:18

Анон

Re: Работотред

А у меня сейчас будет тупой вопрос.
Скажите, как искать работу? У анона это больной вопрос последние полгода, вообще не знаю с чего начать.

#6311 2017-06-06 20:21:36

Анон

Re: Работотред

Скажите, как искать работу? У анона это больной вопрос последние полгода, вообще не знаю с чего начать.

Погугли. И я не сарказмирую.

#6312 2017-06-06 20:29:05

Анон

Re: Работотред

Аноны, тут двести раз спрашивали про письменных переводчиков, но как начать карьеру тем кто хочет переводить устно?

Точно так же, только требования строже, и скорее всего это будет секретарь-переводчик.

#6313 2017-06-06 21:18:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Скажите, как искать работу? У анона это больной вопрос последние полгода, вообще не знаю с чего начать.

А сходи-ка ты в ЦЗН. Центр занятости населения aka биржа труда. И это серьезно.
Можно даже не вставать на учет, а для начала просто подойти к консультанту. Они там тебе позадают разные вопросы, а ты, в попытке на них ответить, поймешь хотя бы примерно, чего тебе не хватает и куда можно двигаться. Ну и заодно про всякие сопутствующие документы тоже послушаешь.

Отредактировано (2017-06-06 21:19:10)

#6314 2017-06-06 21:26:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Скажите, как искать работу? У анона это больной вопрос последние полгода, вообще не знаю с чего начать.

А сходи-ка ты в ЦЗН. Центр занятости населения aka биржа труда. И это серьезно.
Можно даже не вставать на учет, а для начала просто подойти к консультанту. Они там тебе позадают разные вопросы, а ты, в попытке на них ответить, поймешь хотя бы примерно, чего тебе не хватает и куда можно двигаться. Ну и заодно про всякие сопутствующие документы тоже послушаешь.

Хмм... Огоооо... Спасибо. Это хороший первый шаг.
Нет у меня есть вариант с фрилансом и образование, пока еще не законченное. Просто надо начинать как бы, а я сижу и страшусь.

#6315 2017-06-06 21:36:11

Анон

Re: Работотред

образование, пока еще не законченное. Просто надо начинать как бы

Это ты молодец, я в твое время много глупее был.

#6316 2017-06-06 21:44:23

Анон

Re: Работотред

образование, пока еще не законченное. Просто надо начинать как бы

Это ты молодец, я в твое время много глупее был.

Ну у меня просто лето свободно. Ну и на последнем курсе тоже можно уже работать

#6317 2017-06-06 23:20:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, тут двести раз спрашивали про письменных переводчиков, но как начать карьеру тем кто хочет переводить устно?

Ну в начале карьеры придется заниматься и тем и тем, а вообще синхронисты это довольно экзотично. Да, тут надо смотреть в сторону секретарских позиций и уметь в документооборот, письменный перевод деловой документации, вот это все. А какая языковая пара? En > Ru стнадартная или что-то покруче?

Может быть, если для души, опыта и спорадического бабла, посмотреть в сторону всяких смешных штук типа волонтерских организаций, творческих событий типа гик пикника или в этом духе, в общем, вещей где синхронист в принципе не помешал бы или вообще может быть уместен. Но так как анон сам не синхронист, а общался с ними непосредственно только в вузе, точнее уже не подскажу.

#6318 2017-06-07 08:27:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, тут двести раз спрашивали про письменных переводчиков, но как начать карьеру тем кто хочет переводить устно?

А какая языковая пара?

Английский, русский,
французский в процессе

Анону просто хорошо дается устный перевод, так что наверное над двигаться в этом направлении

#6319 2017-06-07 11:39:35

Анон

#6320 2017-06-07 20:18:59

Анон

Re: Работотред

В ролике работники выглядят вменяемей рекрутера. =D
"Почему именно наша компания?" от ООО "Вектор" звучит особенно феерично.

Отредактировано (2017-06-07 20:19:55)

#6321 2017-06-07 20:50:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но что полезное лично для себя вынес: приемы устного счета. Действительно полезная вещь, ее стоит в школах преподавать

Нас учили, но то была ещё советская школа. А из полезного для продавцов помню расчёты на чётах (деревянные такие, с кругляшами)

#6322 2017-06-07 22:13:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

"Почему именно наша компания?" от ООО "Вектор" звучит особенно феерично.

Мне "Сколько бы вы хотели получать?" тоже нравится. Сто тысяч хочу, а кто не хочет?
Давеча спросили, отвечаю: "Шестьдесят" (столько было на прошлом месте). Эйчар возмущенно: "У нас ставка сорок восемь!" В вакансии ни слова, чего возмущается?

#6323 2017-06-07 22:23:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сто тысяч хочу, а кто не хочет?

Я не хочу  :trollface:

#6324 2017-06-07 22:27:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сто тысяч хочу, а кто не хочет?

Я не хочу, я стою значительно дороже на рынке

#6325 2017-06-07 22:31:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, тут двести раз спрашивали про письменных переводчиков, но как начать карьеру тем кто хочет переводить устно?

Анон пишет:

Может быть, если для души, опыта и спорадического бабла, посмотреть в сторону всяких смешных штук типа волонтерских организаций, творческих событий типа гик пикника или в этом духе, в общем, вещей где синхронист в принципе не помешал бы

Кстати, аноны из ДС. На нас же надвигается ЧМ по футболу 2018. По всему метрополитену плакаты развешаны - ищут англоязычных в кассиры и волонтеры. Считаю, надо обращаться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума