Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6276 2017-06-05 13:55:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Без подробностей неясно. У вас с Песковым один круг обязанностей и одинаковая загрузка?

Главное, что у них с Песковым не одинаковая зарплата  =D

#6277 2017-06-05 14:07:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не знаю, есть ли тема про начальство или можно сюда. Тружусь в пресс-службе. Зряплата - около 20 штук. И вот мой шеф мне делает замечание на тему, что я чего-то не успеваю: "Ну Песков же успевает!" Эмм, что??? Ну вот кто из нас ненормальный: я или шеф?

Мне на последней работе коллеги заявляли на мои замечания, что нереально ОДНОВРЕМЕННО делать 3-4 дела, "Мы всё успеваем".
Зряплату при этом тоже получают 20-22 (при заявленной в 30, хотя по мне, за такой объём работ и 30 - копейки).
Ну и пусть "успевают", а я свалил из этого дурдома.

#6278 2017-06-05 14:44:42

Анон

Re: Работотред

Но мы работает с клиентами лично и сказать "вы завтра не приходите" крайне глупо.

Клиенты тоже люди и должны понимать, что ты не за идею впахиваешь. Оговаривакшь свой график работы и договариваешься.

Анон, это звучало так. Сегодня оговорили весь заказ, детали, а на завтра подписываем договор и оплачивают. Переносить на день глупо и даже не вежливо. Речь идет о личных заказах клиентов (мебель). А еще никто не отменял план на месяц и гнобление со стороны начальства если, он не выполнен. И мой процент от сделки за этот же месяц. Вот и выходили, и работали. К счастью, довольно быстро с этой дуростью попустило.

#6279 2017-06-05 15:46:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне на последней работе коллеги заявляли на мои замечания, что нереально ОДНОВРЕМЕННО делать 3-4 дела, "Мы всё успеваем".

В психокнижках советуют в этой ситуации поступать так: пару дней вести точный хронометраж рабочего времени. А потом с чистыми глазами подойти к начальнику и сказать: Иван Иваныч, сегодня утром я получил от вас задания А,Б,В и Г и все с пометкой "сделать еще вчера!". Исходя из реалий:
- на задание категории А требуется 40 минут чистого времени,
- на Б - 3 часа + час на ожидание части работы из другого отдела + 30 минут на дооформление.
- на В - два рабочих дня не отвлекаясь на покушать и пописать
- га Г - 4 часа.
Что их этого мне делать в первую очередь?

Отредактировано (2017-06-05 15:48:08)

#6280 2017-06-05 16:08:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне на последней работе коллеги заявляли на мои замечания, что нереально ОДНОВРЕМЕННО делать 3-4 дела, "Мы всё успеваем".

В психокнижках советуют в этой ситуации поступать так: пару дней вести точный хронометраж рабочего времени. А потом с чистыми глазами подойти к начальнику и сказать: Иван Иваныч, сегодня утром я получил от вас задания А,Б,В и Г и все с пометкой "сделать еще вчера!". Исходя из реалий:
- на задание категории А требуется 40 минут чистого времени,
- на Б - 3 часа + час на ожидание части работы из другого отдела + 30 минут на дооформление.
- на В - два рабочих дня не отвлекаясь на покушать и пописать
- га Г - 4 часа.
Что их этого мне делать в первую очередь?

О! Именно так я  делала. Вела себе "фото рабочего дня" - от 16 до 27 поручений на 8 часовой день. При этом каждое требует от 30 минут. Это текущие поручения. А есть еще приоритетные. Шефу показала. Не, это бесполезно. Тут стоит отметить, что пресс-служба у нас в одном лице - моем. И да, аноны, Песков - этот тот самый. Пресс-секретарь президента)))

#6281 2017-06-05 16:09:58

Анон

Re: Работотред

напиши Пескову и попроси его объяснить тебе, как он все успевает, а то тебе дояначальника надо ))) хоть резонанс будет

#6282 2017-06-05 16:10:33

Анон

Re: Работотред

Мне на последней работе коллеги заявляли на мои замечания, что нереально ОДНОВРЕМЕННО делать 3-4 дела, "Мы всё успеваем".
Зряплату при этом тоже получают 20-22 (при заявленной в 30, хотя по мне, за такой объём работ и 30 - копейки).
Ну и пусть "успевают", а я свалил из этого дурдома.

То есть можно все-таки успевать? ЧЯДНТ?

#6283 2017-06-05 16:23:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тут стоит отметить, что пресс-служба у нас в одном лице - моем.

Попросить нанять тебе помощника, полагаю, вариант нереальный и шефа хватит кондраий от мысли о ЗП еще одному работнику?

#6284 2017-06-05 16:51:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тут стоит отметить, что пресс-служба у нас в одном лице - моем.

Попросить нанять тебе помощника, полагаю, вариант нереальный и шефа хватит кондраий от мысли о ЗП еще одному работнику?

Уже хватил. Он был очень удивлен моим желанием уволиться. И еще больше тем, что желающих на это место нет.

#6285 2017-06-05 17:08:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Он был очень удивлен моим желанием уволиться. И еще больше тем, что желающих на это место нет.

Аналогичная ситуация. Анон завален работой за трех человек и все за один (очень небольшой) оклад. Разгрузить меня - не могут найти человека, согласившегося бы на такие деньги. Начальство экономит, а само обсуждает с женой по рабочему телефону какой мотоцикл купить на 18летие сыну. Когда я говорю - что буду вынужден уйти, потому что объем работы и требования к срокам - за гранью реальности - удивляются.

#6286 2017-06-06 01:09:15

Анон

Re: Работотред

Сижу перед вами, простая русская баба, учившая инглиш по учебникам про Стоговых (олдфаги поймут), а потом упоровшаяся англоязычными фильмами, книжками, комиксами, фиками и учившая его самостоятельно.
Работаю 15 лет и все эти годы от меня работодатели при принятии в контору требуют занние инглиша на уровне юперинтертеймент или как он там у них называется. И я смело тыкаю галку на этот уровень, потому как не знаю насчет юпера, но в любви доктору Хаусу готова признаться прям щас со всеми подробностями. И ни разу за 15 лет мне на работе не попался живой иностранец/документ на иностранском языке/необходимость переводить с иностранского языка. Даже сраное "Фак ю". Все на русском говорят и пишут.
Вопрос: зачем уже в новых конторах в моей области на соискание аналогичной должности до сих пор требует знание инглиша на уровне юперинтертеймент?
Сериалы и фики я по-прежнему люблю и готова признаться в любви на английском кому угодно со всеми подробностями.
НО ЗАЧЕМ, БЛЯДЬ?!

#6287 2017-06-06 08:36:02

Анон

Re: Работотред

Юперинтертейнмент - это ты сильно придумал, анон  ;D
А вообще да, совершенно непонятно, зачем нужен английский на 90% позиций, где его требуют от соискателей. У нас как-то был кадровый кризис, искали человека на не особо квалифицированную работу, где совершенно не требуется супер-скиллов, зато и зарплата была не ахти. И наша тупорылая эйчарша отсекла кучу, реально кучу нормальных кандидатов за недостаточное знание английского. Мы всем офисом гадали, нахуя вообще нужен английский, как его можно применить в нашем деле. Не придумали.
Ещё меня удивляет, зачем всем работодателям нужен PowerPoint, причём чаще всего требуют "высокий уровень владения". Я понимаю, ворд, Эксель, 1С, но PowerPoint нахуя?

#6288 2017-06-06 08:56:46

Анон

Re: Работотред

А у меня в компании из-за этого обратная проблема ;D
Нам реально нужно, чтоб английский знали на отличненько, а нам в итоге все послушно отправляют резюме с "отличненько", а потом при разговоре "ой, а я не смогу на английском общаться".

#6289 2017-06-06 09:05:34

Анон

Re: Работотред

Анон полгода стажировался во Франции, но группа была англоязычная, по-французски он ни гугу за пределами "привет-са ва-пока", о чем честно писал в резюме. И честно сказал на собеседовании.
Ладно, не тушуйся, сказали анону, нам разьв год присылают три строчки привет-пока. Сдюжишь, там ничего сложного, элементарный текст, даже не делового порядка.
Очень удивлялись, когда поняли, что еженедельные письма с технической и юридической информацией - не то, что анон может осилить

#6290 2017-06-06 09:24:01

Анон

Re: Работотред

Анон как-то искал работу дизайнера-верстальщика в полиграфии, и кинули ему одну вакансию. Там в требованиях значилось владение примерно миллионом разных графических редакторов, о половине из которых анон даже никогда не слышал (анон начинающий дизигнер и уверенно владеет только пакетом Adobe), а ещё часть устарела и в наше время почти нигде не используется. "Нихуя себе, какие эстеты", - подумал анон. Он, конечно, заметил, что рабочие обязанности вполне можно выполнять с тем самым пакетом Adobe, и больше ничего не надо, по большому счёту. Но анон новичок, анон робок и решил, что тут наверняка есть какие-то хитрости, и лучше даже не соваться в ту контору.
А через некоторое время анон получил отклик на своё резюме, которое болталось на hh, от той самой конторы с кучей требований. Позвали на собеседование. При этом реальные возможности анона в резюме были указаны честно. Анон спрашивает: "Как же так? Я ведь умею процентов 15 от того, что вам надо". И девушка-кадровичка честно отвечает: "Да я вообще не понимаю, чем занимаются верстальщики и какими программами они должны владеть. Погуглила и все названия, какие нашла, вписала в описание вакансии". А так им надо было просто рекламную продукцию, брошюры, лифлеты - короче, элементарный набор.
Дева ещё удивлялась, почему на их вакансию никто не откликается. Вроде и зарплата неплохая, а не идут к ним верстальщики.

Отредактировано (2017-06-06 09:24:42)

#6291 2017-06-06 09:48:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Дева ещё удивлялась, почему на их вакансию никто не откликается. Вроде и зарплата неплохая, а не идут к ним верстальщики.

Кстати, анон, а неплохая это сколько?

#6292 2017-06-06 10:08:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон спрашивает: "Как же так? Я ведь умею процентов 15 от того, что вам надо". И девушка-кадровичка честно отвечает: "Да я вообще не понимаю, чем занимаются верстальщики и какими программами они должны владеть. Погуглила и все названия, какие нашла, вписала в описание вакансии". А так им надо было просто рекламную продукцию, брошюры, лифлеты - короче, элементарный набор.

Вот поэтому я тут и писал анону какому-то, что он ничего не потеряет, если попробует. Надо выяснять, что им нужно, а не что такая девочка насовала из гугла в вакансию.  =D

#6293 2017-06-06 10:35:02

Анон

Re: Работотред

Вот поэтому я тут и писал анону какому-то, что он ничего не потеряет, если попробует. Надо выяснять, что им нужно, а не что такая девочка насовала из гугла в вакансию.  =D

Кажется писали мне  :lol: И анон был прав, несмотря на маленький опыт, тестовое мне прислали

#6294 2017-06-06 13:31:57

Анон

Re: Работотред

Умные люди говорят, что требования в вакансиях всегда чуть-чуть (или не чуть-чуть) завышены. Потому что требования к вакансиям сочиняют часто на коленке. И чтобы звучало солидно.
Чтобы кандидат свободно владел английским? Ну, хуже не будет.
Требование твердого знания 10 языков программирования для позиции контент-менеджера? Ну, хуже не будет.
А то как-то несолидно писать: "ищем кого угодно, кто умеет печать в ворде одним пальцем".

Разумеется, есть вакансии где предполагается постоянное общение с иностранцами о языках программирования. Но это всегда специфические вакансии.

#6295 2017-06-06 15:37:03

Анон

Re: Работотред

Аноны, а мне интересно, есть ли среди вас простые заводские трудяги и трудяги, работающие вахтовым методом? А то вопросы появились :)

#6296 2017-06-06 15:57:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кстати, анон, а неплохая это сколько?

70 с чем-то штук, помнится. Но я к ним все равно не пошёл, они оказались ебанашками не только в деле составления объявлений о вакансии.

#6297 2017-06-06 16:03:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Умные люди говорят, что требования в вакансиях всегда чуть-чуть (или не чуть-чуть) завышены. Потому что требования к вакансиям сочиняют часто на коленке. И чтобы звучало солидно.

Завышают, но не только поэтому.
Дело еще в том, что по тк если соискатель отвечает всем озвученным в вакансии требованиям — его обязаны взять. Этим почти никто не пользуется, но есть небольшая вероятность наткнуться на кого-то прошаренного.
Поэтому требования всегда завышают, чтобы полностью никто не подходил. А кто подходил, не шёл на такую зарплату :)

#6298 2017-06-06 16:17:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

простые заводские трудяги

Сестра работает на производстве в типографии.
Работа исключительно руками. Помещения не гламурны. Бывают срочные заказы, которые делают до 23.00 и в выхи. Коллектив - преимущественно грубоватые мужики 30-50 лет, есть пьющие, но все миролюбивые и спокойные.

Получает налом, но порой вдвое больше, чем анон в офисе. Но у сестры муж норм получает, и она работает в том числе "чтобы дома не сидеть, пока ребенок в садике"

Единственный минус - за 5 лет работы там она... ну не то чтобы огрубла и обабилась, но вкусы и интересы упростились. Никаких высоких материй, умных книжек и интеллектуального кино. Как-то так.

#6299 2017-06-06 16:28:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сестра работает на производстве в типографии.
Работа исключительно руками. Помещения не гламурны. Бывают срочные заказы, которые делают до 23.00 и в выхи. Коллектив - преимущественно грубоватые мужики 30-50 лет, есть пьющие, но все миролюбивые и спокойные.
Получает налом, но порой вдвое больше, чем анон в офисе. Но у сестры муж норм получает, и она работает в том числе "чтобы дома не сидеть, пока ребенок в садике"
Единственный минус - за 5 лет работы там она... ну не то чтобы огрубла и обабилась, но вкусы и интересы упростились. Никаких высоких материй, умных книжек и интеллектуального кино. Как-то так.

О, спасибо за инфу, анон :)
Вообще я к чему спрашивал про заводски и вахтовых трудяг - мне интересно, какие нужны входные данные, чтоб тебя взяли (при условии, что анон с вышкой), на какие профессии можно рассчитывать и чего примерно стоит ожидать. Вот, например, иногда вижу баннеры, в кот. ЦЗН обещает обучить рабочим профессиям - хз, верить таким объявам или нет.

Отредактировано (2017-06-06 16:34:05)

#6300 2017-06-06 17:02:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

мне интересно, какие нужны входные данные, чтоб тебя взяли (при условии, что анон с вышкой),

Вышка как раз может и помещать. Но смотря где. Спросят: почему ты, белый воротничок, идешь на неквалифицированную работу? Но если есть заготовленный ответ - норм. У сестры образования один колледж, но она рано вышла замуж и родила.

Нужно выражать готовность работать с новым оборудованием, обучиться в процессе. И чем больше станков и процессов ты умеешь - тем востребованнее. Важна и скорость работы, даже если она монотонная.
В общем, хороший _рабочий_ со знанием процессов и технологий выполнения  - будет востребован всегда. Но работа в не самых гламурных условиях, в холод и жару. И платят чаще в конверте.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума